PDA

Просмотр полной версии : Боковые зеркала заднего вида


vladlag
07.09.2011, 10:20
Треснул зеркальный элемент правого зеркала. Хочется поменять.
Но наткнулся на то, что они четырех видов. У меня похоже стоит самое простое - сферическое хром.
Чем остальные лучше/хуже?

http://i038.radikal.ru/1109/d8/49f80e06802e.jpg

Это из каталога Mabitek - http://www.exist.ru/File.axd?id=2&MethodType=2215\4080.pdf&Name=Mabitek_%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%be% d0%b3.pdf

МедВедЪ
07.09.2011, 10:34
на память, по сфере они все одинаковые, с подогревом или без, и три цвета: бесцветное, голубое и зеленое. Ну и левое отличается от правого..хотя конструктивно взаимозаменяемы.

vladlag
07.09.2011, 10:44
на память, по сфере они все одинаковые, с подогревом или без, и три цвета: бесцветное, голубое и зеленое. Ну и левое отличается от правого..хотя конструктивно взаимозаменяемы.

Не совсем так - вот нашел:
------------------------------
1.Асферическое (aspherical) - имеет слева вертикальную полосу,условно разделяющую зеркальный элемент на 2 неравные части. Крайняя(малая)часть изогнута по отношению к основной части. Основное достоинство такого зеркала - возможность видеть приближающиеся сзади слева автомобили,находящиеся в т.н. "мертвой" зоне. Обычно оно самое дорогое.
2. Сферическое(spherical) - увеличивает обзор и приближает изображение автомобиля приближающегося сзади.
3.Плоское (flat) - просто зеркало

То, что левое отличается от правого - вероятно, что одно из них ставят асферическое (например слева), а второе сферическое (например справа), но тем не менее они все продаются как "LR" - т.е. ставь и туда и сюда.

Надо идти смотреть - какие у меня стоят...

Может кто пробовал оба? И что дает голубое зеркало?

jigolo
07.09.2011, 10:57
Может кто пробовал оба? И что дает голубое зеркало?

Да,и про зелёное тоже поясните,кто знает.Чем лучше обычного?..:dntknw:

МедВедЪ
07.09.2011, 11:04
Справа стоит асферическое, слева сферическое, плоских на лагунах не видел(оригинальных ессно), что касается цвета, то синий и зеленый несколько смягчает свет фар едущих сзади авто...ну чисто эстетически, если стоят зеркала синие, а поменять одно на белое или зеленое то будет вид не айс.

Максим34
07.09.2011, 11:07
Посмотри здесь: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=29741
Я покупал зеркальные элементы: правый Hagus 4348838 (хотя заказывал как Van Vezel) - сферический, левый Alkar 6423229 - асферический. Оба с подогревом, с синеватым оттенком. Подошли как родные.
Насчёт цвета - дело привычки. У меня изначально были с голубоватым оттенком, вот и менял на такие же. Каких-либо достоинств и недостатков не заметил.

vladlag
07.09.2011, 11:07
Справа стоит асферическое, слева сферическое, плоских на лагунах не видел(оригинальных ессно), что касается цвета, то синий и зеленый несколько смягчает свет фар едущих сзади авто...ну чисто эстетически, если стоят зеркала синие, а поменять одно на белое или зеленое то будет вид не айс.


Судя по картинкам с других машин - асферическое востребовано больше слева:
http://i036.radikal.ru/1109/4d/2ce87669cbbf.jpg
http://highlanderclub.ru/files/asferika.gif

vladlag
07.09.2011, 11:13
Писал выше, у меня так и стоит. Хотя была задумка и в правое то же асф. поставить. Хотя удовольствие не из дешевых, у нас до повышения стоило 35 мертвых президентов.

У нас экзист предлагает такие Mabitek - от $15 до $30

ADios
07.09.2011, 11:14
а ведь еще и с затемнением есть какие-то, можно отличить по резиновому уплотнителю по периметру, ну и по затемнению естественно.

vladlag
07.09.2011, 11:14
У меня стоят "голубые": водительское-асф., пассажирское-сф. А по-поводу цвета, как мне показалось, "голубые"(стекла:grin:) меньше бликуют, да и выглядят привлекательнее.

пасиб, подумаю - может тады оба поменяю :)

Максим34
07.09.2011, 11:16
Alkar было значительно дешевле.

vladlag
07.09.2011, 11:19
Alkar было значительно дешевле.

Да, есть такой - от 246руб - но как-то меня пугают дешевые з/ч :)

Максим34
07.09.2011, 11:42
Бери, не сомневайся. Испания. Вполне приличное качество. Правда, пришлось ждать поставки экзиста около трёх недель, но меня это устроило. Есть фото этого зеркального элемента. Могу скинуть, но позднее.

Максим34
07.09.2011, 12:22
Слева на фото - оригинал. По сравнению с оригиналом, Alkar 6423229 имеет чуть большую кривизну.

vladlag
07.09.2011, 12:25
Бери, не сомневайся. Испания. Вполне приличное качество. Правда, пришлось ждать поставки экзиста около трёх недель, но меня это устроило. Есть фото этого зеркального элемента. Могу скинуть, но позднее.

Да, спасибо - я качнул их каталог:

http://i036.radikal.ru/1109/72/059a5deaf367.jpg

У них как раз более четко указано какое зеркало куда ставить.
Разница Мабитеков в 100руб - но ждать дольше.

Наконец посмотрел свои зеркала:
- слева асферическое с разделительной пунктирной линией,
- справа сферическое.

Со стороны выглядят как голубоватые, из машины как обычные.

А Алькар - они какие?

Максим34
07.09.2011, 12:28
Под этим номером с голубым оттенком

Nataly
27.01.2012, 00:35
а кто-нибудь ставил левое асферическое зеркало (саму стекляшку) справа? А то я для левого зеркала никак стекляшку не могу купить (не работал обогрев, снимали, потрескалось). Так и езжу с трещинами. Левых в продаже полно, а правых нет...

Johann67
28.01.2012, 03:23
а кто-нибудь ставил левое асферическое зеркало (саму стекляшку) справа? А то я для левого зеркала никак стекляшку не могу купить (не работал обогрев, снимали, потрескалось). Так и езжу с трещинами. Левых в продаже полно, а правых нет...
ставь, не смущайся.привыкнешь и как будто так и должно.
(на Лагуну на ставил,на другой ставил)

jigolo
28.01.2012, 10:01
а кто-нибудь ставил левое асферическое зеркало (саму стекляшку) справа? А то я для левого зеркала никак стекляшку не могу купить (не работал обогрев, снимали, потрескалось). Так и езжу с трещинами. Левых в продаже полно, а правых нет...

Ставь спокойно,у меня тоже так стоит-никаких неудобств не заметил...:wink3:

Nataly
28.01.2012, 16:51
а внешняя часть, которая "анти слепая зона", она как вообще будет функционировать справа? как и слева или абы как?

Johann67
28.01.2012, 20:42
а внешняя часть, которая "анти слепая зона", она как вообще будет функционировать справа? как и слева или абы как?tak же как и слева.только головой вертеть всё равно надо.

kaga_one
22.02.2012, 21:29
Может кто знает. Побито само зеркало, но обогрев работает. Продаётся ли зеркало без подогрева и можно ли его как нить присобачить к обогреву. Типа выкавырять сломаное и к обогреву приклеить новое

Johann67
23.02.2012, 03:30
Может кто знает. Побито само зеркало, но обогрев работает. Продаётся ли зеркало без подогрева и можно ли его как нить присобачить к обогреву. Типа выкавырять сломаное и к обогреву приклеить новое
можешь и из простого зеркала вырвзать и обогрев с креплением сзади приклеить.

kaga_one
23.02.2012, 04:40
можешь и из простого зеркала вырвзать и обогрев с креплением сзади приклеить.

А как правильно старое отсоединить от обогрева с креплением?

vasyl73@hotmail.it
15.04.2012, 15:12
А как правильно старое отсоединить от обогрева с креплением?
Читал где-то у нас:в горячей воде отклеивать советуют.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
можешь и из простого зеркала вырвзать и обогрев с креплением сзади приклеить.
Можно ли вырезать из автозеркала бОльшего размера,и можно ли потом чем-то его подпилить-подогнать?Зеркало не резал никогда,тем более автомобильное.

Laguna2
15.04.2012, 16:28
Можно ли вырезать из автозеркала бОльшего размера,и можно ли потом чем-то его подпилить-подогнать?Зеркало не резал никогда,тем более автомобильное.

а почему нельзя другое купитьь???

vasyl73@hotmail.it
16.04.2012, 02:21
а почему нельзя другое купитьь???
Можно и новое,если вдруг чего-можно сразу и машину на новую поменять.На кой сайт этот читать,самому делать чё-то?...

Zion
16.04.2012, 02:46
а почему нельзя другое купитьь???

Тоже не понял... это, видимо, из разряда можно ли постирать салонный фильтр.
Все равно нормально не получится вырезать, отражающая часть поколится по краям и будет выглядеть не красиво.

kaga_one
16.04.2012, 09:57
Тоже не понял... это, видимо, из разряда можно ли постирать салонный фильтр.
Все равно нормально не получится вырезать, отражающая часть поколится по краям и будет выглядеть не красиво.

