PDA

Просмотр полной версии : Passat CC


Nazi
25.08.2011, 13:12
Начинаю по тихоньку задумываться о покупке нового автомобиля, не хочется конечно, но надо. Перебрал все варианты в классе Д(Мазда 6, Хонда Аккорд 8, Форд Мондео, Хендай Соната, Тойота Камри, Сузуки Кайзаши(вроде так, а может и Кийзаши), Шкода Суперб) и пока остановился на Пассате СС ибо красив и динамичен сорванец. После Лагуны сидеть в япошках, не айс(как будто классом ниже авто)... Мондео - уж больно он массивный на вид + салон лишь твердая 4, Суперб - внутри просто сказка, но снаружи он мне понравится только лет через 20 наверное(уж больно он консервативен), ну а Пассат СС красив и стремителен снаружи, элегантен внутри и что удивительно дешевле в обслуживании чем Лагуна. Вот и интересно теперь, есть ли у кого то опыт использования или отзывы знакомых?

colobus
25.08.2011, 13:17
А ты новый хочешь?

Chesster
25.08.2011, 13:31
CC - огонь ! Поддерживаю ! :good:

RailOS
25.08.2011, 13:39
Ты в нем ездил???
Тот же бэшестой в другой обертке, после лагуны покажется большим шумным куском металлолома.
Не читай отзывы о машине от людей, которые до этого ездили на ипонокорейском г..не. Прокатись и сам все поймешь.
Накакатал на бэшестом 15 тысяч, есть свои плюсы. Но продать я его уже хочу. Вот только не время пока.

colobus
25.08.2011, 13:41
Накакатал на бэшестом 15 тысяч, есть свои плюсы. Но продать я его уже хочу. Вот только не время пока.

а чё не понра?

Саймон
25.08.2011, 13:46
Вариант интересный, уж точно лучше япошек. Меня только смущает ощущение, что какой-то мелкий он визуально. И внутри сзади наверняка тесно, крыша низкая.

RailOS
25.08.2011, 13:50
а чё не понра?

бездушная скотина:crazy: нет в нем какой-то изюминки, просто хороший авто, даже не ломается сцу:shok:(Пробег 84 - на 60ккм поменяли передние колодки, на 70 ккм задние и всё!) но это к плюсам.

Минусы:
тупой климат, после второй лагуны, где я задавал температуру и проезжал 1000км ничего не меняя, а тут то холодно, то жарко, то вспотел, то окно открыл.
Шумка осталась на заводе. Капли дождя барабанят по крыше как по ведру. От шума колес после 60км/ч я чуть не сошел с ума. После сделал шумку арок, стало чуууточку лучше и я подумал что го проще продать, чем делать полную шумку.
Тонкий, непрезентабельный руль
Музыка гуано


Может чего и забыл. Сравнение было с лагуной 2ф1 2002 года

Alexey
25.08.2011, 13:51
какая же камри - Д класс? :) всю жисть была Е

colobus
25.08.2011, 13:52
какая же камри - Д класс? :) всю жисть была Е
по размеру в Д

RailOS
25.08.2011, 13:55
какая же камри - Д класс? :) всю жисть была Е

у ипонцев есть такие недоделки аля камри-тиана, вроде и не Д(т.к. там свою нишу заняли авенсис-примьера) но еще и не Е.

ckopn
25.08.2011, 13:58
какая же камри - Д класс? :) всю жисть была Е
одноклассник А6, 5хх и Е-шке? Мои тапочки смеются, стоя у двери:rofl:

Добавлено через 24 секунды
у ипонцев есть такие недоделки аля камри-тиана, вроде и не Д(т.к. там свою нишу заняли авенсис-примьера) но еще и не Е.
а вот с этим я, пожалуй. соглашусь...

Nazi
25.08.2011, 14:34
Буду отвечать по порядку.
для colobus: Машинку хочу новую, иначе не стал бы тогда менять Лагуну, а просто заделал бы под себя и катался!
для RailOS: На машинке прокатился(1.8 ДСГ, такую покупать и думаю), едет хорошо, в поворотах великолепна(крены меньше чем в Лагуне), рулится превосходно, ускорение тоже на 5. Насчет шумности согласен, но только в части колесных арок, но это не беда, 10 круб и будет тихоней.
для Саймон: Ну насчет мелкости пассата в визуальном плане даже не знаю, не от первого человека такое слышу, но сам не могу приметить :dntknw: А внутри на удивление удобно, что спереди, что сзади, но вот единственная закавыка в связи с низкой крышей садиться не очень удобно, но я готов пострадать, тем более есть такое дело как привычка.
для Alexey: Камри находится в Д классе,но является переростком, так же как и Мондео.

RailOS
25.08.2011, 14:38
мотор CDA/CDAB? Узнай, что у них сейчас с масложором.
Что по комплектации и почем сие чудо?

Alexey
25.08.2011, 14:41
по размеру в Д

с рулеточкой наверное промерил?

читаем и просвещаемся.
http://www.drive.ru/toyota/models/2006/camry/
а тоеты D класс это Авенисис. C - королла.
Или у них две модели в одном классе?

sergei1
25.08.2011, 14:46
HI!
Ты в нем ездил??? Тот же бэшестой в другой обертке, после лагуны покажется большим шумным куском металлолома.
Не читай отзывы о машине от людей, которые до этого ездили на ипонокорейском г..не. Прокатись и сам все поймешь.
Накакатал на бэшестом 15 тысяч, есть свои плюсы. Но продать я его уже хочу. Вот только не время пока.
Держи 5! Согласен полностью. И меня смущают какие-то корейские черты в его дизайне. Хотя если хочется, то надо брать :)

Nazi
25.08.2011, 14:49
мотор CDA/CDAB? Узнай, что у них сейчас с масложором.
Что по комплектации и почем сие чудо?
Поинтересуюсь насчет масла, но вроде масложор был у первых машин, в последующем вроде народ перестал жвловаться.
А стоит 1300000 с допами и скидками.

colobus
25.08.2011, 14:52
с рулеточкой наверное промерил?

читаем и просвещаемся.
http://www.drive.ru/toyota/models/2006/camry/
а тоеты D класс это Авенисис. C - королла.
Или у них две модели в одном классе?

Лёша, поганый у тебя язык. Учись культурно общаться с людьми. А то ты у нас всегда самый умный и просвещённый, с флагом в руках ходишь, а остальные гавно кругом.

Nazi
25.08.2011, 14:52
с рулеточкой наверное промерил?

читаем и просвещаемся.
http://www.drive.ru/toyota/models/2006/camry/
а тоеты D класс это Авенисис. C - королла.
Или у них две модели в одном классе?

А если зайти по этой ссылке http://www.class-e.ru/ , то в Е класс еще и Волгу записали. :shok:

RailOS
25.08.2011, 14:55
с рулеточкой наверное промерил?

читаем и просвещаемся.
http://www.drive.ru/toyota/models/2006/camry/
а тоеты D класс это Авенисис. C - королла.
Или у них две модели в одном классе?

Была такая машина - Митсубиши Карисма, побольше Лансера(С класс), но поменьше галанта (Д класс). Япошки делали то, что могли продать, а камрюха в основном продавалась в США, где вряд ли бы кто-то поставил ее в один ряд с представителями Е класса. Другое дело лексус ГС. В европе эта машина никому не нужна была, для этого сделали авенсис

maxigazz
25.08.2011, 14:59
Что по комплектации и почем сие чудо?Порядка 1.3 млн.Движка на супербе такая же масло жрет литрами всегда возил в багажнике литрушку (как на жигулях) DSG штука забавная но если сломаеться от цены ремонта волосы зашевеляться и еще не много поначалу напрягало что стоя долго в пробке на светофоре в гору диски сцепления разьединяються (для предотвращения перегрева) про это даже в мануале написано при отпускании тормоза откатываешься назад чего нет на обычном автомате.Вообщем прокатитесь поробуите.

