PDA

Просмотр полной версии : Удар при начале езды в зад???Что это!??


Барабан
07.09.2011, 23:12
Не всегда, но часто, когда начинаю сдавать в зад на первых секундах, удар в передней подвеске, в каком именно месте не понятно.И все затем едет хорошо, вперед таких звуков нету.Что это может быть!??Удар хороший, как метал об метал.

DIMON VOLKOWYSK
07.09.2011, 23:18
Эт внутренний шрус - трипод или так называемая граната, которая отходит от коробки. А при большой скорости вибрация не идет?

Барабан
07.09.2011, 23:28
Да нет, вибрации нет. Я тож так думал но блин не уверен надо будет снять защиту да глянуть по ходу. У меня в другой машине такая беда была, но там было при поездке вперед, и вообще я думаю что еслибы там был люфт то он бы должен был бить и вперед и постоянно, а то ток назад и то не всегда, и бить стало резко, ни стого ни с сего!??Или нет!?

DIMON VOLKOWYSK
07.09.2011, 23:46
Често сказать, когда я купил машину у меня такое было и в перед и назад, стук метал по металу, тут похожая тема есть, поищи в поиске. Но этот стук кудато исчез и теперь не стучит, так я и особо неволнуюсь по этому поводу. Тодними на домкрат и посмотри люфты полуосей, скачай техноты из капилки знаний и посмотри как устроена граната и трипод.
Вот http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=32622&highlight=%F2%F0%E8%EF%EE%E4
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24626&highlight=%F2%F0%E8%EF%EE%E4
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25896&highlight=%F2%F0%E8%EF%EE%E4
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12208&highlight=%F2%F0%E8%EF%EE%E4

Slava.Vrn
08.09.2011, 00:19
У меня такое было - исчезло после замены муфты правой полуоси и замены смазки во всех ШРУСах

muzik
08.09.2011, 00:42
а это не тоже самое...просто када я трогаюсь и отпускаюю сцепление...то происходит какойто удар не большой...это тоже самое прочто и говорит Барабан?

МедВедЪ
08.09.2011, 00:43
шаровая может стучать так..

muzik
08.09.2011, 00:50
ну надеюсь что так....просто шаровой там одной 100% хана...заменим посмотрим...все куплено...

Алексей Молчанов
08.09.2011, 01:16
а это не тоже самое...просто када я трогаюсь и отпускаюю сцепление...то происходит какойто удар не большой...это тоже самое прочто и говорит Барабан?
Это муфта правого привода, только что поменял(была такая же хрень-удар при начале заднего хода) у смаленского подробно описан ремонт просто поменять не вариант.нужно засверлить как он и описывает.Муфта-1300рубасов+работа

Барабан
08.09.2011, 21:15
ну надеюсь что так....просто шаровой там одной 100% хана...заменим посмотрим...все куплено...

Ну у меня точно не она. Шаровые, стабилизаторы,наконечники. .. поменяны, втулки впоряде..а звук есть

Добавлено через 23 секунды
Често сказать, когда я купил машину у меня такое было и в перед и назад, стук метал по металу, тут похожая тема есть, поищи в поиске. Но этот стук кудато исчез и теперь не стучит, так я и особо неволнуюсь по этому поводу. Тодними на домкрат и посмотри люфты полуосей, скачай техноты из капилки знаний и посмотри как устроена граната и трипод.
Вот http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=32622&highlight=%F2%F0%E8%EF%EE%E4
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24626&highlight=%F2%F0%E8%EF%EE%E4
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25896&highlight=%F2%F0%E8%EF%EE%E4
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12208&highlight=%F2%F0%E8%EF%EE%E4

Ок. Так и поступлю.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
шаровая может стучать так..

Шаровые меняны, звук тот-же

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Это муфта правого привода, только что поменял(была такая же хрень-удар при начале заднего хода) у смаленского подробно описан ремонт просто поменять не вариант.нужно засверлить как он и описывает.Муфта-1300рубасов+работа

Подскажи где это найти "смаленского"!?

