PDA

Просмотр полной версии : Модернизация интерьера второй лагуны!


Страницы : [1] 2

Diman2
28.08.2011, 02:12
Наткнулся на фотку и в голове зародилась одна глобальная идея!
Тот блок, который стоит на фотке вместо перчаточного ящика (с дисплеем от мафона:), у меня установлен сверху, вместо навигации. Возможно ли его извлечь из своего штатного места и засунуть в перчаточный ящик, да так чтоб аккуратно всё выглядело. А в освободившееся место сверху, купить и поставить тот блок, который с навигационным дисплеем, увеличенный в высоту. Дисплей от штатной навигации выдрать от туда и прилепить аккуратно, с внутренней стороны обычный автомобильный навигатор.

Появилось первое наглядное видео: тыц (http://youtu.be/Nbx6Xc0GhKk) и тыц (http://youtu.be/F1jIn8qQmbs)!
Спасибо anton2004
http://www.fayloobmennik.net/1563990 - Программа.
http://www.fayloobmennik.net/1564004 - скин с эмблемой рено
пароль для скачивание 12345

Навигатор разбирал и впаял параллельно кнопке на замыкания на кнопку включения и так же на рессет только геркон.[/QUOTE]


http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=966&pictureid=7507
Получится, как бы лагунка с штатной навигацией, но при этом навигатор будет гораздо круче штатного. Тем более сейчас они поддерживают и мультимедиа. (фильмы смотреть мона)
А если дальше пойти немного, то можно и выпаять из этого "нештатного" навигатора слот для карты памяти, и переместить его, посредством шлейфа и паяльника, в удобное место.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Фотку украл и Lithium, не обессудь!:wink3:

Добавлено через 8 минут 31 секунду
Можно ещё немного дальше пойти...:dance2:
Те покупные навигаторы, которыми мы все пользуемся, как правило, созданы на платформе Windows CE. А это урезанная специально версия полноценной винды. Т.е. в навигатор возможно догрузить те урезанные библиотеки и получить полноценный компьютер. Плюс возможно установить в него сразу несколько навигационных программ одновременно( IGO, Navitel, TomTom, Garmin, Автоспутник...) Это всё реально, я так уже делал многим людям. Главное, чтоб перекинуть блоки получилось.

Diman2
28.08.2011, 02:16
Вот такую оболочку поставить на него.25782
Загорелся я короче, этой идеей! Осенью начну воплощать!
Если кто раньше заморочиться, могу оказать помощь в выборе и доработки навигатора!

Zion
28.08.2011, 11:38
У меня дома старый блок с часами валяется, половина дисплея кракозябрит, можно попробовать его туда примерить
Только вот смотрится как-то... эмм... в общем не к месту он там:) Вот если попробовать на навигатор вывести инфу о температуре...

Diman2
28.08.2011, 11:53
Если в ящике магнитолу (штатную) поставить сверху, а дисплей снизу, то будет смотреться намного лучше! Проверь пожалуйста, мне кажется дисплей влезет без всяких подрезаний и подпилов. А температуру на навигатор вывести не получится.

StarVikt
28.08.2011, 12:09
а не хочешь поставить что нибудь вроде этого (http://catalog.onliner.by/sony/xnvl66bt/)

Штатная нави лагуны это никчемная вещь.. Если ее нет то, к примеру я не вижу смысла ее ставить...

Lithium
28.08.2011, 12:39
дисплей придётся немного обработать напильником, чтобы он вместился в гнездо от ящика.
В козырьке стоит навик с диагональю 6 дюймов в котором было установлено 3 навигационные программы, сейчас оставил только Прогород. Если заморачиваться, то лучше ставить 6-ку монитор и собирать отдельно системник с хорошей звуковой картой, тогда и штатную магнитолу можно оставить и снимать с неё звук с пред"усилителя. Ну а к системнику цеплять хоть спутник, хоть Wi-fi, хоть датчики продольного ускорения с подключением уже готовых программ с замерами ускорения, темп. воды и масла да и прочие приблуды

_eagle_
28.08.2011, 12:54
дисплей придётся немного обработать напильником, чтобы он вместился в гнездо от ящика.
В козырьке стоит навик с диагональю 6 дюймов в котором было установлено 3 навигационные программы, сейчас оставил только Прогород. Если заморачиваться, то лучше ставить 6-ку монитор и собирать отдельно системник с хорошей звуковой картой, тогда и штатную магнитолу можно оставить и снимать с неё звук с пред"усилителя. Ну а к системнику цеплять хоть спутник, хоть Wi-fi, хоть датчики продольного ускорения с подключением уже готовых программ с замерами ускорения, темп. воды и масла да и прочие приблуды
...
по поводу температуры:
...
родное штатное можно выкинуть и поставить доработанный кетай. Куда? ответ - козырек от нового нави по бокам от екрана имеет небольшие заглушки(тут дело вкуса - справа или слева). У правильного "показателя" забортной температуры должен быть выносной датчик температуры, не думаю что сопротивление штатного и нового датчика будут как то отличатся.

Diman2
28.08.2011, 14:03
дисплей придётся немного обработать напильником, чтобы он вместился в гнездо от ящика.
В козырьке стоит навик с диагональю 6 дюймов в котором было установлено 3 навигационные программы, сейчас оставил только Прогород. Если заморачиваться, то лучше ставить 6-ку монитор и собирать отдельно системник с хорошей звуковой картой, тогда и штатную магнитолу можно оставить и снимать с неё звук с пред"усилителя. Ну а к системнику цеплять хоть спутник, хоть Wi-fi, хоть датчики продольного ускорения с подключением уже готовых программ с замерами ускорения, темп. воды и масла да и прочие приблуды

А ты как дисплей вставлял в гнездо от ящика? Напильником то понятно, а как крепление делал? Или его можно запихать прямо в перчаточный ящичек? А по поводу 6"монитора с отдельным системным блоком- уж больно геморно и накладно выйдет. А функций, которые будут, после доработки, в простом навигаторе за 4-5тыщ рублей, вполне хватит.
Это: фильмы, нави, игры, интернет! Больше ничего и не надо. Интернет будет, если навигатор купить с встроенной симкой, или блютусом. (Лучше с симкой ИМХО)

Diman2
28.08.2011, 15:50
Вот ещё немного мыслей:
25788
1 это разьём для SD-карты и кнопка вкл/выкл
2 динамик выпаять из навигатора и приклеить с внутренней стороны приборки (громкости хватить сполна)
3 в этом месте у меня уже приклеена розетка на четыре прикуривателя. От неё и запитаю навигатор. (Разетка находится между бардачком и правой стенкой, скрытная. Доступ к ней снизу, рукой можно дотянуться.)

fantama
28.08.2011, 16:21
...a SD карту воры не своруют? она ведь не дёшего стоит..и так открыто будет стоять...

Diman2
28.08.2011, 16:29
Да я думаю не позарятся. Даже уверен! Сам навигатор, он как штатный выглядит, не бьют же стёкла у каждой лагуны с навиком! А флешку там особо заметно и не будет, будет только щель и всё!

fantama
28.08.2011, 16:36
...думаю задумка очень интересная,хотелось бы понаблюдать за развитеем событий,желательно по кадрово...ну вы меня понимаете...

dru27
28.08.2011, 16:53
Я бы тоже попробовал, а то у меня штатная не работает.

Diman2
28.08.2011, 17:00
Я бы тоже попробовал, а то у меня штатная не работает.

Вот народ и подтягивается!:grin:
Да даже если бы и работала штатная, плюсов от такой переделки всё-равно больше!
Вот только у тех, у кого штатная, у вас же на него ещё какие-то функции подвязаны, как с ними быть? У нас то, у простых засунул дисплей с часами в ящик и усё!:crazy:
Ещё фотку подредактиравал:
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=25794&stc=1&d=1314535134

StarVikt
28.08.2011, 17:03
Интересно понабдюдать ))

kolt911
28.08.2011, 17:10
По winCE могу сказать, что получить полноценный компьютер не получится. Эта хитрая операционка специально сделана урезаной для различных мобильных систем. Запустить то, что идёт на x86 или x64 (сиречь, обыные компы) - не получиться. Можно из нета накачать всяческой фигни, даже ворд, но смысла большого в этом нет.
Можно самому написать облочку красивую для запуска навигатора, радио, плейра и т.д.

Diman2
28.08.2011, 17:17
По winCE могу сказать, что получить полноценный компьютер не получится. Эта хитрая операционка специально сделана урезаной для различных мобильных систем. Запустить то, что идёт на x86 или x64 (сиречь, обыные компы) - не получиться. Можно из нета накачать всяческой фигни, даже ворд, но смысла большого в этом нет.
Можно самому написать облочку красивую для запуска навигатора, радио, плейра и т.д.

Именно так! Видеоплеер+ интернет+ простенькие игры+ несколько навигаций и всё это в красивой оболочке, да ещё и в штатном автомобильном месте.
По моему просто мечта!

dru27
28.08.2011, 17:49
У нас с большим дисплеем тоже что и у всех часы,температура и машинка. Единственное что надо будет искать маленький дисплей.

Вов-ан
28.08.2011, 18:04
А не проще ли поставить 2 din с нави и не парить мозг себе и машине? ИМХО, естественно.

dru27
28.08.2011, 18:42
2 дин можно поставить, а если у меня штатка стоит куда ее девать? Два телевизора это круто,:wacko2: причем у штатки даже яркость не приглушить,ночью: жесть.

Diman2
28.08.2011, 19:13
А не проще ли поставить 2 din с нави и не парить мозг себе и машине? ИМХО, естественно.

Не проще! Во первых теряются кнопки под рулём (это самый жирный минус, дальше можно уже и не продолжать), во вторых эргономика салона значительно проиграет, в третьих нормальная 2Din магнитола и стоить будет нормально(это тоже существенный минус), а китайское фуфло брать.... сами понимаете! Ну и т.д. и т.п.

Да и просто наши руки не для скуки! )))

StarVikt
28.08.2011, 19:55
Не проще! Во первых теряются кнопки под рулём (это самый жирный минус, дальше можно уже и не продолжать), во вторых эргономика салона значительно проиграет, в третьих нормальная 2Din магнитола и стоить будет нормально(это тоже существенный минус), а китайское фуфло брать.... сами понимаете! Ну и т.д. и т.п.

Да и просто наши руки не для скуки! )))

Почему не будет работать подрулевое управление??.... Если норм магнитола с адаптером то все будет работать

0811andrei
28.08.2011, 23:29
Тоже хочу поставить нави,ищу козырек.Блок с черно-белами дисплеями в тоже место примерял что и ты,но он чуть шире(придется подточить).Вопрос к тебе(автору темы):-у меня есть 5" навигатор GOCLEVER,он без видео входа и мафон ДВД- можно ли "впаяться"(видео сигнал)?

kolt911
29.08.2011, 01:20
Именно так! Видеоплеер+ интернет+ простенькие игры+ несколько навигаций и всё это в красивой оболочке, да ещё и в штатном автомобильном месте.
По моему просто мечта!
Интернет только через самописный браузер, к тому же надо решать вопрос с подключением, ведь даже 3G модем нужно куда-то втыкать и через что-то создавать подключение. А в данной операционке таких возможностей просто нет.
Можно попробовать вместо WinCE впихнуть Андроид. Гемора с установкой много, но потом в разы легче.

