PDA

Просмотр полной версии : Силовое подключение к центральному замку на лагуне 3


RomZ
09.09.2011, 02:04
Подскажите, поискал не нашел ответа, можно ли на лагуне 3 подключится к ЦЗ по силовой линии, так что бы несмотря на полный и глубокий сон машины внешняя сигнализация могла ее открыть/закрыть.
Сейчас сигнализация жмет кнопочку "двери" но: если закрыть машину штатным ключь-картой через кнопку или автопостановка от "свободных рук" эта кнопочка "двери" уходит в сон и не реагирует. Можно конечно всегда закрывать с внешней сигналки, но это не спортивно - у меня свободные руки, пару шагов и машина уже штатно закрылась.
Так вот про силовое подключение слышал от установщиков что "в лагуне 3 к водительской двери просто не подобраться мультиплекс и все, остальные двери можно попробовать закрывать/открывать научится с сигнализации, а с водительской ваще никак."
Но ходят слухи что можно... Пролейте свет.

nikolvie
11.09.2011, 19:50
Я думаю что можно, но не вижу смысла.Чтобы это всё реализовать, понадобится около 5 силовых реле, 3 на двери и две на дверь багажника, разрезать силовые провода, всё это соеденить, и где то разместить возле ЦЭКБС. Кто-то ещё и в передние двери провода заводил, через штатные разъёмы, просверливая их насквозь. По-моему это колхоз. Ведь всё равно брелоком придётся пользоватся, снимать с охраны, в обоих случаях лишних действий не будет.

RomZ
12.09.2011, 18:27
Наколхозить можно все. Но вопрос был именно про Лагуну 3. Как я слышал в ней даже если залезть в дверь то к штатному приводу закрытия/открытия не добраться. Понятно, что мало людей которые ставят доп. сиги на такие машины, но ведь такие наверняка есть. И что у всех так: если закрыл штатным ключь-картой то открыть с дополнительной сиги замки дверей нельзя...