PDA

Просмотр полной версии : ГУР Срывает шланг высокого давления.


Amax
31.08.2011, 16:51
в который раз сорвало шланг высокого давления ГУР. держится он на хомутах, что ставит под сомнение его оригинальность. Как он должен выглядеть в оригинале? и на чем крепиться?

Amax
01.09.2011, 00:00
уффф. доехал до дома. опять хомутики и запас atf220 в багажнике. третий раз из них дважды сегодня. напрягает.

qwest
01.09.2011, 00:15
была и у меня такая же беда, правдо в лагуне II, но думаю общий принцип гидроусилителя у них одинаков. Шланга 4 поменял и оригинальные к тому же. Первыми признаками было сильное биение руля. Нужен ремонт, по скольку будет и дальше постоянно срывать. В моем случае необходим был разбор и чистка распределителя (цилиндра), "это не насос ГУР",который подает жидкость в привод шестерни-рейки, Там грязи и не известной ерунды море будет. Мне помогла его чистка и замена всех уплотнений рулевой рейки, плюс биение вообще пропало.

qwerty
01.09.2011, 22:14
... Как он должен выглядеть в оригинале?
как-то так...
http://maisyedekparca.net/sd/components/com_virtuemart/shop_image/product/RENAULT_LAGUNA_I_4d15b0e1af087.jpg

Amax
02.09.2011, 10:15
как-то так...

спасибо.

Добавлено через 29 секунд
была и у меня такая же беда, правдо в лагуне II, но думаю общий принцип гидроусилителя у них одинаков. Шланга 4 поменял и оригинальные к тому же. Первыми признаками было сильное биение руля. Нужен ремонт, по скольку будет и дальше постоянно срывать. В моем случае необходим был разбор и чистка распределителя (цилиндра), "это не насос ГУР",который подает жидкость в привод шестерни-рейки, Там грязи и не известной ерунды море будет. Мне помогла его чистка и замена всех уплотнений рулевой рейки, плюс биение вообще пропало.

буду пробовать. отпишусь о результатах

Amax
19.09.2011, 08:06
Отписываюсь о результатах. Сорвало еще раз и терпение лопнуло. На разборке снял оригинальный, оказалось, что на месте, где у меня был постоянно срывающийся шланг, никакого шланга быть и не должно. там должна быть цельная трубка. проблем пока нету. ремонтировался на широкой. разборка на ярославке. даволен.