PDA

Просмотр полной версии : Малярка и прочие приколы Петровского Автоцентра. Персональный отзыв.


ArtSan
10.09.2011, 04:11
Как и обещал, представляю "кратенький" отчет об очередном своем приключении в ПА :nice:... Очередном, т.к. мы с ПА уже старые "друзья" и приколов уже накопилось предостаточно. При этом все так размазано по различным темам, что найти сложновато. По этому так сказать резюмирую... Радует что на этом я с ПА расстаюсь.
Последний наиболее яркий прецедент был расписан тут http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18578&page=2 начиная с поста №50 и далее с разрастающимися подробностями. Кому интересно и кто не в теме советую почитать, познавательно о работе ПА... Итог этого разбирательства был примерно такой http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=432410&postcount=160. Т.е. передняя подвеска была бесплатно перебрана... Но дело на этом не закончилось. Начиная от сюда http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=532026&postcount=188 вопрос по подвеске (которая должна была быть приведена в порядок) поднялся вновь уже с другим представителем ПА на нашем форуме. Позже были переписки с Сергеем Никулиным, созвоны с Эдуардом Маркманом, диагностики в различных сервисах и.т.д. Все делалось тихо, без публичной огласки. Но поскольку позиция самого Маркмана: "все эти форумы - это все фигня и нас не волнует" пришло время все обнародовать :nice:.

На сегодняшний день, есть четкая позиция ПА, которую я думаю нужно озвучить. Итак позиция ПА, в лице генерального директора и его нижестоящих колег, в вольной трактовке (ибо дословно сильно много писать) выглядит так:
"Я - слишком многого хочу, не ценю оказанной мне любезности, вобщем зажрался... Доказать, что ПА, что то не доделал, я не смогу, т.к. официальных документов не оформлялось (даже нет наряд-заказа на замену подвески), время прошло, устные претензии (под диктофон) не считаются, а неоригинальные детали, выклянченные у меня при ремонте, вообще не попадают под гарантию и все дело естественно в них. Я ДОЛЖЕН был настоять на замене ВСЕХ деталей подвески и тогда не было бы вопросов. Я не настоял - САМ ВИНОВАТ. То что после замены деталей подвеска продолжала бренчать - мои личные, безосновательные, документально не подтвержденные домыслы... Максимум, на что я могу расчитывать с подвеской, это на скидку 50% на замену стабилизатора поперечной устойчивости с втулками... А что бы закрыть вопрос с подвеской, мне необходимо выполнить именно эти работы (коментарий лично Веселова). Вот так и не как иначе.

Здесь хотелось бы отметить ряд моментов, касающихся выявления причины злополучных стуков в подвеске. Позволяет оценить компетентность специалистов... А был ли мальчик?

Последняя диагностика подвески, которая должна была расставить все точки над i, делалась в Шушарах. На данной диагностике, произведенной в моем присутствии, неисправными были заявлены ТОЛЬКО втулки стабилизатора, т.е. просто подтвердили что они стучат... Позже, при созвоне с директором, сюда же добавился и сам стабилизатор, хотя его диагностику с замерами износа ни кто не делал. Во время телефонного разговора, Маркман передавая мне слова сидящего рядом Николая Веселова, утверждал что: "все было диагностировано, это стабилизатор с сильным износом и втулки, а гремит из-за разбитой пластиковой футорки между стабилизатором и втулкой" (какой? нет там таких деталей:crazy:)... Тут мне и было предложено, заменить все это хозяйство за пол цены. Я решил для верности удостоверится, а так ли считает непосредственный "виновник торжества", человек который и вкорячил выклянченные у меня неоригинальные втулки... Я позвонил Леониду на Пискаревский. Он любезно меня принял. Машину образцово отдиагностировали, я даже слегка прихренел от уровня сервиса :good:, могут когда хотят. Выявили следующее (все проверено собственными руками): крендец правой шаровой, втулкам, рулевым наконечникам и тягам. Т.е. предыдущие шушаро-диагносты не увидели почти ничего из того что должны были увидеть, а греметь есть чему...

Акурат после снятия с подъемника в Шушарах, стал загораться чек по ручнику. Естественно, такое совпадение навело на нехорошие мысли. В один из многочисленных визитов по малярке, мне сделали диагностику клипом. Проблема где то в электрике, не суть. Прикол в мастерах и самом процессе диагностики. Где у лагуны диагностический разъем? Кто этого не знает? Оказывается клиповоды Шушар НЕ ЗНАЮТ. Они выпотрошили мне весь бардачок и подлокотник пока его искали :crazy:. Страшно подумать, что бы было если бы в клипе стали кнопки давить:rtfm:...

Просил заодно поправить заднюю дверь в проеме и проверить откуда течет с омывателей фар. Дверь поправить не смогли, якобы только затянули гайку с одной стороны. Основной посыл что дверь кривая, хотя ранее она стояла ровно и съехала только после ослабления крепления, иногда я ее даже выставлял ровно руками, но было лень лезть под потолок затягивать крепеж. По омывателям ни чего не нашли. Течет до сих пор... Радует что не платил за эти операции, не радует подход.

Теперь о малярке. Благодаря замечательной соседке из двора и ее богомерзкому хюндаю, моя машинка приобрела набор царапин по всему правому боку. Поскольку была КАСКА, вопрос стоял только в выборе сервиса. Ну, а поскольку грамотной малярки работающей по безналу со страховой, клубни подсказать не смогли, было решено в очередной раз (крайний) попытать счастья у офов, в ПА. Кто-то может еще помнит, как в свое время Александру Зарубину, задавался вопрос: "в каком именно центре лучше покраситься?". И был получен ответ что либо на Пискаревском, либо в Шушарах... Поскольку с Пискаревским у меня совсем не сложилось, а Шушары преподносились как супер пупер станция, жутко новая и крутая, было принято решение поехать краситься туда.

Требовалось покрасить: оба бампера с накладками, переднее левое крыло, задние левую дверь и крыло, заменить ручку на задней двери, выпрямить фару.

Началось все с временных проволочек, т.к. сначала согласовывали стоимость, а потом дозаказывали детали подлежащие обязательной замене и при этом не включенные в смету... Тут для меня какое-то дежавю наоборот - то что не надо менять - меняем, а что надо - забываем...

Когда здавал машину, сразу предупредил мастера, что клиент я вредный, машина на контроле у руководства и если накосячат - пусть не жалуются. Предупредил так же, что метизы, клопы и резинки это не мелочь и забывать и жалеть их не стоит.

Забирать приехал позже обещанного. Выявились следующие косяки:
- пузыри на всех окрашенных элементах, кое где подтеки;
- фара не поправлена;
- накладка бампера не окрашена (забыли пометить еще при приемке машины);
- скол на ПРАВОМ, изначально здоровом, заднем крыле;
- сломанный клоп в резинке прилегающей к стеклу задней двери, соответственно резинка криво стоит;
- отсутствует как минимум центральный клоп снизу бампера, а на следующий день выяснилось, что вообще правый угол заднего бампера руками достается наружу без усилий, т.е. хреново закреплен, а позже и остальные нижние крепления пропали.
Все, кроме клопов, было вписано в заказ-наряд и получено подтверждение от мастера, что таки косяки есть и они будут устранены. Засим я удалился, в очередной раз тихо матерясь про себя:censored:...

Далее шли согласования сроков моего появления с целью перекраски элементов, включая правое крыло ободраное видимо при демонтаже или монтаже заднего бампера. В итоге договорились. Я пригнал машину на перекрас. Через три дня приехал забирать. Итог:
- ни чего не перекрашивалось, все полировалось;
- правое заднее крыло и накладку переднего бампера не покрасили, якобы не успели;
- фару не выпрямили (ибо бампер не снимали);
- проявился незамеченный ранее косяк на границе крыло-порог - четкая контрастная линия по границе окраски. Цвета разные до неприличия. Лак нанесенный по трафарету напоминает скотч, т.е. ступенька.

Соответственно новое согласование сроков моего визита для устранения косяков. При этом, через Сергея Никулина получена инфа, что приемку в ремонт будет осуществлять лично Бережанский Илья - начальник службы кузовного ремонта в Шушарах.

Далее, все отложилось из-за аварии, отпуска и личных дел. В итоге записался в очередной раз. Специально в рабочее время, что бы застать Илью, как и было оговорено. Илью я естественно не застал... Он не соизволил появиться, несмотря на предварительные договоренности. Вместо него отдувался его подчиненный. Мы еще раз осмотрели машину, пофотографировали, обсудили мои желания и их предложения, посетовали что косяки связанные с поврежденными в аварии элементами, самоустранились вместе с разбитыми деталями и трещины лака на заднем бампере это не отсутствие пластификатора в краске а следствие касания меня Туарегом и последующего "фатального" разрушения заднего бампера в виде трещин лака, на целом, без трещин пластике и я как бы согласился что может быть и так, хотя на личном опыте знаю как ведет себя правильная краска на заднем бампере при в 10 раз более сильном ударе... Засим я удалился ждать ответа руководства.

Пришлось немало ждать... Когда футбол надоел, вышел на Веселова. Сразу народ засуетился и дал ответ:
"Контраст порог-крыло уберем, накладку заднего бампера (вместо оной с переднего, что задолжали изначально) красить не будем ибо не сможем сохранить текстуру (а до этого как то покрасили?), клопы в дверь поставим, а в задний бампер подумаем, у вас же удар был, заднее правое крыло КРАСИТЬ НЕ БУДЕМ ЭТО НЕ НАШ КОСЯК :censored:, если хотите можем вам его покрасить за символические 8000 со скидкой...

Это финиш. Т.е. скола не было, в наряд-заказе при здаче машины скол не отмечен, несмотря на свою явную заметность и придирчивое отмечание всех коцок по кузову мастером. При выдаче из ремонта я его записал, место скола акурат в точке касания крыла углом бампера. Я еще и с другом приезжал на приемку, т.е. все не только я видел и слышал. Все кивали головами и поддакивали в диктофон. Масса просранного времени на бесцельные визиты... И в итоге отказ от того, что сами признали:suicide:. Данная позиция озвучена на самом высоком уровне, т.е. лично Эдуардом Маркманом.

Для меня ПА на этом кончился. Связываться с таким сервисом нет более ни желания ни возможности. Да почат они в бозе, аминь :nice:...
Сейчас готовлю досудебную претензию и письмишко в Автофрамос. В суд подам принципиально. Интересно посмотреть, как они от собственного заказ-наряда открестятся. Как будет время, выложу аудио компиляцию общения с мастерами и директором, дабы народ знал позицию своих :censored: героев.
Леониду зачет, нормальный в целом мужик:drinks:. По отдельности вроде все ребята неплохие... Видимо контора гнилая, или :dntknw:...

ArtSan
12.09.2011, 17:29
Нашел в мобиле фотку с мойки в Шушарах... Откуда начинается порядок? Зачем на мойке пила?

Михаил0701
12.09.2011, 18:23
Жесть!!! Опобликуй на рено-клубе где некоторые люди очень восхваляют Петровский. Успехов в суде.:good:

ArtSan
12.09.2011, 18:28
Опубликовал. Некоторые продолжают восхвалять.