RailOS
25.08.2011, 15:01
Поинтересуюсь насчет масла, но вроде масложор был у первых машин, в последующем вроде народ перестал жвловаться.
А стоит 1300000 с допами и скидками.

Отнюдь - первые современные 1,8Т это были двигатели BZB(2008 год). Именно такой я и купил с обычным типтроником, ДСГ тех лет довольно глючные, но сейчас вроде норм - доделали мехатроник, обновили прошивки.

Есть знакомый, в том году взял новую а4, двигло 1и8Т, сейчас подливает поллитра масла на тысячу км)))

Alexey
25.08.2011, 15:01
Лёша, поганый у тебя язык. Учись культурно общаться с людьми. А то ты у нас всегда самый умный и просвещённый, с флагом в руках ходишь, а остальные гавно кругом.

ну, во-первых тебе я не грубил.
во-вторых, откуда такие предъявы, что камри это Д ? меня раздражает такие безосновательные предъявы. эту модель даже тоета позиционирует как E. но colobus из Рязани, говорит что это D. давай факты тогда.
для начала, я уже привел, что у тоеты уже есть машины Д класса.
далее смотри классификацию машин (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_% D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0 %BB%D1%8C): Е Седаны и универсалы. Длина более 4,6м. Ширина более 1,7м.
смотрим размер камри: длина 4,815 м. ширина 1,82 м.
подходит?

далее, посмотрим размеры мерса Е и ауди а6.
мерс Е: длина 4,865 м. ширина 1,854 м.
ауди а6: длина 4,915 м. ширина 1,874 м.
размеры схожи. с мерсом разница в 5 см.

да и не размером определяется класс, а всем комплексно. в т.ч. дизайном, моторами, шумкой, отделкой.

жду твоих веских доказательсв. а не выпадов.

maxigazz
25.08.2011, 15:04
но вроде масложор был у первых машинНаборот.Движки VAG Самые прожорливые сеичас в плане расхода масла и очень капризны к его качеству и вязкости.

Nazi
25.08.2011, 15:05
DSG штука забавная но если сломаеться от цены ремонта волосы зашевеляться

Машина то гарантийная, да и вопрос везения! :acute:

colobus
25.08.2011, 15:05
.... но colobus из Рязани, говорит что это D. давай факты тогда.


мы тут где-то целую ветку зафлудили этими классами. есть европейский классификатор по размерам. только криво как-то всё. тот же мондео длиньше шире и выше камри, а он в Д.

RailOS
25.08.2011, 15:07
иииха я катаюсь на Е классе (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37713.html):dance2:

Кстати в тойоте что шумка, что отделка гуано полное.

Alexey
25.08.2011, 15:08
мы тут где-то целую ветку зафлудили этими классами. есть европейский классификатор по размерам. только криво как-то всё. тот же мондео длиньше шире и выше камри, а он в Д.

согласился с моими доводами значит?
просто если поставить рядом л2 и авенсис - ясно понятно, что это одноклассники. а если поставить рядом л2 и камри. очевидно что камри классом выше.
в общем не размером определяется класс, не размером.
так что, если хочешь спорить, подкрепляй фактами.

RailOS
25.08.2011, 15:08
Машина то гарантийная, да и вопрос везения! :acute:

ДСГ сейчас вроде нормальные пошли, это они поначалу глючили.

Ты лучше поподробнее про комплектацию расскажи

colobus
25.08.2011, 15:11
так что, если хочешь спорить, подкрепляй фактами.

я спорить не хочу. я ж говорю, есть ветка на форуме, где мы все успорились и выяснили, что европейские класс это именно размер. это было принято для налогооблажения.

dmitry_cx
25.08.2011, 15:11
что-то опять не о том вы спорите. Вроде говорили уже и пришли к выводу - не надо путать Е-класс и премиумность. А то некоторые начинают - Е это мерс, 5ка.. Да это Е но это ПРЕМИУМ. камри Е но НЕ_ПРЕМИУМ. как-то просто все. не понимаю в чем проблем.

maxigazz
25.08.2011, 15:13
Машина то гарантийнаяНо гарантия то два года у wag и если вы не таксист то думаю сильно расчитывать на гарантию не приходиться т.к скорее всего за два года ничего не сломаеться.Например на супербе за 65000 пробега проблем не было по гарантии пришлось заменить радиатор из за течи бачка,потом кончилась гарантия и его продали.

Nazi
25.08.2011, 15:17
Ты лучше поподробнее про комплектацию расскажи

База + электроподогрев лобового, круиз-контроль, ксенон, трехместное заднее сидение(удивился тому что в базе двухместное), сигнализация заводская(другой ставить не планирую), двухцветный салон(тканевый, не люблю кожу, а комбинированного у ВАГа нет), Р-лайн пакет(обвес по кругу + офигенский руль аля спорт) и декор алюминий грубой шлифовки. И белый цвет! Диски 17, больше стваить страшно.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Но гарантия то два года у wag
Манагер говорит что с осени гарантия будет 3 года.

vladlag
25.08.2011, 15:24
по размеру в Д

Тогда Авенсис видимо из С класса даже не вылезла...

maxigazz
25.08.2011, 15:27
Манагер говорит что с осени гарантия будет 3 годаЭто они хорошо придумали,еще у них есть куланс только об этом манагеры не охотно рассказывают.

vladlag
25.08.2011, 15:28
ДСГ сейчас вроде нормальные пошли, это они поначалу глючили.

Я эту тему прокачивал недавно по инету - по крайней мере по ДСЖ-7 ничего не изменилось, все также через 15-30 тыщ дерготня с последующей заменой сцепления 2-й передачи. Хоть и по гарантии, но она рано или поздно заканчивается. Тема прокачивалась на предмет выбора будущей машины...

Nazi
25.08.2011, 15:33
Я эту тему прокачивал недавно по инету - по крайней мере по ДСЖ-7 ничего не изменилось, все также через 15-30 тыщ дерготня с последующей заменой сцепления 2-й передачи. Хоть и по гарантии, но она рано или поздно заканчивается. Тема прокачивалась на предмет выбора будущей машины...
У меня знакомые работают в Шкоде, сказали так: 1.8 + ДСГ на период гарантии отличная вещь(но повального отказа ДСГ сейчас уже нет, еденичные случаи), потом продавать, но больше 3 лет и не планирую на ней ездить!

RailOS
25.08.2011, 15:51
Я эту тему прокачивал недавно по инету - по крайней мере по ДСЖ-7 ничего не изменилось, все также через 15-30 тыщ дерготня с последующей заменой сцепления 2-й передачи. Хоть и по гарантии, но она рано или поздно заканчивается. Тема прокачивалась на предмет выбора будущей машины...

Вот по 7 ступке не знаю, а 6ступками вроде стало нормуль. Хотя все равно я не доверяю этим новинкам, надо чтобы они "в народе прикатались". Поэтому взял обычный автомат.

Alexey
25.08.2011, 16:01
на что прикатывать то, на ф1 уже 25 лет назад такая кпп была.
щас там ваще управление гидравликой.
очень медленно в народ выводят эти технологии.
я сам за рулем с ДСГ не ездил, но судя по всему, революционная штука.