мне вырезали и ничего абсолютно не покололи. А по деньгам вышло почти в 4 раза дешевле, чем б/у на ранке, не говоря уже о новом

vasyl73@hotmail.it
16.04.2012, 23:38
Тоже не понял... это, видимо, из разряда можно ли постирать салонный фильтр.
Все равно нормально не получится вырезать, отражающая часть поколится по краям и будет выглядеть не красиво.
Стирка фильтра это или жуткая жадность или вообще анекдот.Тут другое,и дело совсем не в деньгах,купить не поздно никогда.Колхозить что-то безобразное не собираюсь а попробовать и получить хороший результат своими руками руками всегда приятно.Так что если есть идеи или опыт-поделитесь,а нет-спасибо и за нет.

Laguna2
16.04.2012, 23:43
.Тут другое,и дело совсем не в деньгах,купить не поздно никогда.

ааа, ну если из спортивного интереса.... Но на форуме вроде как не помню, чтоб кто то таким занимался. Обычно разборки в этом плане помогали большенству....А так, то можно на ибее смотреть, домой привезут

Zion
17.04.2012, 11:40
Стирка фильтра это или жуткая жадность или вообще анекдот.Тут другое,и дело совсем не в деньгах,купить не поздно никогда.Колхозить что-то безобразное не собираюсь а попробовать и получить хороший результат своими руками руками всегда приятно.Так что если есть идеи или опыт-поделитесь,а нет-спасибо и за нет.

Ну так цена фильтра как раз равна цене стекляшки на разборке:)

vasyl73@hotmail.it
18.04.2012, 00:18
Ну так цена фильтра как раз равна цене стекляшки на разборке:)
Вот,опять о деньгах... Да,зап.частей для Лагун на разборках здесь нет,ещё все ездят.

Zion
18.04.2012, 13:09
Почему не взять там, где есть (http://www.ebay.co.uk/itm/RENAULT-LAGUNA-00-08-REPLACEMENT-FLAT-WING-MIRROR-GLASS-/330718006548?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&fits=Model%3ALaguna%7CPlat_Gen%3AMK+II&hash=item4d00544d14)?

vasyl73@hotmail.it
19.04.2012, 00:15
Почему не взять там, где есть (http://www.ebay.co.uk/itm/RENAULT-LAGUNA-00-08-REPLACEMENT-FLAT-WING-MIRROR-GLASS-/330718006548?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&fits=Model%3ALaguna%7CPlat_Gen%3AMK+II&hash=item4d00544d14)?
Я прекрасно знаю где можно взять.Не в том дело.И вообще,хватит об этом.

vasyl73@hotmail.it
06.05.2012, 12:35
Вот опять я со своими зеркалами.Большое зеркало с перевернутой фуры(затемнённое даже),старый отошетший от дел стекольщик,бутылка вина и два часа муторной беседы(одинокий он,скушно ему)-вот цена вопроса.А можна было и новое купить.
Ну соответственно комплектом и это,хорошо одна сторона только.Я собой доволен.

_shah_
16.05.2012, 09:53
а чем красил пластик?

vasyl73@hotmail.it
16.05.2012, 23:25
а чем красил пластик?
Покрасил тоже и второе,т.к.цвет отличается от цвета кузова зато в точку с цветом других пластиковых частей возле зеркал.Кто не знает-скажет что так и было.

Димончик
09.08.2012, 00:47
Доброго времени суток. Народ, разбил я сегодня левое зеркало (треснуло), что то совсем расстроился, но почита понял что замена не столь хлопотное дело:) Вот скажите, только само зеркальце можно купить и поставить, ну и какова его цена и сложность замены???

Petrovich_Germany
09.08.2012, 01:43
только само зеркальце можно купить и поставить
Конечно можно.

vasyl73@hotmail.it
10.08.2012, 12:51
Доброго времени суток. Народ, разбил я сегодня левое зеркало (треснуло), что то совсем расстроился, но почита понял что замена не столь хлопотное дело:) Вот скажите, только само зеркальце можно купить и поставить, ну и какова его цена и сложность замены???
Отклейвай кусочки разбитого(легче в тазике с горячей водой) и клей на место новое.Все.
Сложности никакой,цена-как получится.

ayatsk
12.08.2012, 01:33
Доброго времени суток. Народ, разбил я сегодня левое зеркало (треснуло), что то совсем расстроился, но почита понял что замена не столь хлопотное дело:) Вот скажите, только само зеркальце можно купить и поставить, ну и какова его цена и сложность замены???

Вот еще темка в тему: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23388&highlight=mabitek