Dionis
12.09.2011, 20:04
Жесть.
Для меня ПА (Левашовский) пока остается как хороший диагност.
Стоит заехать к другим, что бы увидеть разницу.
В Рольф ни разу не получилось попасть, с мелочной проблемой, утром при пустой ремзоне. Только по записи через 2 недели предлагали.
В 2004-2005 году, пока Логан толком не пошел, ПА был великолепен: приезжал без записи, машину тут же забирали, через час-два все готово, сделали-проверили, продиагностировали остальное. Один раз только не заметили (не сказали, не долили) что жидкость ГУР чуть ниже min упала.

PS Стоит посетить Франсервис и твой мат услышат во всех уголках России

ckopn
12.09.2011, 22:01
...Для меня ПА (Левашовский) пока остается как хороший диагност...
Долго ищу хорошую диагностику подвески на л2 в СПб... На данный момент - пока ток ребята с РеноМобайл и работники "АвтоСТОлицы", которая на Гагарина, остались в числе тех, у кого диагноз сходится с практикой...

По электрике - только Володя Супербайкер :good:

Роман
12.09.2011, 22:06
ИМХО слесаря не имеют ни какой квалификации. Видимо платят не много, вот рукастые и не идут туда. У меня тоже после замены обивки сидений периодически стала выскакивать ошибка аирбега.:shok: Залезу под сиденье, пошевелю разъемы - пропадает на время. Х.з. чего они там накосячили. :dntknw:

Dionis
12.09.2011, 22:39
Долго ищу хорошую диагностику подвески на л2 в СПб... На данный момент - пока ток ребята с РеноМобайл ......
Проверено! Со знанием дела подходят:good:

По электрике - только Володя Супербайкер :good:
Пока не был, но..... отзывы только +++++. Человек-легенда:grin:


В ПА еду когда: "посмотрите целиком", как правило когда видимых "косяков" нет (или только исправил)

Andrey 669
13.09.2011, 02:36
Леониду зачет, нормальный в целом мужик:drinks:. По отдельности вроде все ребята неплохие... Видимо контора гнилая, или :dntknw:...

:good: в точку

ArtSan
13.09.2011, 11:55
Зеркало в Рено-клубе более живое обсуждение. Хотя в основном и пропетровское...
http://www.club-renault.ru/forum/Malyarka-i-prochie-prikoly-Petrovskogo-Avtotsentra-Personalnyi-otzyv-t33903.html

ArtSan
13.09.2011, 13:16
Хотя не долго праздник длился... Закрыл Борис тему... Ну что-ж, очень показательно.

Sogor
13.09.2011, 13:27
Хотя не долго праздник длился... Закрыл Борис тему... Ну что-ж, очень показательно.

Как-то он "болезненно" проявил к твоей теме своё не равнодушие

Нико
13.09.2011, 14:16
Как-то он "болезненно" проявил к твоей теме своё не равнодушие Мдя....интересно....

ckopn
13.09.2011, 14:17
Как-то он "болезненно" проявил к твоей теме своё не равнодушие
Прав тот, у кого ружье (с)... Это касается любого форума, в том числе - и нашего, и клуба-Рено... кмк - обсуждать это бесполезно.

ArtSan
13.09.2011, 14:19
До суда, будет досудебная претензия. Если у руководства ПА хватит ума ее удовлетворить, то суда автоматом не будет, ибо не будет состава нарушения. Таков порядок по ГК. Ну а если претензия не будет удоволетворена, то будет суд. Иск будет составлен на основании положений закона о защите прав потребителей. Приложениями будут официальные документы и свидетельские показания. Аудиозаписи скорее всего к делу не приложишь, они скорее полезны для общественности. Впринципе достаточно оригинального заказ-наряда. По иску востребованы будут, компенсация прямого ущерба за некачественно выполненные работы, т.е. устранение за счет ПА, но не в ПА, моральный вред, юридические расходы, стоимость всех экспертиз (если будут) и гос-комиссия по иску. Все стандартно и откатано.
Профи стараются вообще не допускать подобных прецедентов... Например однажды меня ремонтировали после аварии, так же по направлению страховой... В процессе ремонта сломали потолок стоимостью 37000 р. Так вот не взирая на оставшийся у меня негатив, я признаю и весьма приветствую благоразумие директора того сервиса, который заменил мне потолок за свой счет на сторонней станции одного из оф. дилеров...

Добавлено через 26 секунд
Прав тот, у кого ружье (с)... Это касается любого форума, в том числе - и нашего, и клуба-Рено... кмк - обсуждать это бесполезно.
Да насрать.

ckopn
13.09.2011, 14:22
Да насрать.

Не, ну грубить или хамить точно не стоит...:acute:

ArtSan
13.09.2011, 14:26
Выражусь по другому. Мне все равно у кого сколько прав и какие амбиции.

Полковник
13.09.2011, 14:27
Что позволено Юпитеру... Очень хотелось бы дождаться решения суда, обычно после этого "профи" начинают вести себя по другому.

Абсолютно. И мне будет интересно опубликовать у нас в Клубе Рено, досудебку и решение суда. О чем я автора темы при закрытии поставил в извесность. Автор хотел донести свое отношение к сервису, он это сделал. А полоскать в пустую и по порожнему, выливая грязь у нас на форуме бесполезно. Максимум дерьма, которого может добиться автор, это уход дилера из за не адекватов с форума. Этого я на Клубе Рено недопущу. Я 7 лет потратил на то, чтобы Клуб Рено сопровождал дилер Рено. Если Вы здесь этого хотите, то нет проблем. Я знаю, что такой вариант возможен.

З.С. Даже не сомневался, что автор продолжит открывать темы на разных форумах. Но если здесь он завсегдатай, то на Клубе Рено он залетный. Пришел ради того вылить грязь и ушел. А нам жить.

ArtSan
13.09.2011, 14:29
Кстати где ты усмотрел грубость или хамство?

Полковник
13.09.2011, 14:33
Кстати где ты усмотрел грубость или хамство?

Я тебе уже там неоднократно ответил и повторяться не намерен. В теме, по ссылкам, которые тобой приведены. А если ты этого не видишь, то чтож. Повторюсь. Мы по разному воспитаны. И если здесь я гость, то там я у себя дома и у себя дома, хамить мне точно никому не позволю.

ArtSan
13.09.2011, 14:35
Абсолютно. И мне будет интересно опубликовать у нас в Клубе Рено, досудебку и решение суда. О чем я автора темы при закрытии поставил в извесность. Автор хотел донести свое отношение к сервису, он это сделал. А полоскать в пустую и по порожнему, выливая грязь у нас на форуме бесполезно. Максимум дерьма, которого может добиться автор, это уход дилера из за не адекватов с форума. Этого я на Клубе Рено недопущу. Я 7 лет потратил на то, чтобы Клуб Рено сопровождал дилер Рено. Если Вы здесь этого хотите, то нет проблем. Я знаю, что такой вариант возможен.

З.С. Даже не сомневался, что автор продолжит открывать темы на разных форумах. Но если здесь он завсегдатай, то на Клубе Рено он залетный. Пришел ради того вылить грязь и ушел. А нам жить.
Борис твой посыл я понял, свою позицию тоже донес. Неужто дилер убежит как трус, брезгливо морща нос? Из-за меня? Вау я звезда :blush:... Спасибо, спасибо, ать :give_rose:цветочек мне...

Добавлено через 28 секунд
Я тебе уже там неоднократно ответил и повторяться не намерен. В теме, по ссылкам, которые тобой приведены. А если ты этого не видишь, то чтож. Повторюсь. Мы по разному воспитаны. И если здесь я гость, то там я у себя дома и у себя дома, хамить мне точно никому не позволю.
Вопрос не тебе.

ckopn
13.09.2011, 14:37
...Пришел ради того вылить грязь и ушел. А нам жить.
Ну Борь... Так тоже не дело... Претензий к оффдилерам хватает взахлеб на ЛЮБОМ автофоруме... И причем претензий реальных... бывают и негативные, а местами даже крайне негативные отзывы об их работе... Что, из-за этого их обсуждать нельзя? По моему скромному мнению - Так что кмк -либо все, либо ничего.. Но. разумеется - В РАМКАХ приличия...

ArtSan
13.09.2011, 14:39
Но. разумеется - В РАМКАХ приличия...
Я в рамках?

ckopn
13.09.2011, 14:51
Я в рамках?
Не могу сказать.. бо границы рамок не я тут устанавливаю... А чисто по человечески - по мне так есть небольшой перебор в сторону наплыва эмоций...:dntknw: скажем так - на грани дозволенного...

Добавлено через 35 секунд
Народ, по моему вы уже переходите "на личности"
Вот и мне уже начинает так казаться.... Лан, все равно один фиг тему шлёпнут :)

ArtSan
13.09.2011, 14:56
Не могу сказать.. бо границы рамок не я тут устанавливаю... А чисто по человечески - по мне так есть небольшой перебор в сторону наплыва эмоций...:dntknw: скажем так - на грани дозволенного...
Ну естественно есть эмоции, как без них. Можно просто в сухую факты перечислить, суть не изменится. Про рамки отличные от "человеческих" ничего не знаю... Значит вопрос к Теме, Тема я в рамках?

Полковник
13.09.2011, 15:03
Народ, по моему вы уже переходите "на личности". Все и так ясно. Просто согласитесь, Борис, что таких отзывов мало не потому что офдиллеры постоянно делают свою работу замечательно, а просто потому, что 99% людей которых вот так "кинули" не станут доводить это дело до чего-то большего. Выматерятся в душе, вздохнут, и забудут...

Повторю и в этом свою позицию. Я около 7-ми лет на форумах. 6-ть лет веду лично Реношные и ветки Петровского. И как показывает моя практика. Нет на форуме дилера и всем плевать, никто практически не выкладывает отзывы о нем. Изредка пройдутся и все. Присутствует активно дилер и на него, при каждом удобном случае, выливается море помоев. Стоит только затравочку дать и пошла, понеслась. Причем, складывается впечатление, что именно этот дилер, ну прям хуже некуда и виноват во всх смертных грехах.
Встает у него и ответный вопрос. А зачем это ему нужно? Тишина и нет проблем. Это мой личный опыт и личные знания.
Можно сколько угодно меня обвинять в чем угодно. Я знаю одно. Автор высказался. Тема не удалена. Те кто захочет читать, будут ее читать. А вот из пустого в порожнее, это уже лишнее. Захочет выложить факты состоявшегося судебного дела, досудебные, судебные документы, я дам ему эту возможность и для этого тему открою.
Насчет "кинули". Вот и пусть в суде докажет, что его кинули. Не вижу проблем.
Про себя скажу и то, что не всегда у меня все было гладко с ПА. Ничего, спорили до хрипоты, останавливались и слушали друг друга, ну и самое главное, решали все спорные вопросы. Только делали это корректно, красиво. Результатами таких ситуаций, пользовались потом Реноводы. Благодаря желанию прислушаться, услышать... моим затратам времени на досудебную претензию, помощи того же ПА, я сумел в свое время донести до Автофрамоса их неверное толкование ЗЗПП. Сначала я не был услышан ПА. Потом вместе и долго обсуждали. Потом ПА мне же и помогал в составлении претензии. Зато появился результат.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Неужто дилер убежит как трус, брезгливо морща нос? Из-за меня? Вау я звезда :blush:... Спасибо, спасибо, ать :give_rose:цветочек мне...