RailOS
25.08.2011, 16:19
на что прикатывать то, на ф1 уже 25 лет назад такая кпп была.
щас там ваще управление гидравликой.
очень медленно в народ выводят эти технологии.
я сам за рулем с ДСГ не ездил, но судя по всему, революционная штука.

Я имел в виду прикатаю на гражданских авто, т.е. чтобы косяки все исправили.
Штука хорошая, спору нет. У форда есть аналогичный пауэршифт. Когда у них устранят все косяки, обычные автоматы вымрут, т.к. у таких коробок гораздо выше КПД.

Nazi
25.08.2011, 20:01
На дороге впечатления от ДСГ исключительно положительные.

Lithium
25.08.2011, 21:34
сигнализация заводская(другой ставить не планирую),

а вот это зря, имхо, СС, из всех перечисленных, скорее всего самая привлекательная для угонщиков, в этой связи и страховка дороже будет.

Echo
25.08.2011, 22:09
ИМХО машина бестолковая. Фактически тот же Б6 (слегка иначе зализанный). Лучше в сторону Б7 смотреть уж. Все-таки новая машина.
Мне совершенно не понравилось что между задними сиденьями шторка. Да и брать СС после лагуны - это шило на мыло менять, и не факт что мыло нормальное.
По движку 1.8: не так давно было много брака по нему (друг каждый день в сервис ездил). В итоге на 14тк задиры в цилиндрах и ржа - брак в общем.
Хотя в целом движок проверенный, хороший.

Вот 2.0т - это реальный масложор! На работе 2 машины с такими движками. Только знай подливай масло! Что новая, что после обкатки, что на 30тк. Ну и ДСГ надежностью не блещет - на одной из двух уже ремонтировалась, правда по гарантии.

RailOS
26.08.2011, 00:28
а вот это зря, имхо, СС, из всех перечисленных, скорее всего самая привлекательная для угонщиков, в этой связи и страховка дороже будет.

На кой хрен она кому сдалась? Их и так как грязи. За последний год бэшестых почти не угнали, с этой та же история

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Лучше в сторону Б7 смотреть уж. Все-таки новая машина.

:lol: это тот же бэшесть, только со стрелочными часиками)
Ничего не поменялось, только дизайн.

А вот 2,0Т вместе с типтроником(это вообще для американцев), наверное, самое надежное сочетание. и то и другое неубиваемо. Про масложор не знаю, возможно это на новых движках. на тачках 2008 года(у них ГРМ ременной) есть болячки, которые легко лечатся, а в остальном все ОК. Сам очень хотел взять такую.

maxigazz
26.08.2011, 09:45
Здесь (http://www.passat-club.ru/forum/threads/30992-У-кого-что-ломалось-за-всё-время-эксплуатации)отзывы у кого что ломалось на СС,жесть:wacko2:и это хваленый немецкии авто :vampire: прочитал первые пять сообщении,жигули не подкидывают таких сюрпризов.Заменить на 20т.км демпферный маховик ввиду поломки это сильно.Много жалоб на скрипы и сверчки.Отзыв по поводу масложора Пробег 20 тыс.Жрала масло до 18 тыс.Меняли ВКГ,турбину-не помогло,поменяли на новый мотор в сборе..Сейчас все нормальноВопрос к топикстартеру,оно вам надо.Лично меня все эти проблемы отворачивают от ауди,концерн то один.Ну а это вообще добило:1-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано феврале 2010
Причина: рывки при переключении с 3 на 4 передачу.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: отсутствие возможности комфортного передвижения, сложности при перестроении в процессе движения, влияющие на безопасность.
В результате было обновлено программное обеспечение на автомобиле по сервисной акции от изготовителя (есть соответствующая официальная запись в сервисной книжке автомобиля). Получено устное подтверждение от мастера-приемщика официального дилера на проведение данной акции именно для определенных партий автомобилей, под которые попадал и мой автомобиль.
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте - несколько часов.

2-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в мае 2010
Причина: косметический дефект на хромовой декоративной накладке заднего бампера.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: покупая седан бизнес-класса (официальная информация производителя), я не рассчитывал тратить личное время на устранение мелких косметических дефектов на гарантийном автомобиле. В результате данная деталь заменена по гарантии на новую (есть соответствующая официальная запись в сервисной книжке автомобиля)
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – несколько часов.

3-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в мае 2010
Причина: дефект обивки водительской двери.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: покупая седан бизнес-класса (официальная информация производителя), я не рассчитывал тратить личное время на устранение мелких косметических дефектов на гарантийном автомобиле. Покупая автомобиль именно с соответствующей комплектацией обивки салона, я планировал полноценно использовать все его товарные преимущества.
В результате данная деталь заменена по гарантии на новую (есть копия акта выполненных работ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 1 день (если считать началом неисправности день открытия заказ-наряда и исправлением неисправности подписание акта выполненных работ, то время составило 48 дней).

4-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в июне 2010
Причина: неисправность блока кнопок стекло подъемника.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: покупая седан бизнес-класса (официальная информация производителя), я не рассчитывал тратить личное время на устранение мелких косметических дефектов на гарантийном автомобиле. В течение всего срока исправления неисправности я не мог опускать боковое стекло, что, учитывая аномально жаркое лето 2010 г., причиняло мне существенные неудобства как потребителю. В результате данная деталь заменена по гарантии на новую (есть соответствующая официальная запись в сервисной книжке автомобиля)
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – несколько часов.

5-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ по гарантии зафиксировано июле 2010
Причина: стук при повороте руля, тяжело крутится руль - неисправность рулевого управления.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный диле с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Особенно опасны неисправности рулевого управления, так как влияют на безопасное управление автомобилем при его эксплуатации. К тому же эксплуатации данных ТС запрещена законом - на основании перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316).
Также мной был отменен ряд важных встреч, связанных с рабочей деятельностью в регионах РФ, что существенно отразилось на уровне моего заработка.
В результате заменен рулевой механизм в сборе по гарантии на новый (есть копия акта выполненных работ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 21 день.

6-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано августе 2010
Причина: неисправность штатной камеры при движении задним ходом.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: покупая автомобиль именно в соответствующей комплектации, я планировал полноценно использовать все его товарные преимущества, а именно - камера заднего вида предоставляла преимущества при парковке и безопасном движении задним ходом на автомобиле. В течение всего времени ожидания устранения данной неисправности я был вынужден находиться в состоянии повышенного внимания для безопасной эксплуатации автомобиля при движении задним ходом и парковке.
В результате данная деталь заменена по гарантии на новую (есть соответствующая официальная запись в сервисной книжке автомобиля).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 2 дня(если считать началом неисправности день открытия заказ-наряда и исправлением неисправности подписание акта выполненных работ, то время составило более 15 дней).

7-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в августе 2010
Причина: косметический дефектна хромовой декоративной накладке над дверьми с правой стороны автомобиля.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: покупая седан бизнес-класса (официальная информация производителя), я не рассчитывал тратить личное время на устранение мелких косметических дефектов на гарантийном автомобиле. В результате данная деталь заменена по гарантии на новую (есть соответствующая официальная запись в сервисной книжке автомобиля)
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – несколько часов.

8-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в августе 2010
Причина: неисправность работы датчика уровня индикации топлива.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: невозможность планирования личных дел и, тем более дальних поездок, вследствие невозможности контроля уровня топлива. В результате неисправные детали заменены по гарантии на новые (есть копия акта выполненных работ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 1 день.

