PDA

Просмотр полной версии : ЛАГУНОВОДЫ ПРОЧТИТЕ ПО ССЫЛКЕ!!как нас мэйл обгадил


Glazz
29.01.2008, 12:53
http://auto.mail.ru/text.html?id=25121&rubric=155

ВЫ ЭТО ЧИТАЛИ???? я в шоке

я просто не знаю в какой раздел поместить эту муть но я возмущен

Тёмка
29.01.2008, 12:56
баян это... спокойнее надо относится к такого рода "надписям" )))

Glazz
29.01.2008, 13:02
Да меня этот маэйл ска ру просто раздражает:suicide:

Ilya Morozov
29.01.2008, 13:14
Давно за ними слежу и могу сказать: бардак там какой-то у них. То ADAC признает лучшей машиной Лагуну, то она опять плоха. Про TUV то же самое, правда Лагуна у них в лидерах не была. А вот другие меняются местами постоянно. Я бы не принимал это всерьез. То KIA супер надежная то все крейцы сзади гуртом.
Мне просто интересно что в Рено Кангу ломается. Рассказали бы что ли.
Липа это а не статистика.
По верссии американской асоциации другие данные.

http://auto.mail.ru/text.html?id=22655
см. таблицу. особенно интересно сравнить по Ленд Роверу.
И Рено гляньте.

Geo82
29.01.2008, 13:17
Просто информация:
Technischer Uberwachungs-verien - в переводе на русский означает "Государственная служба контролья за техническим состоянием автомобилей". Именно эта организация отвечает за контроль за техническим состоянием всего парка немецких автомобилей (более 40 млн.). Ежегодное прохождение техосмотра обязательно для всех автомобилей старше 3 лет.

Проверка автомобиля включает:

* диагностику несущих конструкций кузова на предмет коррозии;
* диагностику ходовой (передняя и задняя подвески, рулевое, шрус);
* диагностику двигателя;
* диагностику трансмиссии;
* диагностику тормозной системы (колодки, диски, трубки, ручник);
* диагностику выхлопной системы;
* дианостику электрики (фары, приборы, поворотники);

Проверка настолько серьезна, что автомобили, не прошедшие TUV, не допускаются к дальнейшей эксплуатации и резко падают в цене.

Количество дефектов на 1000 автомобилей указано в процентном отношении. Например, если в рейтинге TUV 2003 напротив Alfa Romeo 145 в столбце 1-3 стоит значение 8,7%, это означает, что у 87 автомобилей из 1000 возрастом от 1 до 3 лет обнаружены серьезные неисправности.


В отчете TUV представлены только автомобили, число которых в Германии превышает 20,000. Поэтому Вы не найдете в таблице ряд популярных и известных в России моделей автомобилей.

К данным по автомобилям возрастом от 1 до 3 лет нужно относиться с долей скептиса, т.к в отчет попадают и совсем новые модели автомобилей, которые за первый год эксплуатации просто не успевают сломаться, но могут начть "сыпаться" на втором и третьем годах эксплуатации.

Необходимо отметить, что пробег спортиных и экзотических автомобилей таких как Porsche 911, Mercedes SL, Mazda MX-5 и др. даже через 5-10 лет остается более чем скромным. Это связано, в первую очередь, с тем, что эти автомобили не используются для каждодневной езды, а следовательно и ломаются гораздо реже.

Glazz
29.01.2008, 13:30
Давно за ними слежу и могу сказать: бардак там какой-то у них. То ADAC признает лучшей машиной Лагуну, то она опять плоха. Про TUV то же самое, правда Лагуна у них в лидерах не была. А вот другие меняются местами постоянно. Я бы не принимал это всерьез. То KIA супер надежная то все крейцы сзади гуртом.
Мне просто интересно что в Рено Кангу ломается. Рассказали бы что ли.
Липа это а не статистика.
По верссии американской асоциации другие данные.

http://auto.mail.ru/text.html?id=22655
см. таблицу. особенно интересно сравнить по Ленд Роверу.
И Рено гляньте.


ПРо кангу-это точно я тоже поржал-у меня на работе рено кангу-так она вроде просто неубиваемая, на ней все подряд ездят как хотят а ей хоть бы что:good:

Ilya Morozov
29.01.2008, 13:31
Интересно, что другом рейтинге ADAC, где оценивалась удовлетворенность покупателей от новых автомобилей, Volkswagen занял чуть ли не самое последнее место. http://auto.mail.ru/text.html?id=20598

Задело меня ей богу. Мне пытаются доказать, что весь мой опыт и опыт друзей ни к черту. И я вляпался, думал, думал и лоханулся.

FiLiN
29.01.2008, 13:52
Отечественное СМИ- кто платит музыку, тот ее и танцует. Если была бы инфа на языке оригинала, то можно было бы о чем-то думать. А так...ерунда.

Диня28
29.01.2008, 14:12
Да малость обидно :suicide: Ну мы знаем что ето не ТАК !!!!!!

Karabas
29.01.2008, 14:29
Интересно, интересно... :wacko2:Когда купил француженку, сосед по гаражу, занимающийся перегоном машин, подтвердил правильность моего выбора, добавив при этом, что француженок в Европе (какой части не уточнил) становится все больше и больше! Может бюргеры просто испугались конкуренции:dntknw:

Ilya Morozov
29.01.2008, 14:37
Бюргеры и так на Рено рассекают и даже 19 была автомобилем года в Германии.

Echo
03.02.2008, 00:18
это лишний раз доказывает... что с помощью статистики можно сделать любой удобный для вас вывод... главное правильно на нее посмотреть ;-)

Interceptor-63
03.02.2008, 01:32
Наш препод по статистике в институте говорил:
Есть лож.
Есть БОЛЬШАЯ ЛОЖ.
И есть СТАТИСТИКА.

BEK
25.03.2008, 16:58
Почитал ваши обсуждения. Улыбался... Уж простите. Так все рьяно! Как за любимую жену наверное никто никогда не заступался ;)
Сам такой же ;)

Хотел только вставить свои пять, что сколько людей, столько и мнений. Мне один перекуп доказывал что круче С5 ничего в мире нету, а лагуны и вообще все рено это г..о. Вот только все мои знакомые на С5 ругаются. И наоборот. В общем сколько людей, столько мнений.

На мой взгляд с каждой машиной может повезти. А может и не повезти. Зависит как с ней обращаться. И какие запцацки покупать.

Yason
25.03.2008, 18:02
Согласен с

Хотел только вставить свои пять, что сколько людей, столько и мнений.
На мой взгляд с каждой машиной может повезти. А может и не повезти. Зависит как с ней обращаться. И какие запцацки покупать.

Просто что такое этот рейтинг TUV - процент машин у которых на техосмотре нашли какие-то проблемы, и только, не больше и не меньше.
А тут уже от владельца зависит как он за машиной следит и когда что чинит - перед техосмотром или после, когда уже указали что чинить надо.

Моя позиция в отношении техосмотра: надо следить что в машине ничего явно не гремело и не болталось и чтоб лампочек диагностики не горело. +Естественно плановая профилактика по замене жидкостей и фильтров. А если на осмотре ещё чего найдут - тогда и будем менять.

BEK
25.03.2008, 20:47
А даже если и не явно, при замене фильтриков и жидкостей не грех попросить мастера просмотреть машинку и простукать. + перед любой поездкой дальше 100 км также стараюсь заезжать на лёгкую диагностику