DIMON VOLKOWYSK
08.09.2011, 21:18
Вот он http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=308&highlight=%D1%EC%E0%EB%E5%ED%F1%EA%E8

Барабан
08.09.2011, 21:54
Вот он http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=308&highlight=%D1%EC%E0%EB%E5%ED%F1%EA%E8
Спасибо!!!)

ivan anatolyevich
08.09.2011, 22:06
Стук может исходить от двухмассового маховика.

Done
08.09.2011, 22:33
Задняя тормозная.На 99 было-тоже балка. Клинило-машина приседала-потом отпускала-вверх и ощущение удара.Но там были барабаны,а на дисках такое малоевроятно,но возможно.Ручник кпримеру.

Johann67
08.09.2011, 22:36
Стук может исходить от двухмассового маховика.
а ему какая разница.вперёд или назад?
смотри заднюю опору двигателя.когда взад сдаёшь мотор вместе с коробкой поднимается а там резинки нет наверное уже вот и стук

momo
08.09.2011, 23:51
похожая ситуация была у меня - удар в районе коробки вначале движения назад . облазил все опоры - а в этоге оказалась малая втулка первичного вала коробки

Добавлено через 39 минут 14 секунд
это металлическая втулка с шливцами одевается на вал выходящий с коробки а в нее вставляется шрус внутренней гранатой . стоит она в районе 1500 не оригинальная:dirol:

Slava.Vrn
09.09.2011, 02:30
Это муфта правого привода, только что поменял(была такая же хрень-удар при начале заднего хода) у смаленского подробно описан ремонт просто поменять не вариант.нужно засверлить как он и описывает.Муфта-1300рубасов+работа

Кто-то отписывался, что после засверливания лопнул привод. Не надо засверливать, имхо. У меня уже 30 тыс пробег после замены муфты и без засверливаний - все ок.

Барабан
12.09.2011, 16:43
а ему какая разница.вперёд или назад?
смотри заднюю опору двигателя.когда взад сдаёшь мотор вместе с коробкой поднимается а там резинки нет наверное уже вот и стук

Вот этот вариант возможен, надо глянуть. Ведь когда глушусь движок тресется и звук есть, т.е. слышно что одна из подушек пошла по ..!!)

DIMAN 62
18.01.2012, 21:24
муфту на правом приводе меняй мне помогло.подушку то же менял зря 2000 отдал.

Johann67
28.01.2012, 21:20
Вот этот вариант возможен, надо глянуть. Ведь когда глушусь движок тресется и звук есть, т.е. слышно что одна из подушек пошла по ..!!)
если когда глушишь,- мотор выпрыгнуть из машины хочет- опоры смотри

Denz0
31.01.2012, 17:01
автор ну так что у тебя было то?а то ситуация такая же, мужичек один сказал, что скорее всего опора, но у меня подозрения на эту муфту, потому что бывает даже просто когда переключаюсь со 2й на 3ю и стук там же где то

Denz0
03.02.2012, 15:31
ну так как определить что это за удары?

Ross
06.02.2012, 01:39
Да муфта эта 100%, если плавно трогаться назад, то не стукает :)
сам сейчас буду менять эту дрянь, так как уже начало и вперёд стукать после стука в зад

уже давно хотел написать про эту втулку, это наверно только пьяные инженеры-французы придумали эту хрень, назначение её для меня не понятно, везде на авто которые мне встречались, вал вставляется прям шлицами в коробку на шпонке, что и логично, о слизывании шлицов и речи быть не может, так как люфта там нет и металл очень твёрдый, а здесь какая-то промежуточная муфта - цирк

Denz0
06.02.2012, 22:14
ну тогда как поменяешь, отпишись

Ross
09.02.2012, 20:38
Ну в общем сегодня я приехал
Передача, газ, сцепление и... кердык, не едем
Эвакуатор, СТО, нервы...

