PDA

Просмотр полной версии : коробка или мозги?


Lamobot
26.08.2011, 09:58
Всем привет, на моей лягухе 2-1 с типатроником начали происходить странные вещи... машина иногда стала залипать на 3 передаче (причем сегодня на 100 км\ч при том что я ехал по прямой, ровной дороге, газульку не топил, сама перепрыгнула с 4 на 3, где и осталась), выплевывая при этом ошибку со значком коробки и надписью Gear box Fault Automatic и предлагая сгонять проведать официалов. После того, как заглушишь машину и снова завдешь все приходит в норму на некоторое время.
вопрос:
1) может ли это происходить из-за низкого уровня масла в акпп?
2) это мозги или "железо" в коробке?
3) какого официала лучше проведать в мск? (по соотношению цена\качество)

Zion
26.08.2011, 10:07
В этом же разделе третья тема с верху (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3049)

0. Лучше сгонять на диагностику.
1. Есть такая вероятность, но она крайне мала. (см п.0 :) )
2. Электроника, при слишком малом или слишком большом давлении ЭБУ переводит АКПП в аварийный режим. (см п.0 :) )
3. На вкус и цвет, в конце темы по ссылке выше можешь почитать про то, как я побывал в RTDS на обручева.
У официалов цена будет примерно одна и та же, запчасти и масло рекомендую купить самому.

Soldiero
03.09.2011, 08:39
Всем привет, на моей лягухе 2-1 с типатроником начали происходить странные вещи... машина иногда стала залипать на 3 передаче (причем сегодня на 100 км\ч при том что я ехал по прямой, ровной дороге, газульку не топил, сама перепрыгнула с 4 на 3, где и осталась), выплевывая при этом ошибку со значком коробки и надписью Gear box Fault Automatic и предлагая сгонять проведать официалов. После того, как заглушишь машину и снова завдешь все приходит в норму на некоторое время.
вопрос:
1) может ли это происходить из-за низкого уровня масла в акпп?
2) это мозги или "железо" в коробке?
3) какого официала лучше проведать в мск? (по соотношению цена\качество)

У меня Рено Лагуна 2-2 2007 г.в. Пробег 55700км.
Двигатель 2 л, АКПП.

На моей машине была такая проблема. Примерно на 8000 км пробега (т.е. машина еще совсем новая) во время движения стала странно себя вести: дергалась и издавала звуки будто по днищу били кувалдой. И загоралась надпись, как у вас, с требованием обратиться в сервис. Я обратился в РТДС на Обручева, 52. Там произвели диагностику. Причина странного поведения - неисправность клапана регулировки давления АКПП. Заменили клапан и все стало нормально. Сделали по гарантии. А так бы решение этой проблемы обошлось бы недешево - работы + запчасти примерно 8000 рублей (в ноябре 2007 года). Сейчас наверняка дороже.

VasiljevBN62
05.09.2011, 17:57
Сейчас наверняка дороже.

Проверим через недельку.

Zion
05.09.2011, 18:05
А чего проверять? Зайдите по ссылке в моем прошлом сообщении, там цена есть. 8к только работа + 4 за клапан + 550р\л масло, надо 4 литра.
Поэтому рекомендую масло и клапан купить самим(2500р и 300р\л).

Lamobot
13.09.2011, 09:37
Вчера сгонял на диагностику в RTDS.
Добрый дядя механик приговорил мой электромагнитный клапан в АКПП и объявил стоимость ремонта в 16к вместе с запчастями.
До кучи посоветовал копить деньги на фазорегулятор (меняется вместе с ремнями, стоимость работ с железками около 40к) :wacko2: и на кейридер.
С кейридером следующий косяк: раньше машина заводилась после одного нажатия накнопку, теперь приходится держать ее, пока не заведется. В сервисе сказали, что на кейридере отходит какой-то контакт, можно спаять, но они этим не занимаются. Кто сталкивался с такой проблемой?

Andrey777
13.09.2011, 10:25
поищи поиском, у тебя обломан усик в картридере, уже обсуждали, лечиться легко.

Дмитрий199
13.09.2011, 10:28
по фазику и замене ремней тебе к Сереге Куделе))
сделает гораздо дешевле и качественнее)

Zion
13.09.2011, 11:57
Масло тоже закажи сам, у них по 550р за литр, нужно 4 литра.

VasiljevBN62
15.09.2011, 17:28
А чего проверять? Зайдите по ссылке в моем прошлом сообщении, там цена есть. 8к только работа + 4 за клапан + 550р\л масло, надо 4 литра.
Поэтому рекомендую масло и клапан купить самим(2500р и 300р\л).

Вот ценник и проверю, ремонт КПП делать буду

Evgeny68
15.09.2011, 18:22
подскажите марку масла для DP0

Andrey777
15.09.2011, 19:33
ELF RENAULTMATIC D3 SYN
покупай 4 литра

VasiljevBN62
18.09.2011, 18:32
Замена клапанов и частичная замена масла + диагностика обошлась в 8000 рэ. Сам думал что будет на пару штук подороже. Мастер даже не дал лейку подержать при заливе масла. Время ремонта ~ 1,5 часов.

