PDA

Просмотр полной версии : за 3.5 часа сел аккум


morten
02.09.2011, 07:15
всем привет, как считаете это нормально посадить аккумулятор ближним светом за 3,5 часа?

МедВедЪ
02.09.2011, 10:04
конечно номально))

morten
02.09.2011, 10:14
наверное я неправильно выразился:) это все же ненормально, такое бывает:) забыл выключить ближний свет, а пикалки нет.... удивило еще то, что после того как прикурил и машина 5 минут поработала, завел ее, как говорят, с пол оборота

МедВедЪ
02.09.2011, 10:16
ну я понял что АКБ сел "по забывчивости"..я про срок..это нормально...а для запуска не так много и надо)

jigolo
02.09.2011, 10:33
всем привет, как считаете это нормально посадить аккумулятор ближним светом за 3,5 часа?

Этой зимой было дело за 1 час где-то:ближний свет+моргающая аварийка=аккум в полный ноль.Заводился от "прикуривателя"...

vladlag
02.09.2011, 10:51
всем привет, как считаете это нормально посадить аккумулятор ближним светом за 3,5 часа?

Очень хороший аккумулятор. Был.

morten
02.09.2011, 13:36
Очень хороший аккумулятор. Был.
А почему был?

jigolo
02.09.2011, 14:45
А почему был?

Потому что у меня вот,к примеру после 2 таких случаев полной разрядки в ноль,аккумулятор теперь даже 50% ёмкости не держал.Заряжаться не хотел толком.Да и вобще кердык ему.Нежелательно совсем аккум под ноль разряжать...
Короче к зиме бери новый аккумулятор.:yes:

Женька
02.09.2011, 16:19
Потому что у меня вот,к примеру после 2 таких случаев полной разрядки в ноль,аккумулятор теперь даже 50% ёмкости не держал.Заряжаться не хотел толком.Да и вобще кердык ему.Нежелательно совсем аккум под ноль разряжать...
Короче к зиме бери новый аккумулятор.:yes:
полностью не согласен
да нежелательно полностью разряжать.
но как правило потом зарядил и все нормально

МедВедЪ
02.09.2011, 16:21
полностью не согласен
да нежелательно полностью разряжать.
но как правило потом зарядил и все нормально

с одного раза он конечно не умрет, а вот несколько раз и тогда точно кердык))

Petrovich_Germany
05.09.2011, 00:49
всем привет, как считаете это нормально посадить аккумулятор ближним светом за 3,5 часа?

У меня со включеным радио и несколько раз задействованными электро сидениями (занимался генеральной уборкой салона) за 3 часа издох. А года 3 назад этот же аккум засадил забытым ближним в полный ноль, в машине не работало ничего, ни одной лампочки. И ничего, прикурили, до дома доехал километров 15-ть и заглушил. На следующий день завелась как обычно. Аккум ни чем больше не заряжал. Недавно проверял у себя на работе тестером для батарей, всё ОК.

morten
17.08.2012, 22:55
12,1 В это нормально для аккумулятора? неужели высадил аккумулятор вентилятором на 3 скорости за час или 1,5... китайский тестер показывает 12,1 В на аккумуляторе.... лампочки на приборке ошибок не показывают, но завестись не могу

swap_i
17.08.2012, 23:04
12,1 В это нормально для аккумулятора? неужели высадил аккумулятор вентилятором на 3 скорости за час или 1,5... китайский тестер показывает 12,1 В на аккумуляторе.... лампочки на приборке ошибок не показывают, но завестись не могу

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1 %83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80

Пишут что если 12,1В, то это 50% заряда. Раз завестись не можешь, значит нормально :)

Johann67
19.08.2012, 03:36
попробуй замерить при попытке завестись.
на Лагуне,насколько я помню,при 9вольт электроника блокирует заводку.
я сегодня "прикуривал" новый мерин.встали на ночь,отдохнуть,поспать.пок сидения туда- сюда. может радио, да дверями, светом баловались - не смогли утром завестись.вся хитрость ещё в том что пока сидения в "спальном"положении, мотор не заводится. а для сидений уже не хватило АКБ. подьехал я, кинули провода. подняли сидения, и машинка завелясь с пол пинка, а ты - за час вентилятором сомневаешся что разрядил.
если не пытатся сразу заводить а выключить всё и через время поробовать- может и заведешся.

morten
19.08.2012, 04:30
попробуй замерить при попытке завестись.
на Лагуне,насколько я помню,при 9вольт электроника блокирует заводку.
я сегодня "прикуривал" новый мерин.встали на ночь,отдохнуть,поспать.пок сидения туда- сюда. может радио, да дверями, светом баловались - не смогли утром завестись.вся хитрость ещё в том что пока сидения в "спальном"положении, мотор не заводится. а для сидений уже не хватило АКБ. подьехал я, кинули провода. подняли сидения, и машинка завелясь с пол пинка, а ты - за час вентилятором сомневаешся что разрядил.
если не пытатся сразу заводить а выключить всё и через время поробовать- может и заведешся.
короче всем на будущее. Лагуна не заводится при напряжении на аккумуляторе 12 В (без нагрузки). При попытке запуска слышны какие-то частые пощелкивания релюшек и т.п.
Проблему с разряженным аккумулятором решил прикурив от другой машины - завелась с пол-оборота.....