PDA

Просмотр полной версии : Скрип замка заднего стекла на универсале.


RomZ
12.09.2011, 19:53
Уважаемые обладатели открывающегося стекла задка на универсале. Замучил скрип замка стекла задка. Именно замка, ни стекла по уплотнителю, ни в петлях самого стекла или всей двери, ни замка самой двери. Локализовал так: если открыть багажник целиком и немного его диагонально на петлях покрутить то этот скрип и проявляется, если при этом третьей рукой стекло немного прижать, то скрипа нет. Проявляется при небольшом диагональном перекосе кузова, т.е. дорога типа «стиральная доска» и ехать немного со смещением. Скрипит громко. У кого такое есть? Чем лечить? Залить может чем? Или подогнуть чего нить в замке? Может, у кого есть опыт, как снимать обивку двери, что бы до замка добраться?

Chira
13.09.2011, 00:07
Сам столкнулся сейчас с этой проблемой. Пока сам не знаю, как этот скрип убрать. Обивку задней двери снимал. Все просто, пластиковые накладки на пистонах, надо начинать с верхней облицовки у стоп сигнала, затем боковые и 2 винта в ручках закрытия задней двери, обшивка тоже на пистонах. Но замок внимательно не осматривал, тогда снимал серебристую накладку на "хлопушке".

albert-strj
13.09.2011, 08:15
может поможет
у меня в хэтчбеке при кручении кузова заскрипел замок 5ой двери. при внимательном осмотре было выявлено что скрипят уплотнительно/центрирующие резинки установленные в "колодце" петли замка (нажимаешь пальцами на ударную пластиковую пластину и их видно) - смазал их силиконом, скрип ушел. Включил смазку этих резинок в свои регламентные работы и периодически их обрабатываю....

RomZ
13.09.2011, 12:47
По моим ощущениям скрепит скоба, что приклеена на стекло. Брал похожий пруток и закрывал замок с ним. Т.е. эта скоба трется о пластиковый крачек замка. Там с новья было все помазано смазкой. Сегодня попробую намотать на нее изоленты и посмотреть что будет. Лучше конечно ворсистой штукой с липкой стороной, не помню, как называется, но ее нет под рукой.

Chira
13.09.2011, 22:49
может поможет
у меня в хэтчбеке при кручении кузова заскрипел замок 5ой двери. при внимательном осмотре было выявлено что скрипят уплотнительно/центрирующие резинки установленные в "колодце" петли замка (нажимаешь пальцами на ударную пластиковую пластину и их видно) - смазал их силиконом, скрип ушел. Включил смазку этих резинок в свои регламентные работы и периодически их обрабатываю....

Спасибо. Попробую.

RomZ
14.09.2011, 10:00
У меня скрипели именно скоба о пластиковый крюк замка стекла задка, скоба в этом месте даже отполировалась. Смазки именно в этом месте нет, смазку что я увидел ранее была во внитрееней полости замка. Намотал на скобу витка три изоленты и вуаля, полнейшая тишина и комфорт при той же дороге. При активном открывании стекла задка может хватит и не надолго, зато сухо и не пачкается, а перемотать можно за 29 секунд в любое время, лишь бы не часто.

Viggen1889
06.10.2012, 21:43
У меня скрипели именно скоба о пластиковый крюк замка стекла задка, скоба в этом месте даже отполировалась. Смазки именно в этом месте нет, смазку что я увидел ранее была во внитрееней полости замка. Намотал на скобу витка три изоленты и вуаля, полнейшая тишина и комфорт при той же дороге. При активном открывании стекла задка может хватит и не надолго, зато сухо и не пачкается, а перемотать можно за 29 секунд в любое время, лишь бы не часто.

Молодец, простое решение!! Можешь фотку выложить, плиз?

Viggen1889
07.10.2012, 13:33
Спасибо, уже разобрался! Изолента действительно решает!

ZLIDEN
10.10.2012, 21:54
может поможет
у меня в хэтчбеке при кручении кузова заскрипел замок 5ой двери. при внимательном осмотре было выявлено что скрипят уплотнительно/центрирующие резинки установленные в "колодце" петли замка (нажимаешь пальцами на ударную пластиковую пластину и их видно) - смазал их силиконом, скрип ушел. Включил смазку этих резинок в свои регламентные работы и периодически их обрабатываю....
Аналогично. Достал скрип сзади при езде на 1-ой передаче с перегибом кузова (на плохой дороге). Сегодня попробовал ваше решение и о ЧУДО. В машине тишина. А до этого уже разобрал чуть-ли не всю заднюю часть. Перемазал силиконом все что можно, и ничего не помогало. Честно говоря про замок даже и не подумал.

jakov1
11.11.2012, 23:01
У меня во франции устраняли скрип по гарантии (из истории машины) подложив под крепление замка две шайбы толщиной по 3мм, стекло при этом закрывалось мягко говоря проблематично и касалось крышки багажника и появились потертости на краске. Убрал шайбы - скрип появился:shok: