PDA

Просмотр полной версии : Продам Л-2 универсал 2002 г.в. дизель


starco
30.09.2011, 01:01
Решил поменять свой универсальчик на джип (не перекупщик ),отъездил 6 месяцев.Учёт Беларусь на родственнике ,,я сам местный ,поэтому проблем юридически и всяких подстав НЕТ . И так : есть Л-2 универсал 2002 г.в,1,9 турбодизель ,8 подушек ,электропакет ,тёмный салон ,всё работает ,кондиционер заправлен ,сервисная книжка ,пробег 188 000 км. 6-7 литров в городе и никаких налогов .В этом году пригнан ,поэтому зимы не видел .Заменил мелочь ( косточки ,рулевые тяги и наконечники ,колодки ,масла ,шаровые) ,остальное в идеале .Ценник = 200 000 рублей по доверенности ,оформить можно ещё и договор купли -продажи (как расписка за получение денег ) звоните ,автомобиль постоянно в Москве 8-926-сто-31-24-78 Владимир.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13057176-0418.html

МедВедЪ
30.09.2011, 01:02
по какой доверенности???!

starco
30.09.2011, 01:09
по какой доверенности???!

по генеральной или другой ,какая ещё есть

МедВедЪ
30.09.2011, 01:14
по генеральной или другой ,какая ещё есть

белорус только если...граждане РФ не могут ездить на РБ-автах по доверенности.

ckopn
30.09.2011, 01:21
когда авто ввезено в РБ (дата таможенного оформления)?

starco
30.09.2011, 01:41
хотите верьте - хотите нет ,но меня за год ,6 месяцев на рено и 7 на бмв только один раз остановили и то ночью ,посмотрели доки и всё ,прописка у меня московская ,

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
ввезена в апреле этого года

Добавлено через 15 минут 34 секунды
белорус только если...граждане РФ не могут ездить на РБ-автах по доверенности.
Вот что я нашёл ,сильно не роясь,интересны последние строчки сказанные представителем таможни .
......"начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Ирина Журавлева познакомила представителей ГИБДД с новым документом, (опубликован на сайте www.tsouz.ru), из которого следует ,что автомобили, ввезенные из третьих стран на территорию таможенного союза до 1 января 2010 года, считаются товарами таможенного союза, и при ввозе на территорию стран таможенного союза таможенному оформлению не подлежат. То есть, владелец такого транспортного средства не несет никаких материальных затрат при его ввозе в Россию.
Другие правила в отношении автомобилей ввезенных после 1 января 2010 года. На совещании начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Ирина Журавлева познакомила представителей ГИБДД с новым документом, (опубликован на сайте www.tsouz.ru), из которого следует, что автомобили, ввезенные в Казахстан и Беларусь из третьих стран после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Казахстане, либо Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ. Кроме того, представителями двух структур было отмечено, что легковые автомобили с регистрационными номерами сопредельного государства стали чаще появляться на дорогах города. Действительно, по новому законодательству такие авто могут свободно находиться на территории России, без ограничения срока, более того, россиянин может по доверенности управлять этим автомобилем на территории РФ "

ckopn
30.09.2011, 01:54
ввезена в апреле этого года
Ну и все... ч.т.д. На этой авто граждане РФ ездить не имеют права... и если не дай бог кто-то решит съэкономить и купить такой авто, а потом попадется таможеннику - ему светит таможенная очиста, т.е. растаможка по полной :yahoo::crazy:

starco
30.09.2011, 08:43
Ну и все... ч.т.д. На этой авто граждане РФ ездить не имеют права... и если не дай бог кто-то решит съэкономить и купить такой авто, а потом попадется таможеннику - ему светит таможенная очиста, т.е. растаможка по полной :yahoo::crazy:

может кто понастырнее разберётся с этим вопросом с этими таможенными правилами или может у кого были проблемы в последнее время (ранее и сам сталкивался и с обратными вывозами и с декларациями и т.д ),т.к. там с этой таможней и этим союзом трёх стран не всё понятно ,изменяют каждый месяц ,но одно могу сказать сотрудникам ГАИ вообще без разницы ,а таможенников на дорогах не встречал и даже если обратишься туда ,к таможне всё равно не ответят .