Фи. Кроме брезгливости у меня такая радость и повышеное самомнение не вызывает. Твоя тема осталась. А вот чтобы она не развивалась по обычному, описанному мной выше алгоритму, она на Клубе Рено закрыта. Так что не льсти себе.

Sergio
13.09.2011, 15:11
Благодаря желанию прислушаться, услышать... моим затратам времени на досудебную претензию, помощи того же ПА, я сумел в свое время донести до Автофрамоса их неверное толкование ЗЗПП. Сначала я не был услышан ПА. Потом вместе и долго обсуждали. Потом ПА мне же и помогал в составлении претензии.

Борис, эта тема освещена где-то на форуме? Я бы с интересом ознакомился...

Полковник
13.09.2011, 15:25
Борис, эта тема освещена где-то на форуме? Я бы с интересом ознакомился...

Это было где то. Я описывал, но очень и очень давно. Тогда и гарантия на Реношки была год. Давно это было. Искать надо.
По жизни это было так. Изначально отказ в гарантийной замене катушки зажигания менеджером по гарантии. Детали я точно не помню. Далее обсуждение происходило именно с Эдуардом Владимировичем и с Колпаковым Владиславом. Я изложил спокойно суть. Детально разложив по полочкам все тонкости моей ситуации, с привязкой к ЗЗПП. Потом выслушал прочтение ситуации по ЗЗПП Автофрамоса. Но сумел доказать, что оно непрвильное. Дальше, так как дилер подневолен, и явлется во многих вопросах проводником позицииАвтофрамоса, вместе с Захаряном (на тот момент начальник сервиса на Левашовском) писали досудебку.
В итоге. Мой случай был признан гарантийным. Позже Э.В. мне сказал, что Автофрамос провел корректировки по поводу подобных, аналогичных моей, ситуаций. Выиграли все. Клиенты, добросовестные сервисы относящиеся ответствено к вопросам гарантии. Наверное и репутация Рено в России, в чем то выиграла. Так как в одном, мелком штришке с ней стало всем легче.

Sergio
13.09.2011, 15:29
Это было где то. Я описывал, но очень и очень давно...

Понял, спасибо.

Dionis
13.09.2011, 15:29
..... .Нет на форуме дилера и всем плевать, никто практически не выкладывает отзывы о нем. Изредка пройдутся и все. Присутствует активно дилер и на него, при каждом удобном случае, выливается море помоев. ....
Но тут только один активный питерский дилер.
Остальные прячутся.
Странно получается: на ПА помои льют- других не рассматривают- опять ПА "на высоте".

ckopn
13.09.2011, 15:33
...Присутствует активно дилер и на него, при каждом удобном случае, выливается море помоев. Стоит только затравочку дать и пошла, понеслась. Причем, складывается впечатление, что именно этот дилер, ну прям хуже некуда и виноват во всх смертных грехах...
Ну вот лично я могу сказать пока про дилеров Рено и Киа (ну уж с чем сталкивался по жизни и друзья). Итог - оффдилер, который должен быть проводником качества применительно к своей марке, и соответственно стоить его услуги - ни там, ни там не выдерживает никакой критики. Просто не хочу много писать... нареканий - выше крыши.. И у многих так... И ведь затастую получается так. что правду или нужный результат из оффдилера - нужно выбивать чуть ли не ногами.. Это что, нормальное ведение дел? Ну в РФ - наверное нормальное...

ArtSan
13.09.2011, 15:40
1. Нет на форуме дилера и всем плевать, никто практически не выкладывает отзывы о нем. Изредка пройдутся и все. Присутствует активно дилер и на него, при каждом удобном случае, выливается море помоев. Стоит только затравочку дать и пошла, понеслась. Причем, складывается впечатление, что именно этот дилер, ну прям хуже некуда и виноват во всх смертных грехах.
Встает у него и ответный вопрос. А зачем это ему нужно? Тишина и нет проблем. Это мой личный опыт и личные знания.
Можно сколько угодно меня обвинять в чем угодно. Я знаю одно.
2. Автор высказался. Тема не удалена. Те кто захочет читать, будут ее читать. А вот из пустого в порожнее, это уже лишнее. Захочет выложить факты состоявшегося судебного дела, досудебные, судебные документы, я дам ему эту возможность и для этого тему открою.
3. Насчет "кинули". Вот и пусть в суде докажет, что его кинули. Не вижу проблем.
4. Фи. Кроме брезгливости у меня такая радость и повышеное самомнение не вызывает. Твоя тема осталась. А вот чтобы она не развивалась по обычному, описанному мной выше алгоритму, она на Клубе Рено закрыта. Так что не льсти себе.
1. Независимо от наличия или отсутствия на форуме того или иного сервиса, я выкладывал и буду выкладывать информацию по сервисам требующую внимания. Мы договорились, это мое право. ПА не самый плохой, может где-то и с кем-то он самый хороший... Однако со мной он такой как я описал. Учитывая что с другими официалами я дела не имел, сравнивать не берусь. Но констатировать факты не перестану, в этом и заключается гражданская позиция.
2. Понятно. Спасибо.
3. Разберемся :bye:.
4. Какое странное чувство юмора :blum2:...

Полковник
13.09.2011, 15:42
или нужный результат из оффдилера - нужно выбивать чуть ли не ногами..

Обьяснял уже. Это элементарный принцип психологии. Ногами ничего не выбьешь. Только вежливым подходом. Пусть дотошным, но обязательно предельно корректным. Только так. А шашками махать, результат может быть один раз, второй, а потом будет обязательный провал.

maksvk
13.09.2011, 15:46
Вот Вам делать нечего.... Зачем столько негатива выливать на форум?
Лучше бы посоветовали как мне спойлер из Англии привести...

ckopn
13.09.2011, 15:47
Обьяснял уже. Это элементарный принцип психологии. Ногами ничего не выбьешь. Только вежливым подходом. Пусть дотошным, но обязательно предельно корректным. Только так.
Ну я образно высказался... Но все равно - хоть убей - почему клиент должен "вежливым, но дотошным подходом" заставлять делать оффдилера то, что тот сделать ОБЯЗАН? :dntknw:

aleks_74
13.09.2011, 15:50
Боря, согласен, конечно же надо вежливым подходом, но вот иногда и голос стоит повысить, чтобы дать понять что терпение на исходе;)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Ну я образно высказался... Но все равно - хоть убей - почему клиент должен "вежливым, но дотошным подходом" заставлять делать оффдилера то, что тот сделать ОБЯЗАН? :dntknw:

Костя, человеческий фактор присутствует везде. Свое общение с ПА начал лет 8 назад и случаи бывали разные, но могу сказать что отношения наши всегда были доброжелательными, отсюда и результат был в конечном итоге положительным всегда

ckopn
13.09.2011, 15:52
Костя, человеческий фактор присутствует везде
Сань, с этим спорить бесполезно... Есессно это так :)

Полковник
13.09.2011, 16:09
Боря, согласен, конечно же надо вежливым подходом, но вот иногда и голос стоит повысить, чтобы дать понять что терпение на исходе;)


Дело в том, что моя практика показала, что даже в хабальном споре, хамство гасится пониженым, а не повышенным голосом. И предельнейшей вежливостью. Тебе говорят, мол ты чудак на букву м, а ты в ответ тииихо так, но с каменным выражение лица говоришь спасибо. И как не странно, даже запредешльное хамство об такое отношение разбивается как об скалу.
Я частенько обсуждаю с Любой такой момент, как поведение человека в магазине и в любой сфере обслуживания. Она всегда удивляется, как я добиваюсь главного, результата!. При это проявляя занудное терпение. Хотя, я тоже человек и тоже способен сорваться. Жалею. Но, стараюсь извиниться и решить все только по хорошему. Война не приносит результатов, а имеет только разрушительные свойства. Артем решил обьявить войну? Судя по постам, именно так. А тогда от слова к делу. Либо за стол переговоров. С умением признать, в том числе и свою неправоту. Это мой личный подход. В жизни он меня никогда не подводил.

aleks_74
13.09.2011, 16:16
Кстати, ярким потдверждением Бориных слов есть мой пример. Мое общение с ПА началось намного раньше открытия нашего форума, да и вообще моего общения на каком либо форуме. За короткое время у меня сложились просто замечательные отношения с ПА благодоря Николаю Веселову и Леониду Союнену. Как я к ним так и они ко мне и наоборот. В результате это единственная контора которая могла дать мне подменный автомобиль без залога, отпустить из ремзоны без оплаты ремонта (ну забыл я деньги :grin:) да много чего решалось быстро без лишних проволочек и все благодоря простым хорошим человеским отношениям

ArtSan
13.09.2011, 16:19
Присутствует активно дилер и на него, при каждом удобном случае, выливается море помоев. Стоит только затравочку дать и пошла, понеслась. Причем, складывается впечатление, что именно этот дилер, ну прям хуже некуда и виноват во всх смертных грехах.
Твоя тема осталась. А вот чтобы она не развивалась по обычному, описанному мной выше алгоритму, она на Клубе Рено закрыта.
А ты не задумывался, Борис, почему так происходит? А не потому ли что людям есть что сказать, но они ленятся/боятся/не видят смысла/привыкли (нужное подчеркнуть)? А тут раз, человек высказался. И некоторые понимают что это не только с ними, что это система. Некоторые вспоминают что за их деньги их-же и поимели. Это обидно. Вот и отходит на задний план "ленятся/боятся/не видят смысла/привыкли"...
Естественно присутствие дилера на форуме подхлестывает к публичным с ним разборкам. А на что дилер надеялся приходя на форум? А самое главное зачем он на форум пришел? Уж не повышать ли лояльность к себе и переманивать клиентов? Мое мнение, для дилера форум - бесплатная (условно:wink3:)рекламная площадка. При должном подходе, это плюс всем. Однако двойные стандарты в отношении неудобных клиентов, :dntknw:...

Sergio
13.09.2011, 16:19
Тебе говорят, мол ты чудак на букву м, а ты в ответ тииихо так, но с каменным выражение лица говоришь спасибо. И как не странно, даже запредешльное хамство об такое отношение разбивается как об скалу.

Согласен на все 100! Многих, к сожалению, захлестывают эмоции и люди теряют контроль над собой.

aleks_74
13.09.2011, 16:20
Дело в том, что моя практика ...

Боря, я с тобой согласен, просто уточнил что когда тебя либо меня воспринимают спокойным и взвешеным человеком, но ты начинаешь поднимать тон, то это значит все - грань :grin:

ArtSan
13.09.2011, 16:30
Мужчины, где хамство? Может настойчивость? Себя к хамам никогда не относил. К прямолинейным и настойчивым да... Если мне доходчиво дали понять, что я не получу удовлетворения своих законных требований, то что мне, сказать спасибо и идти убиваться об стену?
Давайте тогда смотреть на ситуации по отдельности. Если я сдаю машину с целым крылом, а забираю с ободранным это - норма? Если при этом мне вначале обещают этот деффект устранить, потом устранить якобы не успевают, а потом и вовсе отказывают, это норма?

Полковник
13.09.2011, 16:33
А на что дилер надеялся приходя на форум? А самое главное зачем он на форум пришел?

