PDA

Просмотр полной версии : Минск, превышение скорости


Nuker
21.09.2011, 16:20
Добрый день
надо помощь в следующем
еду по кольцевой. Скорость как утврерждал ГАИШник 120км.час остановил, представился и т.д. взял доки говорит превышение на 30 пойдем в авто, я не могу и не пошел. 10 минут нету приходят в двоем. пытается включить ноутбук - не получается у него - говорит батарея слабая, дает протокол
превышение на 30 км , скорость 120 км. погрешность +-2км.

В протоколе указал, что я не согласен, так же хочу отметить что автомобиль Гаи был спрятан за пределами МКАД и за остановкой, так же мой автомобиль был остановлен вторым. (как слышал, сейчас имеют право останавливать по-одному.) Буду доказывать невиновность в суде.

Короче по итогу завтра на разборку в Гаи, что светит ?
Как сделать так что бы мне было хорошо, а им смерть

Добавлено через 19 минут 13 секунд
очень нужен совет
UP!

VooDoo
21.09.2011, 16:21
Я так думаю фотку с твоей скоростью они таки достанут, так что шансов мало.
На самом деле превышал?

RailOS
21.09.2011, 16:24
А какой у вас штраф за превышение на 30км/ч? В долларах, если не сложно
ps у нас за это 10$

Nuker
21.09.2011, 16:26
Я так думаю фотку с твоей скоростью они таки достанут, так что шансов мало.
На самом деле превышал?
а хто его знает ? скорее да чем не.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А какой у вас штраф за превышение на 30км/ч? В долларах, если не сложно
ps у нас за это 10$

за первый раз, наверное 10-15 у.е.
Денег нету штраф платить не собираюсь

Юляша
21.09.2011, 16:30
Могут лишить на пол года прав , особенно если в течении етого года ето повторное нарушение, если повторное то 100% лишат.
В суде обычно говорят,что нет оснований не доверять инспектору...он ведь служитель закона...:censored:

Nuker
21.09.2011, 17:04
Могут лишить на пол года прав , особенно если в течении етого года ето повторное нарушение, если повторное то 100% лишат.
В суде обычно говорят,что нет оснований не доверять инспектору...он ведь служитель закона...:censored:

это первый раз, ещё лежит на заднем сиденье флаг Англии - белый с красным, мот они подумали что оппозиция и хотят меня по полной,
ща позвоню в Посольство Великобритании, узнаю что они думают по этому поводу.

Добавлено через 31 минуту 14 секунд
ХМ... КАК-ТО МАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ELK
21.09.2011, 17:14
а хто его знает ? скорее да чем не.


Раз превысил (нарушил) плати и не фиг пытаться выкрутиться.
Вот потом после таких вот умников, у Гаишников нехорошее отношение ко всем подряд вырабатывается.

Oxy
21.09.2011, 17:30
Раз превысил (нарушил) плати и не фиг пытаться выкрутиться.
Вот потом после таких вот умников, у Гаишников нехорошее отношение ко всем подряд вырабатывается.

+100500

Нарушил - плати! Если бы не нарушал можно было бы советовать.
А ещё лучше зайди на стоп-гаи там куча разной инфы по твоему вопросу...

Nuker
21.09.2011, 17:33
пойду просить полит убежища в Великобритании

Юляша
21.09.2011, 17:33
Денис, что ты куришь ?отсыпь,а ?:grin:

Nuker
21.09.2011, 17:53
Денис, что ты куришь ?отсыпь,а ?:grin:

хотелось бы LM -синий , но Kent.

но завтра полюбому поеду в Посольство...
Есть один минус - немцам должен 600 Евро за студенческие года и веселую неделю в Шенгене, но фамилию поменял, отпечатки пальцев -вывел

dmitry_cx
21.09.2011, 18:55
да нарушил плати... а то что-то где-то слышат и начинают потом вот я слышал что нельзя 2 машины... так ты точно найди и прочти что там написано))) а потом подумай будет этот п. работать или нет и какое он вообще имеет отношение к твоему нарушению?!

Joltyi
21.09.2011, 18:58
Могут лишить на пол года прав , особенно если в течении етого года ето повторное нарушение, если повторное то 100% лишат.
В суде обычно говорят,что нет оснований не доверять инспектору...он ведь служитель закона...:censored:

лишают только за повторное превышение в течении года,а так 350 тыс. и запись в талон.

AETE
21.09.2011, 19:01
хотелось бы LM -синий , но Kent.

но завтра полюбому поеду в Посольство...
Есть один минус - немцам должен 600 Евро за студенческие года и веселую неделю в Шенгене, но фамилию поменял, отпечатки пальцев -вывел

судя по аватаре и пластическую операцию сделал (шутка без обид :drinks:)

че тут советовать .. попался отвечай... как я понял ты реально нарушил...
и к стат меня раз остановили и тоже была камера но она показывала максимальную скорость потока.... на месте я доказал что это не я по первой полосе ехал 85, а лексус по третьей, прямо на месте 2 раза просмотрев запись ГАИшник согласился и отпустил ....

про радары которыми пользуеться ГАИ в РБ читай тут (http://www.rul.by/magazine/116.html)

И вообще если нарушил признай... бо тогда можешь рассчитывать на минимальный штраф ... если уверен в своей правоте борись ...

Joltyi
21.09.2011, 22:40
А какой у вас штраф за превышение на 30км/ч? В долларах, если не сложно
ps у нас за это 10$

от 30км/час и выше 65$ cусловием если это первый раз в течении года.

0811andrei
21.09.2011, 22:52
Это "система".Ни кому ничего не докажешь,КМК-без шансов.У нас не считаются с отдельными гр-ми,и ни какой суд против этой системы не выиграть,т.к. сУД это тоже система,которая работает по приказу,а не по совести.Знакомый с юридическим образованием тоже пытался что-то доказать-ничего не вышло.
Борьба это конечно хорошо,но в данном случае бесполезна

stONER
21.09.2011, 23:20
Если на визир жарнули, то не открутишься, если на фен надо до протокола объяснить гайцу что ты не баран и у него не твоя скорость,а какие-то непонятные циферки и заранее будешь от них отказываться. Хотя все говорят что камеры по мкаду стоят и типа снимают, хотя мне ниче не присылали и не предъявляли ни разу.

Joltyi
22.09.2011, 00:06
Если на визир жарнули, то не открутишься, если на фен надо до протокола объяснить гайцу что ты не баран и у него не твоя скорость,а какие-то непонятные циферки и заранее будешь от них отказываться. Хотя все говорят что камеры по мкаду стоят и типа снимают, хотя мне ниче не присылали и не предъявляли ни разу.

камеры на МКАД в автономном режиме не работают пока что,насколько мне известно.

enot
22.09.2011, 00:45
ммм, мне вот интересно такой случай, ты пишешь что сотрудник ДПС стоял там и там то ..., потом они приносят тебе ноутбук ?! я прав ?!
Ты хоть поинтересовался чем они тебя ловили?! Точно не феном (Искра), либо Визир или Бинар (вроде в Минске их нету, но не встречал еще ни разу). Если ловили на Визир, зачем было нести бук, на нем можно все показать. Вот а если все таки все доказательства были на буке, это стояла Арена.
Будет фотка с гос. номером твоим и скорость, виновен.

з.ы. купи радар :)

AETE
22.09.2011, 11:18
з.ы. купи радар :)

Почему мы не пытаемся жить по правилам, а всегда думаем ка надуть систему .. обойти закон ...

Что что .. а вот скоростной режим в городе я соблюдаю в 99%... да могу развернуться через двойную ... но и то при 100%-ной уверенности что не создам никому проблем и тем более аварийной обстановки...

сейчас в РБ основными причинами ДТП являются:
- превышение скорости движения
- проезд пешеходных переходов
- нарушение правил маневрирования и расположения транспортных средств на проезжей части
- проезд перекрестков

и еще немножко цифр...
Протяженность МКАД = 56 км, врятле тебе ндо ехать по ней полностью, т.е. в лучшем случае половину около 30 км...
при 120 км/ч ты потратишь - 15 мин
при 100 км/ч - 18 мин ...

стоит ли за 3 выйгранные минуты платить 30 баксов ?

На больших расстояниях хотя бы больше 100 км .... уже разница есть ...

Nuker
22.09.2011, 15:12
Короче.
Я не согласен.
Составил претензию , распечатал фотки, Нарушения явно на лицо...

Стояли в лесу, спрятались, в непосредственной близости к высоковольтным проводам, скорость не моя, я не виновен

Сегодня еду к 4 часам
Будем ругаццо

Joltyi
22.09.2011, 16:12
Короче.
Я не согласен.
Составил претензию , распечатал фотки, Нарушения явно на лицо...

Стояли в лесу, спрятались, в непосредственной близости к высоковольтным проводам, скорость не моя, я не виновен

Сегодня еду к 4 часам
Будем ругаццо

yнаврядли прокатит,гаи всегда право.Но все же удачи.Отпишись как да че.

AETE
22.09.2011, 16:18
ну в любом случае удачи !
и да незабуть сообщить что икак :)

VooDoo
22.09.2011, 16:20
Короче.
Я не согласен.
Составил претензию , распечатал фотки, Нарушения явно на лицо...

Стояли в лесу, спрятались, в непосредственной близости к высоковольтным проводам, скорость не моя, я не виновен

Сегодня еду к 4 часам
Будем ругаццо

а чем стояние в лесу и близость к высоковольтным проводам тебе поможет? ты мануал читал на устройство, которым тебя меряли? если там написано что ближе чем на 100 метров к ЛЭП не подходить, тогда да, может прокатит. А так без шансов, только разозлишь всех. Возьми лучше характеристику с работы и напиши ходатайство: вину свою признаю, нарушать больше не буду в связи с этим прошу применить статью 4.5.5 КОАП (вроде эта статья, не помню). В итоге получишь минимальный штраф и запись в талон. Будешь выпендриваться всё равно получишь запись, только штраф уже максимальный.

Joltyi
22.09.2011, 16:40
а чем стояние в лесу и близость к высоковольтным проводам тебе поможет? ты мануал читал на устройство, которым тебя меряли? если там написано что ближе чем на 100 метров к ЛЭП не подходить, тогда да, может прокатит. А так без шансов, только разозлишь всех. Возьми лучше характеристику с работы и напиши ходатайство: вину свою признаю, нарушать больше не буду в связи с этим прошу применить статью 4.5.5 КОАП (вроде эта статья, не помню). В итоге получишь минимальный штраф и запись в талон. Будешь выпендриваться всё равно получишь запись, только штраф уже максимальный.

да тут уже выпендривайся не выпендривайся 10 базавых и все(превышение свыше 30 км/ч первыйраз в течении года).Или чето у нас поменялось??