Звонили только что с станции, грят мол не втулка вала это, снимать коробку?
даже боюсь представить что там может быть :shok:

DIMAN 62
10.02.2012, 20:39
не слушай их это шлицы слизало меняй муфту и всё.

Denz0
11.02.2012, 00:37
мдааа......ну тогда все, по весне вместе со стойками и ее поменяю

Ross
11.02.2012, 02:25
не слушай их это шлицы слизало меняй муфту и всё.

сняли коробку уже, завтра еду на сто с фотиком, скажу что там
подозреваю, что дифференциал провернуло

Барабан
29.02.2012, 22:41
а ему какая разница.вперёд или назад?
смотри заднюю опору двигателя.когда взад сдаёшь мотор вместе с коробкой поднимается а там резинки нет наверное уже вот и стук

менял стук остался

Добавлено через 6 минут 16 секунд
автор ну так что у тебя было то?а то ситуация такая же, мужичек один сказал, что скорее всего опора, но у меня подозрения на эту муфту, потому что бывает даже просто когда переключаюсь со 2й на 3ю и стук там же где то

так еще и не нашел!!!Снимал трипод со стороны водителя-целый,там уже было рядом, снял коробку от пятой передачи думал мож там что все чисто, ни стружки ни грязи все ок.Поставил все на место и звук остался!Но заметил одно, когда здаешь взад и для машины нет усилия то не бьет, если к примерув горочку удар обеспечен.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Да муфта эта 100%, если плавно трогаться назад, то не стукает :)
сам сейчас буду менять эту дрянь, так как уже начало и вперёд стукать после стука в зад

уже давно хотел написать про эту втулку, это наверно только пьяные инженеры-французы придумали эту хрень, назначение её для меня не понятно, везде на авто которые мне встречались, вал вставляется прям шлицами в коробку на шпонке, что и логично, о слизывании шлицов и речи быть не может, так как люфта там нет и металл очень твёрдый, а здесь какая-то промежуточная муфта - цирк

А где она нажодится и вообще!?????Оч интересно!!!Расскажи, че да как!!!?

Denz0
01.03.2012, 20:50
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7265 вот она

Барабан
01.03.2012, 22:44
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7265 вот она

Спасибо!!Думаю что на выходные 8 марта разберу, посмотрю!!Отпишусь!!!

Denz0
02.03.2012, 17:40
давай, ждем

Denz0
04.03.2012, 01:06
заметил, кстати, что удар идет только один раз, когда назад сдаешь, допустим на парковке или еще где начинаешь в несколько приемов разворачиваться, первый раз назад сдаешь *удар*, а последующие разы его нет, может это и не муфта?еще когда допустим со 2ой на 3ю переключаю может тоже так стукнуть, или же торможу на скорости тоже бывает стукнет.

Барабан
04.03.2012, 19:08
таже беда. Один в один, но ток у меня нету удара при переключении передач!!!!!!Корочь глянул я у себя, муфта целая!!((

DIMAN 62
06.03.2012, 22:07
а как ты её увидишь целая оно или нет?я то же у себя смотрел и не видно было.а когда сняли втулку съёмником снимали с шруза.100% это втулка.

Барабан
07.03.2012, 18:19
а как ты её увидишь целая оно или нет?я то же у себя смотрел и не видно было.а когда сняли втулку съёмником снимали с шруза.100% это втулка.

погоди!!!мы говорим про муфту, в ней шлицы, и я так понимаю если они разбиты то будет люфт, а че за втулка я не в курсе!!

Denz0
07.03.2012, 19:46
сегодня и вперед начало стучать, когда трогаюсь, не так сильно как назад правда, а назад вообще жесть чет, все таки наверно это муфта

DIMAN 62
08.03.2012, 13:15
ну я про муфту говорю.не знаю я у себя не увидел.

Барабан
09.03.2012, 15:44
сегодня и вперед начало стучать, когда трогаюсь, не так сильно как назад правда, а назад вообще жесть чет, все таки наверно это муфта

Ну то разбирай терь ты, бум ждать, расскажешь было ли видно что это муфта и вообще она это или что-то еще!!!)