Diman2
29.08.2011, 01:31
Интернет только через самописный браузер, к тому же надо решать вопрос с подключением, ведь даже 3G модем нужно куда-то втыкать и через что-то создавать подключение. А в данной операционке таких возможностей просто нет.
Можно попробовать вместо WinCE впихнуть Андроид. Гемора с установкой много, но потом в разы легче.

Неа, ты не прав. В навигаторах с симками или блютузами уже стоит браузер, вполне удобный для юзанья интернета. Никаких модемов не надо!!! Он уже встроенный там будет! А андроида туда никак не впихнуть!

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Тоже хочу поставить нави,ищу козырек.Блок с черно-белами дисплеями в тоже место примерял что и ты,но он чуть шире(придется подточить).Вопрос к тебе(автору темы):-у меня есть 5" навигатор GOCLEVER,он без видео входа и мафон ДВД- можно ли "впаяться"(видео сигнал)?

Неа, не подключишься! Да и смысла особого нет, там есть встроенный видеоплеер, закачивай фильмы и смотри, можно даже без конвертации.
А вообще, там вроде 6 дюймовое окошко, я б поменялся, на твоём месте, с кем-нибудь, с доплатой! Уверен, желающие найдутся!

ELK
29.08.2011, 03:17
Добавлю, что для такого исполнения навика, понадобится выводить отдельно GPS-антенну. Думаю весь пластик вокруг, будет глушить GPS сигналы.

P/S/ Может, кто навскидку скажет модели навиков с симкой и входом для внешней антенны.

kolt911
29.08.2011, 09:30
Неа, ты не прав. В навигаторах с симками или блютузами уже стоит браузер, вполне удобный для юзанья интернета. Никаких модемов не надо!!! Он уже встроенный там будет! А андроида туда никак не впихнуть!

Эм... А к интернету подключаться как будешь? По воздуху? Подскажи и мне способ, а то задолбался провайдеру платить...:rofl:
Андроида впихнуть можно, думаю. Это даже удобней, чем WinCe. Просто чтобы работал андроид нужны характеристики железа не ниже определённых (проц, оператива, тач-скрин) - это бывает не везде.

Ajk
29.08.2011, 10:21
Почему не будет работать подрулевое управление??.... Если норм магнитола с адаптером то все будет работать

Подрулевое подлючается на любую магнитолу, у которой есть инфракрасный пульт ДУ, у нас за это просят 100 баксов.

Diman2
29.08.2011, 20:46
Эм... А к интернету подключаться как будешь? По воздуху? Подскажи и мне способ, а то задолбался провайдеру платить...:rofl:
Андроида впихнуть можно, думаю. Это даже удобней, чем WinCe. Просто чтобы работал андроид нужны характеристики железа не ниже определённых (проц, оператива, тач-скрин) - это бывает не везде.

Блин, устал объяснять уже! :nice: Вот тебе, первая (http://www.ferra.ru/ru/notebooks/87204/) попавшаяся ссылка, прочитай внимательно пункт2.
А, андроида впихнуть туда всё-равно не получится. Это не HTC HD2... любой навигатор!

Добавлено через 51 секунду
И провайдеру своему больше не плати!:lol::lol::lol::lol::lol:

Добавлено через 5 минут 54 секунды
А даже если и зальёшь в навик андроид, то поверь, как минимум экран будет обрезан и жуткие тормоза обеспечены. Короче, тему про андроид в навигаторе давай закроем!:bye:

kolt911
29.08.2011, 20:53
Блин, устал объяснять уже! :nice:
Сорри, я понял, что хочется штатный навигатор расширить до уровня CarPC. :wacko2:


А даже если и зальёшь в навик андроид, то поверь, как минимум экран будет обрезан и жуткие тормоза обеспечены. Короче, тему про андроид в навигаторе давай закроем!:bye:
Вот уж фига, теперь я сам загорелся, буду пробовать - где-то завалялся старый нави...:bye:

Diman2
29.08.2011, 20:54
Подрулевое подлючается на любую магнитолу, у которой есть инфракрасный пульт ДУ, у нас за это просят 100 баксов.

Моё мнение, что 2дин мафон, даже с подрулевым, гораздо скушнее, чем "почти штатный" навигатор! Тем более, что наши руки не для скуки! :russian:
А ещё, тоже по моему мнению, такие устройства как навигатор и магнитола должны быть отдельными устройствами. От этого и удобства больше, и безопасность вождения, и, в нашем случае, эргономика салона останется в выигрыше!

Кто считает также?

0811andrei
29.08.2011, 20:57
+1.Я тоже так считаю

5Sasha5
29.08.2011, 21:01
Свои минусы наверное тоже есть. Если экран тачскрин, то тянуться к козырьку и тыкать в экран будет не удобно, тем более на ходу. При сообщениях навигатора не будет затыкаться музыка магнитолы.

Diman2
29.08.2011, 21:04
Сорри, я понял, что хочется штатный навигатор расширить до уровня CarPC. :wacko2:


Вот уж фига, теперь я сам загорелся, буду пробовать - где-то завалялся старый нави...:bye:


Ну наконец то! :welcome::welcome::welcome:
Давай развивать тему, по любому ещё не всё продумали! Как говориться: одна голова хорошо, а :fans::russian::friends::russian::rap::fans: лучше!!!! :lol:
А тот факт, что цена такой модернизации всего около 200$ и не очень всё сложно, всё это становится заманчивым!

0811andrei
29.08.2011, 21:05
Я думаю,что тянуться часто не надо будет,а надо-то сделать подлиннее стилус и проблемы не будет.А звук я и сам отрубаю(надоедает)
Еще вопрос:-как с зарядкой,постоянно заряжает?Если да,то безопасно ли это?

Diman2
29.08.2011, 21:27
Свои минусы наверное тоже есть. Если экран тачскрин, то тянуться к козырьку и тыкать в экран будет не удобно, тем более на ходу. При сообщениях навигатора не будет затыкаться музыка магнитолы.

Это не значительные минусы, для меня деже совсем не минусы. Мой навигатор, которым я пользуюсь, закреплён в переделанном под него держателе для тел-на Nokla, а у этого держателя очень короткая нога, так что мой навигатор расположен как раз в том месте где будет новый экран. Так что могу заверить, что неудобство маленькое. А по поводу звука, могу сказать, что хорошо, что она не будет прерываться на вяконье навика! Громкости его хватает, чтоб всё было слышно и вместе с музыкой.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Я думаю,что тянуться часто не надо будет,а надо-то сделать подлиннее стилус и проблемы не будет.А звук я и сам отрубаю(надоедает)
Еще вопрос:-как с зарядкой,постоянно заряжает?Если да,то безопасно ли это?

Вполне безопасно! Навигатор програмно отключит зарядку при полной батарее. Мало кто отключает же всякие антирадары, регистраторы и прочее...

Добавлено через 10 минут 35 секунд
А вот кстати и ещё одна идея, для тех, кто хочет слышать звук от навигатора в колонках авто. Есть навигаторы с встроенным FM-трансмиттером, т.е. звук, передаётся по FM частоте, глуша при этом, радио, которое вы слушаете. Минус только в том, что, пользуясь навигацией, надо слушать одну и туже волну. Но это тоже незначительный минус!

0811andrei
29.08.2011, 21:29
у меня с FM,я специально выбирал с этой функцией,но разочаровался в ней

Diman2
29.08.2011, 21:37
у меня с FM,я специально выбирал с этой функцией,но разочаровался в ней

Тоже так считаю!

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Повторюсь, что помогу с подбором и доработкой навигатора!

0811andrei
29.08.2011, 21:42
Нави есть,я вот хотел видео сигнал(вход) в него впаять,но ты говоришь не получится.И еще:-у него кнопка "выкл-вкл" сверху-как с ней быть?Сверлить сверху отверстие(в козырьке) и нарастить как-то,или можно вывести кнопку?

shader777
29.08.2011, 22:58
Если навигатора еще нет, то ИМХО лучше купить планшет на Андроиде. Win CE каменный век.

Lithium
29.08.2011, 23:07
Я думаю,что тянуться часто не надо будет,а надо-то сделать подлиннее стилус и проблемы не будет.А звук я и сам отрубаю(надоедает)
Еще вопрос:-как с зарядкой,постоянно заряжает?Если да,то безопасно ли это?

на моём навике акб уже подох из-за постоянной зарядки (подключал разобрав папу прикуривателя и подсоединив к плюсу после замка зажигания), да мне акб и не нужен, сажусь в машину, нажимаю кнопку сверху козырька (аккуратно просверлил и поставил декоративную штырьковую кнопочку) и навик загружается, проблем с управлением не наблюдаю, не так далеко тянуться

sema
29.08.2011, 23:28
на моём навике акб уже подох из-за постоянной зарядки (подключал разобрав папу прикуривателя и подсоединив к плюсу после замка зажигания), да мне акб и не нужен, сажусь в машину, нажимаю кнопку сверху козырька (аккуратно просверлил и поставил декоративную штырьковую кнопочку) и навик загружается, проблем с управлением не наблюдаю, не так далеко тянуться

Дмитрий, а где бы ссылочку нарыть да на твою машинку посмотреть:drinks:

Diman2
30.08.2011, 00:15
Если навигатора еще нет, то ИМХО лучше купить планшет на Андроиде. Win CE каменный век.

Не видел пока 6" планшетов! В козырёк не влезет- это раз, кто захочет разкурочивать новый планшет(дороговато будет)-это два!
А разкурочивать придётся. Я планирую разобрать его и выпаяв с платы, посадить на шлейфы динамик, кнопку вкл/выкл и слот SD карты. Затем вмонтировать всё это в сам козырёк.
Это самый сложный процесс, требующий спец.оборудования, поэтому обращусь на радиорынок!

shader777
31.08.2011, 00:54
http://solomobi.com/Product-MID_M002-1.html
Может кто нибудь проверит по размерам станет ли 7" как на ссылке.
Слот SD, кнопку легче подпаять параллельно новые, можно обычным паяльником, разогрев и отключив от сети.

Diman2
31.08.2011, 01:12
Думаю, что не влезет! Судя по всему, в козырьке дырка 5 или 6", а планшетка та 7" и это только экран. Да и незачем всё-таки, ведь главная функция того, что мы задумали- это навигатор! А остальное- это как бесплатный бонус к нему. Да и такой планшет гораздо приятнее держать в руках, а не в козырёк пальцем тыкать! :wink3:

Добавлено через 7 минут 28 секунд
Только что заметил, что тот планшет- это китаяская лабудень. Не связывайтесь вы с ними! Главная функция таких устройств- это "чтоб его купили" и всё! А больше вы с ним ничего не сможете сделять... Ну вы поняли )))

PavelN
31.08.2011, 14:32
Win CE не стоит. Виснет часто, грузится долго, тормозной. Андроид рулит. Лучше 7" Андроид встраивать вместо магнитолы + усилитель. Но дорого.
Плюс навигаторов на Win CE, что есть входы видео. Очень хорошо цепляется камера заднего вида.

