PDA

Просмотр полной версии : НАРОДНЫЙ СХОД


0811andrei
04.10.2011, 19:56
Сколько нас примет участие в нем?Кто, что думает о данном мероприятии?Будет ли от него хоть какой-то толк?
Предлагаю эту тему обсудить отдельно от "Бел.после выб."
ВСЕМ!!!
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. СКОПИРОВАТЬ КУДА МОЖЕТЕ

8 октября в 13:00 на пл. Бангалор в Минске (и еще в 29 городах) состоится народное собрание, куда может прийти любой желающий. Организаторы собрали не менее 10% подписей всех жителей, что было необходимо для законного проведения собрания. Основным вопросом, стоящим на повестке дня, является поиск причин и решений сложной экономической ситуации в стране, а также обращение к представителям местной и республиканской власти (как напрямую к приглашенным представителям, так и письменно) с целью ускорения процесса выхода из кризиса.

КТО ОРГАНИЗАТОР И СПОНСОР
В оргкомитет собрания входят представители общественных и политических организаций (БСДГ, БСДП, "Европейская Беларусь" и другие). Оргкомитеты созданы более чем в 30 городах. Собрание проводится на внутренние средства этих организаций и при финансовой поддержке местных жителей. У собрания нет единого лидера или лидирующей организации, что подчёркивает отсутствие личных амбиций в мероприятии.

ЧТО БУДЕТ
Организаторы предложат собравшимся перечень вопросов и предложений, которые они официально направят руководству республики. Ответ властей будет озвучен 12 ноября на втором собрании. Тогда же жители примут решение о вариантах дальнейшего диалога с властью. На собрания приглашены представители местной и республиканской власти, которые в случае присутствия смогут ответить на актуальные вопросы собравшихся.

ЗАЧЕМ ПРИХОДИТЬ
1. Выслушать предложения организаторов.
2. Выслушать мнение представителей власти.
3. Создать массовость с целью повышения значимости мероприятия в глазах местной, республиканской власти, а также мирового сообщества.
4. Внести свой личный мирный вклад в повышение качества жизни в стране.

Данное собрание является одним из немногих официально не запрещенных общественных мероприятий. Это шанс всех тех, кому не безразлично свое будущее и будущее их детей, внести свой вклад в улучшение ситуации в стране. Можно понять желание каждого оказать лишь пассивную моральную поддержку мероприятию со стороны. Поэтому каждому, кто не уверен в целесообразности участия в собрании, рекомендуется задать вопрос: "Почему нет?". Если у вас есть обоснованный ответ на этот вопрос, а не оправдание, вы имеете полное моральное право проигнорировать мероприятие.

ЗАКОННО ЛИ ЭТО
Собрание является абсолютно законным мероприятием, проводимым в разрешенном месте. В поддержку собрания было собрано более 10% подписей жителей, что требуется по закону.

БЕЗОПАСНО ЛИ ЭТО
История показывает, что полностью исключать возможность провокаций со стороны властей нельзя. Однако на сегодня руководство страны делает всё возможное, чтобы улучшить отношения с западом, поэтому провокации маловероятны. Этот факт подтверждается тем, что даже последние акции молчаливых протестов, запрещённые властями, прошли без задержаний. Тем не менее, для обеспечения безопасности собравшихся организаторы сформировали дружину, которая будет следить за порядком во время собрания.

КАК ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ ЗА 10 МИНУТ
Даже если вы лично не собираетесь присутствовать на собрании, вы можете внести свой вклад в его успех. Минимальное, что вы можете сделать, -- распечатать несколько листовок собрания и распространить их по почтовым ящикам вашего подъезда. Это доступно, безопасно и эффективно. Ввиду отсутствия внешнего финансирования собрания, а также сложностями работы с государственными СМИ, распространение информации о мероприятии затруднено. Поэтому вклад каждого человека крайне важен. Не поленитесь и инвестируйте 10 минут своего времени в годы успешной жизни.

Вы также можете принять участие в распространении данного обращения в интернете, что также не отнимет много времени.

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Официальный сайт собрания -- http://narodnyshod.org
Телефон -- +375 29 774 49 68
Адрес -- вул. Кульман, 4, 220013, Белорусский профсоюз работников РЭП.

СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
__________________

VooDoo
04.10.2011, 20:11
Организаторы собрали не менее 10% подписей всех жителей, что было необходимо для законного проведения собрания.
Жителей чего? всея РБ? так это ж мильён подписей.

ELK
04.10.2011, 20:13
Жителей чего? всея РБ? так это ж мильён подписей.
Минска, это около 180тыс. подписей.

VooDoo
04.10.2011, 20:16
Минска, это около 180тыс. подписей.

8 октября в 13:00 на пл. Бангалор в Минске (и еще в 29 городах) состоится народное собрание


И ещё в других городах, если на самом деле так, то интересно. Но что-то я не слышал что бы кто-то где-то подписи собирал :(

0811andrei
04.10.2011, 20:16
Я не автор этого поста,для уточнения там есть телефон.

ELK
04.10.2011, 23:01
8 октября в 13:00 на пл. Бангалор в Минске (и еще в 29 городах) состоится народное собрание


И ещё в других городах, если на самом деле так, то интересно. Но что-то я не слышал что бы кто-то где-то подписи собирал :(

Подписи собирались на каждый сход свои, своё нужное количество для конкретной местности.

