PDA

Просмотр полной версии : Сохранение прежних номеров на автомобиле не уменьшит размер госпошлины при регистрации


Сан-Саныч
16.09.2011, 08:39
Минфин РФ в своем письме № 03-05-06-03/69 от 24.08.2011 приводит разъяснения по вопросу уплаты госпошлины за госрегистрацию транспортного средства, связанную с выдачей сохраненных от другого снятого с учета транспортного средства регистрационных знаков на вновь приобретенное транспортное средство.

Ведомство отмечает, что ГИБДД совершает регистрационные действия, связанные с выдачей документов на вновь приобретенное транспортное средство, и выдает физическому лицу соответствующие регистрационные документы на вновь приобретенное транспортное средство независимо от того, сохранены ли при выдаче регистрационные знаки от другого снятого с регистрационного учета транспортного средства.

Государственная пошлина уплачивается за совершение юридически значимых действий, связанных с выдачей документов (знаков), а не за их изготовление.

С учетом изложенного за выдачу ГИБДД физлицу соответствующих регистрационных документов на вновь приобретенное им транспортное средство, в том числе и за выдачу регистрационных знаков, сохраненных от другого снятого с регистрационного учета транспортного средства, должна уплачиваться государственная пошлина в соответствии с размерами, установленными подпунктом 36 пункта 1 статьи 333.33 главы 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ.

взято отседа..http://www.klerk.ru/buh/news/243352/

RMR
16.09.2011, 09:42
Все правильно. Совершаются регистр.действия,а номера как бы в подарок.Уже 3-я машина с этими номерами. Мало того,чтоб номера сохранили-они должны быть чуть ли не в идеале!Когда лагуну снимал--отправили меня дубликаты делать.Итого еще 1950 рэ за дубликат.

Echo
21.09.2011, 00:19
Сан-Саныч, я и не сомневался. Были бы скидки - это было бы прописано в законе. Да и зачем государству мимо бабла пролетать?

RMR, за твой номер можно еще побороться)

Сан-Саныч
07.10.2011, 17:46
вот проданная мной машина остается на прежних номерах- размер госпошлины 300р.-постановка на учет! и всё!