А самое просто решение - купить магнитолу 2din с 6" экраном и GPS.

Diman2
31.08.2011, 18:25
Win CE не стоит. Виснет часто, грузится долго, тормозной. Андроид рулит. Лучше 7" Андроид встраивать вместо магнитолы + усилитель. Но дорого.
Плюс навигаторов на Win CE, что есть входы видео. Очень хорошо цепляется камера заднего вида.

А самое просто решение - купить магнитолу 2din с 6" экраном и GPS.

Вот и ещё одна идея зародилась: камера заднего вида! Действительно, подключить просто, в салоне колхозить не надо, экран в своём штатном месте.
PaveIN, ты написал что WinCE не стоит, а привёл все доводы, что как раз стоит!:wink3: То что они виснут часто и долго грузятся- далеко не факт!
У кого есть навигаторы, скажите, они очень долго у вас грузятся?:grin:
А по поводу 2din с навигатором, выше уже обсуждалось!

Андрей8529КМ-7
31.08.2011, 19:36
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25532
У меня так вроде ок.

Diman2
31.08.2011, 21:46
А какая диагональ навигатора и как дело с кнопками? Или ты просто поверх штатного экрана навик поставил?

ПсСс Ну а зарядку то чего с внутренней стороны к прикуривателю не прикрутил? Весь вид портит!

Андрей8529КМ-7
31.08.2011, 21:56
А какая диагональ навигатора и как дело с кнопками? Или ты просто поверх штатного экрана навик поставил?

ПсСс Ну а зарядку то чего с внутренней стороны к прикуривателю не прикрутил? Весь вид портит!

диагональ 5д. провода уже спрятал

PavelN
31.08.2011, 21:56
То что они виснут часто и долго грузятся- далеко не факт!

Как раз факт. 5 лет сижу на винмобайл - ДОСТАЛА.

Diman2
31.08.2011, 22:13
Как раз факт. 5 лет сижу на винмобайл - ДОСТАЛА.

Не путай винмобайл с винЦЕ! Коммуникатор и навигатор- разные устройства с разными предназначениями и разными операционками!
Windows Mobile- это немного уже устаревшая операционка и глюков в ней хватает. А WinCE, со своими функциями справляется на твёрдую четвёрку с плюсом!

Lithium
01.09.2011, 22:41
http://solomobi.com/Product-MID_M002-1.html
Может кто нибудь проверит по размерам станет ли 7" как на ссылке.
Слот SD, кнопку легче подпаять параллельно новые, можно обычным паяльником, разогрев и отключив от сети.

7 точно не в станет, 6-ка встает с некой потерей видимого дисплея, а 5-ка мала

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Дмитрий, а где бы ссылочку нарыть да на твою машинку посмотреть:drinks:

в альбоме смотри http://www.lagunaclub.ru/forum/album.php?albumid=966, там и фотка с первого поста в этой теме

PavelN
02.09.2011, 00:38
Не путай винмобайл с винЦЕ! Коммуникатор и навигатор- разные устройства с разными предназначениями и разными операционками!

Windows Mobile построена на Windows CE. И структура и проблемы и программы одни и те же. Спросите любого пользователя и кпк и навигатора - зависания это фирменная черта майкрософта, регулярно приходится перегружать устройство. Даже в Phone 7 (Windows CE 6.0) это не исправили. Я себе не куплю больше устройство на Win CE.

dru27
02.09.2011, 16:34
Не путай винмобайл с винЦЕ! Коммуникатор и навигатор- разные устройства с разными предназначениями и разными операционками!
Windows Mobile- это немного уже устаревшая операционка и глюков в ней хватает. А WinCE, со своими функциями справляется на твёрдую четвёрку с плюсом!

Вопрос на засыпку: какой навик покупать, подскажешь?

Diman2
02.09.2011, 18:33
Подскажу конечно! Вечером сегодня гляну. Напиши пока свой желательный ценовой диапазон, нужен ли тебе FM-трансмиттер в нём, пробки(с интернетом), видео-вход, для подключения камеры заднего вида.

Johann67
03.09.2011, 02:26
Windows Mobile построена на Windows CE. И структура и проблемы и программы одни и те же. Спросите любого пользователя и кпк и навигатора - зависания это фирменная черта майкрософта, регулярно приходится перегружать устройство. Даже в Phone 7 (Windows CE 6.0) это не исправили. Я себе не куплю больше устройство на Win CE.
видимо Win на тебя обиделся,ну и ты на него.с любой электроникой может глюк приключится.(так же как и с любым из нас)
у меня мысль другая.
на место магнитофона поставить Din2 размера экран.само радио можно и куда спрятать,всё одно дисплей и управление"вынесены" а взять за основу маленький netbuk .на него хоть ХР хоть Linuks какую тебе нравится навигацию. какие нужны програмы.
не стыкуются пока в моей голове как этим всем управлять

fantama
03.09.2011, 11:12
...если я не ошибаюсь то Тёмыч выкладывал ссылку на подобный аппарат...но по цене что-то много получалось...

dru27
03.09.2011, 16:22
Подскажу конечно! Вечером сегодня гляну. Напиши пока свой желательный ценовой диапазон, нужен ли тебе FM-трансмиттер в нём, пробки(с интернетом), видео-вход, для подключения камеры заднего вида.

с ценой пока не знаю, FM-трансмиттер, видео-вход, для подключения камеры заднего вида.Это надо, про интернет пока не определился, найди какой я хочу, ну и с интернетом скинь ссылку, а вообще то сам о чем мечтаешь?

Diman2
03.09.2011, 22:05
Да я не мечтаю!:crazy: Возьму себе тыщщи за 4 устройство. Начальнику покупал где-то год назад, уже не помню какой, но за 4000 нашел идеальный вариант.

dru27
03.09.2011, 22:53
Да я не мечтаю!:crazy: Возьму себе тыщщи за 4 устройство. Начальнику покупал где-то год назад, уже не помню какой, но за 4000 нашел идеальный вариант.

Как называется, 4т.р. это отлично:good::yahoo: я думал:dntknw: в чирик обойдется со всеми наворотами!

Diman2
03.09.2011, 23:04
Вот на ваш выбор 4 устройства, достойные быть вмонтированными в Лагуну! )))
По ценам от 3500 до 10000, два с видеовходом, два без. Каждому по потребностям. Смотрел только 6 дюймовые и с FM-Трансмиттером (чтоб фильмы слушать через колонки авто). Также в них во всех есть возможность выхода в интернет!

Вот (http://navipoint.ru/globus-gps-gl-900.html) какой-то крутой навик! Что за фирма, ищите и читайте сами. Пока нет времени. Характеристики очень и очень крутые, есть Wi-Fi, по отзывам, вроде норм. Идеальный вариант для тех, кто хочет всё и сразу и не хочет при этом перелапачивать кучу форумов в поисках прог и прошив.
проц- 1000мГц
оператива- 256мб
FM передатчик; Wi-Fi; GPRS модуль; 3G; Видео вход

Вот (http://navipoint.ru/lexand-st-610-hd-s-besprovodnoy-kameroy.html) вариант с камерой заднего вида в комплекте.
проц- 468
оператива- 128
Bluetooth; FM передатчик; Видео вход



Вот (http://avtogsm.ru/jj-connect-autonavigator-6000-wide-p4150.html), приблизительно, то шо я себе бы взял.
проц- 500
оператива- 128
FM-трансмиттер; Bluetooth; Видео вход;

Вот (http://www.nadavi.ru/descr/digma/ds600bn/descr-40.php) отличнейший вариант по соотношению цена/качество/функционал. Думаю идеальный вариант, без видеовхода. За 3500 его просто не жалко разкурочить и вмонтировать в козырёк. Ну и фирма хорошая, многим знакомым продавал именно Digma, не боясь за качество!
проц- 600
оператива- 128
FM-трансмиттер; Bluetooth;

dru27
03.09.2011, 23:58
[QUOTE=Diman2;665068]Вот на ваш выбор 4 устройства, достойные быть вмонтированными в Лагуну! )))
По ценам от 3500 до 10000, два с видеовходом, два без. Каждому по потребностям. Смотрел только 6 дюймовые и с FM-Трансмиттером (чтоб фильмы слушать через колонки авто). Также в них во всех есть возможность выхода в интернет!

Спасибо, оч прикольнул первый вариант, попробую приобрести его или третий понравился толщиной, в остальных параметрах я профан. Спасибо

Diman2
04.09.2011, 00:57
Первый вариант надо сначала примерить, там кнопки сенсорные на передней панели. Возможно не влезут, а возможно и без них можно обойтись. Устройство конечно крутейшее!
А по поводу толщины- её ж невидно то будет! Какая разница?!

Lithium
04.09.2011, 13:29
первый вариант не подойдёт, в козырёк монитор не полностью помещается, не говоря уже о боковой панели с её кнопками

Diman2
04.09.2011, 14:05
А дырку в козырьке ни как не получиться расширить? Может как-то нагреть или разрезать и проставку вставить получиться. Там всё равно заметно не будет.

Zion
05.09.2011, 13:50
Кмк, кнопки выносить надо куда-нибудь ближе к рулю, чтобы не дергаться с сиденья все время. И управление хорошо бы джойстиком сделать :crazy:
я верю в сказки:grin:

Weard
15.09.2011, 22:03
вот мой рецепт) http://cs5539.vkontakte.ru/u9696217/97665842/y_742896e0.jpg
сильно не ругайте. вытащил все что можно от туда и вставил в разобранном виде асер 150, который у меня когда то упал и разбился корпус. музыку через усилок.

Diman2
15.09.2011, 23:48
Очень круто выглядит!:good: Молодец!
Расскажи только поподробней, что да как! Что за aser такой, чё-то не понял, 150-й - это ж вроде нетбук, где клава тогда?

Андрей8529КМ-7
16.09.2011, 00:07
вот мой рецепт) http://cs5539.vkontakte.ru/u9696217/97665842/y_742896e0.jpg
сильно не ругайте. вытащил все что можно от туда и вставил в разобранном виде асер 150, который у меня когда то упал и разбился корпус. музыку через усилок.

Молодец серьёзная заявка в лидеры по модернизации бортовой мультимедии.

Ajk
16.09.2011, 00:14
В чем разница с 2дин мультимедией?

Андрей8529КМ-7
16.09.2011, 00:20
В чем разница с 2дин мультимедией?

я предпологаю функций побольше

yury
16.09.2011, 00:33
я предпологаю функций побольше

А какие функции в дороге ещё необходимы? В 2DIN музыка, радио, камера, ТВ, блютуз, навигация, 2 видео входа. Или пасьянс пораскладывать нужно?

Кстати, подстаканник, которго не стало в дороге тоже оч. удобен.

fear
16.09.2011, 00:40
Как подключить в плане питания нетбук или ноутбук к сети авто?
ток не говорите про конверталку в 220в

обращаю внимание, что у каждого ноута и нетбука свои входные амперы и вольты.

хм... смотреть на навигацию в место где магнитола - вообще не удобно... а для дтп хватит доли секунды.
по моему мнению, самое удобное место для навигатора около вод.стойки.

