PDA

Просмотр полной версии : Наклейка «lagunaclub.ru» на заднем стекле


diman brestskiy
09.10.2011, 18:11
194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).



Кто-нибудь сталкивался с проблемой при прохождении ТО или на дороге?

Vlad1987
09.10.2011, 19:21
На дороге нет,а вот на тех осмотре смотря какой механник.Как то было заставил отдирать наклейку сигнализации.А в этот раз ничего не заставили.раз на раз не приходиться.

Даниил
09.10.2011, 19:25
У меня все нормально!Я собственно ничего и не вешал.

diman brestskiy
09.10.2011, 19:35
На дороге нет,а вот на тех осмотре смотря какой механник.Как то было заставил отдирать наклейку сигнализации.А в этот раз ничего не заставили.раз на раз не приходиться.

Я просто в инете столкнулся на сообщения о том, что бывают проблемы, особенно на Техосмотре. Задумался - скоро и мне предстоит проходить техосмотр.

bunsev
09.10.2011, 19:39
Я проходил ТО с наклейками и на лобовом и на заднем - проблем не возникало...........

sashazz1983
09.10.2011, 20:00
Меня даже заводского "элфа" содрасть заставили.....

diman brestskiy
09.10.2011, 20:39
Меня даже заводского "элфа" содрасть заставили.....

это "рено рекомендует ЭЛЬФ" было написано на заднем стекле внизу???
это заставили содрать???

DIMON VOLKOWYSK
09.10.2011, 20:49
У нас один механик заставляет все наклейки срывать, на внутренней стороне у кого эльф, у кого ауди и т.д., что клеят при продаже зарубежом в сервисах. Так мало того, даже надписи на рамках типа аутохаус такой-то, брест, волковыск, барановичи тоже стирай ему с рамок. А что на лабовухе вообще сразу разворачивает.

bunsev
09.10.2011, 21:14
У нас один механик заставляет все наклейки срывать, на внутренней стороне у кого эльф, у кого ауди и т.д., что клеят при продаже зарубежом в сервисах. Так мало того, даже надписи на рамках типа аутохаус такой-то, брест, волковыск, барановичи тоже стирай ему с рамок. А что на лабовухе вообще сразу разворачивает.

Да! Все зависит от человека! на кого попадешь..........

diman brestskiy
09.10.2011, 23:43
Да! Все зависит от человека! на кого попадешь..........

По правилам запрещено... Но механики идут на встречу, как я понял.
Радует...

DIMON VOLKOWYSK
09.10.2011, 23:48
Дима, ты походу новую книгу по правилам, что купил, уже прочитал!

diman brestskiy
10.10.2011, 00:03
Дима, ты походу новую книгу по правилам, что купил, уже прочитал!

Да, Димон, умнее, конечно не стал, но хоть вспомнил эти все долбаные нюансы. Так подумать - нехило я (да и все мы) правила нарушаем каждый день, а для нас это уже норма. Я не говорю про расположение транспортных средств на проезжей части - это вообще сплошное нарушение.

StarVikt
10.10.2011, 01:00
Помоему мы все здесь нарушители. Просто теория одно, а практика другое. Главное НЕТ беспределу и ДА взаимопоманиманию

серик
10.10.2011, 01:25
Если мне не изменяет память, то я читал где-то что если из салона наклейка на стекле не мешает просмотру дороги - то и пусть себе висит)))

diman brestskiy
10.10.2011, 02:17
Если мне не изменяет память, то я читал где-то что если из салона наклейка на стекле не мешает просмотру дороги - то и пусть себе висит)))

2.32. обзорность дороги – объективная возможность видеть дорожную обстановку с места водителя;

- может это???
но это совсем разные вещи.
пункт 194.13 конкрето запрещает наклейки.
я пытался найти в ПДД "лазейку" по этому пункту, но увы... остаётся надеятся на снесходительность сотрудников ГАИ.
в худшем случае останусь без ТО, но наклейку lagunaclub.ru не уберу!!!!

Klinski
10.10.2011, 12:18
2.32. обзорность дороги – объективная возможность видеть дорожную обстановку с места водителя;

- может это???
но это совсем разные вещи.
пункт 194.13 конкрето запрещает наклейки.
я пытался найти в ПДД "лазейку" по этому пункту, но увы... остаётся надеятся на снесходительность сотрудников ГАИ.
в худшем случае останусь без ТО, но наклейку lagunaclub.ru не уберу!!!!