Oxy
22.09.2011, 16:48
ммм, мне вот интересно такой случай, ты пишешь что сотрудник ДПС стоял там и там то ..., потом они приносят тебе ноутбук ?! я прав ?!
Ты хоть поинтересовался чем они тебя ловили?! Точно не феном (Искра), либо Визир или Бинар (вроде в Минске их нету, но не встречал еще ни разу). Если ловили на Визир, зачем было нести бук, на нем можно все показать. Вот а если все таки все доказательства были на буке, это стояла Арена.
Будет фотка с гос. номером твоим и скорость, виновен.

з.ы. купи радар :)

Если это была Арена - то нифига не докажешь.

Арена из всех кадров, где твоя машина выберет только тот, на котором ты один. Номера машин отлично видны даже ночью...
Меня недавно пронесло....по кольцевой на 120 пролетел Арену. Через пару км стояли гаишные машины к ним очередь нарушителей, а чуть дальше штук 5 машин с ленточками, шариками и бантиками, видимо свадебный кортеж)))

Андрей88
22.09.2011, 17:37
Раз превысил (нарушил) плати и не фиг пытаться выкрутиться.
Вот потом после таких вот умников, у Гаишников нехорошее отношение ко всем подряд вырабатывается.

полностью согласен! за свои поступки нужно отвечать

AETE
22.09.2011, 17:48
Если это была Арена - то нифига не докажешь.

Арена из всех кадров, где твоя машина выберет только тот, на котором ты один. Номера машин отлично видны даже ночью...
Меня недавно пронесло....по кольцевой на 120 пролетел Арену. Через пару км стояли гаишные машины к ним очередь нарушителей, а чуть дальше штук 5 машин с ленточками, шариками и бантиками, видимо свадебный кортеж)))

на кольцевой частенко стоят "Арены" и через 1-2 км Гаи... и к ним всегда очередь :) 2-3 тачки поймают и оформляют и в это время остальных не трогают ...

Юляша
22.09.2011, 18:25
на кольцевой частенко стоят "Арены" и через 1-2 км Гаи... и к ним всегда очередь :) ...

значит мне всегда везло:shok::dntknw:

VooDoo
22.09.2011, 19:05
Ага, в последнее время много их на кольцевой стоит.

Юляша
22.09.2011, 19:08
Кстати на прошлой неделе не помню какой день был...ехала по кольцу в сторону Зеленого луга...ехала за спонсором чуть больше 120...еду и думаю ну врядли же будут вытаскивать с третьего ряда, ведь такая движуха.......и тут во вторую полосу выскакивает мент его чуть не сбивают и он палочкой вытягивает моего спонсора........:lol:Мысли материальны....:crazy:

Солдат_удачи
22.09.2011, 19:27
Nuker, для обычной проверки документов они должны останавливать только одну машину. Если тебя остановили вторым, третьеим для обычного шмона, то можно смело их посылать в опу, если за нарушение ПДД могут и больше одной.

VooDoo
22.09.2011, 20:23
Nuker, для обычной проверки документов они должны останавливать только одну машину. Если тебя остановили вторым, третьеим для обычного шмона, то можно смело их посылать в опу, если за нарушение ПДД могут и больше одной.

Ссылки на КОАП, приказы и прочее. Без ссылок я не поверю.

Юляша
22.09.2011, 21:36
http://www.abw.by/news/17791/

С этого года вступило в силу новое постановление, которое регламентирует все аспекты их работы: с того момента, как инспектор заступил на службу и получил табельное оружие, и вплоть до правил общения с водителями.

- Мы всячески уходим от скрытого надзора за соблюдением скоростного режима, кроме случаев, если идет скрытое наблюдение за дорожной ситуацией с использованием автомобилей стандартного исполнения. В других случаях инспекторам запрещено прятаться. Если мне становится о таком известно, самым строгим образом наказываю виновного, - сообщил БелТА начальник УГАИ МВД Юрий Литвин.

Например, раньше инспектор мог остановить на дороге сразу несколько автомобилей: три или пять - сколько взбредет в голову, а потом потихоньку разбираться: с первым, вторым, третьим. До последнего мог дойти через полчаса. Сейчас такая возможность для инспектора исключена. Он не имеет права останавливать более одного автомобиля, если это не вызвано служебной необходимостью.

В постановлении также прописано, что инспектор ДПС, находясь при исполнении, может иметь при себе (в карманах, в машине и т.п.) для личных нужд сумму денег в размере не более одной базовой величины (одна базовая величина в настоящее время составляет Br35 тыс.


:dntknw:

dmitry_cx
22.09.2011, 21:57
Nuker, для обычной проверки документов они должны останавливать только одну машину. Если тебя остановили вторым, третьеим для обычного шмона, то можно смело их посылать в опу, если за нарушение ПДД могут и больше одной.
в общем то для проверки документов они вообще не имеют права останавливать машину

77. Основанием для остановки транспортных средств сотрудником ДПС являются:
77.1. непосредственное обнаружение признаков нарушения Правил дорожного движения водителями или пассажирами;
77.2. наличие сведений о совершении водителем или пассажирами преступления, административного правонарушения;
77.3. непосредственное возникновение подозрений, либо получение информации по каналам связи, от граждан, или должностных лиц об управлении транспортным средством в состоянии опьянения, об эксплуатации транспортного средства, не прошедшего государственный технический осмотр, и других правонарушениях;
77.4. нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях, сведений о наложенном на него аресте, схожесть примет с разыскиваемым транспортным средством;
77.5. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления, административного правонарушения, свидетелями которого они являются;
77.6. выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или временном запрещении движения транспортных средств;
77.7. необходимость привлечения водителя и (или) транспортного средства для оказания помощи на месте совершения ДТП, доставления пострадавших, работников правоохранительных органов или организаций здравоохранения в случаях и порядке, установленных Правилами дорожного движения, а также в качестве понятого;
77.8. необходимость проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз в период проведения специальных мероприятий.

Ссылки на КОАП, приказы и прочее. Без ссылок я не поверю.
ну Юляша привела часть текста если нужен конкретный пункт то

78. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально необходимое время и только после отъезда остановленного ранее транспортного средства. Запрещается одновременная остановка одним сотрудником ДПС более одного транспортного средства, если это не вызвано служебной необходимостью.
тут обратите внимание на "не вызвано служебной необходимостью".. то есть они всегда могут отмазаться этим :)

StarVikt
22.09.2011, 22:02
Так что в итоге??

AETE
23.09.2011, 10:07
в итоге ... соблюдаем ПДД и не будем делиться деньгами с ГАИ :)

Ну а от Дениса ждем рассказа о его похождениях :)

Belyitigr
23.09.2011, 10:24
пропал совсем...может на сутках сидит? ))

AETE
23.09.2011, 10:58
пропал совсем...может на сутках сидит? ))

Довыделывался :) дали 15 суток :), а то не знал в какой стране живет....

давно было интересно но как-то руки не доходили :))
а сча просчитал сколько же мы экономи времени допусти на расстоянии в 100 км

скорость / время / сэкономленное
движения / в пути / время в минутах

100 / 60 / 0
110 / 55 / 5
120 / 50 / 10
130 / 46 / 14
140 / 43 / 17
150 / 40 / 20
160 / 38 / 23
170 / 35 / 25
180 / 33 / 27

Nuker
23.09.2011, 11:05
Все тут
Впаяли 105 тык штрафа.

Ничего не сушал....
Я все записывал на диктофон.
После того как уже вписал штраф 3 базовых , я спросил, а почему не 1,
в ответ вы не сообщили ни одного смягчающее.
На записи слышно что на второй минуте разговора, а именно (2:53) я сообщил, что у меня 2-х летняя дочь. и все 30 минут которые мы можно сказать общались, он мне доказывал, что я не говорил.
Оставил Жалобу в книге жалоб на 5 страниц. (мало там места.) прикрепил к Жалобе фото, где они стоят на опушке леса за остановкой спрятаны, в непосредственной близости к Высоковольтной линии.
На все это был один ответ, они не прятались, пофиг что линии.

После повторного прослушивания, поеду сегодня опять дописывать в Жалобуную, что на второй минуте я сообщил про дочку и что Начальник Гаи Партизанского р-н при исполнении Нагло ВРАЛ мне в лицо.. и 30 минут утверждал, что я лох и не чего ему не сообщил , иначе бы он дал бы мне 1 базовую.
+ Надо успеть как-то в суд заехать ходатайства написать уже на Начальника....

snar10
23.09.2011, 11:38
Протяженность МКАД = 56 км, врятле тебе ндо ехать по ней полностью, т.е. в лучшем случае половину около 30 км...
при 120 км/ч ты потратишь - 15 мин
при 100 км/ч - 18 мин ...
стоит ли за 3 выйгранные минуты платить 30 баксов ?
На больших расстояниях хотя бы больше 100 км .... уже разница есть ...
Да и на больших не сильно видно. 300 км - 30 минут. При этом расход до 100 - один, а после 120 - уже совсем другой. А 30 минут для поездки в 3 часа - если это только не опаздание на самолёт - особой разницы и счастья в жизни не принесёт.

Belyitigr
23.09.2011, 11:41
Да и на больших не сильно видно. 300 км - 30 минут. При этом расход до 100 - один, а после 120 - уже совсем другой. А 30 минут для поездки в 3 часа - если это только не опаздание на самолёт - особой разницы и счастья в жизни не принесёт.

Я с Вами согласен, но есть один момент....100 это одна скорость, а 120 другая...когда я еду по хорошей дороге сто...мне кажется что 60...а когда 120....как-то веселее.

VooDoo
23.09.2011, 12:12
После повторного прослушивания, поеду сегодня опять дописывать в Жалобуную, что на второй минуте я сообщил про дочку и что Начальник Гаи Партизанского р-н при исполнении Нагло ВРАЛ мне в лицо.. и 30 минут утверждал, что я лох и не чего ему не сообщил , иначе бы он дал бы мне 1 базовую.
+ Надо успеть как-то в суд заехать ходатайства написать уже на Начальника....

не одобряю :nice: Если уж строишь из себя такого борца за справедливость, то и делать это нужно подобающим образом. Написал бы ходатайство перед началом рассмотрения дела в ГАИ и ничего бы потом доказывать не надо было. А так прошляпил и ещё всех виновными делаешь. Ну и начнём с того что сам же и нарушал.
Вообщем я считаю, будь мужиком, ответь за нарушение и не трепи никому нервов.

Leon
23.09.2011, 12:17
Ребято согласен с тем что нарушел отвечай.Но сами гайцы тоже нарушают.Про высоковольтные линии читал в инструкции радара и там радиус не сто метров а больше,хотя может всё зависит от модели.Там в инструкции было 12 пунктов которые должны соблюдать инспекторы.Да запомнелся ещё один пункт про АКБ срок эксплотации такого не более 1 года.Тоесть на машине где используется радар.

AETE
23.09.2011, 14:47
думаю 105 тыщ не такой и большой штраф ! нарушил ответить ...
чего тебе дальше голову ломать и лезть на рожон ?? убивая свое время закотоое можно денег зарабоать ... и нервы сберечь ..