Андрей8529КМ-7
16.09.2011, 00:41
а когда в ожидании сидишь то и музыка надоест а тут полноценный курс развлечении всёже лучше чем сидеть и курить одну за одной и смотреть на прохожих.

yury
16.09.2011, 00:43
Как подключить в плане питания нетбук или ноутбук к сети авто?
ток не говорите про конверталку в 220в

обращаю внимание, что у каждого ноута и нетбука свои входные амперы и вольты.

Так а чего инвертер не подходит????

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
а когда в ожидании сидишь то и музыка надоест а тут полноценный курс развлечении всёже лучше чем сидеть и курить одну за одной и смотреть на прохожих.

К моей балалайке + 100-120 у.е подключаешь PS2 и развлекайся скок хош, хоть домой не ходи :good::good:

Андрей8529КМ-7
16.09.2011, 00:51
Так а чего инвертер не подходит????

Добавлено через 1 минуту 44 секунды


К моей балалайке + 100-120 у.е подключаешь PS2 и развлекайся скок хош, хоть домой не ходи :good::good:

никто не спорит что лучше. просто человек похвастался своим абгрейдом я посчитал что у него это хорошо получилось. а если думать про то что ещё можно подключить то тут по концовке и подраться можно. Без обид:drinks:

yury
16.09.2011, 00:55
никто не спорит что лучше. просто человек похвастался своим абгрейдом я посчитал что у него это хорошо получилось. а если думать про то что ещё можно подключить то тут по концовке и подраться можно. Без обид:drinks:

тут спорить не буду, впихнуть 2DIN много фантазии не надо, а вот сделать что то самому - это действительно эксклюзив.

fear
16.09.2011, 01:25
2 дин поставить можно по разному...
кто-то ставит так... что и подрулевое работает и дисплей
а кто-то ставит так... что потом в авто начинает что-нить глючить
так что на 2 дин фантазия и руки тоже нужны =)

Weard
16.09.2011, 01:29
нетбук http://www.ixbt.com/portopc/acer-aspire-one-aoa-150.shtml
автозарядка за 700р. жпс модуль 1к и сенсор к экрану 1.5к)

задавайте вопросы кому что интересно, буду отвечать.
к этому еще можно пристроить камеру заднего вида и регистратор. но я пока рад тому что есть)

swap_i
16.09.2011, 01:57
задавайте вопросы кому что интересно, буду отвечать.
к этому еще можно пристроить камеру заднего вида и регистратор. но я пока рад тому что есть)

Тоже загорелся такой идеей, но у меня немного другая задумка. У меня такой вопрос. Под 2ДИН местом сколько места в глубину? Мне под залумке надо что-то около 25 сантиметров. Как там внутри всё устроено? Фоток не осталось?

Zion
16.09.2011, 14:16
Тоже загорелся такой идеей, но у меня немного другая задумка. У меня такой вопрос. Под 2ДИН местом сколько места в глубину? Мне под залумке надо что-то около 25 сантиметров. Как там внутри всё устроено? Фоток не осталось?

Пжалста (http://www.lagunaclub.ru/forum/album.php?albumid=899&pictureid=6897) :drinks:

Ajk
16.09.2011, 16:18
Там нету 25 см точно.

swap_i
16.09.2011, 16:30
Пжалста (http://www.lagunaclub.ru/forum/album.php?albumid=899&pictureid=6897) :drinks:
О, спасибо!

Там нету 25 см точно.
Ну по фотке вверху видно, что полость там всё таки есть, так что буду пробовать :)

Weard
16.09.2011, 17:32
Тоже загорелся такой идеей, но у меня немного другая задумка. У меня такой вопрос. Под 2ДИН местом сколько места в глубину? Мне под залумке надо что-то около 25 сантиметров. Как там внутри всё устроено? Фоток не осталось?
ну если я правильно понял то ты хочешь узнать сколько см за моим экраном пустого осталось? нет 25 там не будет точно. где то 15 - 20... у меня материнка то он нетбука там боком лежит кое как) ну правда зато держится крепко оч. там место за бардачком есть много...

swap_i
16.09.2011, 18:20
ну если я правильно понял то ты хочешь узнать сколько см за моим экраном пустого осталось? нет 25 там не будет точно. где то 15 - 20... у меня материнка то он нетбука там боком лежит кое как) ну правда зато держится крепко оч. там место за бардачком есть много...

Не, мне надо именно за магнитолой. Я планирую на место магнитолы всунуть коробочку 2DIN глубиной примерно 25 сантиметров.

А за бардачком где именно?

Weard
16.09.2011, 19:21
советую снять магнитолу(я делал по старинке по ножу справа и слева втыкаешь и тянешь) или хотябы полочку над ней. и по факту уже померить...
штатную замерил в ней 18см гдет примерно. ну она практически до конца туда заходит, так что думаю 25 не влезет :sad:
что ж там за аппарат то такой в 25см?
пс вправо от магнитолы идет простанство за бордачек. сняв саму полочку обнаружил там пару блоков не знаю чего(видимо вебасто и сигналки).
кстати, вот никак не могу придумать как соединить подрулевое упр. и комп, может кто посоветует что?)

swap_i
16.09.2011, 19:25
советую снять магнитолу(я делал по старинке по ножу справа и слева втыкаешь и тянешь) или хотябы полочку над ней. и по факту уже померить...
штатную замерил в ней 18см гдет примерно. ну она практически до конца туда заходит, так что думаю 25 не влезет :sad:
что ж там за аппарат то такой в 25см?

Аппарат пока в голове, к весне планирую сделать и установить, если всё будет нормально.

А магнитола у меня уже не стандартная стоит, а Prology 2650T, она уже 2DIN. Как нибудь залезу туда сам, посмотрю.

Zion
16.09.2011, 22:24
... сняв саму полочку обнаружил там пару блоков не знаю чего(видимо вебасто и сигналки)...
Там ЭБУ голосистой бабы еще стоит, с красным разъемом.
кстати, вот никак не могу придумать как соединить подрулевое упр. и комп, может кто посоветует что?)
Разбери мультимедиа клавиатуру и запихай клавиши управления плеером в пульт, подключишь по юсб или пс\2:)

Lithium
16.09.2011, 22:31
для кпк без GPS могу подогнать блутус GPS приёмник Globalsat BT-359, использовал его при прошлой инсталляции

Diman2
17.09.2011, 23:55
У меня тоже где-то валялся блютуз ЖПС приёмник, могу подогнать за символическую плату (остатки былой роскоши от работы в Евросети))))

Сан-Саныч
19.09.2011, 20:58
Жаль (http://chinawebshop.ru/category_1776.html) для лагуны ничего родного нет((,но поколхозить можно))

swap_i
20.09.2011, 00:25
Жаль (http://chinawebshop.ru/category_1776.html) для лагуны ничего родного нет((,но поколхозить можно))

Всё эти магнитолы такая жесть, что просто невыносимо. У меня стоит Проложи -- кошмар какой то! Даже представить не могу, какой наркоман это писал.

tumbler
11.10.2011, 23:10
нетбук http://www.ixbt.com/portopc/acer-aspire-one-aoa-150.shtml
автозарядка за 700р. жпс модуль 1к и сенсор к экрану 1.5к)

задавайте вопросы кому что интересно, буду отвечать.
к этому еще можно пристроить камеру заднего вида и регистратор. но я пока рад тому что есть)

расскажи по подробнее о релизации тач функции

0811andrei
07.11.2011, 19:29
Наконец-то доделал обшивку дверей

Diman2
07.11.2011, 20:34
Вообще бомба! И чехол от фотика в тему! )))

Rich777
07.11.2011, 20:46
Наконец-то доделал обшивку дверей

Круто! А сами делали? А то я вот даже не могу найти кто бы ручку кпп перешил:wacko2:

MASLAPUP
07.11.2011, 20:52
Круто! А сами делали? А то я вот даже не могу найти кто бы ручку кпп перешил:wacko2:
Ищи кожу на КПП и договаримся ( если устроит то есть коричневая )

0811andrei
07.11.2011, 21:04
Круто! А сами делали? А то я вот даже не могу найти кто бы ручку кпп перешил:wacko2:

Все делал сам,первый раз(без опыта).В Минске есть конторы обшивают рули,подушки,рычаги-быстро,не особо дорого к тому же возможен выезд к клиенту http://opletka.by/
Еще сиденья хочу,но это посложнее наверное будет(подушки),вобщем "глаза боятся -руки делают"

fear
08.11.2011, 12:46
Светлый и синий это на любителя...
А салон полностью перешить не проблема. контор много.
Пока еще родной салон в чистом состоянии.

Colombo
08.11.2011, 12:52
Вообще бомба! И чехол от фотика в тему! )))

Бомба будет, когда настанет время менять авто...

fear
08.11.2011, 12:54
Бомба будет, когда настанет время менять авто...

ну да... я б от такой не стандартной лагуны уже бы отказался.

Zion
08.11.2011, 14:20
Бомба будет, когда настанет время менять авто...

:rofl::rofl::rofl:
Неудержался :lol::lol:

Донецкий
08.11.2011, 20:45
Салон красиво сделал молодца, только сиденья обезательно перешить надо а так мне очень нравится,если без предрасудков то сочитание цветов приятное:good:

Diman2
09.11.2011, 21:10
Я бы сказал очень смелое сочетание, я б не рискнул на такой эксперимент, побоялся бы, что смотреться по колхозному будет!

кекс
09.11.2011, 21:19
Мне лично мне не понравилось какойто синий совсем не синий!Темно синий был бы круче! На вкус и цвет как говорится!:dntknw:

Darivan
24.11.2011, 15:59
Вот такой вот тюнинг встретил http://www.av.by/public/public_image_big/public_2823353_6b.jpg

Донецкий
25.11.2011, 12:28
чёт не открывается картинка((

Colombo
25.11.2011, 13:21
чёт не открывается картинка((

такая у него она
http://www.av.by/public/public_image_big/public_2823353_6b.jpg

Darivan
25.11.2011, 14:49
Удалилось объявление, к сожалению, в котором встретил встроенные в подголовники лагуну телевизоры...

Zion
25.11.2011, 14:59
Доп опция такая была, хотя сейчас этих телевизоров - мульон, покупай, да встраивай, если времени много свободного:)

enot
27.11.2011, 03:40
Да что-то косяк, смотрел в руках на разборке козырек большой, как то не подходит, или не правильно визуально примерял ... показалось что нету задней части и просто дырка ....
Как крепиться большой козырек?, так как и маленький за защелках? что за заглушки по краям?!

0811andrei
27.11.2011, 14:43
Да что-то косяк, смотрел в руках на разборке козырек большой, как то не подходит, или не правильно визуально примерял ... показалось что нету задней части и просто дырка ....
Как крепиться большой козырек?, так как и маленький за защелках? что за заглушки по краям?!

Под заглушками винты вроде должны быть(на большом козырьке)

Zion
28.11.2011, 15:58
Да, винты там, крепится защелками и винтами.

Diman2
29.11.2011, 00:56
Наконец-то прислали мне козырек! )))
Так что ждите будущих экспериментов!