Одна маленкая деталь. 6 лет назад я уговорил Владислава Колпакова отвечать на форуме Рено Клуба на вопросы форумчан. Это было совсем в частном порядке. Потом как то все тихонько развивалось. Развивалось общение. Потом оно перетекло в Клуб Рено. Потом Эдуард стал сам помогать и отвечать на технические вопросы. Привлекать к ответам Катеков. Помогать форумчанам! А не решать личные проблемы сервиса или его раскрутки. Постепенно и это все общение расширялось. Поступательные движения были обоюдными и с обеих сторон. Как то я набрался наглости и попросил. У нас будет слет в Новгороде. А давайте Вы проверите все машины тех, кто едет, на предмет состояния. И их проверили. Честно, по куче параметров. И бесплатно!
Я хочу, чтобы ты понял одну вещь. Дилер не сам на форумах вырос и не с потолка. Это кропотливый труд и обоюдное движение обеих сторон навстречу друг другу. Когда ты это поймешь, ты возможно сможешь переоценить все то, что ты рассматриваешь с угла только своего зрения.
Могу тебе привести и еще один факт. В свое время, СТК, за присутствие на форуме Клуба Рено, запросило с Клуба 3000 долларов. И было послано далеко и безвозвратно. Ну и где теперь это СТК в Питере? Нет его.

Geo82
13.09.2011, 17:03
Одна маленкая деталь. 6 лет назад я уговорил Владислава Колпакова отвечать на форуме Рено Клуба на вопросы форумчан. Это было совсем в частном порядке. Потом как то все тихонько развивалось. Развивалось общение. Потом оно перетекло в Клуб Рено. Потом Эдуард стал сам помогать и отвечать на технические вопросы. Привлекать к ответам Катеков. Помогать форумчанам! А не решать личные проблемы сервиса или его раскрутки. Постепенно и это все общение расширялось. Поступательные движения были обоюдными и с обеих сторон. Как то я набрался наглости и попросил. У нас будет слет в Новгороде. А давайте Вы проверите все машины тех, кто едет, на предмет состояния. И их проверили. Честно, по куче параметров. И бесплатно!
Я хочу, чтобы ты понял одну вещь. Дилер не сам на форумах вырос и не с потолка. Это кропотливый труд и обоюдное движение обеих сторон навстречу друг другу. Когда ты это поймешь, ты возможно сможешь переоценить все то, что ты рассматриваешь с угла только своего зрения.
Могу тебе привести и еще один факт. В свое время, СТК, за присутствие на форуме Клуба Рено, запросило с Клуба 3000 долларов. И было послано далеко и безвозвратно. Ну и где теперь это СТК в Питере? Нет его.


Борис, ты сейчас защищаешь своё детище(Союз ПА и Реноклуба) и тебе глубоко "всё равно" на проблемы Артёма, а ему на ваш труд по созданию этого союза. ИМХО

Взгляни на его проблемы просто как потребителя услуг. Ведь дилер - это космонаценка за качество. А когда его нет, то тут человек вправе это требовать. любыми спосабами. в том числе и оскорблениями дилера. т.к. за это уже заплатил. Снова ИМХО.


Борь много ведь пинков в адрес ПА в последнее время. Не стоит этого отрицать, может что-то в работе дилера изменилось и стоит это признать хоть раз?

Полковник
13.09.2011, 17:17
1. Борис, ты сейчас защищаешь своё детище(Союз ПА и Реноклуба) и тебе глубоко "всё равно" на проблемы Артёма, а ему на ваш труд по созданию этого союза. ИМХО

2. Взгляни на его проблемы просто как потребителя услуг. Ведь дилер - это космонаценка за качество. А когда его нет, то тут человек вправе это требовать. любыми спосабами. в том числе и оскорблениями дилера. т.к. за это уже заплатил. Снова ИМХО.

3. Борь много ведь пинков в адрес ПА в последнее время. Не стоит этого отрицать, может что-то в работе дилера изменилось и стоит это признать хоть раз?

1. Мне не глубоко и не все равно на проблемы любого. Но! Когда я вижу и читаю, что человек сам уже все решил. Когда выбор сделан в пользу суда. Когда он пришел поливать, а косвено и разрушать создававшееся годами, я никогда не буду на его стороне.
2. Как потребители, мы слышим одну сторону. И почему то принимаем эти излияния, за истину в последней инстанции. Разобраться не присутствовав, не видя, не ползая вместе с мастерами под данной конкретной машиной, не слыша лично все переговоры, мы никогда на форуме не сможем.
3. Я всяко знаю дилера с 98 года. И обслуживаю не одну машину. И уже как два года езжу в три адреса. Пискаревскиий, Левашовский, Московское шоссе. Езжу в разные места абсолютно не предсказуемо для дилера. И могу судить. эти все три центра подтянулись на один, достаточно высокий уровень, уровень достигнутый когда то Левашовским. Уровень качества обслуживания. И я считаю, что косяков то стало на много порядков меньше. Это мое личное понимание динамики. Пардон, чаще всего, жена на Мегане едет в один центр, папа на Мегане в другой, я на своих Эспасе или Лагуне вообще в любой. Они не я. И они тоже могут судить, а я впитывать то, о чем они говорят.

aleks_74
13.09.2011, 17:21
Ладно господа, все точки зрения высказаны, кто захотел тот услышал. Кто не захотел уже не услышит никогда, потому давайте прекратим прения которые уже переливаются на личности и пикировкам и вернемся к простым фактам. Будем ждать документов суда и т. п.

ArtSan
13.09.2011, 17:23
Одна маленкая деталь. 6 лет назад я уговорил Владислава Колпакова отвечать на форуме Рено Клуба на вопросы форумчан. Это было совсем в частном порядке. Потом как то все тихонько развивалось. Развивалось общение. Потом оно перетекло в Клуб Рено. Потом Эдуард стал сам помогать и отвечать на технические вопросы. Привлекать к ответам Катеков. Помогать форумчанам! А не решать личные проблемы сервиса или его раскрутки. Постепенно и это все общение расширялось. Поступательные движения были обоюдными и с обеих сторон. Как то я набрался наглости и попросил. У нас будет слет в Новгороде. А давайте Вы проверите все машины тех, кто едет, на предмет состояния. И их проверили. Честно, по куче параметров. И бесплатно!
Я хочу, чтобы ты понял одну вещь. Дилер не сам на форумах вырос и не с потолка. Это кропотливый труд и обоюдное движение обеих сторон навстречу друг другу. Когда ты это поймешь, ты возможно сможешь переоценить все то, что ты рассматриваешь с угла только своего зрения.
Могу тебе привести и еще один факт. В свое время, СТК, за присутствие на форуме Клуба Рено, запросило с Клуба 3000 долларов. И было послано далеко и безвозвратно. Ну и где теперь это СТК в Питере? Нет его.
Какое отношение это все имеет к моим вопросам? Это что, попытка убедить себя что поступил правильно закрыв тему? Или убедить меня? Я уже написал, что мне все равно. Твоя мотивация - твое право, а моя - мое. Я не лезу в твою мотивацию. Мне все равно получишь ты бонус от ПА за это (не в коем случае не утверждаю), или просто переживаешь за моральную устойчивость представителей ПА и, как следствие, способность ПА покинуть твой клуб из-за открытой критики... Я считаю, что правильно поступаю, вынося подобные прецеденты на общее обозрение и считаю, что от этого тоже есть польза, не для меня, а для общественности. Для меня лично нет ни пользы ни вреда, кроме контров с данным конкретным ОД и прекращения обслуживания у него. И прошу не лезть в мою мотивацию и не начинать сочинять какую-то "войну", личную выгоду и.т.д... А необоснованное обвинение в неадеквате вообще считаю оскорблением (и хамством при том), однако ни чего заметь не требую, ибо в этом плане твое мнение меня не интересует.

aleks_74
13.09.2011, 17:25
Артем, все прикращаем, что-то хочешь доказать Борису, то в личку

ArtSan
13.09.2011, 17:28
2. Как потребители, мы слышим одну сторону. И почему то принимаем эти излияния, за истину в последней инстанции. Разобраться не присутствовав, не видя, не ползая вместе с мастерами под данной конкретной машиной, не слыша лично все переговоры, мы никогда на форуме не сможем.
2. Вторая сторона сама не захотела выступить. А выслушать ты их сможешь в аудиозаписи, как только у меня дойдут руки. Поверь без обработки эти часы демагогии не реально осилить. Кроме того таким заявлением ты хочешь сказать что я вру?

Добавлено через 34 секунды
Артем, все прикращаем, что-то хочешь доказать Борису, то в личку
Ничего ни кому не пытаюсь доказать :drinks:...

Geo82
13.09.2011, 17:34
1. Мне не глубоко и не все равно на проблемы любого. Но! Когда я вижу и читаю, что человек сам уже все решил. Когда выбор сделан в пользу суда. Когда он пришел поливать, а косвено и разрушать создававшееся годами, я никогда не буду на его стороне.
2. Как потребители, мы слышим одну сторону. И почему то принимаем эти излияния, за истину в последней инстанции. Разобраться не присутствовав, не видя, не ползая вместе с мастерами под данной конкретной машиной, не слыша лично все переговоры, мы никогда на форуме не сможем.
3. Я всяко знаю дилера с 98 года. И обслуживаю не одну машину. И уже как два года езжу в три адреса. Пискаревскиий, Левашовский, Московское шоссе. Езжу в разные места абсолютно не предсказуемо для дилера. И могу судить. эти все три центра подтянулись на один, достаточно высокий уровень, уровень достигнутый когда то Левашовским. Уровень качества обслуживания. И я считаю, что косяков то стало на много порядков меньше. Это мое личное понимание динамики. Пардон, чаще всего, жена на Мегане едет в один центр, папа на Мегане в другой, я на своих Эспасе или Лагуне вообще в любой. Они не я. И они тоже могут судить, а я впитывать то, о чем они говорят.

1 Поливает ведь не безосновательно.

И есть ещё примеры ошибочных диагностик по подвеске. С не очень интересными вариантами решения. И тихим сапом на форуме.
Тема на Реноклубе к примеру про шаровую на колеосе.(помимо приколов с диагностиками. я так и не дождался на форуме отдельной темы с отзывом всех машин на которых делали сход развал в момент когда стенд был неправильно откалиброван.
Автор прочитал о том, что стенд был неправильно откалиброван в чужой теме с жалобой на неправильное схождение.

На мой взгляд логичнее бы было пригласить лично всех, кто делал сход развал в этот период. тем более что эти данные есть в сервисе. с контактами.

2. В предидущих темах участвовали обе стороны.

3. У меня не такой стаж, но в двух сервисах (Официальном и нет)где я обслуживаюсь, машину узнают, даже если отправить мою маму. И отношение, которое я заслужил на протяжении меньших, но не малых лет будет передано и ей.

Полковник
13.09.2011, 17:34
Ладно господа, все точки зрения высказаны, кто захотел тот услышал. Кто не захотел уже не услышит никогда, потому давайте прекратим прения которые уже переливаются на личности и пикировкам и вернемся к простым фактам. Будем ждать документов суда и т. п.

+1. Спасибо Саш. Я тоже так считаю.

aleks_74
13.09.2011, 17:39
Гоша :nice:

Geo82
13.09.2011, 22:01
Гоша :nice:

Писал много букав, не увидел:dntknw:

aleks_74
13.09.2011, 22:11
Да ладно, все нормально, Георгий :drinks:

Echo
19.09.2011, 12:33
Критика нужна дилеру и более того - она необходима. Почитав кучу лестных отзывов, конечно, получаешь определенную информацию, но как говорится "хорошо когда все хорошо". По мне, гораздо ценнее знать как дилер разрешает спорные\проблемные ситуации с клиентом. И если с этим у него все в порядке - то можно смело туда ехать.
В свое время поехал в ПА именно благодаря их присутствию на форумах, обратной связи.

ArtSan, Полковник, безусловно нужна терпимость, надо спокойно пояснять свою точку зрения без лишних эмоций и перехода на личности, но я понимаю когда у человека накипело. Одного не пойму, почему Вы Борис так терпимы к дилеру и так резко осуждаете Артема (хотя сами же говорите, что ситуации с обоих сторон объективно не знаете и это вполне логично).

По теме претензии у меня сложилось впечатление что стороны встали на упоры (никто не хочет уступать, каждый считает другого обязанным ему, а себя 100% правым), но иногда правильней и уступить немного.

ArtSan, понимаю Ваши чувства. Пишите на бумаге все по полочкам - она все стерпит. Подавайте досудебку в ПА и они Вам ОТВЕТЯТ! Тут вопрос для сторон принципиальный, поэтому с их стороны правильно формализовать общение, с Вашей тоже. На форуме оно неформальное и формализовывать его ИМХО не стоит!
Ответ на претензию опубликуете.

ArtSan
19.09.2011, 16:58
По теме претензии у меня сложилось впечатление что стороны встали на упоры (никто не хочет уступать, каждый считает другого обязанным ему, а себя 100% правым), но иногда правильней и уступить немного.

ArtSan, понимаю Ваши чувства. Пишите на бумаге все по полочкам - она все стерпит. Подавайте досудебку в ПА и они Вам ОТВЕТЯТ! Тут вопрос для сторон принципиальный, поэтому с их стороны правильно формализовать общение, с Вашей тоже. На форуме оно неформальное и формализовывать его ИМХО не стоит!
Ответ на претензию опубликуете.
Я руководствуюсь простым, безхитростным фактом... Я сдал в ремонт машину без деффекта, а забрал с деффектом. Это подтверждено письменно в заказ-наряде, свидетелями и аудиозаписями. Даже на собственных фотках сделанных при сдаче ПА не смог мне показать что деффект якобы был. Далее, данный деффект должен был быть устранен. Это было подтверждено. Собственно для этого я сдавал машину в ремонт второй раз. Якобы устранить не успели... Но не отказывались устранять, а просто перенесли на следующий раз. А затем по мере подтягивания руководства, вдруг, решили отказать... Я, честно, вообще не понимаю о чем тут говорить и на какие компромисы договариваться. Подачки, в виде эфимерных скидок, мне не нужны.

Кстати, проконсультировался я тут с юристом, по поводу аудиозаписей и их использования в суде... Так вот, можно писать и затем предъявлять в суде как доказательство. При этом ни каких согласий второй стороны не требуется :good:.

Alexey
19.09.2011, 19:10
И ведь затастую получается так. что правду или нужный результат из оффдилера - нужно выбивать чуть ли не ногами.. Это что, нормальное ведение дел? Ну в РФ - наверное нормальное...

да, наверное, менталитет тоже играет роль.

Михаил 69
19.09.2011, 20:21
а вот если вообще слезть с оф.дилера,конечно минус гарантия,но зато многие проблеммы исчезают сами,а по гарантии вообще мало наверное меняют деталей,да и то сойдет семь потов что бы это все доказать

ArtSan
23.09.2011, 16:25
В порядке информирования http://www.club-renault.ru/forum/slomali-tormoza-pri-remonte-t34103.html ...
Сам менял задние колодки, даже в теории не представляю как такое возможно :shok:...

Полковник
23.09.2011, 22:17
В порядке информирования http://www.club-renault.ru/forum/slomali-tormoza-pri-remonte-t34103.html ...
Сам менял задние колодки, даже в теории не представляю как такое возможно :shok:...
Давая ссылки, иногда полезно узнать и то, чем все закончилось. Я то знаю. Жаль, что автор топика там не отписался. А ведь с ситуацией раздирался Николай Веселов и разобрался.
А Вы, если Вас интересовало, могли бы поинтересоваться. Но цель то у Вас одна. Подбирать один негатив. Ребята попросили остановиться в этой теме и лично я выполнил просьбу.
Но! Прошло достаточно много времени, для того чтобы подготовить досудебку. Мы ее когда нибудь увидим? Или будут продолжаться одни словеса и голословщина?

ArtSan
24.09.2011, 00:45
Выражаясь твоими словами, жену свою подгоняй...

Полковник
24.09.2011, 15:03
Выражаясь твоими словами, жену свою подгоняй...

Ну вообщем то, другого и сложно было ожидать. :grin:
Наверное и поэтому, сервис отвернулся от Вас и не захотел больше общаться. Предложив идти судиться.

Михаил0701
24.09.2011, 21:25
Давая ссылки, иногда полезно узнать и то, чем все закончилось. Я то знаю. Жаль, что автор топика там не отписался. А ведь с ситуацией раздирался Николай Веселов и разобрался.
А Вы, если Вас интересовало, могли бы поинтересоваться. Но цель то у Вас одна. Подбирать один негатив. Ребята попросили остановиться в этой теме и лично я выполнил просьбу.
Но! Прошло достаточно много времени, для того чтобы подготовить досудебку. Мы ее когда нибудь увидим? Или будут продолжаться одни словеса и голословщина?

Борис Ваше отношение к Петровскому давно понятно!!! Еще раз повторюсь "Профессионалы" такого допускать не должны, ведь за это люди платят деньги и не малые!!
Артем сам разберется как и в какие сроки он будет разбираться с Петровским.

P.S. А если Артем и коллекционирует негатив про Петровский так это его право. И он этим может делиться с кем хочет!!

Полковник
25.09.2011, 00:51
P.S. А если Артем и коллекционирует негатив про Петровский так это его право. И он этим может делиться с кем хочет!!

Эт точно. Только как выяснилось, там вины ПА не было. А автор, разобравшись по этому вопросу с ПА не удосужился отписаться. Но если Артему доставляет выискивать дерьмо и тащиться от от этого, да и другим его подпихивать, то чтож. Только и мое право отметить, что это будет съедать Артема, а пользы ему не принесет. Помните, как в песенке из детского мульттика?
Поделись улыбкою своей
И она к тебе еще не раз вернется! (с)

Михаил0701
25.09.2011, 01:17
Эт точно. Только как выяснилось, там вины ПА не было. А автор, разобравшись по этому вопросу с ПА не удосужился отписаться. Но если Артему доставляет выискивать дерьмо и тащиться от от этого, да и другим его подпихивать, то чтож. Только и мое право отметить, что это будет съедать Артема, а пользы ему не принесет. Помните, как в песенке из детского мульттика?
Поделись улыбкою своей
И она к тебе еще не раз вернется! (с)

В этот раз вины нет. А в скольких она есть? Это не уровень официалов будь то Петровский, Рольф или другой дилер. И вообще пусть они сами себя защищают, для этого они присутствуют на форумах.
Но однако ни на этом форуме, не на форуме клуба рено в теме Артема нет ни одного их комментария!!! Вот это я понимаю уровень. ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!:rofl:

Полковник
25.09.2011, 01:39
Но однако ни на этом форуме, не на форуме клуба рено в теме Артема нет ни одного их комментария!!! Вот это я понимаю уровень. ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!:rofl:
Насколько я знаю и не будет. И мне даже известно почему. Поэтому и жду, когда ж Артем докажет свою правоту в суде. Или сие только словами останется.

ckopn
25.09.2011, 01:54
Насколько я знаю и не будет. И мне даже известно почему...
Борь, мне вот тоже интересно, почему оффдилер на диагностике НЕ увидел подтекающий понемногу маслом поддон дрыготеля (то ли сальник коленвала, то ли прокладка поддона)... Это КАК считать? Для этого что, полмашины разобрать надо?

Все что нашли - это убитую шаровую и гвоздь в колесе :dntknw::dntknw::dntknw: Какие еще комментариии могут быть?

Михаил0701
25.09.2011, 01:58
Насколько я знаю и не будет. И мне даже известно почему. Поэтому и жду, когда ж Артем докажет свою правоту в суде. Или сие только словами останется.

Но тогда данный факт подтверждает наплевательское отношение Петровского к правдивым или нет словам Артема. А ведь данную тему читают их потенциальные клиенты. Какое мнение сложиться у людей?

P.s. Может быть повторюсь, но нет в России НОРМАЛЬНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ:suicide:

Полковник
25.09.2011, 13:23
Отвечу просто. Были моменты, в которых с машиной Артема косячили, но и понимая это, шли на исправление косяков и бесплатные работы. Видимо в сервисе посчитали, что автор начал пользоваться сим фактом и вытягивать больше, больше, больше. Это все было наверняка воспринято как потребительский экстремизм. А дальше уже и рождается не желание общаться в подобном ключе, а предложить автору доказать свою правоту в суде. Даже не общаясь с сервисом, подобное мнение лежит на поверхности.

ckopn
25.09.2011, 13:28
Были моменты, в которых с машиной Артема косячили, но и понимая это, шли на исправление косяков и бесплатные работы.
Что значит "шли на исправление косяков"? Есть косяк - его НАДО делать и исправлять (бесплатно и незамедлительно), а не идти на это... Тогда оффдилер и будет оффдилером, показывая пример остальным...

Полковник
25.09.2011, 13:34
P.s. Может быть повторюсь, но нет в России НОРМАЛЬНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ:suicide:

Ну тогда я продолжу цепочку. Может быть нет и нормальных неофф. Сервисов? На большинство тех сервисов, которыми мы пользуемся, я без труда нарою негатив в инте. Даже на горяче любимые всеми. Причем, негатив серьезный. Есть у меня свежий пример. Не зная человека лично, отстаиваю его невиновность. Потому, что тот же ПА незаинтересовано подтвердил его невиновность. А часть форумчан навалились и делают его виноватым. А этот человек много помогает всем вам и имеет отдельную ветку на форуме, и от очень многих получает благодарности. А для кого то, он теперь занесен в черный список гаражных дядь Вась.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Что значит "шли на исправление косяков"? Есть косяк - его НАДО делать и исправлять (бесплатно и незамедлительно), а не идти на это... Тогда оффдилер и будет оффдилером, показывая пример остальным...

Ты либо невнимательно читал проблемы, либо хочешь слышать то, что хочешь. Повторюсь. Мое мнение таково, что в сервисе посчитали, что Артем занялся потребительским экстремизмом и хочет нахаляву менять все что ему нужно. А все что нужно было, было заменено.