Исреди ГАевых есть и нормальные люди и наоборот ... как думаюи у каждого на работе...
А то что прятаться им нельзя ... так если не прятаться как они вас поймают ????
по сути он ивсегда прячуться за поворотами, за горочками... там гд на мкад разделительная высокая чтоб не поморгали... и.тд..

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Ребято согласен с тем что нарушел отвечай.Но сами гайцы тоже нарушают.Про высоковольтные линии читал в инструкции радара и там радиус не сто метров а больше,хотя может всё зависит от модели.

РАдаров сча куча... и на месте они не стоят ...и допустим в Визире в инструкции не заметил противопоказаний в виде ЛЭП

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
не одобряю :nice: Если уж строишь из себя такого борца за справедливость, то и делать это нужно подобающим образом. Написал бы ходатайство перед началом рассмотрения дела в ГАИ и ничего бы потом доказывать не надо было. А так прошляпил и ещё всех виновными делаешь. Ну и начнём с того что сам же и нарушал.
Вообщем я считаю, будь мужиком, ответь за нарушение и не трепи никому нервов.

+100
а так получаеться едешь писать ходотайство после суда .. и заодно привозишь "доказательство" что они пи:censored:сы,

Nuker
23.09.2011, 15:09
Мне все равно... Мне нервы потрепали , потреплю и я им...
Мне легче написать Жалобу, чем им придумать отмашку, отпишутся, напишу ещё.. авось кого премии лишат, я и буду доволен как слон.

сказали мне что вышлют по почте! вышлют талон и квитанцию на оплату или только квитанцию , а потом ещё ехать в Гаи и забирать талон?

BR

AETE
23.09.2011, 15:16
Мне все равно...

сказали мне что вышлют по почте! вышлют талон и квитанцию на оплату или только квитанцию , а потом ещё ехать в Гаи и забирать талон?

BR

Ну хозяин барин ...

интерестная какаят сейчас процедура....
талон врятле по почте вышлют ... вышлю китанциююю ты оплатишь и с оплаченной поедешь забирать .... только по чему они тебе сразу не выписывали квитанцию ?

Nuker
23.09.2011, 16:20
Ну хозяин барин ...

интерестная какаят сейчас процедура....
талон врятле по почте вышлют ... вышлю китанциююю ты оплатишь и с оплаченной поедешь забирать .... только по чему они тебе сразу не выписывали квитанцию ?

Так как я начал реветь, что всех засужу :censored:

AETE
23.09.2011, 16:53
Так как я начал реветь, что всех засужу :censored:

мне просто интересно и что ты доказал кому ? нервы себе испортил время убил .. деньги все-ровно заплатишь ? и в след рз ты будешь там в Блек листе... впаяют уже штрафы по полной!

Nuker
23.09.2011, 17:00
мне просто интересно и что ты доказал кому ? нервы себе испортил время убил .. деньги все-ровно заплатишь ? и в след рз ты будешь там в Блек листе... впаяют уже штрафы по полной!
налить, за 10 лет первое нарушение....

AETE
23.09.2011, 17:06
налить, за 10 лет первое нарушение....

Проставляешь ? :drinks::drinks::drinks: :rofl:

dmitry_cx
23.09.2011, 17:11
так если не прятаться как они вас поймают ????
а зачем им кого то ловить? их задача обеспечить безопасность на вверенном участке дороги вот и все.
А ловят из-за тупой палочковой системы. Когда будут смотреть по тому сколько аварий и инцидентов а не по тому кто сколько протоколов составил, тогда можно будет о чем то говорить..

Nuker
23.09.2011, 17:15
Проставляешь ? :drinks::drinks::drinks: :rofl:

вот думаю где 105 к взять .
Еще Редиска :censored: комментирует, что Iphone 4 есть деньги, а на штраф нету. хм...
Пойду в Банк за кредитом

Oxy
23.09.2011, 17:17
Да, будешь уже в блокнотике, будут останавливать по поводу и без...

AETE
23.09.2011, 17:20
а зачем им кого то ловить? их задача обеспечить безопасность на вверенном участке дороги вот и все.
А ловят из-за тупой палочковой системы. Когда будут смотреть по тому сколько аварий и инцидентов а не по тому кто сколько протоколов составил, тогда можно будет о чем то говорить..

В чем то ты прав конечно .... СОглашусь что на многих дорогах 4-х полостных загородных можно было бы тоже село ставить ограничение скорости и 110 и 120 они это не делают ... ТОчно также как многие знают у каждого инспектора есть норма протоколов на день ... да многое другое .. .
Но мы тоже не без греха ... не думаю что есть водитель оторый сскажет тчо никогда ничего не нарушал ....

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
вот думаю где 105 к взять .
Еще Редиска :censored: комментирует, что Iphone 4 есть деньги, а на штраф нету. хм...
Пойду в Банк за кредитом

небуду утверждать но штраф можашь оплатить в течении 2-х недель ... за 2 недели 105 тыр найдешь !!
а если чем с радстью куплю твой айфон за 110 тыр :drinks:

(сення уезжаю на дачу , а на след неделе со вторника , если нужны бабки на штраф звони тел в профиле )

hp777
23.09.2011, 17:24
Почитавши всю эту темку, сматрю даже люди гайцов защищают, мне кажеться вы их защищаете только потому что по делу штрафы платили, а когда без дела права вылажите и штраф заплатите по другому заговорите, но это мое мнение, и еще лишили меня как-то прав, разумеется со штрафом, права через суд забрал, так что я считаю, хоть что-то,но доказать можно

Nuker
23.09.2011, 17:34
(сення уезжаю на дачу , а на след неделе со вторника , если нужны бабки на штраф звони тел в профиле )

) )))) Да успакойся, сегодня аванс, не знаю куда девать бумажки , купил 700 Долларов, и вот думаю в магаз сходить .
105 к - это пыль.......
PS - жду айфон 5

hp777
23.09.2011, 17:34
Почитавши всю эту темку, сматрю даже люди гайцов защищают, мне кажеться вы их защищаете только потому что по делу штрафы платили, а когда без дела права вылажите и штраф заплатите по другому заговорите, но это мое мнение, и еще лишили меня как-то прав, разумеется со штрафом, права через суд забрал, так что я считаю, хоть что-то,но доказать можно
как гаи боиться людей юредически подкованных, лично со мной всегда коап и пдд

StarVikt
23.09.2011, 17:35
налить, за 10 лет первое нарушение....

Запаленное инспекторами ГАИ только одно :rofl:

Nuker
23.09.2011, 17:37
Запаленное инспекторами ГАИ :rofl:

тут это точно....
Так только скоростной режим да телефон иногда, а так всегда пристегнут и все правила нарушаю

RailOS
23.09.2011, 17:38
а 105 тыщ это сколько долларов?

Юляша
23.09.2011, 17:39
а 105 тыщ это сколько долларов?

15:grin::crazy:

dmitry_cx
23.09.2011, 17:40
лично со мной всегда коап и пдд
аналогично :)
сматрю даже люди гайцов защищают, мне кажеться вы их защищаете только потому что по делу штрафы платили, а когда без дела права вылажите и штраф заплатите по другому заговорите
это глупо. нужно разделять ситуации. в одной они были не правы, в другой вы. зачем мешать все в кучу.

Nuker
23.09.2011, 17:43
15:grin::crazy:

Купил топливный фильтр отдал 27 (
:censored:

VooDoo
23.09.2011, 18:32
сматрю даже люди гайцов защищают, мне кажеться вы их защищаете только потому что по делу штрафы платили, а когда без дела права вылажите и штраф заплатите по другому заговорите
Ну так вот когда без дела тебя пытаются козлом сделать, тогда да, нужно права качать. Но уж если нарушал, попался, на месте не договорился, то ИМХО уже можно и штраф заплатить и запись в талон получить. Год поездить не нарушая скоростной режим не так уж и сложно, даже можно сказать, полезно.

Rulevoi
25.09.2011, 23:36
Вот и меня вчера приняли в Волковыске на ВИЗИРЬ---превышение на 65 км/ч...чего ждать ??? :suicide:

0811andrei
25.09.2011, 23:38
Штрафа,если первый раз.Вроде так

Rulevoi
25.09.2011, 23:51
Штрафа,если первый раз.Вроде так

И запись в талон ??? А штраф, от и до ???

jigolo
25.09.2011, 23:51
Вот и меня вчера приняли в Волковыске на ВИЗИРЬ---превышение на 65 км/ч...чего ждать ??? :suicide:

От 2 до 10 базовых,если впервой.Запись в талон по любому.

Rulevoi
25.09.2011, 23:53
От 2 до 10 базовых,если впервой.Запись в талон по любому.

ЖЭСТЬ...:suicide::suicide::suicide:

AETE
26.09.2011, 10:10
Почитавши всю эту темку, сматрю даже люди гайцов защищают, мне кажеться вы их защищаете только потому что по делу штрафы платили, а когда без дела права вылажите и штраф заплатите по другому заговорите, но это мое мнение, и еще лишили меня как-то прав, разумеется со штрафом, права через суд забрал, так что я считаю, хоть что-то,но доказать можно

Все мы люди.... и в ГАИ есть нормальные люди... Но знат ьсвои права конечно надо...

edwards75
26.09.2011, 10:37
В свою бытность, сидя на заднем сиденье Шкоды-ГАИ после ДТП, в котором был (как оказалось!!!???) невиновен, услышал от капитана в свой адрес такую фразу: "Из-за таких УРОДОВ как ты у нас все беды на наших дорогах".Где этот капитан сейчас работает?Наверное на заводе или улицы подметает. Слишком глуп и недальновиден он был тогда в тот момент.Лично видел приказ о его увольнении.Но не только из-за меня...

dmitry_cx
26.09.2011, 12:10
И запись в талон ??? А штраф, от и до ???
лень посмотреть самому? КоАП РБ в свободном доступе..

Nuker
26.09.2011, 13:05
Вот и меня вчера приняли в Волковыске на ВИЗИРЬ---превышение на 65 км/ч...чего ждать ??? :suicide:

О_О. В принципе, я бы искал нарушение со стороны Гаевых...
Не там стояли , не так говорили... и т.д.
И писал бы жалобу....
))) 65 - это лихо хотя - если 90 разрешено, то летел 155 км/час- не предел. бывало и больше...

AETE
26.09.2011, 13:28
О_О. В принципе, я бы искал нарушение со стороны Гаевых...
Не там стояли , не так говорили... и т.д.
И писал бы жалобу....


Вот где неисправим :acute:
В чужом глазу соломинку видим....

Ребятки ! а давайте будем сами соблюдать ПДД и проблем будет меньше...:drinks:

Nuker
26.09.2011, 14:12
Вот где неисправим :acute:
В чужом глазу соломинку видим....

Ребятки ! а давайте будем сами соблюдать ПДД и проблем будет меньше...:drinks:

да не возможно не нарушать.....
когда из под капота вырываются лошадки.. мы ж не на Дэо Матизе...