Denz0
09.03.2012, 18:52
щас вот потеплеет, а то не охота в мороз корячится, может на следующих выходных, буду стойки впереди менять и это разберу.

Барабан
10.03.2012, 01:18
щас вот потеплеет, а то не охота в мороз корячится, может на следующих выходных, буду стойки впереди менять и это разберу.

ок!!!!ЖДем!!!!)))Удачи!!!

Denz0
16.03.2012, 23:44
ну все че, доездился(
сегодня выезжал из гаража, начинал разворачиваться, стук назад, потом стук вперед, потом еще раз назад, а потом бах(вперед) и я никуда не еду.......и не уехал с гаража, в общем теперь я так понимаю точно эта муфта, хотел ведь завтра на яме разобрать так нет же, угораздило ее сегодня сломаться.......:cray:

Барабан
19.03.2012, 20:38
ну все че, доездился(
сегодня выезжал из гаража, начинал разворачиваться, стук назад, потом стук вперед, потом еще раз назад, а потом бах(вперед) и я никуда не еду.......и не уехал с гаража, в общем теперь я так понимаю точно эта муфта, хотел ведь завтра на яме разобрать так нет же, угораздило ее сегодня сломаться.......:cray:

Реально косяк!!!!((Но всеже лучше чем если где нить на трассе!!!)))Так что будем считать что те повезло!!)))Быстрее разбирай и отпишись!!!!А то у меня бляха на днях у самого появился небольшой удар при начале езды и вперед!!!

Denz0
19.03.2012, 21:07
в общем разобрал сегодня, втулка вся разбита, шлицы все слизало, на приводе, точнее на его шлицах столько ржавчины и :censored: жесть, +разбит весь подвесной подшибник, его тоже под замену, вот так вот

Барабан
20.03.2012, 22:47
в общем разобрал сегодня, втулка вся разбита, шлицы все слизало, на приводе, точнее на его шлицах столько ржавчины и :censored: жесть, +разбит весь подвесной подшибник, его тоже под замену, вот так вот

А до разборки, смотрел??Был люфт на муфте!?7Или пока не разобрал конкретно не видел!??И кстати, а как со втулки сошло, легко или как-то сбивал ее???

Denz0
20.03.2012, 23:55
не не смотрел до разборки ничего, просто доездился до этого момента и все, там не сложно разбирать, так что можешь смело лезть туда, я думаю она у тебя тоже разбита, может и подшибнику тоже хана.
втулку тоже снял в принципе без затруднений

Барабан
21.03.2012, 23:18
не не смотрел до разборки ничего, просто доездился до этого момента и все, там не сложно разбирать, так что можешь смело лезть туда, я думаю она у тебя тоже разбита, может и подшибнику тоже хана.
втулку тоже снял в принципе без затруднений

Вот в том то и дело!) Я туда уже как-то лазил, разобрал все по бырому, но с втулки не смог отсоединить, легко не шло, чуть-чуть постучал но толку ни какого,а вот в подшипнике был люфт, не большой но был-эт точно...И собрал все на место!!)
Что ты в итоге менял!??подшипник и муфту нашел, или весь трипоид!?

Denz0
22.03.2012, 02:03
подвесной подшибник феби 350 р. завтра заберу, и муфта 1350 р.
в пятницу пойду собирать ее

Барабан
22.03.2012, 19:31
подвесной подшибник феби 350 р. завтра заберу, и муфта 1350 р.
в пятницу пойду собирать ее

Ясно!!А я у ся в белорусии г. барановичи новую и вообще не нашел, муфту!(

Denz0
22.03.2012, 19:58
так я на экзисте все заказывал)

Барабан
23.03.2012, 15:44
так я на экзисте все заказывал)

))понял!! тап как?Ценник хороший и доставка 100 всего или как??А то я глянул у нас тут тоже есть их Офис, но не разу с ними не связывался.

Denz0
23.03.2012, 21:22
да ценник устраивает, дешевле чем у нас в магазинах и по доставке нет проблем.

P.S фото старой втулки, сын фоткал

Барабан
25.03.2012, 18:24
да ценник устраивает, дешевле чем у нас в магазинах и по доставке нет проблем.

P.S фото старой втулки, сын фоткал

Чет она так раздолбана!??))))Хренова всеже снималась!???

Позвоню у себя к ним, узнаю че да как, сок стоит и вообще!!!

Смотрю засверлена уже была!??

Denz0
26.03.2012, 15:56
ну привод сам выпал, а со стороны коробки она ооочень приржавела, я ее засверливал, штифт вставлял, выбивал ей хоть бы хны, а потом обезьянкой ракрамсал ее и ток так снял.

Denz0
30.03.2012, 00:45
протестил я сегодня машинку, все нормально стука, когда сдаю назад нет, вперед тоже, и когда на скорости торможу все нормально!

Барабан
02.04.2012, 17:36
протестил я сегодня машинку, все нормально стука, когда сдаю назад нет, вперед тоже, и когда на скорости торможу все нормально!

Мои поздравления!!!!!!!Я следующи на очереди по замене, по ходу!!)))

Завер
24.07.2012, 15:33
Всем доарого времени суток. У меня вопрос к знающим товарищам. Купил эту муфту и загнал машину на сервис. Сейчас мне звонят из сервиса, говорят что разобрали и никакой муфты у меня нету, а полуось сразу в коробку вставляется.
Я такого варианта и не рассматривал. Отсюда и вопрос, на всех полуосях муфты стоят, или просто по ушам ездят? Деньги то за работу возьмут, да и с муфтой то чё делать, всётаки денег стоит . Народ отзовись!!!

Slava.Vrn
24.07.2012, 16:29
На правой есть, на левой нет.

Завер
24.07.2012, 16:39
А вот мне говорят что нет. Сказали только в бензиновых стоят. Я имею ввиду правую полуось.

Petrovich_Germany
26.07.2012, 14:52
Завер, у тебя какая коробка? На 6-ти ступках втулки нет.

Vitebskii
09.08.2012, 10:42
Симптомы как с моей лагуны - один в один, вот только на сервисе твердят, что удары с коробки идут. Менял рычаги, так и просилась полуось на снятие, но время поджимало.

Барабан
13.08.2012, 10:51
Согласен.А На 5-ти ступке есть 100 %. Ее визуально видно, защиту снять и ее видно...перед входом в коробку...

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Симптомы как с моей лагуны - один в один, вот только на сервисе твердят, что удары с коробки идут. Менял рычаги, так и просилась полуось на снятие, но время поджимало.

Я тож ког-то так думал. Снимали коробку где 5-я передача, там все чисто аккуратно и ни че нету ваще....

Vitebskii
13.08.2012, 19:44
Снимали коробку где 5-я передача, там все чисто аккуратно и ни че нету ваще....

У меня эта втулка есть 100 %

Андрюха
30.08.2012, 01:52
доброй ночи!!!У меня Рено лагуна 2001 года 1.6 бензин 235 тыс.пробега. проблема такая при трогании,при торможении и ускорении слышется удар впереди.Поменял заднюю опору двигателя стук прошел ,но не надолго появился стук поехал на диагностику сказали менять верхнюю опору двигателя поменял,никах изменений,кажется вообще звук стал усиливатся.И такое ощущение что там что то болтается:cray::cray::cray:.По подвески все нормально.Подскажите что делать???:dntknw::help::help:

Барабан
03.09.2012, 10:07
доброй ночи!!!У меня Рено лагуна 2001 года 1.6 бензин 235 тыс.пробега. проблема такая при трогании,при торможении и ускорении слышется удар впереди.Поменял заднюю опору двигателя стук прошел ,но не надолго появился стук поехал на диагностику сказали менять верхнюю опору двигателя поменял,никах изменений,кажется вообще звук стал усиливатся.И такое ощущение что там что то болтается:cray::cray::cray:.По подвески все нормально.Подскажите что делать???:dntknw::help::help:

Ну вот опять таки, возможно втулка если она есть(выше описывается про нее, есть фотки). А еще я бы глянул "подушку коробки передач" - вродь так называется, она по средине стоит (хрень такая вытянутая с резиновыми вставками, на двух болтах крепится).

Андрюха
14.09.2012, 01:49
доброй ночи!!!У меня Рено лагуна 2001 года 1.6 бензин 235 тыс.пробега. проблема такая при трогании,при торможении и ускорении слышется удар впереди.Поменял заднюю опору двигателя стук прошел ,но не надолго появился стук поехал на диагностику сказали менять верхнюю опору двигателя поменял,никах изменений,кажется вообще звук стал усиливатся.И такое ощущение что там что то болтается:cray::cray::cray:.По подвески все нормально.Подскажите что делать???:dntknw::help::help:

Заменил левую и правую шаровую !!!Наслаждаюсь ТИШИНОЙ:yahoo::yahoo::yahoo:

vasyl73@hotmail.it
14.09.2012, 02:19
А было "по подвеске всё нормально".:dntknw:

Андрюха
14.09.2012, 02:45
А было "по подвеске всё нормально".:dntknw:

В сервисе где я обслуживаюсь были все в отпуске,пришлось ехать на другое сто там сказали что все в норме.кроме верхней опоры двигателя....заменил результата ноль.Каникулы закончились ,толковые парни посмотрели и приговорили шаровые.:dance2:

vasyl73@hotmail.it
14.09.2012, 02:51
Вот и ладненько.Но шаровые не заметить?Я-б туда больше ни-ни.

Vitebskii
25.09.2012, 14:42
Симптомы как с моей лагуны - один в один, вот только на сервисе твердят, что удары с коробки идут. Менял рычаги, так и просилась полуось на снятие, но время поджимало.

Поменял втулку, старая хоть и сидела плотно, но грани со стороны коробки все слизаны были. Меня ещё очень удивили французы с их "спец"хомутом для фиксации пыльника, да и пыльник нашёл с большим трудом и то не родной. Вот я только не пойму для чего так мала места оставлять между гранатай и блоком двигателя, это просто капец, подходит только либо спец хомут на пыльник либо кусок проволки :suicide:

Барабан
26.09.2012, 12:27
Поменял втулку, старая хоть и сидела плотно, но грани со стороны коробки все слизаны были. Меня ещё очень удивили французы с их "спец"хомутом для фиксации пыльника, да и пыльник нашёл с большим трудом и то не родной. Вот я только не пойму для чего так мала места оставлять между гранатай и блоком двигателя, это просто капец, подходит только либо спец хомут на пыльник либо кусок проволки :suicide:

А от чего пыльник натянул?И когда всю ось опустил выбивал ее или как??А то я как-то разберал чтобы посмотреть то она так плотно сидела что и не снял (вот почему на тот момент и подумал что это не она). Но вот все езжу со стуком, скоро надо будет самому снимать и все это проделывать.

Vitebskii
26.09.2012, 13:16
Открутить гайку шруса у меня не получилось, сломался вороток, пришлось ось половинить, т.е. наружний трипоид разбирать. Втулка сидела очень плотно, пришлось выбивать молотком, от чего пыльник я не знаю,буду в гараже гляну коробку и номер срисую. Втулку с полуоси пришлось спиливать болгаркой, т.к. выбить не удалось.

Барабан
26.09.2012, 16:02
Открутить гайку шруса у меня не получилось, сломался вороток, пришлось ось половинить, т.е. наружний трипоид разбирать. Втулка сидела очень плотно, пришлось выбивать молотком, от чего пыльник я не знаю,буду в гараже гляну коробку и номер срисую. Втулку с полуоси пришлось спиливать болгаркой, т.к. выбить не удалось.

