PDA

Просмотр полной версии : Стук при повороте руля


Dgon
28.09.2011, 19:45
С недавних пор обратил внимание на то, что при повороте руля в любую сторону раздается такой стук как-будто накрылись шаровые, но с шаровыми все в порядке были сразу заменены как все это началось и с каждым днем стук становится все громче и громче. При этом когда едешь идет точно такой же стук. Помогите не хочется пол машины менять!!!!

Андрей 102RUS
28.09.2011, 19:54
Тяги рулевые смотри если стук идёт когда авто без движения то 90% что тяги или наконечники!

Тёмка
28.09.2011, 22:02
опорники..

Костик
29.09.2011, 02:38
у меня такая же тема. стучит ядрено. вся подвеска в отличном состоянии.. закусываю губу при мыслях о рейке...

Evgeny68
04.10.2011, 15:23
Я тоже слышал, что это могут быть опорники, у меня тоже легкий глухой щелчок при повороте руля на месте влево-вправо. При движениии звука нет. Говорят их (опорники) легко менять. Надо ли пружину стягивать? И вообще как это делать, подскажите.

GromS
04.10.2011, 15:25
Я тоже слышал, что это могут быть опорники, у меня тоже легкий глухой щелчок при повороте руля на месте влево-вправо. При движениии звука нет. Говорят их (опорники) легко менять. Надо ли пружину стягивать? И вообще как это делать, подскажите.
100% опорники. Нужно снимать стойку и стягивать пружины, но большой проблемы в этом нет.

Ситнер Юрий
04.10.2011, 15:52
Я тоже слышал, что это могут быть опорники, у меня тоже легкий глухой щелчок при повороте руля на месте влево-вправо. При движениии звука нет. Говорят их (опорники) легко менять. Надо ли пружину стягивать? И вообще как это делать, подскажите.

Пружину надо стягивать, откручивать стойку от кулака и чашки. Затем откручивать гайку, освобождающую опору и пружину. Мне кажется лучше проверить перед разборкой. Просто открутить стойку от поворотного кулака и крутить туда-обратно, сразу будет понятно, вращается легко или с закусыванием. А вообще стук при рулении может быть от рулевых тяг, рулевых наконечников, рулевой рейки, подшипников, рычагов. Нужна грамотная диагностика)

Helmut
09.07.2012, 23:01
Доброго времени суток уважаемые участники LagunaClub'а

Горе меня настигло, за то, что я лагунку запустил совсем...(

У меня Л2ф2 2007г. Месяц назад (4000км назад) Ехал я как-то 60-70 км/ч по дороге новой, заговорился с другом и влетел в ямку с люком, осмотрел внешне никаких дефектов не обнаружил, поехал дальше, через 3-5 км при торможении какой-то звук появился.. будто резину режет. Появился через некоторое время скрежет высокочастотный иногда.. едешь по прямой и пищит...

Поехал я неделю назад на подъемник... диск изнутри загнуло, разбита шаровая, сайлентблок, втулки, и наконечники (резинки) сдохли. Знакомый механик посоветовал рычаг поменять целиком. Пока я заказал запчасти вдруг появились какие-то стуки при повороте руля на месте и при езде на небольшой скорости слышны. Неприятно ездить стало..( Изнутри слышно хорошо, а снаружи и вовсе будто кости трескаются.

2 дня назад я купил все детали (рычаг оригинальный в сборе), втулки, наконечники, опорные подшипники заодно.
Отдал машину ребятам, они все заменили, также крестовину посмотрели - все ок. Стуки при повороте и езде- пропали, обрадовался. Поехал выпрямил диск, сделал балансировку, схождение. Все было прекрасно. Конечно колесо которым я влетел продолжало скрипеть и жужжать, но главное стуки при поворотах пропали. И сегодня снова... стуки при повороте руля..


Что делать - не знаю.... Если грешить на рейку, то вроде как у другие симптомы должны быть? стуки будто валы катятся и друг об друга стукаются, стою или же еду медленно... что это?...

:sad:

Демон2
09.07.2012, 23:08
Какой стороной влетел? подёргай привод,если правый то может подвесной развалился или трипоид.

Helmut
09.07.2012, 23:11
Спасибо Вам, что откликнулись. Влетел левым передним колесом.(
Тяги рулевые менял в марте (8000 км) назад.