Klinski
26.09.2011, 14:12
Не факт даже что за первый раз просто штраф,были случае когда и права забирали на 3 ГОДА :))

Nuker
26.09.2011, 14:20
История,
На выходных ехал из Минска в Молодечно. Дорога Супер, ровненькая.
А я больше 100 не могу втопить (. Расход уменьшился, но не получил никакого наслаждения от езды.. Во думаю прикупить Радар-Детектор или накрайняк АНТИ-РАДАР.
Что посоветуете.???

snar10
26.09.2011, 14:22
Меня за 96 в населённом пункте - а там деревня состояла из одного дома, но при этом был знак на белом фоне и камера за ним - оштрафовали на 5 минимальных зарплат. Но права не забрали. А поведение моё было кающееся. Одел пиджачёк поскромнее, часы "Луч" вместо швейцарских и глаза опустил долу. Скромно так стоял перед начальником Партизанского ГАИ г. Минска и извинялся. А если бы полез в споры - то боюсь могли бы и лишить и по полной 10 МЗП закатать.

Colombo
26.09.2011, 15:00
Во думаю прикупить Радар-Детектор или накрайняк АНТИ-РАДАР. Что посоветуете.???

Антирадары, если мне память не изменяет, вообще категорически запрещены. Да и ценник, пусть и умудришься как-то "контрабандой" :lol: провезти, будет негуманный.

AETE
26.09.2011, 15:01
История,
На выходных ехал из Минска в Молодечно. Дорога Супер, ровненькая.
А я больше 100 не могу втопить (. Расход уменьшился, но не получил никакого наслаждения от езды.. Во думаю прикупить Радар-Детектор или накрайняк АНТИ-РАДАР.
Что посоветуете.???

Могу ошибаться .. но помоему сча нету антирадаров ..или ценник на них зашкаливает , а вот радар-дектор можашь прикупить, знакомый 2 года летает... не разу не попался ... но там тоже не все так просто :)
Нормальный радар засечет и "арену" и "визора" и.тд... но они также будут пикать и на посторонние сигналы, по городу хватает да и на трассе бывают ... но привыкнув будешь спокойно низенько летать...

Nuker
26.09.2011, 15:13
Едрид мадрид , хотелось бы услышать от вас Отзывы и предложения, что брать, да какой !
Понятно, надо что б НЕДОРОГО

PavelN
26.09.2011, 15:31
Во думаю прикупить Радар-Детектор или накрайняк АНТИ-РАДАР. Что посоветуете.???

У тебя же даже 105 тыщ не было на штраф. А тут такие траты на антирадар...

Я с антирадарами завязал. Гаевые тоже не дурни. Лупят только по тем, кто превышает, точечно и в упор. Радар только сработает, а уже поздно. Часто лупят по 2-й машине, пропуская первую. Радары постоянно совершенствуются, и антирадары перестают с ними работать. Будешь только успевать покупать новые и новые, между прочим не дешевое удовольствие. Больше расчитывай на жопное чувство или на тугой кошелек, раз хочешь получать "удовольствие".

На недорого даже не расчитывай. А по поводу летает с радар-детекторами... Практика показала, что они у нас бесполезны, если вручную работают, среагируешь только на стационарный.

Такой бери http://antiradar.shop.by/antiradar/64/escort_9500ixe/ Только и он тебя не спасет :)

ygrymi
26.09.2011, 18:14
Я купил себе какой-то два года назад за 30$. Ни разу не подвел. Друзьям своим привез штук 5 наверное, никто не жалуется. А за 730 баксов аппарат должен ФИО инспектора знать, уметь договориться, и сам на тормоз давить. А если не договорился - машину помыть и пропылесосить.

AETE
26.09.2011, 18:43
Я купил себе какой-то два года назад за 30$. Ни разу не подвел. Друзьям своим привез штук 5 наверное, никто не жалуется. А за 730 баксов аппарат должен ФИО инспектора знать, уметь договориться, и сам на тормоз давить. А если не договорился - машину помыть и пропылесосить.

Ну ты отжОГ !! :rofl::rofl::rofl:
а еще возможно привезти за 30 ?

snar10
26.09.2011, 19:06
Я купил себе какой-то два года назад за 30$. Ни разу не подвел. Друзьям своим привез штук 5 наверное, никто не жалуется. А за 730 баксов аппарат должен ФИО инспектора знать, уметь договориться, и сам на тормоз давить. А если не договорился - машину помыть и пропылесосить.
Да, в принципе, и съездить куда -нибудь сам должен за такие бабки, пока я пивком балуюсь - типа за добавкой или рыбкой.

Солдат_удачи
27.09.2011, 13:57
История,
На выходных ехал из Минска в Молодечно. Дорога Супер, ровненькая.
А я больше 100 не могу втопить (. Расход уменьшился, но не получил никакого наслаждения от езды.. Во думаю прикупить Радар-Детектор или накрайняк АНТИ-РАДАР.
Что посоветуете.???

Лучше детектор. Отбивается стоимость за несколько поездок)

Nuker
27.09.2011, 14:18
Лучше детектор. Отбивается стоимость за несколько поездок)

Какой, их много, хотелось бы узнать что выбрать !

PavelN
27.09.2011, 14:56
Важно понять, что антирадар не панацея. Голову надо иметь на плечах. А то наличие прибора раслабляет, полностью пологаешься на антирадар. Вот тут то и приходит неожиданное разочарование. Я как радар выкинул - на его место пришло жопное чувство, и ему я доверяю больше ;)

Oxy
27.09.2011, 16:06
История,
На выходных ехал из Минска в Молодечно. Дорога Супер, ровненькая.
А я больше 100 не могу втопить (. Расход уменьшился, но не получил никакого наслаждения от езды.. Во думаю прикупить Радар-Детектор или накрайняк АНТИ-РАДАР.
Что посоветуете.???

Я прикупил на днях))) Вот пример отработки на Арене (или КРИС-П точно не разглядел).
http://www.youtube.com/watch?v=bvxw548tNbQ&feature=player_embedded

А вообще р/д выбирается из процентного соотношения город/трасса. И скорости движения там и там.

По мои критериям - 20 трасса/80 город, 80кмч/120кмч. Подошёл Inspector RD X1 OMEGA. А вообще за консультацией обратись сюда http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=667.0

Nuker
29.09.2011, 13:24
Поступил звонок.
Вызывают в Гаи. Возникли вопросы по так называемому мною нарушению

Поеду

Oxy
29.09.2011, 13:25
Поступил звонок.
Вызывают в Гаи. Возникли вопросы по так называемому мною нарушению

Поеду

Отпишись что и как!

Nuker
29.09.2011, 13:28
Отпишись что и как!

А что там, написал жалобу на 5 страницах. О нарушениях и т.д. О том что Начальник Гаи не хотел меня слушать, что есть смягчающие, дети несовершеннолетние, и потом 30 минут говорил, что я ему не сообщал, есть запись разговора с Начальником, записана мною на телефон, где на 2 минуте я ему говорил об этом.

AETE
29.09.2011, 13:40
А что там, написал жалобу на 5 страницах. О нарушениях и т.д. О том что Начальник Гаи не хотел меня слушать, что есть смягчающие, дети несовершеннолетние, и потом 30 минут говорил, что я ему не сообщал, есть запись разговора с Начальником, записана мною на телефон, где на 2 минуте я ему говорил об этом.

Обязательно отпишись !!!

и готовся каждому инспектору показывать документы.. аптечку, огнетушитель ... открывать багажник.. дышать в трубочку - БЛЭК ЛИСТ :)

Nuker
29.09.2011, 13:54
Обязательно отпишись !!!

и готовся каждому инспектору показывать документы.. аптечку, огнетушитель ... открывать багажник.. дышать в трубочку - БЛЭК ЛИСТ :)

Хфиг, жена сдала на права, теперь она 90% будет за рулем, Аптечка и огнетушитель - Протокол Досмотра,

Oxy
29.09.2011, 14:13
Хфиг, жена сдала на права, теперь она 90% будет за рулем, Аптечка и огнетушитель - Протокол Досмотра,

А досматривать и не обязательно...

Nuker
29.09.2011, 14:15
А досматривать и не обязательно...

А как ты залезешь в Багажник? - уже досмотр.
можешь постоять посмотреть в салон через окошко....

Oxy
29.09.2011, 14:21
А как ты залезешь в Багажник? - уже досмотр.
можешь постоять посмотреть в салон через окошко....

смотри в итоге пешиком не стань)

Nuker
29.09.2011, 14:25
смотри в итоге пешиком не стань)

Как могут забрать права за превышение на 28км- по их мнению, в первый раз за 10 лет .
Талон девственно чист
+ Зимой не езжу.....
В октябре везу Авто в гараж , так как резину из принципа не покупаю, на чем машина пришла на том и продаю.

Oxy
29.09.2011, 14:32
Как могут забрать права за превышение на 28км- по их мнению, в первый раз за 10 лет .
Талон девственно чист
+ Зимой не езжу.....
В октябре везу Авто в гараж , так как резину из принципа не покупаю, на чем машина пришла на том и продаю.

Пр зимнюю резину сразу вспомнил Мишаню....)))
В итоге купил, как необходимость в тачке каждый день появилась...

5Sasha5
29.09.2011, 14:37
Как могут забрать права за превышение на 28км- по их мнению

а по твоему мнению не было превышения?

Klinski
29.09.2011, 15:05
а по твоему мнению не было превышения?

Плюс адын:))

Nuker
29.09.2011, 15:13
а по твоему мнению не было превышения?

Я ехал 95-99 Км. Максимум 100.
Проверил навигатор, он тоже подтвердил...:rtfm:

VooDoo
29.09.2011, 15:24
а хто его знает ? скорее да чем не.


подсудимый путается в показаниях

Nuker
29.09.2011, 15:30
подсудимый путается в показаниях

Тогда не смотрел на навигатор

AETE
29.09.2011, 15:50
что тоя уже не пойму....
тебе показали фото или видео где ты нарушил ?

Про резину.... тоже не понимаю ... раз -два но жизнь заставит сесть за авто зимой. .так что сча не переобувать ?
можно сэкономить на магнитоле .. колонках ... но не на резине...
лето должно быть лето зима-зима даже если и белшина ....

Nuker
29.09.2011, 15:55
что тоя уже не пойму....
тебе показали фото или видео где ты нарушил ?

Фото не показывали ГАИ, когда остановили меня.!!!!
Потом на рассмотрении дела показал начальник ГАИ, мою авто, только что авто Гаи стоит под высоковольтными проводами его не волновало....
Откуда я знаю, что там в этом радаре заклинило....
Что он лупанул мою скорость РОВНЕНЬКО 120, почему ж сразу не 240

Добавлено через 37 секунд

Про резину.... тоже не понимаю ... раз -два но жизнь заставит сесть за авто зимой. .так что сча не переобувать ?
можно сэкономить на магнитоле .. колонках ... но не на резине...
лето должно быть лето зима-зима даже если и белшина ....