PS .Ну а ВЫ ,ckopn , если знаете что-нибудь ,то сбросьте пожалуйста хотя бы ссылку для всех ,только свежую ,т.к. многое уже устарело ,что запрещало или разрешало ранее,знаю не по наслышке ,т.к. в Белорусии родные и езжу каждые три месяца на протяжении 25 лет .Я для себя сделал определённый вывод и еду за очередной машиной туда ,а кто захочет подешевле ,тот поищет инфу и сам определится с выбором.

satnettv
30.09.2011, 11:01
starco скажи дату ввоза авто в Белоруссию! Если до 01.01.2010, то можно попробовать растаможить, хотя под большим вопросом (2002 год авто). Если позже января 10 года, то надо получать второе гражданство и вот только тогда можно ездить по доверенности.

ckopn
30.09.2011, 11:19
PS .Ну а ВЫ ,ckopn , если знаете что-нибудь
Уже обсуждалось (http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=671394&postcount=72)

starco
30.09.2011, 11:38
спасибо за ссылку ,но всё же - это последнее распоряжение ? (Соглашение Страны ТС от 18.06.010.) ,приказ ,указ или есть более поздняя редакция ,??? т.к. с 01 июля у них ,в РБ ,растаможка стала (а может и нет -? ) как у нас ,в связи с этим и всё стало гораздо проще .???!!!! Но зню одно ,что я езжу без проблем в Москве ,а товарищ мой в Рязани .

hard1
30.09.2011, 11:43
Состояние руля подтверждает пробег 185ткм, да

ckopn
30.09.2011, 11:44
это последнее распоряжение ?
В статусе документа написано "действующий". Оснований НЕ доверять "Кодексу" у меня нет.

starco
30.09.2011, 11:48
может так и есть ,нет времени ворошить весь этот таможенный муравейник ,кому будет интересно сам примет решение для себя .

ckopn
30.09.2011, 12:08
кому будет интересно сам примет решение для себя .
Риск - дело благородное :rofl:

starco
30.09.2011, 12:35
полчаса поискал инфу на управлению по доверке из РБ ,так там уже юристы запутались и внятно ответить не могут ,т.к. или не успевают отслеживать свежие документы или просто не могут сами разобраться с этим тамоШним союзом .Но ясно одно ,что гайцам всё равно ,были бы документы на авто ,права и страховка .

ckopn
30.09.2011, 12:36
гайцам да, таможне - нет...

МедВедЪ
30.09.2011, 12:37
дорого

starco
30.09.2011, 12:58
так может быть у кого таможенник рядом ходит или живёт ? Спросить бы ,может они сами чего знают или тоже не успевают за указами высших и плюнули на всё это .Повторюсь ,что я езжу на автомобилях из РБ как уже лет 10 ,так вот ,когда они (таможня) чего то хочет ,например исполнение закона ,то даёт команду тем же ГАИ об аресте или задержке этих или иных машин и требуют сразу вызывать таможню ,со мной это было не раз ,особенно им нравился обратный выезд ,который стандартна = 2 неделям ,а за 20 $ три месяца .Так вот и непонятно .Это я ни к тому что бы кому то впарить свой автомобиль (я его и там ,в РБ, успешно продам или обменяю на джип с доплатой) ,а что бы прояснить ситуацию ,как никак будущий авто у меня будет снова на номерах РБ.

Добавлено через 9 минут 19 секунд
дорого

если переводить в американские рубли ,то продаю его за 6800 $ ,а брал его за 7450 $ ,пусть 6 месяцев отминусовать эксплуатацию и прибавить замену некоторых расходников по ходовке ,то в принципе цена адекватная ,даже для рынка РБ (дешевле там уж совсем нехорошие и они видны невооружённым взглядом только на месте ,,а не сравнивать цены по интернету )

МедВедЪ
30.09.2011, 13:10
Добавлено через 9 минут 19 секунд
если переводить в американские рубли ,то продаю его за 6800 $ ,а брал его за 7450 $ ,пусть 6 месяцев отминусовать эксплуатацию и прибавить замену некоторых расходников по ходовке ,то в принципе цена адекватная ,даже для рынка РБ (дешевле там уж совсем нехорошие и они видны невооружённым взглядом только на месте ,,а не сравнивать цены по интернету )

