PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте,что делать с Лагуной из РБ? СПб.


murmaxim
25.08.2011, 18:49
всем привет.
зимой прикупил авто из РБ уже в Спб, проблемную- мотор стукнул. все сделал, очень много средств положил. и на радостях в мае поехал в таможню.. 2 месяца мне голову *бали.. ВНИИНМАШ не давал ответа. вот недавно письмо пришло что мол не соответствует она евро 4.. но это и ежу понятно.
сертификат у меня грамотный. во всех базах бьется. когда приезжал на осмотр- так сотрудник даже под капот не заглядывал на предмет переоборудования. в общем вот. получил отказ.
думаю поехать в РБ переделать справку счет под регионы..
только вот куда податься?
или продать ее обратно? смысла не вижу.. в двигатель вложено около 100тр,а в РБ Лагуны дешево стоят.

Может кто сталкивался с такой проблемой. буду рад любому совету.:welcome:

ckopn
25.08.2011, 18:57
куплю ее в РБ за 7-8к зелени:yahoo:

murmaxim
25.08.2011, 19:12
можно подумать. +7(921)9404737 Максим

ckopn
25.08.2011, 19:58
кузов, год, комплектация, вин? можно в личку...

murmaxim
05.09.2011, 00:46
граждане из РБ! подскажите! какова процедура замены двигателя у вас? можно ли официально поставить на мое авто 2001 года двигатель от 2005?

DIMON VOLKOWYSK
05.09.2011, 00:53
Говорили что на границе справки делают евро 4! а какой двигатель у тебя?

murmaxim
05.09.2011, 00:55
справки все есть. они все не действительны! только переоборудовать.

Юляша
05.09.2011, 01:03
аааа начинается.Добро пожаловать:welcome: любителям халявы....в гатово её:lol:

murmaxim
05.09.2011, 01:12
аааа начинается.Добро пожаловать:welcome: любителям халявы....в гатово её:lol:


куда куда простите? :wacko2:

хватит о халяве. и так на душе грустно:bye:

Diman2
05.09.2011, 01:47
Да не паникуй, растаможить её можно!
Прежде всего спроси на таможне адрес конторы по переоборудованию авто под евро-4. Спроси именно у таможенников, а не у дяди Васи, т.к. эти конторы работают "в тесном сотрудничестве" с таможней. Если ты приносишь справку из "неправильной" конторы- тебя шлют лесом, если из правильной, то всё ОК. Сталкивался с этим лично!
Переоборудуй машину, заранее удостоверившись, и на ТП и в конторе, что всё будет Ок. Наши лагунки официально можно переоборудовать и тогда таможня не будет иметь никаких оснований не выдать тебе ПТС. Есть движки, которые невозможно переоборудовать, поэтому и надо всё узнать заранее. Переоборудование раньше стоило от 20 000р, сейчас не знаю, много времени уже прошло.
А по поводу переделки счёт-справки под регионы- это что такое? Никогда не слышал про это, что там можно переделать? Насколько я знаю- делаешь себе регистрацию в другом городе и вперёд и с песней на ТП. Максимум может быть, что не регистрауию надо будет, а прописку или что-то в таком духе, не помню уже. Когда я вторую машину таможил у нас в москве, то много было "приезжих" из СПБ! Там ж:censored:па в питере какая-то была с таможнями, всем отказывали.

murmaxim
05.09.2011, 14:56
Да не паникуй, растаможить её можно!
Прежде всего спроси на таможне адрес конторы по переоборудованию авто под евро-4. Спроси именно у таможенников, а не у дяди Васи, т.к. эти конторы работают "в тесном сотрудничестве" с таможней. Если ты приносишь справку из "неправильной" конторы- тебя шлют лесом, если из правильной, то всё ОК. Сталкивался с этим лично!
Переоборудуй машину, заранее удостоверившись, и на ТП и в конторе, что всё будет Ок. Наши лагунки официально можно переоборудовать и тогда таможня не будет иметь никаких оснований не выдать тебе ПТС. Есть движки, которые невозможно переоборудовать, поэтому и надо всё узнать заранее. Переоборудование раньше стоило от 20 000р, сейчас не знаю, много времени уже прошло.
А по поводу переделки счёт-справки под регионы- это что такое? Никогда не слышал про это, что там можно переделать? Насколько я знаю- делаешь себе регистрацию в другом городе и вперёд и с песней на ТП. Максимум может быть, что не регистрауию надо будет, а прописку или что-то в таком духе, не помню уже. Когда я вторую машину таможил у нас в москве, то много было "приезжих" из СПБ! Там ж:censored:па в питере какая-то была с таможнями, всем отказывали.

т.е если у меня в ДКП написан один адрес покупателя, а я сделаю прописку в регионе,То я могу с этим договором спокойно ехать в таможню? и его переделывать под новый адрес не нужно?

Diman2
06.09.2011, 01:10
Я точно сказать не могу тебе, т.к. лично с этим не сталкивался, но видел много приезжих из Питера на таможне в Москве. И то что они повторно в РБ не катались- это точно.
А вообще тебе, в принципе то и не к чему это, сделай всё официально по месту прописки, всё как я писал выше. Проблем быть не должно. И чем быстрее, тем лучше, сам понимаешь, они в любой момент могут что-нибудь новое придумать!