Михаил0701
25.09.2011, 13:55
Ну тогда я продолжу цепочку. Может быть нет и нормальных неофф. Сервисов? На большинство тех сервисов, которыми мы пользуемся, я без труда нарою негатив в инте. Даже на горяче любимые всеми. Причем, негатив серьезный. Есть у меня свежий пример. Не зная человека лично, отстаиваю его невиновность. Потому, что тот же ПА незаинтересовано подтвердил его невиновность. А часть форумчан навалились и делают его виноватым. А этот человек много помогает всем вам и имеет отдельную ветку на форуме, и от очень многих получает благодарности. А для кого то, он теперь занесен в черный список гаражных дядь Вась.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд


Ты либо невнимательно читал проблемы, либо хочешь слышать то, что хочешь. Повторюсь. Мое мнение таково, что в сервисе посчитали, что Артем занялся потребительским экстремизмом и хочет нахаляву менять все что ему нужно. А все что нужно было, было заменено.

Борис у не официалов ценник в разы гуманнее, и да там тоже косячат. Но человек к этому готов, но когда косячат официалы за свой ценник :censored:, что просто не допустимо. А потом делают одолжение и все исправляют- бред!!!!!! Потерянные деньги, время и нервные клетки.

А по поводу "потребительского экстремизма" Артема, так это Ваша версия происходящего,а где-же Вами так любимый официальный дилер со своим мнением. Правильно его нет. Потому что им :censored:.

Полковник
25.09.2011, 14:02
Борис у не официалов ценник в разы гуманнее, и да там тоже косячат. Но человек к этому готов, но когда косячат официалы за свой ценник :censored:, что просто не допустимо. А потом делают одолжение и все исправляют- бред!!!!!! Потерянные деньги, время и нервные клетки.

Все верно. Только попадалово по деньгам, порой такое, что волосы на голове шевелятся. А так, да, каждый выбирает свой путь и ремонтирует там, где хочет.
У нас всех предостаточно фактов, что ПА свои косяки исправляет. И денег за это не берет. Приносит извинения.
А посему, стоит просто задуматься, почему в данном случае такого не происходит. Где же собака то порылась?

AHTOH79
25.09.2011, 14:08
Все верно. Только попадалово по деньгам, порой такое, что волосы на голове шевелятся. А так, да, каждый выбирает свой путь и ремонтирует там, где хочет.
У нас всех предостаточно фактов, что ПА свои косяки исправляет. И денег за это не берет. Приносит извинения.
А посему, стоит просто задуматься, почему в данном случае такого не происходит. Где же собака то порылась?

Борь, не можешь указать хотя бы пару-тройку таких фактов с нашего клуба? Себя и Артема исключи из этих фактов.

Михаил0701
25.09.2011, 14:09
У нас всех предостаточно фактов, что ПА свои косяки исправляет. И денег за это не берет. Приносит извинения.


ДА НЕ ДОЛЖНО У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА БЫТЬ КОСЯКОВ!!!! ОНИ ЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!! ИХ УЧАТ, СТАЖИРУЮТ работать по требованиям завода изготовителя.

P.S. В 2009 году менял задние сайлентблоки в Петровском на Пискаревском. Выбивали их как "положено" по требованиям завода изготовителя кувалдой!!!

Полковник
25.09.2011, 14:24
Борь, не можешь указать хотя бы пару-тройку таких фактов с нашего клуба? Себя и Артема исключи из этих фактов.
Я лагуноклубовский форум не шерстю, так как читаю клуб Рено. А по Клубу Рено я знаю всех, чаще всего лично, кому меняли те или иные вещи бесплатно, в очень спорных ситуациях. Меняли ради сохранения доброй и хорошей репутации. И это, абсоютно рядовые форумчане, не блатные к коим вы все относите меня и Темку.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
ДА НЕ ДОЛЖНО У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА БЫТЬ КОСЯКОВ!!!! ОНИ ЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!! ИХ УЧАТ, СТАЖИРУЮТ работать по требованиям завода изготовителя.


Не должно, но это не значит, что нет такого понятия "Не ошибается только тот, кто ничего не делает". И с моими машинами всякое бывало. Бывало спорил, доказывали вежливо свою правоту. Если сам был не прав, приносил извинения. Если доказывали правоту, все исправлялось. Все люди и все имеют право на свой взгляд на конкретно возникающие проблемы, правоту в которых, порой очень непросто выявить.

Тёмка
25.09.2011, 14:24
Борь, не можешь указать хотя бы пару-тройку таких фактов с нашего клуба? Себя и Артема исключи из этих фактов.

Назови мне тех кто ездит в ПА (негарантийных)? Ну хотя бы пару тройку.... Про гарантийные я сам знаю не понаслышке.

Михаил0701
25.09.2011, 14:42
Добавлено через 3 минуты 56 секунд


Не должно, но это не значит, что нет такого понятия "Не ошибается только тот, кто ничего не делает". И с моими машинами всякое бывало. Бывало спорил, доказывали вежливо свою правоту. Если сам был не прав, приносил извинения. Если доказывали правоту, все исправлялось. Все люди и все имеют право на свой взгляд на конкретно возникающие проблемы, правоту в которых, порой очень непросто выявить.

Да только ошибок у наших дилеров уж очень большое количество. А это уже о многом говорит! И вы совершенно правы в том, что необходимо ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту, вежливо или нет решает каждый сам.

AHTOH79
25.09.2011, 15:02
Назови мне тех кто ездит в ПА (негарантийных)? Ну хотя бы пару тройку.... Про гарантийные я сам знаю не понаслышке.

А при чем тут гарантийные и нет? Или это должно как то менять отношение оф. дилера в клиенту. Хотя нет... у нашего дилера наверное меняет.

Тёмка
25.09.2011, 15:03
без проблем - давай с гарантийными.

AHTOH79
25.09.2011, 15:06
без проблем - давай с гарантийными.

Я больше в петровский не ногой.

+1
И я тоже больше в ПАЦ ни ногой

Никто не хочет работать в этом "Петровском". Только бабло рубить. Лагуну плохо знают. Впрочем их почти везде плохо знают. Раритет , едрен батон.
Это что первое нашлось, плюс Иваныч со своей покраской полугодовой.

Тёмка
25.09.2011, 15:09
Что ты привёл? Где запрошенные тобой факты неисправленных косяков? На "голосование" рублём - тут дело каждого.

AHTOH79
25.09.2011, 15:12
Что ты привёл? Где запрошенные тобой факты неисправленных косяков? На "голосование" рублём - тут дело каждого.

Вообще то я запрашивал у Бориса факты ИСПРАВЛЕННЫХ косяков.

Полковник
25.09.2011, 15:13
Если честно, то насчет гарантийности я не вьехал. Но я знаю полно и тех и тех, кто ездит в Петровский и вполне довольных. Желание же обслуживаться как можно дешевле, оно нормальное и возникает у любого. Другое дело, что кто то может позволить платить больше и иметь гарантию год на з/ч и работы, а кто то физически не способен, так как нет таких денег. Тоже нормальное явление.

Тёмка
25.09.2011, 15:15
Вообще то я запрашивал у Бориса факты ИСПРАВЛЕННЫХ косяков.

найдя одно найдётся и другое.

Полковник
25.09.2011, 15:25
Вообще то я запрашивал у Бориса факты ИСПРАВЛЕННЫХ косяков.
Мне цитаты поднимать? Антон, я этих людей лично знаю! И знаю их ситуации. Мне нет резона врать и тратить море времени, выискивая эти цитаты. По моему, я никогда не слыл балаболом, чтобы ты заставляли меня перерывать форум Клуба Рено. Да и потом, есть такая особенность форумов. Когда проблема, мы все на него и не молчим, кричим, пишем... Когда все замечательно, тишина и спокойствие и порой не слова благодарности. За многие годы я к такому привык. Раньше, после того, как мне при встрече рассказывали про то, как все понравилось, как достойно собошлись в спорной ситуации, я ребят просил отписываться и об этом. А потом мне все это надоело.

На вскидку пример. Никлас с его Лагуна-2, негарантийной. Зажигается неисправности АБС и ЕСП. В Москве едет к дилеру (не ПА). Приговаривают блок АБС и озвучивают ценник на блок в районе 70 тысяч. Едет он на этой машине в Питер, на празднование ДР Клуба. Оставляет на проверку машину Шушарах. По результатам проверки и без всяких просьб, Никласу звонят и предлагают заменить блок бесплатно! Так как есть нота. Занавес!
Человек крайне доволен. Пишет обязательство, что он согласен это сделать, но уже в Москве. Там ему этот блок позже и меняют, бесплатно и по приходу его на склад ПА в Москве. А благодарности не было более полугода и появилась только после того, как я ему нежно напомнил, что так некорректно молчать!

Igor81
25.09.2011, 15:32
Наверное и поэтому, сервис отвернулся от Вас и не захотел больше общаться. Предложив идти судиться.
Излишняя самоуверенность))
Назови мне тех кто ездит в ПА (негарантийных)?
Я имел честь там побывать, по желанию покупателя моего автомобиля, на диагностике. На Пискарёвском. Уже где-то здесь писал об этом. Я В ШОКЕ! Никогда туда больше не поеду. Машина в которой было сделано большое ТО в Рольфе на пробеге 180 тыс. была приговорена к ремонту на сумму примерно 80 тыс.руб. при пробеге 185 тыс. км )) А фраза - "рулевые наконечники в не очень хорошем состоянии их нужно менять, но можно это сделать тысяч через 10 " УБИЛА напрочь.
PS. Артемий, искренне желаю удачи и завершения начатого, сложного дела!!!

МедВедЪ
25.09.2011, 15:34
а зачем напоминать, Борь?)..у каждого человека(клиента) отношение свое, и понимание тех.особенностей ремонтов тож свое. А вообще это их работа, как и любая другая, потому распинаться в благодарностях(расставаяс с баблом:grin:) думаю не оч.уместно. Мы же не пишем продавцам гиперов и суперов благодарности за улыбку и т.д.))) А вот когда расставаясь с деньгами, получаешь косяки - то это мягко говоря "неприятно".

зы: на фоне Пермского дилера Рено, ПА просто ангел КМК(хотя я у них не бывал):grin:

Тёмка
25.09.2011, 15:36
Тоже имел честь в 2006 красить на Пискарёвском свою Л2 - перекрашивали два раза. Год назад Костик перекрашивался - тоже без проблем. Игорь - косяк то где? То что ты уверен в сделанном ТО в Рольфе и не уверен в диагностике в ПА? а данные экспертизы того как на самом деле есть?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Излишняя самоуверенность))...

чья? Предположение Бориса и не более.. Или ты про самоуверенность автора темы, что всё у него будет в шоколаде?

Полковник
25.09.2011, 15:45
а зачем напоминать, Борь?)..у каждого человека(клиента) отношение свое, и понимание тех.особенностей ремонтов тож свое. А вообще это их работа, как и любая другая, потому распинаться в благодарностях(расставаяс с баблом:grin:) думаю не оч.уместно. Мы же не пишем продавцам гиперов и суперов благодарности за улыбку и т.д.))) А вот когда расставаясь с деньгами, получаешь косяки - то это мягко говоря "неприятно".

зы: на фоне Пермского дилера Рено, ПА просто ангел КМК(хотя я у них не бывал):grin:
Могу объяснить почему напоминал. Все просто и прозаично.
Иначе раздел превращается просто в раздел жалоб и не более того. И тому же дилеру, проще вообще не присутствовать в форумах. Больше тишины и спокойствия. И негативного образа не будет или он будет в сотни раз меньше. Не думаю, что форумчанами от этого выиграют.