9-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в августе 2010
Причина: трещины в фарах головного света.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Эксплуатации ТС с неисправными внешними световыми приборами запрещена законом - на основании перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316). Также, согласно п. 2.3.1. ПДД запрещается движение автомобиля при негорящих (отсутствующих) фарах. В результате данные детали заменены по гарантии на новые (есть копия акта выполненных работ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 14 дней.

10-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано в сентябре 2010
Причина: горит чек - периодическое отсутствие «тяги» во время движения, в том числе задним ходом, в положении «драйв» авто не двигалось при заведенном двигателе + неисправность механизма открытия багажника + наличие воды в указателях поворота на бампере.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Периодические выключения двигателя во время движения автомобиля влияли на его нормальную эксплуатацию и в определённых дорожно-транспортных ситуациях могли повлиять на безопасность движения автомобиля. В результате по гарантии заменен датчик температуры (есть копия акта выполненных работ) + позже заменен механизм открытия багажника и указатели поворота в бампере (есть копия акта выполненных работ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 15 дней.

11-е обращение на сервис официального дилера в связи с неисправностью по гарантии зафиксировано октябре 2010
Причина: косметический дефект на хромовой декоративной накладке над дверьми с левой стороны, наличие дефекта приборной панели - запотевание.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: покупая седан бизнес-класса (официальная информация производителя), я не рассчитывал тратить личное время на устранение мелких косметических дефектов на гарантийном автомобиле. Отсутствие возможности полноценного использования дисплея приборной панели негативно влияло на комфортность использования автомобиля.
В результате данные детали заменены по гарантии на новые (есть соответствующая официальная запись в сервисной книжке автомобиля).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 1 день.

!!!Итого в соответствии с актами выполненных работ и записями в сервисной книжке автомобиля от официальных дилеров общий срок гарантийного ремонта в течение года после покупки автомобиля (с декабря 2009 по декабрь 2010) составляет более 50 дней!!!



12-е обращение на сервис официального дилера в связи со ПЕРВОЙ ПОВТОРНОЙ неисправностью по гарантии зафиксировано январе 20.
Причина: горит чек, индикация неисправности стояночного тормоза, отключение тяги во время движения, отключение двигателя, постановка автомобиля в аварийный режим работы.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Периодические выключения двигателя во время движения автомобиля влияли на его нормальную эксплуатацию и в определённых дорожно-транспортных ситуациях могли повлиять на безопасность движения автомобиля. В результате по гарантии произведены работы по замене детали коробки передач с программным обеспечением. Замену масла в двигателе я оплатил самостоятельно(есть копия акта выполненных работ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 9 дней.
13-е обращение на сервис официального дилера в связи со ВТОРОЙ ПОВТОРНОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ ДВИГАТЕЛЯ и ВТОРОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ СИСТЕМЫ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ по гарантии зафиксировано январе 2011.
Причина: горит чек, постановка автомобиля в аварийный режим работы, отсутствие тяги при движении задним ходом, отсутствие возможности переключения скоростей выше 1-ой передачи, неисправность работы электроусилителя рулевого управления.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Периодические выключения двигателя во время движения автомобиля влияли на его нормальную эксплуатацию и в определённых дорожно-транспортных ситуациях могли повлиять на безопасность движения автомобиля, а неисправность рулевого управления и регулярное возникновение невозможности самостоятельного передвижения автомобиля вследствие «заклинивания» руля, также негативно влияло на безопасную эксплуатацию автомобиля.
В результате после специального запроса отдела сервиса официального дилера (учитывая, что сами не могли установить причину) в центральное представительство в Москве произведены работы по замене гидравлического блока АКП с обновлением программного обеспечения (есть копия акта выполненных работ ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 4 дня.

14-е обращение на сервис официального дилера в связи с ТРЕТЬЕЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ СИСТЕМЫ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ по гарантии должно было быть зафиксировано в январе 2011
Причина: горит чек, неисправность работы электроусилителя рулевого управления.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Неисправность рулевого управления и регулярное возникновение невозможности самостоятельного передвижения автомобиля вследствие «заклинивания» руля, негативно влияло на безопасную эксплуатацию автомобиля.
В результате произошло удаление ошибки неисправности рулевого управления из системы автомобиля с использованием специального диагностического оборудования (есть копия претензии об отсутствии должного оформления документов в адрес дилера,роспотребнадзор,про куратуру).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 7 дней.

15-е обращение на сервис официального дилера в связи со ЧЕТВЕРТОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ СИСТЕМЫ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ по гарантии зафиксировано в феврале 2011
Причина: неисправность работы электроусилителя рулевого управления.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Неисправность рулевого управления и регулярное возникновение невозможности самостоятельного передвижения автомобиля вследствие «заклинивания» руля, негативно влияло на безопасную эксплуатацию автомобиля.
В результате произведена диагностика заявленной неисправности, учитывая, что отсутствовал чек – индикация ошибки (есть протокол диагностики от дилера).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – менее часа.

16-е обращение на сервис официального дилера в связи с ПЯТОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ СИСТЕМЫ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ по гарантии зафиксировано январе 2011
Причина: горит чек, неисправность работы электроусилителя рулевого управления.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: обращаясь на официальный дилер с данной неисправностью я, прежде всего, руководствовался тем, что технические неисправности транспортных средств во время движения представляют большую опасность для всех участников дорожного движения. Неисправность рулевого управления и регулярное возникновение невозможности самостоятельного передвижения автомобиля вследствие «заклинивания» руля, негативно влияло на безопасную эксплуатацию автомобиля.
В результате подтверждения неисправности протоколом диагностики, осуществлена запись на гарантийный ремонт на середину февраля 2011 (есть копия акта выполненных работ ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – менее часа.

17-е обращение на сервис официального дилера в связи с ШЕСТОЙ НЕИСПРАВНОСТЬЮ СИСТЕМЫ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ по гарантии зафиксировано феврале 2011

Причина: горит чек, АБСОЛЮТНАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ ВСЛЕДСТВИЕ «ЗАКЛИНИВАНИЯ» РУЛЯ, неисправность работы электроусилителя рулевого управления.
Влияние на нормальную эксплуатацию автомобиля: отсутствие возможности безопасного передвижения, неисправность рулевого управления, эвакуация автомобиля с помощью спец. транспорта.
В результате, несмотря на отказ от гарантийного ремонта, был заменен рулевой механизм в сборе (есть копия претензии ).
Время нахождения автомобиля на гарантийном ремонте – 6 дней.


Отдельно отмечу, что на 11.02.2011 вновь проявилась неисправность приборной панели – запотевание (исправленная по гарантии на официальном дилере в 2010). Гарантийный отдел производителя согласовал замену по гарантии, но я отказался. На данный момент неисправность присутствует на автомобиле.
Также сделаю акцент, что летом 2010 г. мной зафиксирована официальная претензия в адрес производителя и получены комментарии у трех официальных дилеров по причине появления в ковровом покрытии автомобиля «рваного отверстия». Несмотря на противоречивые комментарии дилеров: заводской брак и т.д. от до сих пор не получено официального ответа на заявленную претензию. На данный момент дефект в ковровом покрытии присутствует на автомобиле.