Diman2
03.12.2011, 02:53
Сегодня привезли камеру заднего вида! Брал на авито.ру , обошлась в 1000, плюс доставка бесплатная была!
П.С. Навигатор буду искать там же!

0811andrei
03.12.2011, 13:18
Сегодня привезли камеру заднего вида! Брал на авито.ру , обошлась в 1000, плюс доставка бесплатная была!
П.С. Навигатор буду искать там же!

С видео входом?

Diman2
03.12.2011, 13:38
Естественно! ))

Diman2
05.12.2011, 03:10
Заказал парктроник штатный! В дополнение к камере, ещё и пищалка будет.
П.С. Руки чешутся всё заколхозить побыстрее)))
П.П.С. А камера, ещё оказывается, и парковочные линии рисовать должна. Посмотрим...
П.П.П.С. Цена всего удовольствия пока составляет всего 3250 (камера 1150, парктроник 1500, козырек 600)

anton2004
19.12.2011, 00:07
Заказал парктроник штатный! В дополнение к камере, ещё и пищалка будет.
П.С. Руки чешутся всё заколхозить побыстрее)))
П.П.С. А камера, ещё оказывается, и парковочные линии рисовать должна. Посмотрим...
П.П.П.С. Цена всего удовольствия пока составляет всего 3250 (камера 1150, парктроник 1500, козырек 600)

Ну когда будет фото отчет? Я жду с нетерпением.

Diman2
19.12.2011, 00:15
Ну когда будет фото отчет? Я жду с нетерпением.:grin:
Парктроник еще не пришёл и навигатор пока не куплен!

fantama
19.12.2011, 00:21
...а парктроник на перед? просто, если на зад, то масло масленное получится...камера на зад, это то что доктор прописал-парктроник отдыхает..

Diman2
19.12.2011, 01:09
Так и парктроник и камера на зад. Смысл в том, чтобы не глядя в зеркала можно было быстро и с комфортом парковаться! Картинка+звук!

fantama
23.12.2011, 21:43
...да вы извращенец,батенька...:lol:

Diman2
24.12.2011, 19:25
Не понимаю... А в чем извращение то? По твоему тогда все обладатели топовых комплектаций машин являются извращенцами что-ли? )))

fantama
24.12.2011, 20:41
...нет,просто парктроник уместен спереди,а камере место сзади...но ещё лучше иметь раба,которого в случае необходимости можно посылать, то вперёд, то назад когда паркуешся...жаль рабство отменили:cray:

Diman2
25.12.2011, 14:45
...нет,просто парктроник уместен спереди,а камере место сзади...но ещё лучше иметь раба,которого в случае необходимости можно посылать, то вперёд, то назад когда паркуешся...жаль рабство отменили:cray::lol::lol::lol:

Не, парктроник уместней сзади, ИМХО!
Спереди я и без него прекрасно вижу расстояние до препятствия.
П.С. Что-то не торопиться ебей с моим парктроником (((

Diman2
29.12.2011, 18:57
Парктроник прислали, ура!
Удивительно, думал из-за НГ бандероль будет до февраля идти ))))

anton2004
04.02.2012, 15:01
Ну как Ваши продвижения? У меня вопрос есть навигатор с видео входом 2,5 Jack, а камеру к нему подобрать сложно все с RCA выходом. Нашел одну с jack 2,5 , но она без проводная. Прием сигнала ужасный (через раз или два ловит). Прошу вашей помощи в выборе камеры с jack 2,5 выходом (проводную). Спасибо.

Серега1969
07.02.2012, 21:39
здравствуйте,подскажите как поменять заставку в меню навигатора? поставил себе временно(пока штатный в ремонте)китайский навик с разрешением экрана 800x480,теперь хочу вид главного меню изменить,например как здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=25782&thumb=1&d=1317501227 ...и еще вопрос,могу ли я сделать чтобы эти три кнопки открывали например 1-главное меню,2-навигацию,3-еще что нибудь...и чтобы над ними время показывало...я в этом не понимаю ничего,может кто разъяснит как сделать новую заставку(с работающими кнопками естественно)...

anton2004
08.02.2012, 05:43
http://wolfncu.clan.su/index/ustanovka/0-4
У меня получилось, только каждый раз надо самому вкл. заставку.

Серега1969
08.02.2012, 15:18
http://wolfncu.clan.su/index/ustanovka/0-4
У меня получилось, только каждый раз надо самому вкл. заставку.

получилось в виде магнитолы? кмк слишком мелкими будут кнопки,да и не нужно мне такое количество на стартовом меню,пользуюсь то в основном навигатором....а на более простые скины ссылки нет?

anton2004
08.02.2012, 15:41
почитай здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=125769&st=1340
там можно редактировать скины.

Diman2
08.02.2012, 19:01
http://wolfncu.clan.su/index/ustanovka/0-4
У меня получилось, только каждый раз надо самому вкл. заставку.

Так найди что у тебя запускается при запуске навигатора, там же есть какая-то штатная заставка, не виндоус же голый загружается при включении. И замени путь ярлыка на EXEшник твоей оболочки.


Замутить своё меню не сложно, если есть хоть какие-нибудь базовые знания Windows. На таких форумах, как 4PDA всё расписано и выложено, у меня ушли примерно сутки на всё про всё, начиная от перечитывания кучи форумов, заканчивая готовым устройством с тремя навигациями и этой оболочкой.
Выкладываю исходник оболочки. В файле СКИН.ини прописываются пути к вашим трём программам, иконки на картинке можно легко поменять в паинте, например вместо картинки навитела нарисовать картинку IGO, предварительно скачанную из инета. В общем читайте форумы, нет смысла всё дублировать здесь, слишком много информации и различных устройств.

Картинка с фоном и папка icons не влезают в архив, по этому выкладываю их отдельно, скопируйте просто их в разархевированную папку MobileNavigator

Файл SystemInformation32 - это грубо говоря тестировщик того, что вы там наизменяли. Т.е. запускаете его на компе и смотрите что получается.

Для запуска самоё же оболочки необходимо с навигатора запустить файл mobilenavigator.exe

anton2004
08.02.2012, 19:16
как сделать чтоб при вкл. питания навик вкл. , а при откл. навик откл.

Diman2
08.02.2012, 19:20
как сделать чтоб при вкл. питания навик вкл. , а при откл. навик откл.

Включаться точно ни как, потому что за это уже "железо" отвечает, а не "ПО" А вот с выключением в теории можно разобраться, но это уже надо в глубь самого виндоуса влазить, я в этом не силен!

anton2004
08.02.2012, 19:27
Так может паяльником поработать. Мне только показать надо или ссылку скинуть.

Diman2
08.02.2012, 19:56
Не, паяльник не поможет! Только если молоток может )))
Смотри, ты когда включаешь комп, ты нажимаешь на кнопку, правильно? Подаётся команда из недр биоса на запуск операционки. Когда нажимаешь на кнопку на навике, происходит примерно тоже самое. Так вот чтобы эта команда подавалась не от нажатия кнопки, а от подачи питания, для этого надо прошивать этот биос в самом навигаторе, а это сделать не возможно, как на компе, потому что это заложено еще с завода.

Colombo
08.02.2012, 20:36
Не, паяльник не поможет!
А кто мешает сделать схемку, "тыкающую" кнопку в зависимости от состояния зажигания?

anton2004
08.02.2012, 22:12
У меня какой выход? Дырочку с верху сверлить и ставить кнопку удлинитель.:dntknw:
Кто как делал? Поделитесь инфой.

Царь
08.02.2012, 22:47
подскажите как снять крышку которая магнитолу закрывает! хочу обклеить её а снять не получается.:cray:

anton2004
08.02.2012, 22:54
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5904
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=37371&postcount=13

Царь
08.02.2012, 23:20
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5904
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=37371&postcount=13

спасибо, почитаю!

Серега1969
09.02.2012, 08:48
У меня какой выход? Дырочку с верху сверлить и ставить кнопку удлинитель.:dntknw:
Кто как делал? Поделитесь инфой.

пока именно так и пришлось сделать,сверлышком 2мм аккуратненькую дырочку(чтобы незаметно было после демонтажа) ...можно конечно вывести отдельно кнопку,но навик разбирать придется,а этого не хочется,вдруг штатный сделают...в общем колхозище какой то...

Серега1969
09.02.2012, 19:21
почитай здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=125769&st=1340
там можно редактировать скины.

спасибо,но ссылка не открывается...

Diman2
10.02.2012, 01:25
У меня какой выход? Дырочку с верху сверлить и ставить кнопку удлинитель.:dntknw:
Кто как делал? Поделитесь инфой.

Можно и так, а можно и по другому! )))
Можно вынуть аккумулятор из навика, он там на проводочках двух сидит, и к этим проводочкам на прямую подключить +/- от зарядника, или попробовать просто замкнуть эти проводки, а шнур питания оставить в гнезде. Смысл в том, что навик, естественно, отключиться при вынимании карты из карт-ридера и сам включиться, при включении зажигания. На сколько чревато для устройства будет такое экстренное отключение и включение покажет только время. Может что-то накроется, а может ему и по барабану будет! Есть питание- работает, нет- отдыхает! )))
Плюс такого способа в том, что не убивается аккумулятор навигатора от постоянной "зарядки", т.е. его всегда можно будет вернуть на место и он будет как новый. И самое главное, что когда навик запитан на прямую без аккума, то можно вывести отдельную кнопку вкл/выкл, например на панельку с кнопкой ESP, будет совсем как штатная!

Серега1969
10.02.2012, 07:57
спасибо за информацию...а с отключенным аккумом точно будет работать? а то телефон без аккума не работает....

anton2004
10.02.2012, 23:27
Сделал кнопкой включение. На Reset поставил герконовое реле мало ли вдруг зависнет. Вот только не разобрался как убрать старую оболочку и поставить альтернативное меню. Приходится включать в ручную (в смысле альтернативное меню).
Может кто объяснит как или ссылку скинет. На 4PDA толком не нашел как это сделать.

anton2004
18.02.2012, 15:48
Вот что получилось. Вывел кнопку на панель, там где ESP. Кнопку рессет сделал на герконовом реле под козырьком (магнит поднес произойдет сброс)

Diman2
18.02.2012, 15:56
Супер! Не понял про магнит.... но выглядит супер!
Какой размер экрана у навика?

anton2004
18.02.2012, 15:58
Супер! Не понял про магнит.... но выглядит супер!
Какой размер экрана у навика?

Размер экрана 6
А про геркон это такое реле при поднесении к нему магнита оно замыкается.
Камера заднего вида все работает.

Diman2
18.02.2012, 16:15
Вау! )))
А видео на ютюб получиться скинуть?
Я б в первом посте ссылку разместил бы!
Ток чтоб видео и с камерой заднего вида було и как том геркон замыкается и короче чем подробней тем лучше!
Ещё раз- супер!

anton2004
18.02.2012, 17:12
Сегодня не обещаю на днях сделаю.

Добавлено через 55 минут 16 секунд
Вот сама камера и датчики парковки только со звуком (все из Китая заказывал с Ebay.com).
Вот ссылки на видео. Сори за комментарии.
http://youtu.be/Nbx6Xc0GhKk
http://youtu.be/F1jIn8qQmbs

Серега1969
18.02.2012, 19:13
Сегодня не обещаю на днях сделаю.