)
Зимой можно и на служебной)))

VooDoo
29.09.2011, 16:25
Тогда не смотрел на навигатор

Разницу в 20 километров и без навигатора чувствуешь. Треки в студию! С удовольствием посмотрю, дабы убедиться в невиновности и окончательно стать на твою сторону. И кстати, хоть и врядли примут, но трек можешь туда же в гаи и отнести.

Nuker
29.09.2011, 16:27
Разницу в 20 километров и без навигатора чувствуешь. Треки в студию! С удовольствием посмотрю, дабы убедиться в невиновности и окончательно стать на твою сторону. И кстати, хоть и врядли примут, но трек можешь туда же в гаи и отнести.

Да давай переходи быстрее на мою, а то я вас не пойму Защитники ГАИ.
Сегодня поеду сгоняю посмотрю что там меня хотят ещё расспросить.
а потом отпишусь

AETE
29.09.2011, 17:34
Да давай переходи быстрее на мою, а то я вас не пойму Защитники ГАИ.
Сегодня поеду сгоняю посмотрю что там меня хотят ещё расспросить.
а потом отпишусь

не пуха !

VooDoo
29.09.2011, 17:38
Да давай переходи быстрее на мою, а то я вас не пойму Защитники ГАИ.
Сегодня поеду сгоняю посмотрю что там меня хотят ещё расспросить.
а потом отпишусь

перейду только после просмотра GPS треков :)

Nuker
29.09.2011, 20:43
Съездил, короче, основная их идея была, что бы я сознался и раскаялся.
и сразу же 1 базавая. Спросил возможно ли оплачивать штраф частично, разбить на пару месяцев, сказали без проблем.
я написал, что вину не признаю, ПДД не нарушал, буду дальше строчить жалобы. сказали будет произведен следственный эксперимент и на следующей неделе пришлют ответ. завтра начну писать жалобу на имя начальника Гаи минска, если не пройдет, ГаИ РБ, дальше только Гаага

Leon
29.09.2011, 22:16
Наверное думали что тупо ты заплатиш.Ещё раз повторюсь если они требует соблюдения правил от нас,так пускай сами начнуть соблюдать.А то они могут нарушать,а ты нет.:vampire:

Karabas
29.09.2011, 23:27
...и сразу же 1 базавая...

А, это сколько, если не секрет в наших РФ-ских?

Joltyi
29.09.2011, 23:33
А, это сколько, если не секрет в наших РФ-ских?

около 140 руб.:grin:

Karabas
29.09.2011, 23:40
И, за каким тогда хе:censored:м разводить эту тягомотину?:dntknw:
Бензин, бумага, чернила и нервАв, видимо, халява и время тоже...:grin:
Нарушил же? Не трепи нервы ни себе, ни людям, земля круглая...

Joltyi
29.09.2011, 23:49
И, за каким тогда хе:censored:м разводить эту тягомотину?:dntknw:
Бензин, бумага, чернила и нервАв, видимо, халява и время тоже...:grin:
Нарушил же? Не трепи нервы ни себе, ни людям, земля круглая...

Ну если ГАИ нарушало требования которые им предписаны :rtfm:,то я его полностью потдерживаю.Надо их(гайцов)ставить на место.

Karabas
30.09.2011, 00:07
Батьку на место поставьте:crazy:
В фильме "Гараж" есть замечательная фраза: -Законным путем идти можно, только дойти тяжело... Это как юрист-юристу)))

Nuker
30.09.2011, 00:45
Короче, нашел инструкцию на Арену, чем и был сфоткан, долго читал, изучал и нашел нарушение! Страница 15 не устанавливать ИС напротив металических ограждений, щитов и т.д. И тут надоже вспомнил фото, которым мне тыкали, а на пол фото ограждение металическое, за которым и был спрятон тот слупив агрегат, на второй половине моя ласточка, завтра еду в ГАИ, дописывать жалобу.
П
ЗЫ. Тут дело принципа- денег на бенз и время не жалко так как девственнный талон!!!!

AETE
30.09.2011, 10:35
Съездил, короче, основная их идея была, что бы я сознался и раскаялся.
и сразу же 1 базавая. Спросил возможно ли оплачивать штраф частично, разбить на пару месяцев, сказали без проблем.
я написал, что вину не признаю, ПДД не нарушал, буду дальше строчить жалобы. сказали будет произведен следственный эксперимент и на следующей неделе пришлют ответ. завтра начну писать жалобу на имя начальника Гаи минска, если не пройдет, ГаИ РБ, дальше только Гаага

Ну ты неугомонный :))) горбатого только ... :acute:

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Короче, нашел инструкцию на Арену, чем и был сфоткан, долго читал, изучал и нашел нарушение! Страница 15 не устанавливать ИС напротив металических ограждений, щитов и т.д. И тут надоже вспомнил фото, которым мне тыкали, а на пол фото ограждение металическое, за которым и был спрятон тот слупив агрегат, на второй половине моя ласточка, завтра еду в ГАИ, дописывать жалобу.
П
ЗЫ. Тут дело принципа- денег на бенз и время не жалко так как девственнный талон!!!!

Вот это по существу ! Но все ровно твое бойцовское настроение не поддерживаю ... Еслиб ты ехал 99 а радар показа 109 .. тогда да руками и ногами за ... а так тупо хочешь нае:censored:ть систему ...

Конечно Определенная вина и есть гаевых ... им-же вроде запрещали прятаться... но ...

Добавлено через 9 минут 59 секунд
Наверное думали что тупо ты заплатиш.Ещё раз повторюсь если они требует соблюдения правил от нас,так пускай сами начнуть соблюдать.А то они могут нарушать,а ты нет.:vampire:

По хорошему тоже соглашусь...

Nuker
30.09.2011, 11:22
Ну ты неугомонный :))) горбатого только ... :acute:

Добавлено через 3 минуты 52 секунды


Вот это по существу ! Но все ровно твое бойцовское настроение не поддерживаю ... Еслиб ты ехал 99 а радар показа 109 .. тогда да руками и ногами за ... а так тупо хочешь нае:censored:ть систему ...

Конечно Определенная вина и есть гаевых ... им-же вроде запрещали прятаться... но ...

Добавлено через 9 минут 59 секунд


По хорошему тоже соглашусь...


ЫЫЫыы.
Не поднимает трубу, ГАИ.
Звоню на мобилу, ничего прорвемся, денёк позвоню с периодичностью 10минут, авось и поднимет, дозвонился в Гаи сказали, что не работает сегодня он, но я ж этого не знал. ))))))))))))

Klinski
30.09.2011, 11:23
ИМХО,с обеих сторон было проявлено неуважение:))

Nuker
30.09.2011, 11:26
ССылка на инструкцию АРЕНА, тяжелова-то было найти

http://euled.pro/_.html#14

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
ИМХО,с обеих сторон было проявлено неуважение:))

С моей стороны все согласно моих Прав. С их стороны мне всеравно, отдайте только талон.

ckopn
30.09.2011, 11:38
С моей стороны все согласно моих Прав...
А как насчет обязанностей?

AETE
30.09.2011, 11:43
ИМХО,с обеих сторон было проявлено неуважение:))

:) как и всегда :)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
ССылка на инструкцию АРЕНА, тяжелова-то было найти

http://euled.pro/_.html#14

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

С моей стороны все согласно моих Прав. С их стороны мне всеравно, отдайте только талон.

вот вот а обязанностей ?? :acute:

я думаю в твоем случае 1 базовая за штраф уже и было бы золотой серединой ! и даже больше победа ...

а сча ты уже начинаешь добивать раненных ..

ckopn
30.09.2011, 11:45
а сча ты уже начинаешь добивать раненных ..
как бы самому Денису не оказаться раненым,ттт :wacko2:

AETE
30.09.2011, 11:47
как бы самому Денису не оказаться раненым,ттт :wacko2:

Тоже возможен вариант , тем более в РБ ...

Nuker
30.09.2011, 11:57
Тоже возможен вариант , тем более в РБ ...


Дозвонился, ыыы., сказал подъезжайте в понедельник ))))

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Я так понимаю скоро надо будет продливать времянку, а в самом конце, когда меня оправдают, напишу жалобы так три, что пытались обмануть меня, наказать незаконно и т.д.
и попробую возместить моральный и материальный ущерб- интересно прокатит ???:blush:

Klinski
30.09.2011, 12:03
Дозвонился, ыыы., сказал подъезжайте в понедельник ))))

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Я так понимаю скоро надо будет продливать времянку, а в самом конце, когда меня оправдают, напишу жалобы так три, что пытались обмануть меня, наказать незаконно и т.д.
и попробую возместить моральный и материальный ущерб- интересно прокатит ???:blush:

Если грамотно сделаешь прокатит!:))

Oxy
30.09.2011, 12:06
Сомневаюсь я , что Арена ошиблась....

AETE
30.09.2011, 12:11
и попробую возместить моральный и материальный ущерб- интересно прокатит ???:blush:

:shok::shok: ну тебя вообще понесло !!!

Добавлено через 21 секунду
Сомневаюсь я , что Арена ошиблась....

+100

Юляша
30.09.2011, 12:16
и попробую возместить моральный и материальный ущерб- интересно прокатит ???:blush:

Короче Денис решил заработать на своём нарушении:lol:

ckopn
30.09.2011, 12:18
Короче Денис решил заработать на своём нарушении:lol:
LM он ждет уже долго :blum2:... а уж заработать на системе - :rofl::rofl::rofl:

AETE
30.09.2011, 12:24
Короче Денис решил заработать на своём нарушении:lol:

Вот мы тут обсуждаем Дэна .... он детальн овсе рассказывает о событиях .... а интерестно быбыло почитать ГАЕ-вый форум, где они обсуждают Дэна :rofl:

Nuker
30.09.2011, 12:47
Первое что мне надо -это получить талон обратно чистым.
Второе, не очень важно для меня, получить бабло назад, затраченное мною на поездки и т.д.

Добавлено через 50 секунд
Вот мы тут обсуждаем Дэна .... он детальн овсе рассказывает о событиях .... а интерестно быбыло почитать ГАЕ-вый форум, где они обсуждают Дэна :rofl:

)))))))))
Пусчай, уши погорят и все...
Интересное, Начальник Гаи заболел, бедненький

Nuker
30.09.2011, 12:50
Вот инструкция,
Справа снизу все прочитать мона .

Karabas
30.09.2011, 13:34
...и попробую возместить моральный и материальный ущерб- интересно прокатит ???:blush:

Ы_Ы_Ы_Ы:rofl: Через Гаагский трибунал:good:

dmitry_cx
30.09.2011, 13:34
Nuker почему у вас временное? оО если должны были забрать только талон без прав. (пикоап 8.9.2)
AETEя думаю в твоем случае 1 базовая за штраф уже и было бы золотой серединой ! и даже больше победа ...
какая же это победа. во первых при его согласии ему ОБЯЗАНЫ были бы дать 1бв потому что это нижний предел штрафа(коап 6.5.6). а во вторых все дело в повторности

Karabas
30.09.2011, 13:35
...Второе, не очень важно для меня, получить бабло назад, затраченное мною на поездки и т.д...

