PDA

Просмотр полной версии : Отключается наддув


Деннис
01.10.2011, 17:36
Помогите, после реставрации турбины (замена оси с втулками) при движении до 2000 об/мин машина немного едет, но только обороты поднять выше становится машина атмосферником тяги нет. Сделал диагностику: P0032 HO2S Heater Control Circuit High
P0001 Fuel Volume Regulator Control Circuit /Open
P0048 Turbo/Super Charger Boost Control Solenoid Circuit High
P0070 Ambient Air Temperature Sensor Circuit
к официалам в Ижевске ехать смысла нет "ОНИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ДИЗЕЛЯМИ"
На панели горит все что только можно. На холостом ходу во впуске должно быть разряжение или давление? Клапан управления турбиной поменяю, придет на сл. неделе. Еще как должны идти трубки на турбину, клапан управления, какой то цилиндр (кстати что это) на впускном коллекторе и и клапан какой то под этим цилиндром?

Smalenski
01.10.2011, 18:58
сними входящий патрубок на турбину и посмотри люфт крыльчатки

Деннис
01.10.2011, 19:02
люфта нет я её только вчера поставил, после ремонта, проехал всего 50 км

Smalenski
01.10.2011, 19:39
Это еще ничего не значит, я на отремонтированной турбине проезжал 20 метров и она потом уходила в нирвану

Деннис
01.10.2011, 19:55
хорошо, а причина?

styfflers
01.10.2011, 21:44
аналогичная ситуация, турбина несрабатывает ....двигатель работает как атмосферник.....бывает машинка постоит, потом заведешь турбина срабатывает...........а иногда и нет....в последнее время вообще нет.....что может быть и что смотреть.........???? всё посмотрел грибок шток втягивает....а турбина несрабатывает....лишнего свиста подкапотом нет....на что грешить..???клип никаких ошибок непоказал...

Деннис
01.10.2011, 22:07
P0001 Fuel Volume Regulator Control Circuit /Open - не могу понять это по датчику давления или по регулятору давления;
P0032 HO2S Heater Control Circuit High - разве есть на дизеле датчик кислорода, если есть где расположен;
P0048 Turbo/Super Charger Boost Control Solenoid Circuit High - это я так думаю наш "грибок";
P0070 Ambient Air Temperature Sensor Circuit - это по датчику температуре окружающего воздуха, подскажите где находиться этот датчик.
Подскажите все ли я правильно я понял, а где не разобрался кто может помогите. Заранее огромное спасибо.

styfflers
01.10.2011, 22:39
P0070 Ambient Air Temperature Sensor Circuit - это по датчику температуре окружающего воздуха, скорее на патрубке после воздушного фильтра,воздухомер....скоре всего отвечает за...поток воздуха и температуру, могу ошибаться

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
сними входящий патрубок на турбину и посмотри люфт крыльчатки

дима а что этот люфт даёт.....объясни

Деннис
02.10.2011, 09:26
P0070 Ambient Air Temperature Sensor Circuit - это по датчику температуре окружающего воздуха, скорее на патрубке после воздушного фильтра,воздухомер....скоре всего отвечает за...поток воздуха и температуру, могу ошибаться

Добавлено через 4 минуты 58 секунд


дима а что этот люфт даёт.....объясни
На сколько я понимаю датчик температуры воздуха на впуске встроен в дмрв, а тут ошибка температуре окружающего воздуха.

Smalenski
03.10.2011, 00:40
Люфт вала турбины как правило говорит о е неисправности, что может быть связано с отсутствием наддува

Деннис
03.10.2011, 16:04
Господа, кто менял датчик давления топлива? В руководстве по ремонту говорят что его меняют только с топливной рампой, но ведь он детализируется в каталогах. Кто сталкивался?