Добавлено через 55 минут 16 секунд
Вот сама камера и датчики парковки только со звуком (все из Китая заказывал с Ebay.com).
Вот ссылки на видео. Сори за комментарии.
http://youtu.be/Nbx6Xc0GhKk
http://youtu.be/F1jIn8qQmbs

здорово получилось...а навик случаем не тексет 701 ВТ? может скинешь мне как поставить такую заставку(со значком рено),у нас похоже навигаторы одинаковые....а камера к чему подключена?

anton2004
18.02.2012, 20:06
Давай email пришлю файл туда.

Diman2
18.02.2012, 20:57
Давай email пришлю файл туда.

Тогда уж лучше на файлообменник какой-нибудь и ссылку сюда! Я в первый пост тоже закину.

anton2004
18.02.2012, 20:59
Конкретно что выложить? программу или скин или все вместе?

Diman2
18.02.2012, 21:06
Конкретно что выложить? программу или скин или все вместе?

Всё вместе конечно!
П.С. Объясни еще, не понял, почему после ресета герконом навик сам не перезагружается? Обычно, если на самом устройстве нажать, то он перезагружается сам. Куда и как впаивал геркон и кнопка возле ЕСП?

anton2004
18.02.2012, 21:13
http://www.fayloobmennik.net/1563990 - Программа.
http://www.fayloobmennik.net/1564004 - скин с эмблемой рено
пароль для скачивание 12345

Навигатор разбирал и впаял параллельно кнопке на замыкания на кнопку включения и так же на рессет только геркон.
Но с гарантией можно попрощаться. И все на свой страх и риск.

Андрей8529КМ-7
18.02.2012, 21:42
http://www.fayloobmennik.net/1563990 - Программа.
http://www.fayloobmennik.net/1564004 - скин с эмблемой рено
пароль для скачивание 12345

Навигатор разбирал и впаял параллельно кнопке на замыкания на кнопку включения и так же на рессет только геркон.
Но с гарантией можно попрощаться. И все на свой страх и риск.

у меня гуглевер 5066 интересно подойдёт или нет?

anton2004
18.02.2012, 21:46
у меня гуглевер 5066 интересно подойдёт или нет?

там программа на все виды навигаторов , только нужно знать какой у тебя процессор стоит. инструкция внутри.

Андрей8529КМ-7
18.02.2012, 21:49
там программа на все виды навигаторов , только нужно знать какой у тебя процессор стоит. инструкция внутри.

а как ставить не подскажеш а то я в прошлый раз решил сам его перепрошить так потом в мастерской его чуть реанимировали(((

anton2004
18.02.2012, 21:57
а как ставить не подскажеш а то я в прошлый раз решил сам его перепрошить так потом в мастерской его чуть реанимировали(((

там внутри есть инструкция. Короче эту программу записываешь на влешку. http://wolfncu.ru/index/ustanovka/0-4 , а то я не смогу объяснить там все понятно вроде.

Андрей8529КМ-7
18.02.2012, 22:07
спасибо буду пробовать:drinks:

anton2004
18.02.2012, 22:25
Еще подробно описано http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=222992&st=0

anton2004
02.03.2012, 22:32
У кого беспроводные камеры заднего вида и есть проблемы (то ловит то не ловит как у меня) ,есть решение сделать ее проводной. К желтому и черному проводу припаиваем RCA или Jack 2,5. Каму какой нужен.

anton2004
02.03.2012, 22:51
и еще одна

Diman2
03.03.2012, 00:45
А как думаешь, получиться перепаять проводную камеру которая с тюльпаном шла, на 2.5 джек?

Colombo
03.03.2012, 01:04
А как думаешь, получиться перепаять проводную камеру которая с тюльпаном шла, на 2.5 джек?

Если камера разбирается - нет ничего проще...

Diman2
03.03.2012, 01:42
Да это понятно, я хочу только не камеру разбирать а сам провод перепаять. Просто я имею ввиду, помимо вида разъёма нет больше отличий, например в способе оцифровки сигнала для разных разъёмов?

anton2004
03.03.2012, 09:21
Да это понятно, я хочу только не камеру разбирать а сам провод перепаять. Просто я имею ввиду, помимо вида разъёма нет больше отличий, например в способе оцифровки сигнала для разных разъёмов?

Я с сперва припаял RCA (дома на телевизоре попробовал все работает), а потом JACK 2,5 и понес в гараж устанавливать разницы не какой.

Diman2
03.03.2012, 12:26
Я с сперва припаял RCA (дома на телевизоре попробовал все работает), а потом JACK 2,5 и понес в гараж устанавливать разницы не какой.

Спасибо, буду перепаивать не боясь!

geodezzz
30.03.2012, 03:08
Вот что получилось.

я так понимаю, что картинка с родного монитора, показывающая открытые/закрытые двери с голосовым сопровождением, теперь не активна!

Серега1969
30.03.2012, 06:29
я так понимаю, что картинка с родного монитора, показывающая открытые/закрытые двери с голосовым сопровождением, теперь не активна!

если вообще ее кто нибудь видел...у меня например этот экран с покупки мертвый,оживить пока не получается,поэтому и вставил другой навик....или вы имеете в виду маленький экран,так его можно поставить над магнитолой(смотрите картинки выше)

geodezzz
31.03.2012, 01:18
....или вы имеете в виду маленький экран,так его можно поставить над магнитолой(смотрите картинки выше)

не-не, именно цветной моник от нави!
если он изначально не работает, либо его нет вообще (есть маленький монохромный), то ничего не теряешь, но если рабочий, то ...
а к картинкам, которые он показывает (открытие/закрытие дверей в частности) еще и голосовое сообщение привязано. вот этого всего, вывода данных о температуре за бортом, о текущем времени, о давлении в колесах, подрулевого управления звуком и радиоканалами/CD-треками лишаешься из-за самодельного навика.
нуна выбирать..!:dntknw::crazy:

Diman2
31.03.2012, 01:23
не-не, именно цветной моник от нави!
если он изначально не работает, либо его нет вообще (есть маленький монохромный), то ничего не теряешь, но если рабочий, то ...
а к картинкам, которые он показывает (открытие/закрытие дверей в частности) еще и голосовое сообщение привязано. вот этого всего, вывода данных о температуре за бортом, о текущем времени, о давлении в колесах, подрулевого управления звуком и радиоканалами/CD-треками лишаешься из-за самодельного навика.
нуна выбирать..!:dntknw::crazy:

Ну почему... Сейчас один человек, как раз, работает над тем, чтобы подключить маленький монохромный дисплей к проводке от большого экрана.
(Вернее этот человек мучает другого человека, чтоб тот ему подключил:crazy:)

geodezzz
31.03.2012, 01:32
Ну почему... Сейчас один человек, как раз, работает над тем, чтобы подключить маленький монохромный дисплей к проводке от большого экрана.
(Вернее этот человек мучает другого человека, чтоб тот ему подключил:crazy:)

и давно мучает? успешно ли...

O.Pavlov
31.03.2012, 01:35
Со всей этой инфой справится "расширенная приборка".а вот с часами и термометром действительно надо мутить.

dru27
31.03.2012, 09:47
Ну почему... Сейчас один человек, как раз, работает над тем, чтобы подключить маленький монохромный дисплей к проводке от большого экрана.
(Вернее этот человек мучает другого человека, чтоб тот ему подключил:crazy:)

Не разглашай военных тайн, я его пока еще только прошу:rtfm:, но похоже скоро придется мучить:grin:

Diman2
31.03.2012, 10:49
Не разглашай военных тайн, я его пока еще только прошу:rtfm:, но похоже скоро придется мучить:grin:

:lol: Я думаю уже давно пора было начинать мучить его, причём с элементами пыток )))

morten
20.06.2012, 20:58
а этот маленький монохромный дисплей состоит из двух/трех частей...т.е. одна часть с часами и инфой по радио, другая часть с машинкой и инфой о незакрытых дверях, третья часть лампочки непристегутого ремня и еще чего-то там или все это один цельный блок?

Diman2
21.06.2012, 19:49
Из двух частей вроде бы, точно не помню!

morten
22.06.2012, 02:14
нужно конечно разбирать и смотреть, но мне кажется часть этого монохромного дисплея с машинкой и инфой о закрытых/незакрытых дверях как раз подходит вместо пластмассовых заглушек по краям большого экрана

http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31199&d=1329561975

кстати, а что в комплектациях с большим экраном показывает непристегнутый ремень, незакрытые двери?

Zion
22.06.2012, 15:18
нужно конечно разбирать и смотреть, но мне кажется часть этого монохромного дисплея с машинкой и инфой о закрытых/незакрытых дверях как раз подходит вместо пластмассовых заглушек по краям большого экрана



Могу разобрать и сфоткать, диспелй там больше заглушек, да и смотреться будет странно, опять же, без маленького дисплея не работает подрулевой переключатель, температура не отображается (возможно, это скажется на работе климата)
И самое главное - где же посмотреть время?:crazy:

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
а этот маленький монохромный дисплей состоит из двух/трех частей...т.е. одна часть с часами и инфой по радио, другая часть с машинкой и инфой о незакрытых дверях, третья часть лампочки непристегутого ремня и еще чего-то там или все это один цельный блок?

Все можно разобрать, но это все соединено короткими шлейфами с клейкой основой... запаяться будет оооой как сложно.....
3 части по сути

morten
23.06.2012, 01:56
Zion, мне сложно сказать как это будет выглядеть т.к. не имеею в наличии большого козырька....может и колхозно...В лагунах с навигатором информация о закрытых и незакрытых дверях, температуре, времени отображается так (владельцы машин с навигатором поправьте если это не так)
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?pictureid=9716&albumid=1347&dl=1340445942&thumb=1
Как-то не очень красиво выглядит конечно, а если (как где-то читал) этот дисплей темнее не сделать, то ночью точно мешать будет.
Вот так это выглядит когда навигатор выключен, только вот непонятно где машинка с колесами и дверями?:)
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?pictureid=9726&albumid=1347&dl=1340446892&thumb=1
От себя могу добавить, что легче всего подружить подрулевое и дисплей с нештатной магнитолой это поставить что-нибудь из Sony....У меня Sony CA600X через mini-jack подключена и все функции монохромного дисплея работают, работает и подрулевое. А вот тут можно посмотреть как Sony подключена к большому дисплею http://www.youtube.com/watch?v=weS8BfKBcIM
очень интересно как в лагунах с навигатором идет проводка от датчиков дверей, колес, температуры? Напрямую к дисплею или через блок управления навигатором, какие там разъемы на этой проводке от датчиков?
А вот тут поляк как-то умудрился камеру заднего вида и dvd на большой дисплей вывести, правда это на 2 фазе http://youtu.be/fpjCD1WIRIw?t=1m18s
p.s. Zion, это точно, что подрулевое не будет работать без монохромного дисплея или предположение?

Zion
26.06.2012, 18:11
Точно, сам у себя проверял, я убил дисплей большой, который номер трека показывает, снял вообще этот козырек и без него регулировать громкость смог только руками на магнитоле.