Я про это и писал, а стоит ли это 140р.?

Nuker
30.09.2011, 13:37
Ы_Ы_Ы_Ы:rofl: Через Гаагский трибунал:good:

да хоть через Гаагу, находятся они по дороге домой, поэтому хоть каждый день буду ездить и писать .

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Nuker почему у вас временное? оО если должны были забрать только талон без прав. (пикоап 8.9.2)
AETE
какая же это победа. во первых при его согласии ему ОБЯЗАНЫ были бы дать 1бв потому что это нижний предел штрафа(коап 6.5.6). а во вторых все дело в повторности

Хоть один да понял :rtfm::drinks:

AETE
30.09.2011, 14:05
Nuker почему у вас временное? оО если должны были забрать только талон без прав. (пикоап 8.9.2)
AETE
какая же это победа. во первых при его согласии ему ОБЯЗАНЫ были бы дать 1бв потому что это нижний предел штрафа(коап 6.5.6). а во вторых все дело в повторности

Изначально он не признал вину !

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

Хоть один да понял :rtfm::drinks:

Да я только за чтоб и талон у тебя чистый был ! :good:
и вообще ничего не платил ... но надо всетаки пользоваться как правами .. так и выполнять обязанности...

но за что тебе респект !! так это за твою борьбу и настойчивость !! потому как многие даже полностью невиновные так далеко не заходят !!

Nuker
30.09.2011, 14:12
потому как многие даже полностью невиновные так далеко не заходят !!

Я не виновен, пока не докажут мою вину...
А её доказать нереально, НИКОГДА

AETE
30.09.2011, 14:17
Я не виновен, пока не докажут мою вину...
А её доказать нереально, НИКОГДА

мот я че не так понимаю.. но есть фото с Арены где у тебя 120 км/ч
но гаи стреляло из укрытия и с неверным расположение прибора ...
так ?

Igor_ok
30.09.2011, 14:25
Я не виновен, пока не докажут мою вину...
А её доказать нереально, НИКОГДА

Никогда не говори НИКОГДА (с).
Противника нельзя недооценивать (с).

А вообще, респект за упертость :good:. Авось, мы все на твоем примере узнаем свои права и возможности, я думаю, по обязанностям у нас больше информации...

Nuker
30.09.2011, 14:53
мот я че не так понимаю.. но есть фото с Арены где у тебя 120 км/ч
но гаи стреляло из укрытия и с неверным расположение прибора ...
так ?

Именно из-за этого что прибор использовался не по инструкции, скорость не является моей...

VooDoo
30.09.2011, 15:43
Именно из-за этого что прибор использовался не по инструкции, скорость не является моей...

так а GPS Треки будут?

Oxy
30.09.2011, 15:58
Я не виновен, пока не докажут мою вину...
А её доказать нереально, НИКОГДА

Даже если дело дойдёт до суда....
Вспомни как судили тех, кого "хапали" по средам...

AETE
30.09.2011, 16:08
Даже если дело дойдёт до суда....
Вспомни как судили тех, кого "хапали" по средам...

судили ??? :rofl:
или просто оглашали решения :))

Добавлено через 20 секунд
Именно из-за этого что прибор использовался не по инструкции, скорость не является моей...

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Nuker
30.09.2011, 16:09
Даже если дело дойдёт до суда....
Вспомни как судили тех, кого "хапали" по средам...

По средам, это по приказу Вышестоящего, + если бы меня словили бы , то не было б меня тут уже (имею ввиду РБ.)
Продал бы Вектру, и Вперёд покорять ЗАПАД. Слава Богу английский на уровне, Дочь выучит без проблем, Любимая Жена - английский на тройку. Перекантовались как-нибудь

Igor_ok
30.09.2011, 16:19
По средам, это по приказу Вышестоящего, + если бы меня словили бы , то не было б меня тут уже (имею ввиду РБ.)
Продал бы Вектру, и Вперёд покорять ЗАПАД. Слава Богу английский на уровне, Дочь выучит без проблем, Любимая Жена - английский на тройку. Перекантовались как-нибудь

Может еще в нархозе учился?

Nuker
30.09.2011, 17:15
Может еще в нархозе учился?

БГУ ФМО

Igor_ok
30.09.2011, 17:16
БГУ ФМО

понятно, ошибка вышла...

as19
30.09.2011, 17:19
понятно, ошибка вышла...
Где б он в колхозном вузе на ядэрщика выучился :)

Nuker
30.09.2011, 17:20
Где б он в колхозном вузе на ядэрщика выучился :)

Не обижай гостей этого топика, все наезды на меня...:vampire:

VooDoo
30.09.2011, 17:26
треки будут?

Nuker
30.09.2011, 17:33
треки будут?
а тебе все не терпится перейти на мою сторону

VooDoo
30.09.2011, 17:39
а тебе все не терпится перейти на мою сторону

ага, кушать прям не могу, чувство справедливости разбухло

Igor_ok
30.09.2011, 17:40
Где б он в колхозном вузе на ядэрщика выучился :)

Вот-вот:acute:

Черная Роза
30.09.2011, 18:14
ага, кушать прям не могу, чувство справедливости разбухло

:rofl::rofl::rofl:

Nuker
30.09.2011, 18:26
ВСе я в Город Солнца полетел, всем удачных выходных, в понедельник продолжу борьбу за СПРАВЕДЛИВОСТЬ !

Klinski
01.10.2011, 14:50
ВСе я в Город Солнца полетел, всем удачных выходных, в понедельник продолжу борьбу за СПРАВЕДЛИВОСТЬ !

:)) Удачи на дорогах:))

Nuker
03.10.2011, 11:22
:)) Удачи на дорогах:))

Приехал, выслал по факсу инструкцию
Тут опять какое-то Г.
Она не напротив, не за, а вдоль и т.д.
Короче сказал , что б высылали мне ответ по почте и поеду в Гаи города писать Жалобу.

ygrymi
03.10.2011, 11:47
Ну ты отжОГ !! :rofl::rofl::rofl:
а еще возможно привезти за 30 ?
Привет всем! Nuker респект, НЕ СДАВАТЬСЯ!!!! Радар-детекторы по 30$ закончились, остались от 1990 и до....... руб. РФ. Консультант в магазине посоветовал купить sho me 520, типа самый нормальный по соотношению цена-качество. Летчикам могу привезти.

AETE
03.10.2011, 12:25
Привет всем! Nuker респект, НЕ СДАВАТЬСЯ!!!! Радар-детекторы по 30$ закончились, остались от 1990 и до....... руб. РФ. Консультант в магазине посоветовал купить sho me 520, типа самый нормальный по соотношению цена-качество. Летчикам могу привезти.

sho me 520 какая цена в баксах ?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Приехал, выслал по факсу инструкцию
Тут опять какое-то Г.
Она не напротив, не за, а вдоль и т.д.
Короче сказал , что б высылали мне ответ по почте и поеду в Гаи города писать Жалобу.

:good: казалосьбы обычное нарушение скорости :)) а тут целая история ! :)
В любом случае удачи !

Nuker
03.10.2011, 12:26
:good: казалосьбы обычное нарушение скорости :)) а тут целая история ! :)
В любом случае удачи !

Никогда не сдавался, и не собираюсь
:rtfm:

Igor_ok
03.10.2011, 12:43
Знатоки, подскажите!

Такая история, на прошлой неделе в четверг швагер (брат жены, кто не в курсе) в Барановичах утром был остановлен с признаками остаточного после вечерне-ночного фестиваля с водка-шампанским столом. В итоге гайцы машинку на штрафстоянку, протокол составили, права забрали... Швагер клянется, что только остаточное... Сразу же съездил самостоятельно на экспертизу, кровь/мочу сдал, результаты сегодня.

А теперь, внимание, вопросы:
1. Какие значения содержания в крови алкоголя в данном случае допустимы, чтобы не лишили прав?
2. Могут ли удерживать машину на штрафстоянке до конца разбирательства по делу, до уплаты штрафа, возможно это самодеятельность?

Нужны аргументированные советы, со ссылкой на статьи закона, очень нужно, т.к. сегодня-завтра идти на разборы!:help::help::help:

Юляша
03.10.2011, 12:46
Знатоки, подскажите!

А теперь, внимание, вопросы:
1. Какие значения содержания в крови алкоголя в данном случае допустимы, чтобы не лишили прав?

до 0,3 промилле

as19
03.10.2011, 12:47
теперь 0.3, до 12 авг. было 0.5

Nuker
03.10.2011, 12:51
Знатоки, подскажите!

Такая история, на прошлой неделе в четверг швагер (брат жены, кто не в курсе) в Барановичах утром был остановлен с признаками остаточного после вечерне-ночного фестиваля с водка-шампанским столом. В итоге гайцы машинку на штрафстоянку, протокол составили, права забрали... Швагер клянется, что только остаточное... Сразу же съездил самостоятельно на экспертизу, кровь/мочу сдал, результаты сегодня.

А теперь, внимание, вопросы:
1. Какие значения содержания в крови алкоголя в данном случае допустимы, чтобы не лишили прав?

Сейчас 0.3
И процентов 90 что будет больше, хотя зависит от комплекции.
Ща только можно выпить вечером пиво и с утра за руль, что крепче водка или коньяк с утра покажет больше чем 0.3

ygrymi
03.10.2011, 12:54
[QUOTE=AETE;683584]sho me 520 какая цена в баксах ?

примерно 60$. зависит от курса. 1990 руб. РФ

Igor_ok
03.10.2011, 12:59
Про 0,3 промиле в курсе, а здесь есть ли какие-то требования, например, протокол составили в 9.00, кровь сдал на экспертизу в 10.00, скажем, показало те же 0,3 промиле, но ведь час прошел с момента задержания?.. В какой срок должен обратиться для экспертизы?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Знатоки, подскажите!

...
2. Могут ли удерживать машину на штрафстоянке до конца разбирательства по делу, до уплаты штрафа, возможно это самодеятельность?

Нужны аргументированные советы, со ссылкой на статьи закона, очень нужно, т.к. сегодня-завтра идти на разборы!:help::help::help:

А по второму пункту что скажете?

А то машинку не отдают, челу она ой как нужна, да и денежки капают...

Юляша
03.10.2011, 13:01
В какой срок должен обратиться для экспертизы?



В течении двух часов вроде.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд


А то машинку не отдают, челу она ой как нужна, да и денежки капают...

Конечно не отдадут до конца разбора....дааа штраш стоянка ой как дофига стоит:suicide:

Igor_ok
03.10.2011, 13:09
Конечно не отдадут до конца разбора....дааа штраш стоянка ой как дофига стоит:suicide:

Как-то жестоко:suicide::suicide::suicide:, а если окажется, ошибочка вышла (с), за вынужденную стоянку кто будет платить?..