Всё таки если не мешает обзорности то с внутренней стороны вроде как можно))

Beetle
10.10.2011, 13:01
в этом месяце буду проходить-вот и узнаем...а желтую не хочется-то сдирать:sad:

StarVikt
10.10.2011, 16:54
Хорошо... Но тогда наклейка на лобовое стекло о прохождении техосмотра тоже противоречит правилам ДД, а именно 194.13.....:rtfm:

Beetle
10.10.2011, 17:08
согласен-в приложении 5 нет такого изображения

StarVikt
10.10.2011, 18:12
И что делать?

Я лично думаю, что если начнут доставать, то можно наклейкой о прохождении ТО и упрекнуть. Мол нестыковочка.

diman brestskiy
10.10.2011, 18:50
Хорошо... Но тогда наклейка на лобовое стекло о прохождении техосмотра тоже противоречит правилам ДД, а именно 194.13.....:rtfm:

согласен-в приложении 5 нет такого изображения

194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).

разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении - это и есть наклейка о пройденном ТО

StarVikt
10.10.2011, 22:13
194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).

разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении - это и есть наклейка о пройденном ТО

Хорошо. Тогда эту наклейку можно легко приравнять к рекламе клуба

diman brestskiy
11.10.2011, 01:03
Хорошо. Тогда эту наклейку можно легко приравнять к рекламе клуба

не понял...
по-конкретней пожалуйста

ELK
11.10.2011, 02:17
Хорошо. Тогда эту наклейку можно легко приравнять к рекламе клуба

Легко, можно, но только одна незадача, на рекламу надо получать разрешение в соответствующих инстанциях.

StarVikt
11.10.2011, 10:38
Легко, можно, но только одна незадача, на рекламу надо получать разрешение в соответствующих инстанциях.

Попробую сегодня узнать у своих юристов

Beetle
11.10.2011, 13:49
Хорошо. Тогда эту наклейку можно легко приравнять к рекламе клуба

или принадлежности ТС соответствующей организации

night
11.10.2011, 14:44
Да у вас там ВСЁ, не как у людей!!!! МАРАЗМ!!!!!!! no comments!!!

diman brestskiy
11.10.2011, 14:47
Да у вас там ВСЁ, не как у людей!!!! МАРАЗМ!!!!!!! no comments!!!

почему???
это просто пункт ПДД, неизвестно как будут реагировать инспекторы на маленькое нарушение этого пункта

night
11.10.2011, 15:23
Этот пункт, лишний повод докопаться!!! хотя к чему там уж..... это называется "и до столба можно до...., при желании", а у вас ещё и возможность дают!

StarVikt
11.10.2011, 16:57
Все же под рекламу данная наклейка не попадает, так как должен , как мне объяснили быть какой то паспорт, разрешение на любую рекламу

diman brestskiy
11.10.2011, 17:05
Все же под рекламу данная наклейка не попадает, так как должен , как мне объяснили быть какой то паспорт, разрешение на любую рекламу

:grin:
Тёмка, просим тебя.
Выдай нам разрешение на рекламу твоего (нашего) форума!!!!

StarVikt
11.10.2011, 18:24
А точнее делается паспорт рекламы.... И после этого можно всех п:censored:ть

Serpens
11.10.2011, 19:39
Этот пункт, лишний повод докопаться!!! хотя к чему там уж..... это называется "и до столба можно до...., при желании", а у вас ещё и возможность дают!
Каков вожак, такая и стая.

vampire
12.10.2011, 12:06
Тогда давайте зададимся вопросом: а имеют ли право работники ГАИ/ГосТехОсмотра требовать предъявления "паспорта на рекламу"? :bye:

diman brestskiy
12.10.2011, 21:07
Тогда давайте зададимся вопросом: а имеют ли право работники ГАИ/ГосТехОсмотра требовать предъявления "паспорта на рекламу"? :bye:

во блин, даже не знаю, в каком кодексе смотреть.
кому обязаны предъявлять паспорт на рекламу?
чисто логически:
инспектор: у вас наклейка ззади, неположено
водитель: это реклама "того-то и того-то"
инспектор: есть разрешение?
водитель: конечно, всё законно
инспектор: предъявите
водитель: это не входит в перечень документов для обязательного предъявления

и по типу всё???

юриста в студию

Serpens
12.10.2011, 22:54
Про гаевых - все верно. Тут больше вопрос о сотрудниках ГТО.