В итоге фактически в течение всего срока эксплуатации автомобиля я был вынужден обращаться к официальным дилерам по различным неисправностям для гарантийного ремонта. Причем отмечу, что после устранения данных неисправностей они во время эксплуатации автомобиля проявляются вновь.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Nazi
26.08.2011, 11:50
Здесь (http://www.passat-club.ru/forum/threads/30992-У-кого-что-ломалось-за-всё-время-эксплуатации)отзывы у кого что ломалось на СС,жесть:wacko2:и это хваленый немецкии авто :vampire: прочитал первые пять сообщении,жигули не подкидывают таких сюрпризов.Заменить на 20т.км демпферный маховик ввиду поломки это сильно.Много жалоб на скрипы и сверчки.Отзыв по поводу масложора Вопрос к топикстартеру,оно вам надо.Лично меня все эти проблемы отворачивают от ауди,концерн то один.Ну а это вообще добило:

Хотелось бы надежную машину, но где они?? Заходил на форум мазды, аккорда(японское качество итить его), так там тоже проблем хватает. А какие есть реальные альтернативы в Д-классе чтобы быстро и стильно?

maxigazz
26.08.2011, 12:08
Конечно у всех авто есть свои касяки и поломки ,отказы,однозначного ответа нет какая модель лучше.Читая отзывы о разных марках прихожу к выводу что определенную роль при покупки играет визение,карма что ли,у всех марок есть отзывы негатив и позитив,кому как повезет.Главное чтобы машина цепляла и вы хотели бы еи владеть, тогда вы будете прощать еи многое.Напримере того же пассата,значит что то в нем есть раз он пользуеться устоичивым спросом и так сказать всенароднои любовью не смотря на негативные отзывы,вообщем решать вам и прислушаться к своему внутреннему голосу.

RailOS
26.08.2011, 12:13
Хотелось бы надежную машину, но где они??

Видимо остались в девяностых, вместе с Е34 и W124

Dobr
26.08.2011, 12:26
Брат взял в мае рестайл белый, по первым моим впечатлениям- после велика и лагуны шумный и жесткий, при удобной мне посадке козырек во лбу, чтобы работала музыка с руля на стоящей машине надо пристегнуться, дсг гребаная на подъеме откатывается, это вообще тема, ручник разблокируется только с кнопки, надо успеть переместить ногу с тормоза на газ чтобы он не откатился, на стоянке перед гаи чуть не обновил об сзади стоящего, масло жрет литрами это правда, за 1.5 в р-лайне электрический только наклон спинки-эта экономия вообще добила, камера в поднимающемся значке интересно сколько прослужит? Машина не плоха но не стоит своих денег, при пробеге 5 тыщ мелкие косячки по электрике начались, авто ганза жгет не по детски. В принципе такое первое сумбурное впечатление.

Nazi
26.08.2011, 12:28
Даа... дела... ТВроде уже почти решился взять, а теперь как то попустило..:sad:

Dobr
26.08.2011, 12:35
Я в феврале смотрел в испании пыж новый 508, надо дождаться в россии, мне очень понравился.

Alexey
26.08.2011, 13:07
знакомый работающий в шкоде, рассказывал что суперб 1.8Т был у них один который жрал, жрал масло. а потом стуканул вроде :D
короче все закончилось заменой мотора.

RailOS
26.08.2011, 13:15
знакомый работающий в шкоде, рассказывал что суперб 1.8Т был у них один который жрал, жрал масло. а потом стуканул вроде :D
короче все закончилось заменой мотора.

Увы и ах, но это обычное дело, а те кто дро..ит на изделия ВАГа(кроме ауди, я ней пока не определился) неадекваты:grin: не может эта хрень столько стоить и привлекать к себе столько внимания при нынешнем качестве. Но мне вроде повезло с поломками, тьфу*3

maxigazz
26.08.2011, 13:22
Но мне вроде повезло с поломками, тьфу*3 Угар масла каои?Интересно что дилер отбиваеться от гарантии когда расход масла сотавляет даже порядка литра на тысячу.Был суперб жрал масло одинаково с бензином дилер говорил все ок.

RailOS
26.08.2011, 13:36
Угар масла каои?Интересно что дилер отбиваеться от гарантии когда расход масла сотавляет даже порядка литра на тысячу.Был суперб жрал масло одинаково с бензином дилер говорил все ок.

Угар масла 300мл на 10ккм(это у меня от замены до замены). НО это мотор BZB(редко жрут масло), жрут масло в основном моторы CDA, CDAB(это у фолькса) и его аналоги на других ВАГовских марках.

Если жрет много масла:
Приезжаешь к дилеру, они сливают масло взвешивают, заливают в двигло, опечатывают все и отпускают кататься тысячу км. Затем сливают и взвешивают: если сожрало 499 мл - то у вас отличный мотор, а если же 501 мл - то да, непорядок и меняют мотор

sergei1
26.08.2011, 14:40
HI!
Видимо остались в девяностых, вместе с Е34 и W124
Да и сейчас есть. Логан и Сандеро просты и надёжны. Прадики у моих знакомых - тоже не жалуются. Да и моя купэха меня радует.
По мне так нравится СС надо брать, мало ли что у кого ломалось. Я просто вспоминаю когда в 2006 году брал Мегана 2 меня отговаривали, говорили ненадёжный. А он красавец почти 4 года без поломок отбегал. Продавал и :cray:
Nazi, бери СС и к твоему нику подходит :). Будешь потом нам рассказывать, что да как. Вон у RailOS не ломаетца.

RailOS
26.08.2011, 14:42
Оу майн либе дсг дсг дсг... (http://b6club.ru/viewtopic.php?f=4&t=1212)

sergei1
26.08.2011, 14:51
HI!
Оу майн либе дсг дсг дсг... (http://b6club.ru/viewtopic.php?f=4&t=1212)
Известная тема. Помню пару-тройку лет назад ТАКОЙ шорох был на Ауди форуме. Был сделан вывод: DSG - тупиковая ветвь развития трансмиссий. Надёжноей классического гидроавтомата ничего нет.
Про механику речи не было, только про автоматы.

Nazi
26.08.2011, 15:41
HI!

Да и сейчас есть. Логан и Сандеро просты и надёжны. Прадики у моих знакомых - тоже не жалуются. Да и моя купэха меня радует.
По мне так нравится СС надо брать, мало ли что у кого ломалось. Я просто вспоминаю когда в 2006 году брал Мегана 2 меня отговаривали, говорили ненадёжный. А он красавец почти 4 года без поломок отбегал. Продавал и :cray:
Nazi, бери СС и к твоему нику подходит :). Будешь потом нам рассказывать, что да как. Вон у RailOS не ломаетца.

Я от СС просто тащусь, но единственно что не хочется ездить туда сюда на сервис. Манагеры говорят, что СС наконец то довели до ума, но вот вопрос веры в правдивость манагеров :dntknw: Да и не вижу я реально альтернатив.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Или взять механику и проблема решиться сама собой? Но как то вроде автомата хочется! :grin:

Nazi
27.08.2011, 01:52
Съездил поглядел БМВ Троечку и Ауди А4. Решил что точно беру Пассат СС, а так уж как карта ляжет, будем надеяться то ничего не отвалится! :wink3:

maxigazz
27.08.2011, 02:10
Удачнои покупки!!И пускаи машинка только радует!!!!:drinks:

Nazi
27.08.2011, 11:51
Удачнои покупки!!И пускаи машинка только радует!!!!:drinks:

Спасибо! :wink3:

aleks_74
27.08.2011, 14:51
Съездил поглядел БМВ Троечку и Ауди А4. Решил что точно беру Пассат СС...

Хороший выбор, потом распиши что да как ;)

ayatsk
28.08.2011, 00:12
ну а Пассат СС красив и стремителен снаружи, элегантен внутри и что удивительно дешевле в обслуживании чем Лагуна.

У товарища СС 1.8Т механика. Он от нее без ума. Мне не нравится категорически. Не поменял бы даже на новую. Но это личное.

