PDA

Просмотр полной версии : Подать сигнал дымом или ПОМОГИТЕ человеку


Itan Vazlak
28.08.2011, 16:25
Добрый день

Пишу вам, так как Вы уже один раз сильно помогли мне... В общем вот что случилось на этот раз:

Я проездом в москве на рено Меган 1 дизельный (F8Q A620 BA0A) и у меня засады вышла - накрылся движок

1. потекло масло из сливной горловине в поддоне - задета пробка - чинится быстро
2. неизвестная проблема, выяснилась душераздирающим образом:

в один момент запала педаль газа (сама уходит вниз и не поднимается наверх)
пошел серый дым, как туман из выхлопной трубы и двигатель ушел в максимальные обороты, при повороте ключа в состояние "выкл" двигатель заглушить не удалось - продолжал работать пока не поставил на передачу и не нажал на тормоз и не отпустил сцепление

очень хочется отремонтироваться и уехать к себе в родной Екатеринбург!!!

правда с деньгами напряг...


прямо перед тем как случилась жопа с двигателем делал следующее

1. залил в горячий двигатель масла так как там было на дне поддона (на 4 см. ниже минимального уровня по щупу)
2. в момент доставания щупа случайно снял шланчик по которому от форсунок отходит обратка - как увидел (движок не заводил до этого) - одел обратно
3. в бачке антифриза было пусто и я долил туда воду, после этого на пару секунд запустил движок с незакрытой крышкой бочка...

двигатель на холостых работает (запускали с толкача - проверяли), при попытке нажать на педаль - тот же результат...

Помогите пожалуйста, если не сложно...

Вов-ан
28.08.2011, 16:29
Дизель в разнос уходит, начинает работать на масле. Причина 99% в сдохшей турбине. Эксперименты прекращай, иначе поменяешь либо голову, либо мотор в сборе.

Itan Vazlak
28.08.2011, 16:35
дак я и не завожу больше, и еще у меня честный атмосферник - никакой турбины - тут проще чуть чуть...

мне бы где нормально отремонтироваться за вменяемые деньги