PDA

Просмотр полной версии : Немного фантастики в стиле американских фильмов


pokemonis4e
06.10.2011, 23:05
Доброго времени суток! Сейчас повсемесно гайцы "атакуют" использованием всякого рода камер. Один знакомый товарищ из доблестного ГИБДД признался, что КПД всякого рода антирадаров прочих китайских глушилок стремительно приближается к нулю... А вот сетки на номерах помогают процентах в 90.... Из-за чего их и запретили. :rtfm:

Так вот... Суть идеи. Приделать к рамке номера шторку-сетку и моторчик, управляемый из салона, который сможет эту самую сетку убирать в нужный момент... и ставить обратно. Принцип простой... вопрос с реализацией... У меня с руками не все так хорошо, как хотелось бы... Но может у кого есть мысли по этому поводу...и время... ))))
Что скажете? :help:

МедВедЪ
06.10.2011, 23:09
идея не нова)))...такие даж в продаже есть, так же продаются просто электрошторки на номер(глухие)..около 3-4 тысяч стоит сие удовольствие..

Эжен
07.10.2011, 00:42
Сейчас повсемесно гайцы "атакуют" использованием всякого рода камер. Один знакомый товарищ из доблестного ГИБДД признался, что КПД всякого рода антирадаров прочих китайских глушилок стремительно приближается к нулю... А вот сетки на номерах помогают процентах в 90.... Из-за чего их и запретили. :rtfm:
:help:

А может проще не нарушать?:dntknw: И спокойнее и безопаснее и дешевле.

pokemonis4e
07.10.2011, 11:17
Я вообще стараюсь аккуратно ездить.... Но сам лично встрял на полторашку... Погугли пронас. пункт " КОМИССАРОВО"... это на границе РБ-РФ... Там больше половины водил встревает...
В двух словах-- Идет дорога с разреш скорость 120.... плавно переходит в 90.... И бах... неожиданно появляется знак нас. пункт, который заканчивается через метров 100.... там только если экстренным торможением сбросишь.... При этом там стоит камера.... а через пару километров гайцы... Итог--- при скорости 102км - превышение +42, что карается от 1000 до 1500...
МедВедЪ, т, что продаются-- дорогие и слишком палевные- они наглухо номер закрывают... Сетка не так в глаза бросается... А платить 4к, чтоб еще и ....ться с модернизацией... пока жаба душит... :grin: