PDA

Просмотр полной версии : не могу поставить лампочку ближнего света


Finny
07.09.2011, 20:54
Доброго времени суток!!!
Сгорела лампочка. В сервис по такой проблеме ехать не захотел, т.е. нет времени. Думал, что получиться поставить самому. Вечером, на стоянке. Не получилось поставить скобку.
Вопрос: КАК????

KrAB_XM
08.09.2011, 16:56
Не знаю какой у тебя двигатель, но на своём обычном 2.0 менял уже обе. Причём со стороны аккумулятора гораздо легче, т. к. места для руки больше. возьми зеркальце и фонарик. Там просто нажимаешь и отводишь пружинку в сторону, соответственно и возвращаешь пружину обратно. Сначала нужно только снять разъём - он мешает.

Finny
11.09.2011, 22:31
Поменял. Взял у жены маленькое зеркальце и все получилось)))))

IvaNros
11.09.2011, 23:10
Я рекомендую при снятии этих скоб-пружинок привязывать к ним белую нитку, леску, что под руку попадёт небольшой длиной -30-40 см. У меня так скоба один раз упала в подкапотное пространство, так я её час искал, но нашёл. А когда привязал, как бабушка, нитку, то при падении вниз её сразу нашёл...

alod
06.10.2011, 23:13
На дизеле справа бачок ГУРа мешает к лампе подлезть. Как он снимается ?

albert-strj
07.10.2011, 08:50
...бачок ГУРа... Как он снимается ?
вверх просто тяни...

alod
08.10.2011, 16:28
вверх просто тяни...
Точно, в потьмах не разглядел. На свету действительно всё просто до безобразия оказалось. Особенно после Мегана. А скобы, видимо, от чрезмерного усилия вылетают. Или от того что их сжимать пытаются вместо того чтобы сдвигать.

kivi
09.03.2013, 13:31
А у меня с этой пружинкой другая проблема. снялась она сама, а вот на место вставать никак не хочет. За что там вверху эти усики зацепить не могу нащупать((( Сорок минут мучился, в итоге сдался, пока езжу так. И есть ощущение, что из за этого правая фара не в фокусе.

Leonid77
09.03.2013, 13:59
А у меня с этой пружинкой другая проблема. снялась она сама, а вот на место вставать никак не хочет. За что там вверху эти усики зацепить не могу нащупать((( Сорок минут мучился, в итоге сдался, пока езжу так. И есть ощущение, что из за этого правая фара не в фокусе.


Я тоже так мучился два дня назад. Не мог скобу зафиксировать, начал пытаться побольше загнуть ответную часть. Хорошо, что не сломал. Спасла старая фара от мегана, которая валялась в гараже, по ней понял, что скаба фиксируется сбоку, а не сверху, как я пытался. :-)

МИКС
09.03.2013, 14:20
Возьмите небольшое зеркало и тогда можно увидеть что и куда вставлять.

kivi
09.03.2013, 21:01
Я тоже так мучился два дня назад. Не мог скобу зафиксировать, начал пытаться побольше загнуть ответную часть. Хорошо, что не сломал. Спасла старая фара от мегана, которая валялась в гараже, по ней понял, что скаба фиксируется сбоку, а не сверху, как я пытался. :-)

А нет у Вас случайно возможности сфотографировать эту старую фару со скобкой, чтобы было понятно как она стоит? :blush:

Victor82
09.03.2013, 21:30
Менять лампы ближнего света на Л3, действительно, проблемно! При попытке отсоединить разъем от лампочки такое ощущение, что сейчас вырвешь фару с потрохами. :suicide:
Поэтому, при замене лампочек я снимаю скобку полностью, далее вытаскиваю лампочку и отсоединяю от неё разъем. Со стороны аккумулятора места намного больше для манёвров.

nvlover
10.03.2013, 23:12
Спасибо всем за советы! Завтра предстоит замена.
Да, снять бачок ГУРа не пришло на ум, только бачок омывателя открутил :)

Leonid77
10.03.2013, 23:19
А нет у Вас случайно возможности сфотографировать эту старую фару со скобкой, чтобы было понятно как она стоит? :blush:

Только завтра вечером. Напишите, если актуальнео, не охото просто так в гараж ходить. Только уменя лагуна 2, не уверен что фарв в третей одинаковые.... Фото нужно?

kivi
11.03.2013, 05:20
Мне ещё актуально. Но знать бы одинаковые там пружинки али нет)))) В общем если Вам не тяжело сделайте фото Ну а нет, так нет, буду колдовать с фонариком и зеркальцем.

Leonid77
12.03.2013, 23:33
Доброго времени суток!!!
Сгорела лампочка. В сервис по такой проблеме ехать не захотел, т.е. нет времени. Думал, что получиться поставить самому. Вечером, на стоянке. Не получилось поставить скобку.
Вопрос: КАК????


Вот так на фаре от мегана. На лагуне 2 немного по другому. Но принцип тот же. В твоем случае думаю похоже.

Не понял, фотки ушли или нет? Если нет, напиши адрес, по электронке скину. Я тут не разобрался еще как отправлять фото.

kivi
14.03.2013, 13:38
Вот так на фаре от мегана. На лагуне 2 немного по другому. Но принцип тот же. В твоем случае думаю похоже.

Не понял, фотки ушли или нет? Если нет, напиши адрес, по электронке скину. Я тут не разобрался еще как отправлять фото.

И мне бы тоже фотку? :acute:

Sergey965
14.03.2013, 15:47
И мне бы тоже фотку? :acute:

Вечером сделаю, как раз фара дома лежит)

Finny
14.03.2013, 17:14
Зеркало в помощь!!!!:grin: с ним намного все проще оказалось.

kivi
14.03.2013, 17:25
Вечером сделаю, как раз фара дома лежит)

Все! Спасибо огромное! Я справился. Действительно, с зеркалом проще, а ещё очень помог совет снять боковую защитную крышку аккумулятора. Посмотрел как там и сделал так же. :dance2: Слева в итоге получилось подобраться даже проще чем справа.

nvlover
17.03.2013, 23:13
Итак, сегодня поменял обе лампочки ближнего света.
Ниже - инструкция, вдруг кому еще будет полезно.
Машина с галогенками, но для ксенона думаю все будет похоже.
Лампа со стороны пассажира.
1. Откручиваем горловину для омывайки.
2. Вынимаем вверх бачок ГУР, отводим его чуть в сторону.
3. Снимаем резиновую защиту. Можно пытаться открутить, а можно просто стянуть.
4. Снимаем разъем с лампы.
5. Отгибаем пружинку вверх, она на двух ключках.
6. Вынимаем старую лампочку.
7. Вставляем новую лампочку H7 выступом вниз до фиксации ее в разъеме. Важно, чтобы лампочка попала в фокус, т.е. встала прямо и до упора.
8. Одеваем пружинку на 2 крючка. Если лампочка стоит правильно, то операция не должна вызвать вопросов.
9. Подключаем разъем.
10. Проверяем, горит ли свет.
11. Одеваем защитную крышку, ставим обратно бачок ГУР и верхнюю часть трубки омывателя.
Лампа со стороны водителя.
1. Снимаем верхнюю крышку аккумулятора.
2. Снимаем угловую часть короба аккумулятора со стороны фары.
3. Снимаем защитное кольцо, разъем, отгибаем пружинку, меняем лампочку, одеваем пружинку и разъем, проверяем свет.
4. Закрываем защитную крышку и ставим на место крышки аккумулятора.
5. Опционально: включаем ближний свет, приседаем перед машиной и убеждаемся, что обе фары светят одинаково по яркости и уровню.
6. Опционально: едем на ТО и с помощью прибора убеждаемся, что фары светят правильно. Поеду во вторник :)
При хорошем свете и отсутствии мороза и ветра процедура занимает 20 минут.
Всем удачи!

Sergey965
17.03.2013, 23:19
С ксеноном все иначе и совсем не похоже....)

alod
20.03.2013, 13:49
А вот левый передний габарит кто-нибудь менял на 2.0 дизеле? Похоже без съема аккумулятора никак.

albert-strj
20.03.2013, 15:45
мне габарит менял сын 6 лет... :)

Максим_40
07.04.2013, 14:39
Всем привет! Подскажите какие лампы ближнего света купить на Лагуну 3. Не ксенон. И трудно ли самому поменять...... Просто на мегане это была засада.
Вчера ночью ехал из Москвы без фар просто жесть!!!!!!!

Intro7
07.04.2013, 15:47
Любые H7, я беру обычные за доллар - два.
Правая по ходу движения меняется легко (по крайней мере 2-й раз - точно:) ).
Чтобы поменять левую - нужно снять аккум. и коробку в которой он стоит.

alod
07.04.2013, 19:04
После мегана - плевое дело. А вообще тема уже есть
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=32729

sany51
07.04.2013, 20:29
АКБ не снимаю,только кожух.

Intro7
07.04.2013, 22:21
У меня рука не лезет :)

Wally
12.07.2013, 13:21
Всем привет! Подскажите какие лампы ближнего света купить на Лагуну 3. ксенон. Всем заранее спасибо.

nvlover
12.07.2013, 21:12
D1S - Philips или Osram. Что выбрать - видимо дело вкуса :)
Также внимательно почитайте статьи со сравнением настоящих и поддельных ламп, чтобы шило не купить.

Кузмич
24.07.2013, 14:15
Сам долго возился с этим фиксатором, пока на телефон не сфоткал цоколь:grin:

Бил
22.12.2014, 11:28
Я рекомендую при снятии этих скоб-пружинок привязывать к ним белую нитку, леску, что под руку попадёт небольшой длиной -30-40 см. У меня так скоба один раз упала в подкапотное пространство, так я её час искал, но нашёл. А когда привязал, как бабушка, нитку, то при падении вниз её сразу нашёл...

А я потерял эту пружинку )) Они продаются отдельно ?