ну здесь то не рынок РБ..взять по доверке(даже если допустить такую возможность)..а дальше что?..за 300-400 тыщ по доверке можно много чего хорошего взять)

starco
30.09.2011, 14:08
вообще то 200-220 :good:= по стоимости :cray:лада -калина :cray: ,откуда 300-400 ,или у меня что то с арифметикой ,а потом кто на это решается ,а они есть поверьте ,то автомобиль через два года можно снять с учёта и поставить в РФ без доп. оплат и пошлин .Автомобили с 2000 года подходят под эти условия .

ckopn
30.09.2011, 14:11
вообще то 200-220 :good:= по стоимости :cray:лада -калина :cray: ,откуда 300-400 ,или у меня что то с арифметикой ,а потом кто на это решается ,а они есть поверьте ,то автомобиль через два года можно снять с учёта и поставить в РФ без доп. оплат и пошлин .Автомобили с 2000 года подходят под эти условия .
чтоб получить ПТС на авто - надо иметь евро4 по выхлопу... так что - увы и ах...

starco
30.09.2011, 14:17
птс до сегодняшнего дня получали на авто 1994 года выпуска под евро-4 ,вы наверное забыли где мы живём ,поэтому с июля месяца отрезала таможня завоз авто до 2000 года и получение этого евро ,а дальше можно .Здесь же не обязательно выпуск самого автомобиля ,а достаточно установка только двигателя ЕВРО-4 ,поэтому проблем нет ,разница только в стоимости вот этой справки .На действительно ЕВРО-4 = 1500-2500 рублей ,а если хотят сделать это ЕВРО ,то = 8000-12000 рублей ,вот и вся песьня .

PS. У кого в кармане 200 руб ., а есть желание ездить на авто за 300-400 тот и рискнёт ,ну а кому и на жигулях в радость и он тоже будет прав .

ckopn
30.09.2011, 14:19
нуну :rofl: а говорите без дополнительных оплат:acute: зы. открою секрет - счас уже не катят года до 05ого... практически... почитайте форум - узнаете, что и как и почем

starco
30.09.2011, 14:27
нуну :rofl: а говорите без дополнительных оплат:acute: зы. открою секрет - счас уже не катят года до 05ого... практически... почитайте форум - узнаете, что и как и почем

я больше практик - извините ,а не читатель и ощущаю это каждый день садясь в авто с белорусскими номерами ,поэтому лучше уж так ,с некоторыми проблемами ,которые кстати можно решить ,чем на ЛАДЕ-КАЛИНЕ ,три дня назад избавился от НИВЫ ,хотя она не самая плохая машинка .С 200 рублями можно и рискнуть - это я про себя ,но пользоваться сегодня ,а не ждать что нам помогут и сделают хотя бы так как в Беларуси .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вов-ан
30.09.2011, 21:07
я больше практик - извините ,а не читатель и ощущаю это каждый день садясь в авто с белорусскими номерами ,поэтому лучше уж так ,с некоторыми проблемами ,которые кстати можно решить ,чем на ЛАДЕ-КАЛИНЕ ,три дня назад избавился от НИВЫ ,хотя она не самая плохая машинка .С 200 рублями можно и рискнуть - это я про себя ,но пользоваться сегодня ,а не ждать что нам помогут и сделают хотя бы так как в Беларуси .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так можно добавить рублей 50 и копить с нормальными доками. Я бы так и сделал.

maxigazz
02.10.2011, 08:43
Здесь же не обязательно выпуск самого автомобиля ,а достаточно установка только двигателя ЕВРО-4 Да ладно вам))))У меня дилерская 2007 г.в,в ПТСке вообще евро 2 написано,официально наверно только трешки с новыми движками тянут реальные ЕВРО 4.

ScorpioDZ
02.10.2011, 13:02
в трешке стоит в ПТС евро-3 вроде как )

starco
02.10.2011, 15:09
я так понял что моя продажа автомобиля превратилась в просто обсуждение - хорошо или плохо ,можно или нельзя .Придётся новую тему открывать - конкретно для продажи РЕНО :rtfm:

швондер
02.10.2011, 17:28
я так понял что моя продажа автомобиля превратилась в просто обсуждение - хорошо или плохо ,можно или нельзя .Придётся новую тему открывать - конкретно для продажи РЕНО :rtfm:

радуйся... иначе тема бы давно провалилась вниз...