Костик
25.09.2011, 15:46
скажу и от себя чуток..))
пока машина была гарантийная само собой чинился там.. хотя особо поломок не было.. но когда были, чинился только там.
про косяки... ну то, что на памяти моей..
при ТО60 загнули клапана. исправили сами, но день на это лишний ушел. всё бы ничего,но взяли бабла за прокладку.. этого я вообще не понял...
при очередном развале ездил туда 3 раза на переделку ибо машину откровенно вело. сказали, что глюк был в стенде.
при покраске по КАСКО не попали в цвет. перекрасили. 2 дня без машины был лишних.
при диагностике стуков в ходовой вообще даже не родилось у них мысли о том, где стучит(узнал в последствии в РЕНОмобайл). ну и так в принципе можно долго перечислять.. но тут же скажу, что на встречу шли практически всегда. т.е. если надо было что-то срочно сделать-принимали без очереди. подстраивались по кузовне под меня по времени. но это чаще происходило из-за моего знакомства с Веселовым, а не просто по политике конторы..
итог таков: я могу оплатить ремонт у официалов. с этим проблем нет.
но адекватно могу сказать, что время на это потраченное и качество выполненных работ не совсем соответствуют моим понятиям об хорошем официальном сервисе.
по кузовне-если тьфу тьфу тьфу что, то поеду к ним. с этим у меня проблем не было никогда с ними. конкретно в шушарах. пискаревку не посоветую. с цветом накосячили именно там. поломали клопов много, поцарапали сильно заглушку болта на обшивке двери. как будто крестовой отверткой ее ковыряли. ругаться не стал-в лом.
как только гарантия закончилась-чинюсь только у Андрея и Макса. доволен как слон абсолютно всем. вот прям всеми факторами. к официалам не поеду.

Igor81
25.09.2011, 15:52
Игорь - косяк то где? То что ты уверен в сделанном ТО в Рольфе и не уверен в диагностике в ПА? а данные экспертизы того как на самом деле есть?

Конечно, уверен. Я видел всё сделанное своими глазами. Машина была весь свой пробег на предприятии у тестя и подвергалась проверке их транспортного участка после каждого обслуживания. Тесть, кстати, начальник транспортного участка. Обслуживалась по безналу и только в Рольфе. Менялось всегда и всё по рекомендациям и пробегу. На ТО-180 была поменяна вся подвеска. А в ПА она вся была приговорена к замене. На просьбу продемонстрировать неисправности ответили, что нахождение в ремзоне запрещено. Экспертизу не делал: за диагностику платил клиент, и машину потом всё равно купил , так что я не заморачивался. Вот если бы он отказался покупать машину, после такой диагностики, я бы это так не оставил))

чья? Предположение Бориса и не более.. Или ты про самоуверенность автора темы, что всё у него будет в шоколаде?
Я про самоуверенность ПА, в том что "идите судитесь"..

Полковник
25.09.2011, 16:14
Конечно, уверен. Я видел всё сделанное своими глазами. Машина была весь свой пробег на предприятии у тестя и подвергалась проверке их транспортного участка после каждого обслуживания. Тесть, кстати, начальник транспортного участка. Обслуживалась по безналу и только в Рольфе. Менялось всегда и всё по рекомендациям и пробегу. На ТО-180 была поменяна вся подвеска. А в ПА она вся была приговорена к замене. На просьбу продемонстрировать неисправности ответили, что нахождение в ремзоне запрещено. Экспертизу не делал: за диагностику платил клиент, и машину потом всё равно купил , так что я не заморачивался. Вот если бы он отказался покупать машину, после такой диагностики, я бы это так не оставил))

Я про самоуверенность ПА, в том что "идите судитесь"..

Поверьте. В клубе Рено есть раздел Рольфа. Там тоже полно всяких отзывов. Но как только они пропали и перестали отвечать, форумчанами и отзывы перестали писать. Отзывы Льве, и плохие, и хорошие. А косяки возможны абсолютно у всех. Млела не достиг никто.

Насчет самоуверенности ПА. Насколько я понимаю, здесь нет никаких утверждения от представителей ПА и подозреваю, что и не будет. Но есть утверждения Артема насчет суда. Так если он утверждает, что будет судиться, то нам всем будет интересно читать не утверждения, а подготовительную и результативную часть. Без этого, все остальное слова, ничем не подкрепленные. Лично я привык оперировать состоявшимися фактами.

Igor81
25.09.2011, 16:24
Поверьте. В клубе Рено есть раздел Рольфа. Там тоже полно всяких отзывов.
Конечно, и там всё не гладко, у меня полгаража хороших запчастей от Лагуны, замененных в Рольфе по негодности, но это отдельная тема. Здесь разговор о ПА. И, Борис, я лишь высказался о случае, имевшем место быть со мной, и оставившем крайне негативное ощущение об этом сервисе. Я понимаю Артемия и его эмоции.
Насчет самоуверенности ПА. Насколько я понимаю, здесь нет никаких утверждения от представителей ПА и подозреваю, что и не будет. Но есть утверждения Артема насчет суда. Так если он утверждает, что будет судиться, то нам всем будет интересно читать не утверждения, а подготовительную и результативную часть.
Здесь полностью согласен. Я имел ввиду то, что практически любое предприятие не заинтересовано в суде, потому как практически обречено в нём на поражение. Сам работаю в этой сфере и знаю ситуацию ))

Полковник
25.09.2011, 17:09
Здесь полностью согласен. Я имел ввиду то, что практически любое предприятие не заинтересовано в суде, потому как практически обречено в нём на поражение. Сам работаю в этой сфере и знаю ситуацию ))
Не знаю, нигода с сервисами не судился. Даже тогда, когда бате в гаражном сервисе плохо прикрутили на 6-ке жигулях колесо и оно на трассе отлетело. Сумел доказать им лично их вину. И машину отремонтировали бесплатно. Это еще один пример, что накосячить могут везде и при должном умении, всегда можно, зная свою правоту, доказать ее и не доводя до суда, решить все проблемы. Это лично моя практика. Кстати, с этим гаражные сервисом я много лет и после инцидента имел дела и ремонтировал там машины.

Иваныч
25.09.2011, 18:40
я все свои реношки пытался обслуживать в па, но как-то не получалось. Свою трешку я обслуживаю так скажем не в па, а лично у Саши Горбунова...уровень подготовки механиков в па настолько низок, что они забывают прокачивать тормоза, в результате чего машина пракически нЕ тормозит...и везде нужен контроль. А про шушары я вообще молчу...

aleks_74
25.09.2011, 20:06
Отвлекшись от случая с Артемом, дабы убрать эмоциональность, я бы поставил вопрос проще для всех - Являются ли ошибки сервиса в ПА системными или носят случайный характер, коих в любом сервиса полно??

Sergio
25.09.2011, 21:34
Являются ли ошибки сервиса в ПА системными или носят случайный характер, коих в любом сервиса полно??

На мой взгляд системный, без личного контроля Веселова или Горбунова шанс качественно отремонтировать машину минимальный :sad:

saleich
25.09.2011, 22:33
На мой взгляд ПА берет не качеством, а количеством, приезжающих на обязательное ТО (На одних Логанах можно выехать:crazy:) А на диагностику и ремонт наших авто относятся с пофигизмом. Из личного опыта посещением ПА в Шушарах остался не доволен, и ни какой акцией типа "Бесплатной диагностики подвески при ремонте" меня не заманишь.

Sergio
25.09.2011, 22:40
Кроме Веселова и Горбунова я забыл заметить о Дмитрии из кузовного участка в Шушарах. Фамилию к сожалению не помню, но все было в лучшем виде.

Иваныч
25.09.2011, 22:44
Кроме Веселова и Горбунова я забыл заметить о Дмитрии из кузовного участка в Шушарах. Фамилию к сожалению не помню, но все было в лучшем виде.

Если ты о Лященко, то именно из-за этого человека я до сих пор на битой машине езжу...

ArtSan
26.09.2011, 16:15
Ну вообщем то, другого и сложно было ожидать. :grin:
Наверное и поэтому, сервис отвернулся от Вас и не захотел больше общаться. Предложив идти судиться.
Давай без собственных фантазий... Отказаться от услуг данного сервиса и разбираться с ним в судебном порядке - моя личная инициатива. А что мне предложил сервис и в каком порядке развивались события я уже написал.

Добавлено через 13 минут 7 секунд
Эт точно. Только как выяснилось, там вины ПА не было. А автор, разобравшись по этому вопросу с ПА не удосужился отписаться. Но если Артему доставляет выискивать дерьмо и тащиться от от этого, да и другим его подпихивать, то чтож. Только и мое право отметить, что это будет съедать Артема, а пользы ему не принесет. Помните, как в песенке из детского мульттика?
Поделись улыбкою своей
И она к тебе еще не раз вернется! (с)
Ну я за что купил за то и продаю. Если автор не отписался (это если у него был повод отписаться) я не виноват. Кроме того ссылка на тему, а не на пост и следить за развитием событий можно там. И в данном случае я вообще ничего не утверждаю и не настаиваю.
Из личной практики по тормозам, могу только рассказать как моему отцу на Левашовском потеряли пыльник тормозного диска, при замене ступичного подшибника, ну и как на Пискаревском вопреки требованиям тех-ноты оставляют супорта висеть на тормозных шлангах во время проведения работ...

