PDA

Просмотр полной версии : Служащий отеля Pyramisa Blue Lagoon напал на туристку


Blue Lagoon
02.09.2011, 14:37
9 августа в Госдуме началась осенняя сессия. Началась с неприятной новости об очередном инциденте, произошедшем в минувшую пятницу в Египте: в номере пятизвездочного отеля Pyramisa Blue Lagoon его сотрудником зверски избита российская туристка. Председатель профильного комитета ГД Евгений Федоров тут же высказался по поводу информированности туристов об опасностях в той или иной стране. Он сообщил в интервью РИА «Новости», что в проекте по поправкам в Закон «Об основах турдеятельности», которые будут скоро рассмотрены во 2-м и 3-м чтениях, необходимо ужесточить ответственность туроператоров за непредоставление сведений о безопасности в стране пребывания – вплоть до исключения из реестра.
В последнем инциденте настораживает то, что, вполне возможно, мотив избиения – неприятие фигурантом поведенческих норм туристов, входящих в противоречие с радикальным исламом. По сведениям Анны Подгорной, гендиректора «Пегас Туристик» (туристка бронировала тур через них), события развивались так. Поздно вечером девушка вызвала сантехника (что-то там с горячей водой). Тот набросился на нее и стал избивать. Нашли жертву вне гостиницы с множественными побоями и ожогом руки. Факт изнасилования не установлен – потерпевшая отказалась от медицинского освидетельствования по этому поводу. «Случай, несомненно, страховой, – рассказала Анна Подгорная. – Покрытие составляет 20 тысяч долларов плюс дополнительно 1 тысяча – юридическая страховка (СК «Европейское туристическое страхование»). Если денег не хватит, мы доплатим. Сейчас туристка в больнице, к ней в субботу прилетела мама и психолог из России. Работает адвокат из Каира. Нападавший арестован и ему грозит очень серьезное наказание. Тем более что ситуация взята под личный контроль заместителя министра туризма Египта». Г-жа Подгорная выразила сомнение, что этот чудовищный случай имеет «исламскую» подоплеку. «Вот вопрос обеспечения безопасности в отелях – это тема для дискуссии», – считает она.
Между тем эксперты обращают внимание, что в стране налицо усиление исламистских настроений, нагнетаемых партией «Свободы и справедливости Египта», недавно созданной запрещенным движением «Братья-мусульмане». Заговорили даже о введении дресс-кода на пляжах (запретить бикини) и упразднении алкоголя в отелях. Гендиректор компании Elma Travel Владимир Сечкин подтвердил, что в стране возможны радикальные перемены не в лучшую для туризма сторону. «У приближающихся парламентских выборов два исхода: либо у власти останутся военные, либо придут радикалы. Авторитетного преемника Хосния Мубарака тоже нет. Демократические институты слабы. Поэтому в период выборов я своих туристов отправлять в Египет не буду. Дальше – по обстоятельствам».
Пока полиция не раскрывает причин поведения сотрудника отеля. Сообщается лишь, что он дал признательные показания. Известно также, что пострадавшая в Египте впервые, она абсолютно не пьет и вела себя скромно. Портал «Фонтанка.ру» со слов очевидцев обращает внимание, что одинокую девушку почему-то поселили в отдаленной части отеля, где соседние комнаты пустовали.


Вот такие страсти творятся с нашими туристками!:shok: Девушки, будьте бдительны!!:acute:
Да, и это не я! И в отеле Пирамиза я не работал!:dntknw::wink3:

Sogor
02.09.2011, 18:49
Смотрел по телеку. Жутко конечно :suicide:

Вов-ан
02.09.2011, 19:15
Смотрел по телеку. Жутко конечно :suicide:
Зато дешево))). Никому не советую в Турцию/Египет.

igorecha
02.09.2011, 19:46
Зато дешево))). Никому не советую в Турцию/Египет.

Полная ерунда! А в той ситуации, нам всего не рассказывют. Это что, зашел человек и ни с того ни с сего начал её мутузить? Да там обслуживающий персонал на полусогнутых ходит!

Вов-ан
02.09.2011, 19:55
Полная ерунда! А в той ситуации, нам всего не рассказывют. Это что, зашел человек и ни с того ни с сего начал её мутузить? Да там обслуживающий персонал на полусогнутых ходит!
Да брось ты. Моей племяннице отказывали в наливе пива для меня же, пока я не подошел, мотивируя тем, что у нее ... не выросли. Потом, правда сами носили)))

Igor81
04.09.2011, 19:17
Полная ерунда! А в той ситуации, нам всего не рассказывют.
Абсолютно согласен. Бред...