Lamobot
19.09.2011, 15:18
заменили клапан и масло, вместе со спиливанием болтов и всеми остальными "прелестями жизни" обошлось 14 660

VasiljevBN62
19.09.2011, 23:06
заменили клапан и масло, вместе со спиливанием болтов и всеми остальными "прелестями жизни" обошлось 14 660

Да, дороговато, или в Москве такие ценники в отличиии от Питера. А ведь дешевле ремонтироваться Вам, москвичам в Питере, дорога кажется тыщи в 3 всего встанет. Разница плюсовая остается на "Эрмитаж"

Lamobot
20.09.2011, 19:24
Да, дороговато, или в Москве такие ценники в отличиии от Питера. А ведь дешевле ремонтироваться Вам, москвичам в Питере, дорога кажется тыщи в 3 всего встанет. Разница плюсовая остается на "Эрмитаж"

чтобы до Питера допилить на 3 передаче сожгешь бензина гораздо больше чем на 3к + куча нервов ))

fear
20.09.2011, 19:29
все вопросы уже много раз обсуждались на форуме.
Далеко не факт, что акпп глючит именно из-за клапана...
мне тоже клапан меняли = никакого результата, = сказали менять полностью акпп в сборе.

нужен номер ошибки акпп!

п.с. а проблема была в мелочи за 3т.р.

Zion
20.09.2011, 23:32
чтобы до Питера допилить на 3 передаче сожгешь бензина гораздо больше чем на 3к + куча нервов ))

А ты не спеши;)
Вот нервы это да.. я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что можно ехать больше 80 и обороты крутить выше 2500 и не бояться удара.

Slava.Vrn
21.09.2011, 09:53
заменили клапан и масло, вместе со спиливанием болтов и всеми остальными "прелестями жизни" обошлось 14 660

Как болты пилили? Болгаркой мелкой? А то мне тоже эта процедура предстоит...

GoozMan
21.09.2011, 11:01
Тоже интересует чем спиливали, а то тоже один из болтов надобно оприходовать...

Zion
21.09.2011, 12:33
Как болты пилили? Болгаркой мелкой? А то мне тоже эта процедура предстоит...

Тоже интересует чем спиливали, а то тоже один из болтов надобно оприходовать...

Мои сбивали монтировкой, судя по всему, один точный удар, т.к. шляпка не сильно убитая была, могу фотки сделать, если интересно.
При том все делали снизу, аккум не отцепляли.

GoozMan
21.09.2011, 12:49
Ну ради интереса можно и фото в студию....:dance2:

Zion
21.09.2011, 12:51
На обеде сделаю:)

Lamobot
21.09.2011, 14:31
счастье было недолгим, вчера вечером опять бабахнуло 8-(
ошибка та же, только теперь не сбрасывается...сегодня отогнал машину обратно в сервис, после 16.00 забирать, посмотрим что теперь скажут. кстати, после замены клапана селектор начал гулять, заднюю приходилось "искать", до замены все нормально было, могли ли эти "кулибины" собрать что-то не так?
чем спиливали - не знаю, в ртдс не дают в ремонтную зону заходить, но судя по следам - болгаркой.

fear
22.09.2011, 02:13
счастье было недолгим, вчера вечером опять бабахнуло 8-(
ошибка та же, только теперь не сбрасывается...сегодня отогнал машину обратно в сервис, после 16.00 забирать, посмотрим что теперь скажут. кстати, после замены клапана селектор начал гулять, заднюю приходилось "искать", до замены все нормально было, могли ли эти "кулибины" собрать что-то не так?
чем спиливали - не знаю, в ртдс не дают в ремонтную зону заходить, но судя по следам - болгаркой.

Да, не отрегулировали переключатель сверху на акпп... как регулируется было в тех.нотах по акпп,
Приключения у тебя =((

Zion
22.09.2011, 13:20
счастье было недолгим...
Ну как? Сделали?

Lamobot
24.09.2011, 10:50
продержали моего лягушонка 3 дня в сервисе, косяк оказался в другом клапане на коробке, точнее в контакте на нем, заменили контакты, прозвонили проводку в коробке, собрали, вроде все работает... отдал еще 3200 :censored:

Slava.Vrn
26.09.2011, 01:40
В каком же клапане был косяк??

-leonid
25.10.2011, 21:46
все вопросы уже много раз обсуждались на форуме.
Далеко не факт, что акпп глючит именно из-за клапана...
мне тоже клапан меняли = никакого результата, = сказали менять полностью акпп в сборе.

нужен номер ошибки акпп!

п.с. а проблема была в мелочи за 3т.р.

отпиши чем у тебя закончилось?! у меня таже проблема номер ошибки 4G-регулировка давления масла

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
отпиши чем у тебя закончилось?! у меня таже проблема номер ошибки 4G-регулировка давления масла

в какой мелочи проблема-то оказалась? мне проверили уровень масла все в норме) сейчас предлогают замену датчика давления(ценник 300уе) плюс работа но мне мало верится что поможет

Александр878
25.10.2011, 22:06
А у меня шумит коробка DPO при включении R,D - говорят бублик гудит
Как лечить (или нет)

Масло поменял залил ZIC DIII (бублик гудит)

-leonid
26.10.2011, 10:49
А у меня шумит коробка DPO при включении R,D - говорят бублик гудит
Как лечить (или нет)

Масло поменял залил ZIC DIII (бублик гудит)

почитай о присадке по нано технологии может поможет (nano full )