То что в обслуживании дешевле - мягко говоря неправда. Работа - может быть, а запчасти дороже раза в 2 (чем у меня). Каждый раз, когда цены называет - я, мягко говоря, офигеваю.

Надежность заметно хуже чем у моей Лагуны. По дороге СС-ха не ломалась, но по мелочам товарищ в сервис каждый месяц - два ездит. Вот уже второй год.

Из явных минусов СС-хи - обзор никакой (после Л2). Парктроники - и передний и задний ставить обязательно, иначе при парковке - труба.

Вот что мне не нравится категорически - открывание дверей. Перед открыванием стекло должно на см. опустится. На морозе у всех СС-водов ритуал - отковырять кредиткой стекло чтобы открыть дверь. Утверждается, что понты того стоят, но это дело вкуса :wink3:

Nazi
28.08.2011, 22:24
У товарища СС 1.8Т механика. Он от нее без ума. Мне не нравится категорически. Не поменял бы даже на новую. Но это личное.

То что в обслуживании дешевле - мягко говоря неправда. Работа - может быть, а запчасти дороже раза в 2 (чем у меня). Каждый раз, когда цены называет - я, мягко говоря, офигеваю.

Надежность заметно хуже чем у моей Лагуны. По дороге СС-ха не ломалась, но по мелочам товарищ в сервис каждый месяц - два ездит. Вот уже второй год.

Из явных минусов СС-хи - обзор никакой (после Л2). Парктроники - и передний и задний ставить обязательно, иначе при парковке - труба.

Вот что мне не нравится категорически - открывание дверей. Перед открыванием стекло должно на см. опустится. На морозе у всех СС-водов ритуал - отковырять кредиткой стекло чтобы открыть дверь. Утверждается, что понты того стоят, но это дело вкуса :wink3:

В плановом обслуживании у официального дилера она точно дешевле. Лично считал. Насчет надежности не знаю, я с лагуной тоже каждые пару месяцов езжу со всякой мелочью. Обзор? А фиг его знает, после трешки нормально. А датчики заказал! :acute: Двери меня слегка напрягают.. в ходе эксплуатации отпишусь что придумает в ответ на это пытливый ум реновода! :dance2:

ayatsk
28.08.2011, 22:43
Двери меня слегка напрягают.. в ходе эксплуатации отпишусь что придумает в ответ на это пытливый ум реновода! :dance2:

Товарищ утверждает, что использовать силиконы и антидожди нельзя, т.к. разъест мегарезинки. В итоге, ободрав все кредитки, купил лист пластика для лепки из пластилина и вырезал мегаскребок.

Удачи! Отпишись о впечатлениях.

Pavlent
30.08.2011, 17:49
Вот что мне не нравится категорически - открывание дверей. Перед открыванием стекло должно на см. опустится. На морозе у всех СС-водов ритуал - отковырять кредиткой стекло чтобы открыть дверь. Утверждается, что понты того стоят, но это дело вкуса :wink3:

Лагуна Купе тож самое - ноль проблем!

RailOS
30.08.2011, 17:53
Лагуна Купе тож самое - ноль проблем!

:rofl: в Краснодаре бывает зима?

Pavlent
01.09.2011, 17:04
:rofl: в Краснодаре бывает зима?

:rofl: Н-да, "чужестранец", Вы меня удивляете! Дожд при минусовой температуре - это наша фишка. Да и на моей памяти -37*С было. Буквальной прошлой зимой до -18*С.

RailOS
01.09.2011, 17:21
:rofl: Н-да, "чужестранец", Вы меня удивляете! Дожд при минусовой температуре - это наша фишка. Да и на моей памяти -37*С было. Буквальной прошлой зимой до -18*С.

:blush:тогда сорри, википедия сказала что у вас средняя зимой -4.
А ледяной дождь это труба, поэтому купил машину с подогревом лобовухи

Pavlent
01.09.2011, 18:10
:blush:тогда сорри, википедия сказала что у вас средняя зимой -4.
А ледяной дождь это труба, поэтому купил машину с подогревом лобовухи

Да не, всё нормально:drinks:! Это часто так бывает, думают, что у нас тепло! Летом-то конечно, до 40-45*С может подняться. А вто зимы тоже бывают "взрослые". А подогрев лобовухи - это классно наверно!

RailOS
01.09.2011, 20:17
А подогрев лобовухи - это классно наверно!

этой зимой москву захватил ледяной дождь, на освобождение ото льда лобовухи тратил как минимум 15 минут, знакомые, у кого есть подогрев лобовухи ехидно смеялись...)

sergei1
01.09.2011, 22:28
HI!
у кого есть подогрев лобовухи ехидно смеялись...)
Фигня, гараж - рулит. Выехал - машинка сухая и чистая от снега, льда и прочих капризов природы. :)
Тебя нити обогрева не раздражают. Я день катался на машине с обогревом лобовухи. Глаза периодически наводят резкость на эти нити. Очки надел солнечные, лишь бы их не видеть. Может дольше поездить и привыкнешь. А так да, Зимой бывает, что полезны эти нити обогревающие.
А стёкла боковые своим опусканием, да проблем не доставляют, но я их конечно силиконю. А про то что силикон разъест резинки - это просто бред. Он вообще-то для резинок и предназначен.

RailOS
02.09.2011, 09:54
HI!

Фигня, гараж - рулит. Выехал - машинка сухая и чистая от снега, льда и прочих капризов природы. :)
Тебя нити обогрева не раздражают. Я день катался на машине с обогревом лобовухи. Глаза периодически наводят резкость на эти нити.

гараж, к сожалению, есть не у всех. а нитей подогрева я даже не замечаю, только если специально вглядываться

sergei1
02.09.2011, 10:47
HI!
гараж, к сожалению, есть не у всех.
Это да. Впрочем как и стекло с подогревом тоже :)
а нитей подогрева я даже не замечаю, только если специально вглядываться
Ну и замечательно - значит привыкаешь. Я помню на КОЛЕОСоводном форуме чел спросил - "А вы видите в лобовом стекле отражение накладки торпедо?" Ну а люди-то привыкли и НЕ замечали, а после этого вопроса, многие чела убить готовы были - СТАЛИ замечать и раздражаться :grin: Надеюсь после моего вопросы, ты нити рассматривать не будешь :) А ещё анекдот в тему:
Студент подходит к профессору:
- Профессор, а вы бороду налево или направо кладёте когда спите?
- Да не знаю, не замечаю как-то.
На следующий день, не выспавшийся с красными глазами профессор подбегает к студенту:
- Гадёнышь, ты зачем меня про это спросил. Я всю ночь мучился, не знал куда мне броду положить.
:lol:

RailOS
02.09.2011, 12:37
"А вы видите в лобовом стекле отражение накладки торпедо?"

кажется я вижу отражение(((( ну вот, надо срочно это забыть. Но меня вроде не напрягало...

Саймон
02.09.2011, 13:12
кажется я вижу отражение(((( ну вот, надо срочно это забыть. Но меня вроде не напрягало...

да скорее машину поменяешь, чем забудешь:lol:

Blue Lagoon
02.09.2011, 15:02
Конечно у всех авто есть свои касяки и поломки ,отказы,однозначного ответа нет какая модель лучше.Читая отзывы о разных марках прихожу к выводу что определенную роль при покупки играет визение,карма что ли,у всех марок есть отзывы негатив и позитив,кому как повезет.Главное чтобы машина цепляла и вы хотели бы еи владеть, тогда вы будете прощать еи многое.Напримере того же пассата,значит что то в нем есть раз он пользуеться устоичивым спросом и так сказать всенароднои любовью не смотря на негативные отзывы,вообщем решать вам и прислушаться к своему внутреннему голосу.