MrNobody
03.10.2011, 13:23
Машину может забрать и любое уполномоченное лицо с правами, это по закону. В действительности - бывает проблематично. На сайте стоп-гаи (http://stop-gai.by/) все подробно расписано по этому поводу.

Кстати вот:
10. Находящееся на хранении транспортное средство возвращается собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по его первому требованию. При этом указанное лицо должно предъявить свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) механического транспортного средства, водительское удостоверение на право управления механическим транспортным средством с талоном к нему (удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории с
талоном к нему, временное разрешение на право управления механическим транспортным средством). Если отсутствует хотя бы один из данных документов, транспортное средство не выдается.
Собственники (владельцы) или уполномоченные ими лица при получении транспортного средства расписываются о его получении в протоколе о принудительной эвакуации транспортного средства.
Работник, осуществляющий охрану и (или) выдачу транспортного средства, при наличии оснований полагать, что лицо, прибывшее за транспортным средством, находится в состоянии алкогольного опьянения либо под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ, обязано сообщить об этом в территориальный орган внутренних дел и до прибытия сотрудников органов внутренних дел не выдавать транспортное средство
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 2006 г. №666 "Об утверждении Инструкции о порядке принудительной эвакуации транспортных средств" (http://www.lawbelarus.com/repub/sub02/texa3410.htm)

Igor_ok
03.10.2011, 14:00
Машину может забрать и любое уполномоченное лицо с правами, это по закону. В действительности - бывает проблематично. На сайте стоп-гаи (http://stop-gai.by/) все подробно расписано по этому поводу.

Кстати вот:

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 2006 г. №666 "Об утверждении Инструкции о порядке принудительной эвакуации транспортных средств" (http://www.lawbelarus.com/repub/sub02/texa3410.htm)

:good:, учтем, спасибо.

Солдат_удачи
03.10.2011, 19:36
Если возможно, дай ссыль на инструкцию к Арене. Хочется почитать.

Nuker
04.10.2011, 17:12
Если возможно, дай ссыль на инструкцию к Арене. Хочется почитать.

http://euled.pro/_.html#14

AETE
04.10.2011, 17:17
http://euled.pro/_.html#14

Так что в продолжении истории ?
Штраф платил ? Еще жалобы писал ?

jigolo
04.10.2011, 17:20
Так что в продолжении истории ?
Штраф платил ? Еще жалобы писал ?

Да-да.Продолжение истории в студию!:clapping:Попкорном уже запаслись!:yes:

Nuker
04.10.2011, 17:25
Так что в продолжении истории ?
Штраф платил ? Еще жалобы писал ?

Жду ответа из ГАИ, там будет прописан Штраф 3 базовых , тут начну действовать,
Так как Арена работает в автоматическом режиме по ЗАКОНУ

татья 7.1. Общие правила наложения административного взыскания

5.. В случаях, предусмотренных частями 1–3 статьи 4.9 настоящего Кодекса, административное взыскание налагается в виде штрафа. При этом применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса размер штрафа составляет пять десятых базовой величины

Тоесть, более 1 Базовой меня оштрафовать нельзя..
Получу ответ напишу встречную жалобу и в ГАИ города.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
ВОТ ТУТ ВСЕ НАПИСАНО ПРО АРЕНУ:

Статья 4.9. Ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. В случае фиксации превышения скорости движения транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства, за исключением случаев, определенных частью 3 настоящей статьи.

2. В случае, если собственником (владельцем) транспортного средства является юридическое лицо, привлечению к административной ответственности в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, подлежит лицо, управлявшее таким транспортным средством.

3. При наличии у органа, ведущего административный процесс, до вынесения постановления о наложении административного взыскания в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, информации о лице, управлявшем транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения, административной ответственности подлежит это лицо.

4. Лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, считается не подвергавшимся административному взысканию, если при ведении административного процесса будет установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Цитата
Статья 7.1. Общие правила наложения административного взыскания

1. Административное взыскание за совершенное административное правонарушение налагается с учетом положений Общей части настоящего Кодекса в пределах, установленных санкцией статьи Особенной части настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за данное административное правонарушение. Специальная конфискация или взыскание стоимости предмета административного правонарушения применяются независимо от того, указаны ли они в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса.

2. При наложении административного взыскания на физическое лицо учитываются характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения и личность физического лица, совершившего административное правонарушение, степень его вины, характер и размер причиненного им вреда, имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность.

3. При наложении административного взыскания на юридическое лицо учитываются характер административного правонарушения, характер и размер причиненного вреда, обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность, а также финансово-экономическое положение юридического лица.

4. Наложение административного взыскания не освобождает физическое или юридическое лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой было наложено указанное взыскание.

5. В случаях, предусмотренных частями 1–3 статьи 4.9 настоящего Кодекса, административное взыскание налагается в виде штрафа. При этом применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса размер штрафа составляет пять десятых базовой величины.

Цитата
Статья 10.3. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется

1. При совершении административного правонарушения, влекущего наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа, не превышающего двух базовых величин, протокол об административном правонарушении не составляется, а лицом, уполномоченным его составлять, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в законную силу с момента его вынесения. При этом штраф взимается на месте.

2. При совершении административного правонарушения в ходе судебного разбирательства по уголовным, гражданским, хозяйственным делам или делам об административных правонарушениях протокол об административном правонарушении не составляется, делается соответствующая запись в протоколе судебного заседания и выносится постановление о наложении административного взыскания.

3. В случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания и возмещение вреда в случае его причинения, протокол об административном правонарушении не составляется. Лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в законную силу с момента его вынесения. Данное положение не применяется при наличии обстоятельств, указанных в части 7 статьи 6.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

3 1 . В случае фиксации превышения скорости движения транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами протокол об административном правонарушении не составляется. Должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится постановление о наложении административного взыскания без участия лица, в отношении которого ведется административный процесс. Данное постановление вступает в законную силу с даты его вынесения.

4. Постановление о наложении административного взыскания, вынесенное в соответствии с частями 1 и 3 настоящей статьи, должно содержать дату и место его составления; наименование органа, должность и фамилию лица, вынесшего постановление; сведения о лице, привлекаемом к административной ответственности; время, место и обстоятельства совершения административного правонарушения с указанием на статью Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность за данное правонарушение; отметку о том, что лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены его права и обязанности; принятое решение. Постановление подписывается лицом, его составившим, и лицом, привлекаемым к административной ответственности.

4 1 . Постановление о наложении административного взыскания, вынесенное в соответствии с частью 3 1 настоящей статьи, должно содержать дату и место его составления; наименование органа, должность и фамилию лица, вынесшего постановление; сведения о лице, привлекаемом к административной ответственности; время, место и обстоятельства совершения административного правонарушения с указанием на часть статьи, статью Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность за данное правонарушение; изображение транспортного средства, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами в момент совершения правонарушения; принятое решение. Постановление о наложении административного взыскания подписывается лицом, его составившим. Копия постановления в течение трех дней со дня его вынесения вручается или высылается заказным письмом лицу, в отношении которого оно вынесено.

5. Если физическое лицо, привлекаемое к административной ответственности, не согласно с привлечением его к административной ответственности в порядке, предусмотренном частями 1 и 3 настоящей статьи, либо не уплатило штраф в установленный настоящим Кодексом срок, составляется протокол об административном правонарушении. При этом постановление о наложении административного взыскания утрачивает силу.

5 1 . Если физическое лицо не согласно с привлечением его к административной ответственности в порядке, предусмотренном частью 3 1 настоящей статьи, и подало об этом письменное заявление в Государственную автомобильную инспекцию по месту жительства в течение одного месяца со дня получения копии постановления о наложении административного взыскания, а также в случае опротестования такого постановления данное постановление утрачивает силу в день получения указанного заявления (протеста). В дальнейшем административный процесс по данному факту ведется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, с учетом положений частей 1–3 статьи 4.9 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и части 5 статьи 2.7 настоящего Кодекса.

6. Протокол об административном правонарушении не составляется, если лицо, подлежащее привлечению к административной ответственности за совершенное административное правонарушение, не установлено.

VooDoo
04.10.2011, 17:28
Если тебя остановили ГАИшники, то это не автоматический режим.
В автоматическом режиме просто все нарушения запихиваются в процессинговый центр и автоматом тебе штраф начисляется.

Так что пункт про нижний предел тут не катит.

AETE
04.10.2011, 17:31
Да-да.Продолжение истории в студию!:clapping:Попкорном уже запаслись!:yes:

и пивом с чипсами :)

Nuker
04.10.2011, 17:34
Если тебя остановили ГАИшники, то это не автоматический режим.
В автомотическом режиме просто все нарушения запихиваются в процессинговый центр и автоматом тебе штраф начисляется.

Так что пункт про нижний предел тут не катит.

Арена работает только в Автоматическом Режиме
Нету ручного !!!!!
Ручной это Визир, фены и т.д.

AETE
04.10.2011, 17:47
Арена работает только в Автоматическом Режиме
Нету ручного !!!!!
Ручной это Визир, фены и т.д.

Ты с такими темпами . .уже скоро будешь безнаказанно гонять по кольцевой свыше 100 км/ч , как тот парень с тонировкой...:rofl::rofl::rofl:

Nuker
04.10.2011, 17:51
Ты с такими темпами . .уже скоро будешь безнаказанно гонять по кольцевой свыше 100 км/ч , как тот парень с тонировкой...:rofl::rofl::rofl:

Топик не закрыт
Продолжение следует

VooDoo
04.10.2011, 18:20
Арена работает только в Автоматическом Режиме
Нету ручного !!!!!
Ручной это Визир, фены и т.д.

Хорошо, давай перефразируем.
Там есть режим оперативного реагирования и режим отложенного реагирования.
Так вот, нижний предел применяется только для отложенного. Потому что по идее в таком режиме всё должно делаться автоматом, без участия какого-либо человека. Именно по этому и применяется нижняя граница, что бы никого ненароком не обидеть.

Если ты считаешь что я не прав, то буду очень рад ссылкам на постановления, по которым дали минимальный штраф в таких случаях как у тебя, только из того, что арена всегда автоматом работает. Ну или с удовольствием почитаю судебное решение по твоему делу :)


P.S.: я всё ещё жду треков и всё ещё пока на стороне ГАИ.

Юляша
04.10.2011, 18:27
P.S.: я всё ещё жду треков и всё ещё пока на стороне ГАИ.

+1:grin:

ckopn
04.10.2011, 18:43
Если тебя остановили ГАИшники, то это не автоматический режим.
В автомотическом режиме просто все нарушения запихиваются в процессинговый центр и автоматом тебе штраф начисляется.