Colombo
26.06.2012, 18:19
Точно, сам у себя проверял, я убил дисплей большой, который номер трека показывает, снял вообще этот козырек и без него регулировать громкость смог только руками на магнитоле.

Полагаю, что на плате экрана эти два входящих провода коммутируются по каким-то ножкам, поэтому без него джойстик и не работает.

morten
02.07.2012, 03:58
все хвастался, что у меня Sony и подрулевое работает поэтому и решил посмотреть как там все подключено и вот что я обнаружил
http://i5.pixs.ru/thumbs/0/7/8/IMG2698JPG_6751916_5171078.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2698JPG_6751916_5171078.jpg) http://i.pixs.ru/thumbs/1/0/3/IMG26990jp_1419805_5171103.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG26990jp_1419805_5171103.jpg) http://i5.pixs.ru:/thumbs/0/9/5/IMG27000jp_7013750_5171095.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG27000jp_7013750_5171095.jpg)

Zion
02.07.2012, 12:27
Ну да, чудес не бывает:)

hard1
02.07.2012, 12:38
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?pictureid=9716&albumid=1347&dl=1340445942&thumb=1
Как-то не очень красиво выглядит конечно, а если (как где-то читал) этот дисплей темнее не сделать, то ночью точно мешать будет.
В настройках есть ночной-дневной режим (разные цвета) + в отдельном меню регулируется яркость дисплея
Вот так это выглядит когда навигатор выключен, только вот непонятно где машинка с колесами и дверями?:)
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?pictureid=9726&albumid=1347&dl=1340446892&thumb=1
Машинка с колесами появляется при заводке, машинка с дверями появляется при открытии одной из дверей или багажника
:bye:

morten
02.07.2012, 14:35
Не пристегнутый ремень тоже появляется только тогда когда не пристегнулся? Вообще все же лучше когда все нормально то и нет никакой индикации.
hard1, а как там проводка с подрулевого идет и датчика температуры? Напрямую на дисплей или на навигатор?

hard1
02.07.2012, 14:50
Не пристегнутый ремень тоже появляется только тогда когда не пристегнулся? Вообще все же лучше когда все нормально то и нет никакой индикации.
hard1, а как там проводка с подрулевого идет и датчика температуры? Напрямую на дисплей или на навигатор?
Так и есть - когда все нормально, на экране карта или пустой экран+вверху строчка магнитолы+часы-термометр. Картинка про ремень или колеса постоянно не горит

проводка - кто его знает, пока все работает - не лезу:dntknw:но что-то наталкивает на мысль что там через CAN-Шину все завязано, если даже штатная магнитола учавствует в показе температуры и часов.

III007III
02.07.2012, 15:07
Не пристегнутый ремень тоже появляется только тогда когда не пристегнулся? Вообще все же лучше когда все нормально то и нет никакой индикации.
hard1, а как там проводка с подрулевого идет и датчика температуры? Напрямую на дисплей или на навигатор?

Вот схема:http://clip2net.com/clip/m81519/thumb640/1341171466-clip-29kb.png

morten
03.07.2012, 12:39
III007III, спасибо за схему. А можно как-то узнать какие там разъемы для подключения, может есть подробные схемы? Или это в этом поможет только вскрытие приборной панели:)?

III007III
03.07.2012, 12:59
III007III, спасибо за схему. А можно как-то узнать какие там разъемы для подключения, может есть подробные схемы? Или это в этом поможет только вскрытие приборной панели:)?

На форуме где-то был файл с электросхемами, там разъемы нарисованы.
Вот ссыль на обменник. (http://narod.ru/disk/55098035001.140af5e9501229a842a294366fc6b4a0/MR339LAGUNA8.pdf.html)

morten
12.08.2012, 18:05
вчера снова снимал магнитолу и решил посмотреть что же там у меня за адаптер такой стоит про который я писал в сообщении №188 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=833722&postcount=188). Вот собственно и его внутренности

http://i5.pixs.ru/thumbs/9/4/6/DSC01984JP_7094298_5498946.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC01984JP_7094298_5498946.jpg)

от этого адаптера провода идут в жгут который подсоединяется через разъем который вроде как считается ISO (если неправ, то поправьте)

http://i5.pixs.ru/thumbs/0/2/1/DSC019810j_1375616_5499021.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC019810j_1375616_5499021.jpg)

так сказать пользуясь случаем хотелось бы узнать, для чего предназначены незадействованные контакты этого разъема ( на фото выделено красным кругом)

p.s. этот адаптер полностью сохраняет функции монохромного дисплея

swap_i
15.08.2012, 19:01
p.s. этот адаптер полностью сохраняет функции монохромного дисплея

То есть работает и подрулевой переключатель и монохромный экранчик? Какая модель магнитолы? На адаптере есть опознавательные знаки? Хочется купить уже нормальную магнитолку и задействовать все функции.

morten
15.08.2012, 22:01
Да, сохранены почти все функции подрулевого управления. Только у меня если одновременно потянешь + и - громкости на подрулевом, то включается управление басами, тмембром и т.п. на левую или правую сторону. В оригинальной магнитоле такой командой звук отключается.
Кстати, кто знает что означает iTRAFFIC на дисплее?

http://i5.pixs.ru/thumbs/5/7/4/DSC01990JP_7932127_5526574.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC01990JP_7932127_5526574.jpg)

Магнитола у меня в машине старенькая Sony xplod XR - CA600X, вот так выглядит

http://magnitola.ru/images/items/s7549.png

вид сзади:)

http://i5.pixs.ru/thumbs/7/5/6/sony1jpg_4017729_5526756.jpg (http://pixs.ru/showimage/sony1jpg_4017729_5526756.jpg)

Управление осуществляется через разъем mini-jack на задней стенке магнитолы. Адаптер никаких опознавательных признаков не имеет. Что из себя представляет можно увидеть в сообщении 188 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=833722&postcount=188) на третьей фотке. Коробочка то ли пластиковая в цвет метала, то ли из какого-то легкого сплава и к сожалению никаких наклеек и надписей нет. Есть кое-какие наклейки на проводах, но по ним ничего не узнать

swap_i
16.08.2012, 11:32
Вот блин! А есть 100% рецепт что купить из набора магнитола + адаптер, чтобы всё сразу заработало? :) А то у меня стоит 2Дин Проложи, но он надоело вусмерть и к ней есть адаптер только для подрулевого, а хочется с экранчиком.

GromS
16.08.2012, 12:04
Вот блин! А есть 100% рецепт что купить из набора магнитола + адаптер, чтобы всё сразу заработало? :) А то у меня стоит 2Дин Проложи, но он надоело вусмерть и к ней есть адаптер только для подрулевого, а хочется с экранчиком.
А можно поподробнее про адаптер для подрулевого для Пролоджи?

morten
16.08.2012, 16:19
А можно поподробнее про адаптер для подрулевого для Пролоджи?

вот тут есть как мне кажется готовое решение http://www.zexma.com/index.php?productID=288
тут своими руками можно сделать но без дисплея http://www.wheelremote.ru/

GromS
16.08.2012, 16:26
вот тут есть как мне кажется готовое решение http://www.zexma.com/index.php?productID=288
тут своими руками можно сделать но без дисплея http://www.wheelremote.ru/
Посмотрел - интересно. Знал про Пионеры, Альпайны и т.д., но не знал, что такое можно сделать для Пролоджи.

swap_i
16.08.2012, 17:55
А можно поподробнее про адаптер для подрулевого для Пролоджи?

От предыдущего хозяина достался, сейчас нет возможности посмотреть, в другом городе. Но какой то фирменный, не самопал. Я пока не ставил.

GromS
16.08.2012, 22:56
От предыдущего хозяина достался, сейчас нет возможности посмотреть, в другом городе. Но какой то фирменный, не самопал. Я пока не ставил.
Как доберешься - глянь что за оно.

swap_i
17.08.2012, 11:08
Как доберешься - глянь что за оно.

Постараюсь добраться в ближайшие пару недель, так как магнитола достала глюками, один фиг надо вынимать и смотреть её, заодно попробую подрулевой подключить.

Если я забуду, напомни мне через личку.

GromS
17.08.2012, 11:22
Постараюсь добраться в ближайшие пару недель, так как магнитола достала глюками, один фиг надо вынимать и смотреть её, заодно попробую подрулевой подключить.

Если я забуду, напомни мне через личку.
Ок. Договорились.:good:

Ivan_1989
06.09.2012, 16:52
Не подскажете где можно достать козырек для навигатора. А то уже усть и камера и навигатор, а козырька нет..

M1ndGame
06.09.2012, 17:55
Не подскажете где можно достать козырек для навигатора. А то уже усть и камера и навигатор, а козырька нет..
Всякого рода разборок хватает. Звони, спрашивай высокий козырек

Ivan_1989
06.09.2012, 20:00
вот в том то и проблема, что "всякого" рода, позвонил в штук 10 разборок, только в двух были. Приехал, а там совсем не то. а живу от города далековато... поэтому и ищу здесь

morten
06.09.2012, 20:28
Не подскажете где можно достать козырек для навигатора. А то уже усть и камера и навигатор, а козырька нет.. а разве к родному навигатору можно подключить камеру? или у тебя неродной?

Ivan_1989
06.09.2012, 20:52
неродной. Texet TN-811BT.

morten
18.09.2012, 03:53
раз тема называется модернизация интерьера второй лагуны, то чтобы не плодить лишние решил тут идею подкинуть. Как думаете встанет от велсатиса такой подлокотник с воздуховодами

http://i5.pixs.ru/thumbs/4/2/3/vozduhovod_8849961_5802423.jpg (http://pixs.ru/showimage/vozduhovod_8849961_5802423.jpg)

хотя визуально он вроде как шире будет, но может у кого есть возможность проверить?

swap_i
18.09.2012, 11:30
раз тема называется модернизация интерьера второй лагуны, то чтобы не плодить лишние решил тут идею подкинуть. Как думаете встанет от велсатиса такой подлокотник с воздуховодами

http://i5.pixs.ru/thumbs/4/2/3/vozduhovod_8849961_5802423.jpg (http://pixs.ru/showimage/vozduhovod_8849961_5802423.jpg)

хотя визуально он вроде как шире будет, но может у кого есть возможность проверить?

