PDA

Просмотр полной версии : Вентилятор радиатора


digital_fear
29.09.2011, 17:58
Доброго времени суток, друзья!

Машина Laguna I ph II, двиг F4P.

Недавно столкнулся с такой проблемой:

В пробках, естессно на прогретой машине, начинает расти температура ОЖ. Стрелка стоит как вкопанная на 4м делении, но потом постепенно начинает подниматься до 5. Потом опускается обратно до 4 и все опять по-новой. После пробок, при относительно свободном движении, не перегревая двиг - между 4 и 3 делением. НО, на простое в холостых ситуация опять между 4 и 5.

Обратил внимание на то, что стоя на 4 делении вентик молчит и не включается. Включается только когда стрелка доползет до 5 деления. При включении кондея карлссон стартует как заведенный.

Начитался кучу веток форума, но в единую цепочку так и не собралось у меня почемут... Я так понимаю, что у меня тупо не включается первая скорость вентилятора радиатора. Отсюда и проблема...

Чем и как лечить?

Накопал блок реле чуть выше вентилятора, там две релюхи, с первой еще уходит провод на так называемый Диод (судя по всему это просто резистор на реле первой скорости), каталожник его нашел, но все поставщики говорят, мол никогда не заказывали вообще, но проблема-то как я погляжу поголовная.

Если чем-то поможете - буду признателен! Заранее спасибо за участие.