о, великий и могучий...:nice::crazy:

RailOS
02.09.2011, 15:15
Когда запланирована покупка?
Мне уже интересно услышать отзывы

Nazi
02.09.2011, 16:02
Когда запланирована покупка?
Мне уже интересно услышать отзывы

Сегодня заказал и внес предоплату, машинку обещают в ноябре. Теперь остается только ждать и радоваться приезду новой машинки и грустить о расставании с Лагункой. В трейд-ине предложили за нее 560 круб. Скромненько.. так что попробую сам продать! Надо будет наверное тему создать..

maxigazz
02.09.2011, 22:57
о, великий и могучий...А вы учитель русского языка?Или мы на экзамене?Или для вас это принципиально?Писать с телефона не очень удобно....

sergei1
03.09.2011, 00:19
HI!
А вы учитель русского языка?Или мы на экзамене?Или для вас это принципиально?Писать с телефона не очень удобно....
А я поддержу "Учителя". Бываю на разных форумах и грамотность один из показателей УРОВНЯ обитателей. Некоторые иначе как быдло-форумами и не назовёшь. Наш форум не зря называют одним из лучших. Отмазки про телефон не катят. На королловском форуме за написание предложений с маленькой буквы могут строго наказать. И за то что мы сейчас офтопим тоже :) Поэтому срочно антиофтоп:
В трейд-ине предложили за нее 560 круб
Это тот дилер, где ты СС берёшь?
так что попробую сам продать!
Удачи в продаже. Машины сейчас дохло продаются. Моя знакомая Мазду сх 7 уже дооолго продаёт. Никак.

Nazi
03.09.2011, 11:52
Это тот дилер, где ты СС берёшь?
Да. Жмотяры! :cray:

Удачи в продаже. Машины сейчас дохло продаются. Моя знакомая Мазду сх 7 уже дооолго продаёт. Никак.
Нуу.. будем надеяться что Лагунка более ходовая нежели Мазда :wink3:

maxigazz
03.09.2011, 14:55
Бываю на разных форумах и грамотность один из показателей УРОВНЯ обитателейТ.е я со своим уровнем по вашему не достоин что либо здесь писать?Если уж на то пошло форум не для любителеи русского языка,а для любителеи авто.Вообщем вы с ,,учителем,,первые кто за три года сделали замечание по поводу моего ,,русского,,ну что же это ваше право.Только вот проблема одна несущественная поздновато мне переучиваться:crazy:да и желания нет мне и так хорошо живеться!По сему придеться вам смириться!П.С В конце концов я ведь не пишу на языке ,,подонкофф,,так что считаю наказывать за ошибки в правописании бред, пользователеи много и все разные.Топикстартеру.Прошу прощения за оффтоп.

sergei1
03.09.2011, 15:24
HI!
По сему придеться вам смириться!
Хорошо, товарищ Сталин!:grin:
А если серьёзно, то я пропускаю мессаги написанные криво. Читать тяжко.

Nazi
03.09.2011, 17:55
Топикстартеру.Прошу прощения за оффтоп.
Никаких проблем! :grin:

Laguna2
03.09.2011, 21:42
HI!

А я поддержу "Учителя". Бываю на разных форумах и грамотность один из показателей УРОВНЯ обитателей..

А как быть со мной??? Я согласен, что говорить и писать надо правильно, но по русски я пишу с ошибками, потому что по русски я пишу и впринципе общаюсь только тут, на форуме. Всю жизнь прожил в Латвии- там лат яз, сейчас английский... Я с русским почти не сталкиваюсь....И я теперь тоже быдло-обитатель форума??? И таких людей много со всего бывшего СССР. Мы бы и хотели писать грамматно, но практики мало в жизни- обстоятельства.

sergei1
03.09.2011, 22:29
HI!
А как быть со мной???
Ну ты особый случай, ведь нет правил без исключений :wink3:
Я согласен, что говорить и писать надо правильно
Ну и чудесно - старайся писать правильно у тебя вполне получается.
И я теперь тоже быдло-обитатель форума
Не передёргивай. Причём здесь ты и вообще наш лагуновский форум. Я говорил про быдло-форумы, где норма - это падонковский язык, мат, унижение новичков и прочее, а наделе так маскируют свою БЕЗГРАМОТНОСТЬ. Наш форум к таким не относится. Хотя! Знаю некоторые хорошие форумы, но где модератор уходил, скатывались до такого быдло-состояния.

Laguna2
04.09.2011, 03:55
HI!

Ну ты особый случай, .

:drinks::drinks::drinks:

Саймон
05.09.2011, 09:54
Видел вчера СС в белом цвете - очень удачно смотрится. Хотя я вижу здесь это уже оффтопик. Моя русская языка вери бед.:grin:

RailOS
05.09.2011, 10:38
Видел вчера СС в белом цвете - очень удачно смотрится. Хотя я вижу здесь это уже оффтопик. Моя русская языка вери бед.:grin:

Это, наверно, единственный цвет, в котором он удачно смотрится.

Nazi
Какого цвета машинку заказал?

Nazi
05.09.2011, 11:09
Это, наверно, единственный цвет, в котором он удачно смотрится.
Не соглашусь, очень красиво смотрится цвет "мокко", кофейный.


Какого цвета машинку заказал?
Белая :wink3: Как иначе то? :grin:

Вчера покатался на мазде 6, ни о чем.. дикий рёв двигателя, как на жигулях и никакое ускорение(на автомате). Хотя рулиться отлично.

Nazi
12.09.2011, 10:55
На выходных покатался на Мерседесе С - класса. Он конечно поменьше Пассата, но зато как едет... сказка.. правда автомат дергает.. но рулежка.. немецкая машина это немецкая машина.

sergei1
12.09.2011, 12:11
HI!
Не соглашусь, очень красиво смотрится цвет "мокко", кофейный.
Кстати да. Вижу такого СС - всегда намыт и вылизан. Хорошо смотрится. Но белый не хуже :)
На выходных покатался на Мерседесе С - класса.
А вот это ты зря сделал. Как теперь в Пассата сядишь? :lol: После Мерса, в СС ни комфорта ни шумки. Был у меня глаз на него положен, ведь С-классе не дорог. НО - консервативно-убогие формы дизайна как снаружи так и внутри, да задний привод... :fie:

igorecha
12.09.2011, 12:44
[QUOTE=sergei1 да задний привод... :fie:[/QUOTE]

На мой взгляд, лучше заднего привода по управляемости, - нет ничего!

Nazi
13.09.2011, 13:12
HI!
А вот это ты зря сделал. Как теперь в Пассата сядишь? :lol: После Мерса, в СС ни комфорта ни шумки. Был у меня глаз на него положен, ведь С-классе не дорог. НО - консервативно-убогие формы дизайна как снаружи так и внутри, да задний привод... :fie:

Недостатков заднего привода не оценил, это зимой наверное надо кататься. А по внешнему виду: АМГ пакет(диски, обвес, спортивный руль и потолок в черный цвет) стоит 60000 руб., машина приобретает совершенно другой вид!

RailOS
13.09.2011, 15:10
АМГ пакет(диски, обвес, спортивный руль и потолок в черный цвет) стоит 60000 руб., машина приобретает совершенно другой вид!

может к "правильным" фрицам переметнуться?:)

Nazi
13.09.2011, 15:25
может к "правильным" фрицам переметнуться?:)
Разница а 130.000 руб. Меньше класс, цена обслуживания и страховка дороже. Кстати и гарантия 2 года всего. Может следующей машинкой и будет что то из немецкой классики(мерседес или бмв, но точно не ауди).