Дааа, по ходу не один вечер просидел под машинкой.А втулку новую покупал или с б/у поставил. Сок за нее отдал?

Vitebskii
27.09.2012, 13:01
Втулка новая реношная 300 000, пыльник со смазкой 55 000, спасительный хомут 10 000. Сделалось всё часа за 4-5.

Барабан
27.09.2012, 16:44
Втулка новая реношная 300 000, пыльник со смазкой 55 000, спасительный хомут 10 000. Сделалось всё часа за 4-5.

У официалов нашел втулку???Или как??? Я своим пытался обьяснить что мне надо...не получилось(ну как минимум они сделали умное лицо и сказали что нету).:)
И отпишись плиз по поводу пыльника.

Леший
04.10.2012, 01:39
Раньше обходил эту тему:dntknw:
А сегодня с утра при трогании назад услышал легкий удар. и так в течении дня несколько раз
Думаю, ладно до вечера потерплю, откатал ок 150км
До гаража не доехал 100 метров. Все таки провернуло втулку правого привода:sad:
опять на пару дней пешеход)

Барабан
04.10.2012, 11:52
Раньше обходил эту тему:dntknw:
А сегодня с утра при трогании назад услышал легкий удар. и так в течении дня несколько раз
Думаю, ладно до вечера потерплю, откатал ок 150км
До гаража не доехал 100 метров. Все таки провернуло втулку правого привода:sad:
опять на пару дней пешеход)

Даааа, не приятно.(((Но как-то оно резко у тебя все обломало. Я вот уже год как минимум езжу со стуком, конечно приловчился чтобы медленно катиться чтобы лишний раз не стукнуло))))но всеже.Ждем отчета работы)))

Леший
05.10.2012, 00:51
Даааа, не приятно.(((Но как-то оно резко у тебя все обломало. Я вот уже год как минимум езжу со стуком, конечно приловчился чтобы медленно катиться чтобы лишний раз не стукнуло))))но всеже.Ждем отчета работы)))
Отчет есть в копилке http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7265
Втулка приезжает завтра днем, к вечеру я на ходу:yahoo:

muzik
08.04.2013, 17:22
Барабан...дак ты всетаки поменял втулку или нет и какие результаты????

Saint_Elm
23.04.2013, 16:17
На днях была аналогичная проблема - при трогании назад под нагрузкой происходил удар в районе КПП. А также при начале торможения двигателем слышался стук от туда же. После замены втулки стук пропал во всех вариантах. Втулка обошлась за 1500р и работа 600р. Ну и на всякий случай поменял подвесной подшипник, сквозь который правый привод проходит, т. к. у него был люфт (300р+400р).

tehnar26
05.06.2013, 18:23
Не всегда, но часто, когда начинаю сдавать в зад на первых секундах, удар в передней подвеске, в каком именно месте не понятно.И все затем едет хорошо, вперед таких звуков нету.Что это может быть!??Удар хороший, как метал об метал.

у меня примерно тоже но только когда при движении назад нажимаю на тормоз только тогда удар-в чем трабл?

алексей1982
05.06.2013, 20:57
Втулка на правой полуоси соеденяющая вал с валом коробки-это почти как -расходник.Ну конечно ходит намного дольше чем обычные расходники.

vasyl73@hotmail.it
05.06.2013, 23:34
у меня примерно тоже но только когда при движении назад нажимаю на тормоз только тогда удар-в чем трабл?

Это может быть и нижняя подушка.Изношена,при резком торможении двигатель болтается.

tehnar26
07.04.2014, 12:05
у меня примерно тоже но только когда при движении назад нажимаю на тормоз только тогда удар-в чем трабл?
отьездил я так зиму- по весне решил колодки поменять.... и опа снимаю переднее левое колесо - а там колодка и тормозной элемент отвалился -вот он и был виновником стука-сча езжу нормально.

P.S. на всякий -проверил втулку-все гуд.