Так что пункт про нижний предел тут не катит.
Плюс мульЁн... попкрна ннет. но с удовольствием выпил бы за то, что у гонщика с задатками юриста (правда - задатки слабоваты, бо никаким тут автоматическим режимом и не пахнет) забрали бы ВУ, чтоб стал поспокойнее:crazy:

VooDoo
04.10.2011, 18:57
http://trinixy.ru/pics2/20070323/cats_01.gif

Юляша
04.10.2011, 19:03
http://funportal.info/smiles/smile284.gif

dmitry_cx
04.10.2011, 19:04
+++ старайтесь понимать, то что копируете сюда.

Leon
05.10.2011, 11:26
Ждёмс:fans:

Nuker
05.10.2011, 12:49
Хорошо, давай перефразируем.
Там есть режим оперативного реагирования и режим отложенного реагирования.
Так вот, нижний предел применяется только для отложенного. Потому что по идее в таком режиме всё должно делаться автоматом, без участия какого-либо человека. Именно по этому и применяется нижняя граница, что бы никого ненароком не обидеть.

Если ты считаешь что я не прав, то буду очень рад ссылкам на постановления, по которым дали минимальный штраф в таких случаях как у тебя, только из того, что арена всегда автоматом работает. Ну или с удовольствием почитаю судебное решение по твоему делу :)


P.S.: я всё ещё жду треков и всё ещё пока на стороне ГАИ.

Хотели получайте

http://stop-gai.by/index.php?showtopic=4435

VooDoo
05.10.2011, 12:58
Хотели получайте

http://stop-gai.by/index.php?showtopic=4435

Маразм крепчал. Но в целом забавно.

А треки будут?

StarVikt
05.10.2011, 13:13
:drinks::alcoholic:

Nuker
05.10.2011, 13:39
Маразм крепчал. Но в целом забавно.

А треки будут?

Заберу талон чистый, покажу треки

VooDoo
05.10.2011, 14:17
Заберу талон чистый, покажу треки

даже если минимальный штраф, но по статье >20. То запись в талоне будет в любом случае

Nuker
05.10.2011, 14:27
даже если минимальный штраф, но по статье >20. То запись в талоне будет в любом случае

А я хочу чистый

Юляша
05.10.2011, 19:39
А я хочу чистый

Хоти дальше:crazy:

nemo_Borisov
06.10.2011, 00:52
Сегодня ехал с лагуновки и попал на радар,прямо возле библиотеки.82км/ч поставили отметку в талон(18.13.ч.2) :censored: и выписали штраф 35 тыров. Все теперь жизни закончились, год ездить не нарушая жесть:suicide:

VooDoo
06.10.2011, 01:12
Сегодня ехал с лагуновки и попал на радар,прямо возле библиотеки.82км/ч поставили отметку в талон(18.13.ч.2) :censored: и выписали штраф 35 тыров. Все теперь жизни закончились, год ездить не нарушая жесть:suicide:

Смотря что за прибор, у некоторых погрешность +-2км/ч. Можно было бы на это давить и клянчить первую статью. Я думаю можно было бы уговорить.

AETE
06.10.2011, 10:07
Сегодня ехал с лагуновки и попал на радар,прямо возле библиотеки.82км/ч поставили отметку в талон(18.13.ч.2) :censored: и выписали штраф 35 тыров. Все теперь жизни закончились, год ездить не нарушая жесть:suicide:

Дык надо было позвонить .. подъехал бы котртеж :)) 20-30 машин :))

Nuker
06.10.2011, 11:27
Смотря что за прибор, у некоторых погрешность +-2км/ч. Можно было бы на это давить и клянчить первую статью. Я думаю можно было бы уговорить.
0_0
Сочувствую.
Надо было ругаться, ну не могут не нарушать Гаевые сами ((((
С 22 числа езжу как Дурень 90км/час.
Поеду в Город-Солнце - поставлю в Гараж

nemo_Borisov
06.10.2011, 16:28
Бодаться было бесполезно,я ехал 120км/ч при этом из ряда в ряд и тут выруливаю в первую полосу- вижу перед собой гайца с камерой,но все равно успел сбросить. Еще хотели оштрафовать за то что не указывал сигналы поворотов при перестроении,но отшептался.

Igor_ok
06.10.2011, 16:45
...
Поеду в Город-Солнце - поставлю в Гараж

Что за город такой, просвети несведущего...

Nuker
06.10.2011, 16:46
Что за город такой, просвети несведущего...

Молодечно:rtfm:

Igor_ok
06.10.2011, 16:49
Молодечно:rtfm:

Интересно, почему?..:dntknw::dntknw::dntknw:

PHoneR
07.10.2011, 16:49
Интересно, почему?..:dntknw::dntknw::dntknw:
Патаму что "дажинки" были :lol:
Ещё раз повторюсь если они требует соблюдения правил от нас,так пускай сами начнуть соблюдать.А то они могут нарушать,а ты нет.:vampire:
+1000
Денис, я на твоей стороне изначально.
С меня гайцы ни разу не получили денег просто так. Чаще всего через скандал. И ничего, аптечку не проверяют... Даже наоборот, шарахаются :grin:

0811andrei
07.10.2011, 17:38
Бодаться было бесполезно,я ехал 120км/ч при этом из ряда в ряд и тут выруливаю в первую полосу- вижу перед собой гайца с камерой,но все равно успел сбросить. Еще хотели оштрафовать за то что не указывал сигналы поворотов при перестроении,но отшептался.

Ты уж извини,но я бы таких сразу лишал ВУ:rtfm:
...гонщики х....

Igor_ok
07.10.2011, 18:27
Бодаться было бесполезно,я ехал 120км/ч при этом из ряда в ряд и тут выруливаю в первую полосу- вижу перед собой гайца с камерой,но все равно успел сбросить. Еще хотели оштрафовать за то что не указывал сигналы поворотов при перестроении,но отшептался.

Ты уж извини,но я бы таких сразу лишал ВУ:rtfm:
...гонщики х....

Согласен на все 100, особенно за сигналы поворота:nice:. А то не знаешь, что ожидать от таких непредсказуемых ездюков:vampire:. Сам люблю полихачить, но чтобы не создавать остальным водителям на дороге неудобств и не вводить в заблуждение:angel:.

Nuker
07.10.2011, 18:38
А я не лихачу... Я люблю на 6 передаче ездить... А в РБ негде её включать :suicide:

nemo_Borisov
07.10.2011, 23:13
Ты уж извини,но я бы таких сразу лишал ВУ:rtfm:
...гонщики х....

Почти восемь лет за рулём ни одного ДТП(тьфу-тьфу-тьфу) и курсы экстримального вождения за плечами.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Согласен на все 100, особенно за сигналы поворота:nice:. А то не знаешь, что ожидать от таких непредсказуемых ездюков:vampire:. Сам люблю полихачить, но чтобы не создавать остальным водителям на дороге неудобств и не вводить в заблуждение:angel:.

никому никогда не создавал помех, я езжу быстро но аккуратно.

Юляша
07.10.2011, 23:20
никому никогда не создавал помех, я езжу быстро но аккуратно.

это ты так думаешь, просто никто не догнал и не высказал )))

0811andrei
07.10.2011, 23:21
Почти восемь лет за рулём ни одного ДТП(тьфу-тьфу-тьфу) и курсы экстримального вождения за плечами.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд


никому никогда не создавал помех, я езжу быстро но аккуратно.

Все так говорят,но не забывай,что ты не один на дороге и не все такие шустрые,с навыками экстремального вождения за плечами(особенно невменяемые пешеходы).Зачем лететь в городе 120?Понты?

nemo_Borisov
07.10.2011, 23:35
Нет не понты, очень опаздывал на важную встречу.

Юляша
07.10.2011, 23:35
Попробуй раньше выйти из дома:crazy:, чтоб не опаздывать )))

0811andrei
07.10.2011, 23:37
Попробуй раньше выйти из дома:crazy:, чтоб не опаздывать )))

Логично:rofl:

nemo_Borisov
07.10.2011, 23:39
Просто я очень хотел попасть на лагуновку, и дел было по горло.

0811andrei
07.10.2011, 23:42
Не оправданный риск

nemo_Borisov
07.10.2011, 23:48
Согласен.

VooDoo
18.10.2011, 00:55
ну так где GPS треки?

Nuker
18.10.2011, 10:53
ну так где GPS треки?

Вылажу позже

Ответа из Гаи так и нету..

Скоро поеду дописывать Жалобку то

as19
27.10.2011, 10:46
Nuker, чо там с той катавасией? Чысты талон получил?

VooDoo
27.10.2011, 13:56
Где треки можно скачать?

Юляша
29.10.2011, 00:45
Где треки можно скачать?

Да нигде.Денис просто видимо хочет на:censored:ть систему:crazy:Вот и всё.

ckopn
29.10.2011, 04:55
Денис просто видимо хочет на:censored:ть систему:crazy:Вот и всё.
Боюсь все гораздо хуже:nice::help::fan_1::dwarf::aikido::tommy:

Flash_92
10.11.2011, 02:48
после отметки в талон 18.3.2 за превышение на 23 км. Было принято кардинальное решение боротся с гаевыми их же оружием. то есть приобретением радар детектора благо они у нас в стране не запрещены

VooDoo
10.11.2011, 04:20
после отметки в талон 18.3.2 за превышение на 23 км. Было принято кардинальное решение боротся с гаевыми их же оружием. то есть приобретением радар детектора благо они у нас в стране не запрещены

1) Ощущение безнаказанности ещё никого, никогда, до добра не доводило.
2) Детектор не панацея
3) Удачи и аккуратнее на дороге

Сам принципиально не покупал детектор до окончания годичного срока после отметки.

nemo_Borisov
13.11.2011, 14:38
поставил детектор реально спасает

VooDoo
14.11.2011, 18:46
Давайте все вместе:
Треки! Треки! Треки!

Rulevoi
15.11.2011, 00:56
Вот и меня вчера приняли в Волковыске на ВИЗИРЬ---превышение на 65 км/ч...чего ждать ??? :suicide:

Цена вопроса 105 тыр и запись...:sad:

Юляша
15.11.2011, 01:03
Цена вопроса 105 тыр и запись...:sad:

забыл, что + целый год надо быть паинькой...иначе светит лишение за повторное в течении года:grin::crazy:

Добавлено через 22 секунды
Давайте все вместе:
Треки! Треки! Треки!

Снегурочка(с):rofl:

Rulevoi
15.11.2011, 01:03
забыл, что + целый год надо быть паинькой...иначе светит лишение за повторное в течении года:grin::crazy:

Добавлено через 22 секунды


Снегурочка(с):rofl:

да да да

Юляша
15.11.2011, 01:13
да да да

Ни что так не дисциплинирует водителя, как запись в талоне или забытые дома документы...:rofl::crazy:

Солдат_удачи
15.11.2011, 01:33
А мне в талон дурни месяц поставили не 10, а 11. Вот уж точно правду гласит народная мудрость: один умеет читать, а второй писать. Видимо мне писал. который читать умеет.