PDA

Просмотр полной версии : дёргается-на что грешить?


snkh
10.10.2011, 00:55
Други,

Недавно заметил странную особенность:
при плавном нажатии или отпускании педали газа во время плавной езды при средних оборотах (около 1,5 -2 тысяч) машина как бы слегка дергается.
Исходные данные: 2 литра атмосферник, механика и пробег за 50 ткм.
На что грешить:
- топливная система;
- подушки двигателя;
или просто поехать на СТО Рено? :wink3:

Особо не напрягает, но раньше такого на этой машине не было!

Sergio
10.10.2011, 16:25
КМК динамические опоры двигателя, на моей машине первой умерла верхняя.

snkh
10.10.2011, 23:25
КМК динамические опоры двигателя, на моей машине первой умерла верхняя.

нет случайно фотки подкапотного пространства со стрелкой где они?

Sergio
11.10.2011, 01:20
нет случайно фотки подкапотного пространства со стрелкой где они?

В диалогисе посмотри, там более - менее понятно нарисовано.

snkh
11.10.2011, 02:37
В диалогисе посмотри, там более - менее понятно нарисовано.

Сергей, спасибо тебе и за совет и за посыл :rtfm:
но dialogisa у меня нема :help:
Есть кто-нибудь добрый? :crazy:

Sergio
11.10.2011, 22:16
но dialogisa у меня нема :help:
Тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726&highlight=dialogys) тема, скачать можно на торрентах.

Алексей_М
13.10.2011, 23:00
вот тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26376) тема про опоры и подушки, может накопаешь чего интересного

snkh
17.10.2011, 11:36
Итак вчера был на СТО по другому поводу, но походу запарил сервисменов по поводу в/у дерганья. Взял на борт диагноста (технический спец СТО) и покатался с ним.
По его мнению, проблема в засорившейся дроссельной заслонке, которая в переходных режимах работает не плавно. Короче их рекомендация - промывка дросселя и заодно инжектора. Вопрос который возник у меня не рано ли на 54 ткм? Тем более что лью Лукойл и Кириши только 95?
Вопрос по подушкам по мнению сервисмена отпал при следующем виде проверки: ускорение во повороте. поскольку машину не колбасило, то все в порядке.
Сам визуально смотрел верхнюю подушку справа - целая, трещин или смещений нет.
Кто что скажет?

Алексей_М
23.10.2011, 20:36
промывку инжектора предлагают не зависимо от пробега для улучшения своего материального состояния, сомневаюсь что поможет

KrAB_XM
26.10.2011, 17:25
промывку инжектора предлагают не зависимо от пробега для улучшения своего материального состояния, сомневаюсь что поможет
Согласен. А фильтр воздушный давно менял? Может загажен сильно? Листва, например, закрыла

snkh
30.10.2011, 00:33
... А фильтр воздушный давно менял? ...
тыщ 10 назад на ТО45 (июль 11)

snkh
05.11.2011, 00:24
Неутешительное продолжение истории:
Был сегодня в ПА в Шушарах. Покатались полчаса с ИПГ.
Признал наличие "вздрагивания" как он назвал.
Часа полтора проверяли, как я понял диагност смотрел ошибки двигателя, которые отсутствуют, а потом проверяли подушки, которые как они говорят в нормальном состоянии.
В итоге ИПГ выдал "убойную фразу" - а типа это нормально, оно так должно и быть, не обращайте на этот эффект внимания и катайтесь!

Итог - бесплатно помыли машину.

Мужики, куда копать? Может двухмассовый маховик еще проверить? А как?

Кстати, есть где-нибудь инструкция как разобрать дроссельную заслонку и почистить?

Sergio
05.11.2011, 02:05
потом проверяли подушки, которые как они говорят в нормальном состоянии

Мне тоже говорили. Спустя некоторое время с восторгом сообщили о визуально заметной трещине на подушке, причем я сам ее заметил гораздо раньше.
На версии с подушками не настаиваю, попробуй съездить к Супербайкеру или в Реномобайл :dntknw:

snkh
06.11.2011, 17:31
Мне тоже говорили. Спустя некоторое время с восторгом сообщили о визуально заметной трещине на подушке, причем я сам ее заметил гораздо раньше.
На версии с подушками не настаиваю, попробуй съездить к Супербайкеру или в Реномобайл :dntknw:

Сергей, сообщи, плиз, пароли, явки и адреса, а то... никого не знаю

Sergio
06.11.2011, 19:37
Супербайкер (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=1598) и Реномобайл (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23175)

snkh
08.01.2012, 13:53
Ну что мужики, обновляю тему, кому интересно.
Недавно прошел ТО-60 с заменой свечей (NGK - купил сам =). Так вот указанная проблема субъективно "ушла" процентов на 70. То есть не достает и не нервирует при езде. При всем при этом штатные свечи которые стояли с виду в нормальном состоянии.
Вот такие вот дела.