З.Ы. ИМХО А вообще какая хрен разница (подписи, количество, слышал, не слышал) хватит сидеть каждый в своём болоте, так всю жизнь можно просидеть. У нас уже всё до абсурда дошло в законодательстве. Кто нибудь Конституцию читал (самый главный закон в государстве и остальные законы не могут ему противоречить)?
Выдержки:
Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства...

Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ...

Статья 21. Обеспечение прав и свобод граждан Республики Беларусь является высшей целью государства. Каждый имеет право на достойный уровень жизни, включая достаточное питание, одежду, жилье и постоянное улучшение необходимых для этого условий. Государство гарантирует права и свободы граждан Беларуси, закрепленные в Конституции, законах и предусмотренные международными обязательствами государства.

Статья 22. Все равны перед законом и имеют право без всякой дискриминации на равную защиту прав и законных интересов.

Статья 26. Никто не может быть признан виновным в преступлении, если его вина не будет в предусмотренном законом порядке доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение. Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них. Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

Статья 35. Свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, не нарушающих правопорядок и права других граждан Республики Беларусь, гарантируется государством. Порядок проведения указанных мероприятий определяется законом.

Статья 52. Каждый, кто находится на территории Республики Беларусь, обязан соблюдать ее Конституцию, законы и уважать национальные традиции.

Статья 137. Конституция обладает высшей юридической силой. Законы, декреты, указы и иные акты государственных органов издаются на основе и в соответствии с Конституцией Республики Беларусь. В случае расхождения закона, декрета или указа с Конституцией действует Конституция.
Хватит быть быдлом!
ШОС неизбежен...

tapochek
04.10.2011, 23:40
Не будзь скотам!

Valery
05.10.2011, 00:29
Не знаю, будет ли толк от этого мероприятия, но, хотелось бы, чтобы, наконец, мы перестали жить в стране, в которой правит беззаконие под прикрытием закона! И виноват в этом один человек! А страдают 10 000 000!
Видел это беззаконие своими глазами, и как потом это освещалось в наших "новостях"... Позор такой власти!
На 99% уверен, что пойду! Если форс-мажоров не будет.
Беларусь спасёт :hunter:, или всё же народ, который осознаёт всё происходящее?!...

0811andrei
05.10.2011, 02:41
Что-то мало активности:dntknw:

AETE
05.10.2011, 10:28
Что-то мало активности:dntknw:

Андрюха а чего трепаться... надо просто идти..

zhenyami
05.10.2011, 10:34
Пойду

AETE
05.10.2011, 11:03
Депутаты без огласки приняли поправки к законопроекту о массовых мероприятиях
http://news.tut.by/politics/252944.html

цитата
Стоит напомнить, что внести поправки в закон о массовых мероприятиях было предложено летом - после начала молчаливых акций протеста. На 8 октября в ряде регионов Беларуси оппозиция наметила проведение "Народнага схода", где обсудит и выставит свои предложения и требования к власти. Неужели власти торопились к этой дате?

bunsev
05.10.2011, 22:17
Мне очень хочется сходить! Но там же будут Гбшники с фотиками, а я на госслужбе на руководящей должности, попрут -же с работы.......... Стремаюсь я как-то! Но может подъеду, со сторонки гляну!

AETE
07.10.2011, 16:00
Мингорисполком запретил проведение Народного схода

http://naviny.by/rubrics/society/2011/10/07/ic_news_116_377929/

Вот простой ответ государства... всех будут паковать при подходе на место проведения...

Какие же они , автозаки внутри ? хочешь узнать ответ на этот и другие вопросы приходи 8 числа

Valery
07.10.2011, 16:11
Мингорисполком запретил проведение Народного схода

http://naviny.by/rubrics/society/2011/10/07/ic_news_116_377929/

Вот простой ответ государства... всех будут паковать при подходе на место проведения...

Какие же они , автозаки внутри ? хочешь узнать ответ на этот и другие вопросы приходи 8 числа

Ну, не факт, что будут всех подряд паковать.
«Чиновники по бумажке зачитали официальную позицию, что не признают Народный сход собранием граждан, а считают массовым мероприятием. На мой вопрос, будет ли разгон, один милицейский начальник ответил, что «никакого разгона не будет, но вы с Федыничем предупреждены об ответственности». (с)

0811andrei
07.10.2011, 16:46
Правильно выше писали-"не будзь скотам".
КМК,если не пойти,-то именно тем и будем.
Им законы по ...,Примут или не примут это дополнение по ...,если псам прикажут "хапать"-будут хапать,проходили уже.

Добавлено через 6 минут 51 секунду
"Если бы я только был уверен и знал, что более 80% белорусов ненавидят Лукашенко, я бы собрал вещи и сказал: спасибо братцы-белорусы. Я не держусь за это кресло ради власти и денег. Я первый президент Беларуси. Я стремлюсь, чтобы после меня было стыдно работать хуже", - заявил белорусский лидер
Нужно дать возможность выполнить обещание

0811andrei
07.10.2011, 21:40
Немного активней,активней.

tapochek
08.10.2011, 13:51
Все на Бангалор!

0811andrei
08.10.2011, 16:54
Только от туда-Все тихо,мирно.Правда не с начала был,но людей было не мало,все вокруг машинами заставлено и движение как в час пик.Погода конечно не очень.

tapochek
08.10.2011, 16:55
Была замечена темно-синяя лагуна в универсале на клубных рамках возле парка где происходило собрание. Уважуха! Так держать.

0811andrei
08.10.2011, 16:56
Если эта,только без мухобойника(сломал)
Я был,рамка только сзади,с переди нет

tapochek
08.10.2011, 17:21
Эта )