Добавлено через 47 минут 52 секунды
Отвечу просто. Были моменты, в которых с машиной Артема косячили, но и понимая это, шли на исправление косяков и бесплатные работы. Видимо в сервисе посчитали, что автор начал пользоваться сим фактом и вытягивать больше, больше, больше. Это все было наверняка воспринято как потребительский экстремизм. А дальше уже и рождается не желание общаться в подобном ключе, а предложить автору доказать свою правоту в суде. Даже не общаясь с сервисом, подобное мнение лежит на поверхности.
Ну давай посчитаем... Только факты, ни какого вымысла.
-Машина куплена с только сделанным ТО50. По факту не поменян салонный фильтр (из подтвержденного). Экономия петровского - мои реальные потери 1200.
- Диагностика на предмет щелчков при отпускании газа... Сама диагностика 300. Стоимость вала приговоренного к замене 35000 + стоимость работ по замене 20000. Передиагностика в другом сервисе с полной разборкой 1000. Подтверждение полной несостоятельности первичной диагностики. Куча потраченного времени и бензина на бесцельные поездки... Обещание бесплатно заменить подвеску (без ограничительного списка). Стоимость предоставленных мной деталей (? wtf) ~5000. Стоимость деталей предоставленных сервисом 7000 р. (по их прайсу). Работу не считаем т.к. кто обосрался - тот и платит, тем более за язык ни кто не тянул... Мои фактические расходы: 1300 р. - диагностики + 5000 р.детали + условно не считаем время и бензин = 6300. Мои виртуальные расходы: 55000 замена приводного вала + ~1000 повторные диагностики с целью выяснить истиную причину. Фактические расходы ПА: замена передних аммортизаторов 7000. Итого: я потратил 6300, ПА потратил 7000. При этом проблема щелчков устранена перестановкой б/у детали с машины одного из сотрудников ПА, т.е. цена вопроса 0 р. А вопрос мандража подвески так и остался не решенным и сейчас заявленная цена вопроса - 6500. Виртуально я мог потратить >55000 на устранение несуществующих деффектов... ПА виртуально мог потратить на полное решение вопроса: 7000 аморты + 5000 мои детали + 6500 стаб с втулками= 18500. 55000-18500=36500, т.е. я бы потерял почти в 3 раза больше, чем потерял бы ПА, выполнив обещание как положено и почти в 8 раз больше при текущем положении дел (детали частично мои, стаб не поменян)...
- стоимость окраски всего крыла в стороннем сервисе ~5000. Стоимость необоснованного простоя машины на время устранения косяков? Стоимость моего времени на бесцельные поездки в ПА? Виртуально предполагается, что я хочу сэкономить эти деньги и покрасить бесплатно, за счет ПА. Абстрагируясь от мути с признанием косяка вначале и отказом от него в конце, мне хочется понять ГДЕ МОЯ ВЫГОДА? 5000? Вот видимо под этим понимается: "Видимо в сервисе посчитали, что автор начал пользоваться сим фактом и вытягивать больше, больше, больше. Это все было наверняка воспринято как потребительский экстремизм. "... Хорошо, тогда какого хрена было признавать косяк? Обосновали бы сразу, если могли. Довожу до сведения что в ГК предусмотрена процедура, позволяющая избежать подобных разногласий. В частности, ГК предусматривает обязательное уведомление клиента о невозможности качественного выполнения работ... И где уведомление? Нету? Так о чем мы вообще говорим? Мастер вообще не должен был пропустить машину на выдачу с таким количеством косяков, однако он ни кого не ссыт, не подецки крут и работает в общем контексте на от:censored:сь. А по факту крыло ободрано после сдачи машины в ремонт, остальное - лирика.
Так что я по определению не могу хотеть БОЛЬШЕ, чем ПА сам себе придумает.

Полковник
26.09.2011, 16:17
Давай без собственных фантазий... Отказаться от услуг данного сервиса и разбираться с ним в судебном порядке - моя личная инициатива. А что мне предложил сервис и в каком порядке развивались события я уже написал.

Добавлено через 13 минут 7 секунд

.

Ну отказались и отказались. :bye:
Я Вам искрене желаю, найти СВОЙ сервис, который Вас будет удовлетворять качеством и подходами к клиенту.
А судиться? Ну это тоже Ваше право и желание. Как показала многолетняя практика сидения на форумах, те кто больше всего кричат про суд, дальше слов и не идут. Я как раз из тех людей, которые доводят любое дело до логического завершения. Исходя из всего выше написаного, мне и интересно, чем все это закончится. Чтобы услышать не частные мнение, а именно вердикт суда. :rtfm:

ArtSan
26.09.2011, 16:46
Ты либо невнимательно читал проблемы, либо хочешь слышать то, что хочешь. Повторюсь. Мое мнение таково, что в сервисе посчитали, что Артем занялся потребительским экстремизмом и хочет нахаляву менять все что ему нужно. А все что нужно было, было заменено.
А по факту Артем требует ТОЛЬКО выполнения обещаний и собственных обязанностей.

Добавлено через 9 минут 9 секунд
Все верно. Только попадалово по деньгам, порой такое, что волосы на голове шевелятся. А так, да, каждый выбирает свой путь и ремонтирует там, где хочет.
У нас всех предостаточно фактов, что ПА свои косяки исправляет. И денег за это не берет. Приносит извинения.
А посему, стоит просто задуматься, почему в данном случае такого не происходит. Где же собака то порылась?
Из всех предъявленных мной косяков был признан только один и то лишь под давлением публичности.
Уважаемый ArtSan,
Мы свои ошибки готовы признавать, например мы ошиблись с диагностикой приводного вала.
Остальные косяки так и не были признаны, несмотря на их явность и серьезность.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Не должно, но это не значит, что нет такого понятия "Не ошибается только тот, кто ничего не делает".
Это самый тупорылый подход к работе и кмк неприемлем для ОД...
Читая это, приходит в голову только одна мысль - пишет Маркман. Прямо цитата слово в слово... Как впрочем и про мою "жадность"... Скоро записи выложу. Уже в мп3 перегнал. Но блин, 1,5 часа трепа только с директором :alcoholic:...

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Другое дело, что кто то может позволить платить больше и иметь гарантию год на з/ч и работы, а кто то физически не способен, так как нет таких денег. Тоже нормальное явление.
Кстати гарантии на бесплатно замененную подвеску как оказалось - нет...

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Не знаю, нигода с сервисами не судился. Даже тогда, когда бате в гаражном сервисе плохо прикрутили на 6-ке жигулях колесо и оно на трассе отлетело. Сумел доказать им лично их вину. И машину отремонтировали бесплатно. Это еще один пример, что накосячить могут везде и при должном умении, всегда можно, зная свою правоту, доказать ее и не доводя до суда, решить все проблемы. Это лично моя практика. Кстати, с этим гаражные сервисом я много лет и после инцидента имел дела и ремонтировал там машины.
Значит в гаражах оказались более адекватные люди. Я с ПА тоже решил продолжить отношения после частичного успешного решения вопросов, при том без шума и суеты, однако ошибся, не разглядел систем фэйл в подходе к работе.

Полковник
26.09.2011, 19:48
1. Это самый тупорылый подход к работе и кмк неприемлем для ОД

2. Значит в гаражах оказались более адекватные люди. Я с ПА тоже решил продолжить отношения после частичного успешного решения вопросов, при том без шума и суеты, однако ошибся, не разглядел систем фэйл в подходе к работе.

1. Не в жизни не поверю, что Вы сами работаете настолько идеально и безупречно, что не совершаете никаких ошибок. Это из области сказок. Человеческий фактор отменить невозможно и человек не механизм, который тоже дает сбои.
2. Не более адекватные люди, чем и в Петровском Автоцентре. Разница только в том, что с 98 года колеса на моихмногочисленых Рено не отлетали ни разу. :yahoo: а в остальном, умел всегда и со всеми ладить и решать проблемные вопросы, вот и все дела. Кто то умеет, а кто то нет. Кто то просто не хочет. У каждого свой выбор и свой путь. :bye:

ArtSan
26.09.2011, 20:06
Борис, я рад что моя тема дает тебе способ поднятия самомнения и чувства собственной важности. Каждый твой пост говорит об этом, как ты то-то и то-то... Я за тебя рад. Одно не понимаю, что ты мне то этим хочешь сказать? Что я не умею договариваться с ПА? Ну да, я не умею, я - плохой. И что? Это повод КАЖДЫЙ РАЗ косячить на моей машине?

Добавлено через 11 минут 5 секунд
Касательно же 1. Не в жизни не поверю, что Вы сами работаете настолько идеально и безупречно, что не совершаете никаких ошибок. Это из области сказок. Человеческий фактор отменить невозможно и человек не механизм, который тоже дает сбои.
косяки бывают разные... Мелкие, большие, дешовые, дорогие, допустимые и неприемлимые... Отношение к ним тоже разное. Вот по моему глубокому убеждению, отдать клиенту машину после замены лобовика с испачканым салоном, стеклом и хреново стоящими резинками, косяк мелкий но неприемлимый. Ибо это все видно явно... Так же с незамененными на ТО элементами, про краску в пузырях и не сделанные работы я вообще молчу. Это уже даже не косяки, это - система работы на от:censored:сь.
Когда я умудряюсь накосячить по работе, я за это плачу.

Полковник
26.09.2011, 21:23
Борис, я рад что моя тема дает тебе способ поднятия самомнения и чувства собственной важности. Каждый твой пост говорит об этом, как ты то-то и то-то... Я за тебя рад. Одно не понимаю, что ты мне то этим хочешь сказать? Что я не умею договариваться с ПА? Ну да, я не умею, я - плохой. И что? Это повод КАЖДЫЙ РАЗ косячить на моей машине?
.

Зачем мне поднимать свое самомнение? У меня все замечательно!
Весь вопрос в том, кто и что видит в написаном. Порой, написанное заставляет мыслящего человека задуматься и поискать в себе, что же сделал сам не так. Где не сумел принять правильных решений, где что и не так сказал, оттолкнул от себя. Как в сервисе, так и в общении с людьми.

aleks_74
26.09.2011, 21:52
:shok: ребята я читать столько не могу, не представляю как столько написать :suicide:

Михаил0701
26.09.2011, 22:35
Мда, у ПА очень хороший адвокат. Достойно защищает своего партнера и причем практически в единственном числе.
Маленький пример.
В 2007 занимался международными грузовыми перевозками, так водители всегда старались ТО на новых машинах проходить в Финляндии и других станах Европы(было намного качественнее и иногда дешевле). Сегодня позвонил туда и поинтересовался, как сейчас обстоят дела. В ответ услышал: гарантийные машины обслуживают только за границей, качество обслуживания в разы отличаться от РФ.

aleks_74
26.09.2011, 22:43
Достойно защищает своего партнера

Я уже не очень понимаю кто тут что защищает :dntknw:

Нико
27.09.2011, 15:25
Я уже не очень понимаю кто тут что защищает :dntknw: Борис аки Полковник защищает ПА аки офдилер)))))))

as19
27.09.2011, 16:44
Неужели в славном Питере на одном сервисе свет клином сошелся? Не нравится этот, негатив написал, нашел другой и получаешь качественные услуги.

Полковник
27.09.2011, 16:53
Неужели в славном Питере на одном сервисе свет клином сошелся? Не нравится этот, негатив написал, нашел другой и получаешь качественные услуги.

Аж четыре. Бери и пробуй. :yahoo:

Иваныч
27.09.2011, 17:11
А кто 4? ПА, Рольф? кто еще?

Полковник
27.09.2011, 17:13
А кто 4? ПА, Рольф? кто еще?

Лаура. На Выборгском шоссе.
Автопродикс на Седова.
Ты вроде Реновод со стажем?
http://www.renault.ru/dealer-locator/index.jsp

ArtSan
27.09.2011, 17:14
Если бы на нем свет клином сошелся, я бы наверное молчал и терпел... Хотя... врядли...

Natura
27.09.2011, 17:15
Даже не 4, а 5!
Рольф,
ПАЦ,
ЛАУРА,
РАЛЬФ
АВТОПРОДИКС

Полковник
27.09.2011, 17:18
Даже не 4, а 5!
Рольф,
ПАЦ,
ЛАУРА,
РАЛЬФ
АВТОПРОДИКС

Все верно, про Ральф-Кар я забыл, так как они совсем далеко от меня.

Geo82
27.09.2011, 17:32
Я бы на горячую линию Рено ещё навоял пару писем.
Они не охотно, но пытаются вникать в проблемы своих клиентов.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Или в контакте:rofl:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОФИЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ RENAULT «ВКОНТАКТЕ»!

Спешим сообщить, что теперь Renault стал ближе. Мы открыли представительство
в социальной сети Вконтакте. Здесь мы общаемся, делимся фотографиями и впечатлениями,
новостями и событиями, и, конечно, рассказываем обо всём интересном, что происходитв
компании Renault в России и по всему миру.

Присоединяйтесь!
Искренне ваши,
Renault в России.
Drive the Change