Я уж думал ты полностью салон хочешь перекинуть )))

morten
18.09.2012, 12:35
:) Я такое не осилю:)
а вообще непонимаю почему в Лагуне таких воздуховодов в базе нет. Пусть даже без регуляторов, но это в любом случае куда эффективнее чем в ноги дуть:)

morten
16.01.2013, 22:36
думаю от третьей лагуны точно воздуховоды подойдут:) хотя у сатиса лучше

http://i.pixs.ru/thumbs/5/0/5/vozduhovod_2520805_6837505.jpg (http://pixs.ru/showimage/vozduhovod_2520805_6837505.jpg)

tumbler
17.01.2013, 23:20
а тунели воздушные как к этим воздуховодам подвести?

alex-k1983
18.01.2013, 00:29
вот-вот, самого этотвопрос интересует, заранее благодарен :dance2:

Zion
18.01.2013, 00:40
Шлангами из печки через консоль:)
Места в консоли хватит.
Вопрос только в том откуда брать обдув, с ног, стекла или со средних воздуходуек.

serejka
18.01.2013, 17:41
Подскажите, как на 2й фазе снять кармашек над магнитолой, хочу туда навигатор под крышку запихать.

morten
24.01.2013, 01:25
Шлангами из печки через консоль:)
Места в консоли хватит.
Вопрос только в том откуда брать обдув, с ног, стекла или со средних воздуходуек.
Думаю туда можно было бы спокойно вывести обдув из под передних сидений, думаю от них там мало пользы

Zion
24.01.2013, 11:23
Они ноги задних пассажиров греют.
Не будет обдува в ноги, а только хм... в живот, ноги будут мерзнуть, теплый воздух ведь вверх идет. Отключи обдув ног спереди и покатайся:)

serejka
24.01.2013, 12:47
Хотел врезать навигатор в карман над магнитолой, что бы постоянно его не снимать с крепления, а просто крышкой его закрывать, но после примерки и поездив немного, понял что не удобно смотреть на экран, отвлекаешься от дороги. В дальнейшем планирую поставить навигатор под козырек, где часы, но там другая проблема, нужно лепить новый козырек, да и тянуться до навигатора далековато.

morten
27.01.2013, 15:16
Они ноги задних пассажиров греют.
Не будет обдува в ноги, а только хм... в живот, ноги будут мерзнуть, теплый воздух ведь вверх идет. Отключи обдув ног спереди и покатайся:) Так а в третьей лагуне кроме центрального воздуховода обдув ног задних пассажиров тоже есть?

Добавлено через 6 минут 38 секунд
Хотел врезать навигатор в карман над магнитолой, что бы постоянно его не снимать с крепления, а просто крышкой его закрывать, но после примерки и поездив немного, понял что не удобно смотреть на экран, отвлекаешься от дороги. В дальнейшем планирую поставить навигатор под козырек, где часы, но там другая проблема, нужно лепить новый козырек, да и тянуться до навигатора далековато.
если бы были навигаторы с выносным джойстиком управления, то лучше варианта просто не придумаешь как дисплей поставить под большой козырек, а джойстик в возле КПП

http://i.pixs.ru/thumbs/0/2/3/dzhoystiku_2542280_6938023.jpg (http://pixs.ru/showimage/dzhoystiku_2542280_6938023.jpg)

Zion
29.01.2013, 01:12
Так а в третьей лагуне кроме центрального воздуховода обдув ног задних пассажиров тоже есть?


Не знаю.


если бы были навигаторы с выносным джойстиком управления, то лучше варианта просто не придумаешь как дисплей поставить под большой козырек, а джойстик в возле КПП

http://i.pixs.ru/thumbs/0/2/3/dzhoystiku_2542280_6938023.jpg (http://pixs.ru/showimage/dzhoystiku_2542280_6938023.jpg)

На второй фазе и л3 так и есть.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
http://www.pifauto.com/images/36333_1540sBqXSYXXwMcD.jpg

http://makler.md/attachment/f20603409471343395887819.png

http://www.autoreview.ru/archive/2005/07/renault_laguna/800/11.jpg

morten
29.01.2013, 04:33
Zion, я знаю, просто предложил serejke такой вариант т.к. у него 2 фаза без навигатора....Возможно где-то и есть нештатные навигаторы с выносным джойстиком. Такое расположение дисплея и джойстика управления самое удачное.
Кстати, а дисплей навигатора во второй фазе больше или точно такой как в первой?

serejka
29.01.2013, 11:41
Zion, я знаю, просто предложил serejke такой вариант т.к. у него 2 фаза без навигатора....Возможно где-то и есть нештатные навигаторы с выносным джойстиком. Такое расположение дисплея и джойстика управления самое удачное.
Кстати, а дисплей навигатора во второй фазе больше или точно такой как в первой?
Уже есть идея поставить туда планшет, все таки в нем функций гараздо больше чем в навигаторе, а управление можно сделать беспроводной мышкой или трекболом, установленным на место штатного джойстика.

morten
30.01.2013, 21:51
планшет конечно лучше навигатора.... только бы вот найти какой-нибудь морозостойкий...
Кстати, а на планшет можно вывести видео с камеры, да и вообще реализовать на базе планшета регистратор?

Dimter_smol
31.01.2013, 16:03
планшет конечно лучше навигатора.... только бы вот найти какой-нибудь морозостойкий...
Кстати, а на планшет можно вывести видео с камеры, да и вообще реализовать на базе планшета регистратор?

Планшет с емкостным Multi-Touch -экраном мороза бояться не должен. Программу Видео-регистратор для анроида на Андроид-маркете множество:
http://acer-a500.ru/programs/2557-videoregistrator-55-pro.html
http://www.4tablet-pc.net/software/352-

Вопрос только в веб-камере, если хочешь внешнюю ставить, нужно подбирать, всякая не пойдёт. Мне кажется можно не только через Mini-Usb/Usb подключить но и по Wi-fi (поискать нужно).
Вот тут интересное пишут про это:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271792&st=0

Можно планшет на Windows 7 или 8, взять, но они дорогие, зато к ним вебки должны любые подходить. Вообще Hd-веб-камеру поставить и отлично будет.

А так представляешь, и видео и аудио, GPS-навигация, и множество всяких других интересных вещей будет.

Zion
31.01.2013, 16:11
А в какое место его ставить?

morten
31.01.2013, 21:47
А в какое место его ставить?ну вроде в штатное место для навигатора (козырек только заменить)....
Только вот мне кажется, что глючить все это дело будет, хотя возможно я глубоко заблуждаюсь. Было бы интересно посмотреть на готовое решение.

Lithium
01.02.2013, 00:33
А в какое место его ставить?

у меня под сидением стоит полноценный П-4 двухЪядерный, управление через миниклаву с тачпадом, в козырьке моник на 5.5 дюймов и тачскрином, при переключении на козырьке включается камера заднего вида, всей конструкции уже больше года, а сейчас ещё и клип подключаю и не выходя из машины можно сделать диагностику :censored:

morten
01.02.2013, 00:37
Lithium, не глючит и не зависает? А миниклава где стоит?
Вот бы еще фото/видео всей системы

Lithium
01.02.2013, 00:53
Lithium, не глючит и не зависает? А миниклава где стоит?
Вот бы еще фото/видео всей системы

клаву достаю когда она нужна, а фото в самом начале темы, только там ещё стоял навигатор, но внешне ничего не изменилось, установка скрытая :vampire:

андрей 84
01.02.2013, 10:47
я планшет 7" под крышку магнитолы ставлю. GPS ловит, управлять удобно, надо придумать как его там по крепче закрепить

Dimter_smol
01.02.2013, 11:50
Lithium, не глючит и не зависает? А миниклава где стоит?
Вот бы еще фото/видео всей системы

А почему оно должно глючить и зависать? Нормально настроенная система глючить не будет. А уж планшет на Андроиде тем более, его в карманах и сумках таскают и ничего, а тут в машине "плавать" будет. Когда в автобусе или машине едешь, планшет или смартфон в руках держишь и играешься в нём, он же не глючит.

morten
01.02.2013, 19:38
Dimter_smol, ну я просто предполагаю... в машине совсем другие условия, то что палншет в руках трясется ни в какие сравнения не идет с той вибрацией которая присутствует в машине. Планшет в перспективе думаю из-за этого накроется, а еще скажется эксплуатация в зимних условиях и воздействие отрицательных температур когда машина промерзает

Lithium
01.02.2013, 19:50
если комп, то хард диск нужно ставить SSD

Zion
01.02.2013, 21:36
Ну да, больше там и нечему от тряски ломаться. Если проблемы и будут, то с конденсатом при прогреве\остывании.

morten
02.02.2013, 05:53
Можно ради интереса у знающих людей в carPC поинтересоваться насколько надежны такие устройства в автомобиле.... хотя скорее всего никто и не скажет т.к. такого спеца не найти который лет 5 назад сделал себе и ничего с тех пор не переделывал

morten
04.02.2013, 02:16
а вообще насколько просто родной навигатор в лагуну установить вместо монохромного экрана? Разъемы в проводке одинаковые или нет?

Vasia89
04.02.2013, 19:09
Планшет с емкостным Multi-Touch -экраном мороза бояться не должен. Программу Видео-регистратор для анроида на Андроид-маркете множество:
http://acer-a500.ru/programs/2557-videoregistrator-55-pro.html
http://www.4tablet-pc.net/software/352-

Вопрос только в веб-камере, если хочешь внешнюю ставить, нужно подбирать, всякая не пойдёт. Мне кажется можно не только через Mini-Usb/Usb подключить но и по Wi-fi (поискать нужно).
Вот тут интересное пишут про это:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271792&st=0

Можно планшет на Windows 7 или 8, взять, но они дорогие, зато к ним вебки должны любые подходить. Вообще Hd-веб-камеру поставить и отлично будет.

А так представляешь, и видео и аудио, GPS-навигация, и множество всяких других интересных вещей будет.

Я извеняюсь, но зачем придумывать велосипед, если его уже изобрели? :blush: самый подходящий вариант я щитаю этим http://avtocomfort.com.ua/product3696.html (не реклама) хочу себе такой же взять, и в козырёк запихнуть. Но + к этому хочу еще и джойстик от лагуны 2 фазы 2 подключить к этому навигатору на андроиде, на сколько я знаю этот джойстик общается по блютузу, только как его подключить, пока не знаю. :wacko2:

Сан-Саныч
04.02.2013, 23:11
чот они тока на ридне Украине продаются)) ну как купишь..пиши, рассказывай!

Vasia89
05.02.2013, 00:51
Ой извените, я не заметил что я на русском сайте :) Уже передумал брать, так как нет блутуза.... а он мне очень нужен, шас в поисках подобного только с синизубом :crazy:

morten
05.02.2013, 01:54
а это точно что джойстик от 2 фазы по блютузу передает?

ckopn
05.02.2013, 02:04
Vasia89, Оо с Ужгорода?:drinks: осенью три недели по нему (и половине закарпатья) гонял - ни одной лагны не видел :dntknw:

Vasia89
05.02.2013, 15:51
Vasia89, Оо с Ужгорода?:drinks: осенью три недели по нему (и половине закарпатья) гонял - ни одной лагны не видел :dntknw:

Да Ужгород, в области только 3 Лагуны, 1 из них у меня :yahoo:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
а это точно что джойстик от 2 фазы по блютузу передает?

Здесь пишу что вроде так http://www.club-renault4x4.ru/navigaciya/3326-dzhoistik-dlya-shtatnoi-navigacii.html#post218458

ckopn
05.02.2013, 16:00
Да Ужгород, в области только 3 Лагуны, 1 из них у меня :yahoo:

ну значит мона встрянуться если чо при случае :alcoholic:

kazir
13.02.2013, 20:34
ну что? кто нить уже поставил в козырек не родной нави ? ато слежу слежу за темой. видимо так никто и не решился.

tumbler
13.02.2013, 21:30
да уже много кто поставил

kazir
13.02.2013, 21:54
да уже много кто поставил

а где отчеты тогда.