RailOS
13.09.2011, 19:17
Разница а 130.000 руб. Меньше класс, цена обслуживания и страховка дороже. Кстати и гарантия 2 года всего. Может следующей машинкой и будет что то из немецкой классики(мерседес или бмв, но точно не ауди).

Меньше класс - это что? Вроде как мерс цешка, то и есть Д класс, к которому относится пассат.
Насчет обслуги и страховки это да... мне на пассат страховка как минимум в два раза дешевле обошлась чем на бмв3.
Кстати, как тебе тандем двигателя и коробки на пассате, после лагуны?

Nazi
13.09.2011, 19:26
Меньше класс - это что? Вроде как мерс цешка, то и есть Д класс, к которому относится пассат.
У него длина 4591 мм, а у СС 4800 с чем то. Он по размерам как фокус и гольф, вот я и отношу его в гольф класс.


Кстати, как тебе тандем двигателя и коробки на пассате, после лагуны?

Катался я на нем не очень много, но одно понял что тандем хорошо, хочешь спокойно ехать, выбирай режим D, надо по шустрее S. Едет хорошо, не дергает. Скажу так, тяжело сказать кто лучше, но неоспоримый плюс ДСГ наличие 2-х режимов.

RailOS
13.09.2011, 19:38
неоспоримый плюс ДСГ наличие 2-х режимов.

Это ты про D и S? Он не только в ДСГ, но и в обычном автомате есть, меня тоже эти режимы радуют)

Кстати, сколько страховка стоит? На него есть какие-либо повышающие коффициенты?

Nazi
14.09.2011, 15:00
Это ты про D и S? Он не только в ДСГ, но и в обычном автомате есть
Это да, у мерса на автомате есть режимы, но у нас на Лагуне, к сожалению, нет.

Кстати, сколько страховка стоит? На него есть какие-либо повышающие коффициенты?

63.000 руб, а за коэффициенты не знаю, но получается на сопоставимо со страховкой на существенно более дешевую Лагуну, не понятно как правда.

sergei1
14.09.2011, 15:28
HI!
На мой взгляд, лучше заднего привода по управляемости, - нет ничего!
Это ты ЗИМОЙ мне расскажешь :rofl: Приимущество одно и то сегодня мифическое - чистые реакции на руле, свободные от двигателя. Но так называемый "торкью стиринг" - ощущуют лишь владельцы убогих переднеприводных машин. Ну а на спортивных машинах на том же Мегане RS от паразитных реакций на руле давно уже научились избавлятся.
может к "правильным" фрицам переметнуться?
Держи 5. Из немчуры только Мерс и БМВ признаю. Всякие Опели и ... ты меня понял, называю недонемцами :) Но пока MБ и БМВ не отрекутЦа от своего недопривода в их сторону даже смотреть не буду. :no: Полный привод на легковушке мне не нужен.

RailOS
14.09.2011, 15:29
Это да, у мерса на автомате есть режимы, но у нас на Лагуне, к сожалению, нет.


63.000 руб, а за коэффициенты не знаю, но получается на сопоставимо со страховкой на существенно более дешевую Лагуну, не понятно как правда.

на обычном автомате у пассата тоже есть спорт-режим.
На пассат страховка обычно дешевле, т.к. он не особо убыточный и по нему применяют понижающий коэффициент(по крайней мере там, где я застрахован). Если интересно - кинь в личку возраст, стаж вождения, год выпуска авто, и его стоимость. Могу узнать цену(со скидками) в компании росно.

Nazi
14.09.2011, 15:36
на обычном автомате у пассата тоже есть спорт-режим.
У пассата просто уже нет автоматов.. вроде у фольца только на поло и на тигуан осталсиь они.

Если интересно - кинь в личку возраст, стаж вождения, год выпуска авто, и его стоимость. Могу узнать цену(со скидками) в компании росно.
Интересно.. сейчас только разберусь как личное сообщение писать! :dntknw:

igorecha
14.09.2011, 16:33
[QUOTE=sergei1;672173]HI!

Это ты ЗИМОЙ мне расскажешь :rofl: QUOTE]

10 лет откатал за задних приводах, соответственно и зим столько же. А чего ещё рассказывать? На сегодняшний день остаюсь при своём мнении
__________________
( На мой взгляд, лучше заднего привода по управляемости, - нет ничего! )Безусловно при наличии всех электронных помощниках и соответственной "обувке".

sergei1
14.09.2011, 18:23
HI!
10 лет откатал за задних приводах
А я 11 :) И вижу всю его убогость в Зимний период, по сравнению с передним. Впрочем и в летний тоже, особенно если съехать с асфальта. Притом пофиг что под жопой - Жига или Ягуар. Ягуар конечно получше :) Подрифтить на нём зачётней.
Приимущества заднего привода - это миф придуманный БМВ для упёртых фанатов. :) Ты думаешь зря они так над развесовкой бъются. 50\50. Шаг влево-шаг вправо и прощай "приимущества" заднего привода.

nevesom
14.09.2011, 18:32
На задний можно передать больше лс и крутящего момента, переднеприводники в основной своей массе ограничены 250 лс силами, все что больше это уже проблемы :)
про рево кнакл можно не писать, это уникальные случаи, да и то не идеальные, взять даже тот же фокус рс.


HI!

А я 11 :) И вижу всю его убогость в Зимний период, по сравнению с передним. Впрочем и в летний тоже, особенно если съехать с асфальта. Притом пофиг что под жопой - Жига или Ягуар. Ягуар конечно получше :) Подрифтить на нём зачётней.
Приимущества заднего привода - это миф придуманный БМВ для упёртых фанатов. :) Ты думаешь зря они так над развесовкой бъются. 50\50. Шаг влево-шаг вправо и прощай "приимущества" заднего привода.

hard1
14.09.2011, 18:45
На задний можно передать больше лс и крутящего момента, переднеприводники в основной своей массе ограничены 250 лс силами, все что больше это уже проблемы :)
про рево кнакл можно не писать, это уникальные случаи, да и то не идеальные, взять даже тот же фокус рс.

У переднего привода одна проблема - torque steering. Видел не одну машину 300+ на переднем приводе. Да, бывает вылетают шрусы:grin:

sergei1
14.09.2011, 19:28
HI!
На задний можно передать больше лс и крутящего момента, переднеприводники в основной своей массе ограничены 250 лс силами
Ну есть твоя правда. Так и знал, что кто-то скажет :)
НО учитывая дизилизацию и НАЛОГИ, для большинства - моторы мощнее 250 л.с. не актуальны :) так что в обычной жизни передний привод лучше.

igorecha
14.09.2011, 20:23
HI!

А я 11 :) И вижу всю его убогость в Зимний период, по сравнению с передним. Впрочем и в летний тоже, особенно если съехать с асфальта. Притом пофиг что под жопой - Жига или Ягуар. Ягуар конечно получше :) Подрифтить на нём зачётней.
Приимущества заднего привода - это миф придуманный БМВ для упёртых фанатов. :) Ты думаешь зря они так над развесовкой бъются. 50\50. Шаг влево-шаг вправо и прощай "приимущества" заднего привода.

э.......... если ВАЗ 06 или ВАЗ 09 - то вывод очевиден!!!! ......а так, думаю, что кроме Жиги у тебя так и небыло опыта владения з/приводным МВ или БМВ. Взять у друзей и проехаться, это не то. Что бы прочувствовать его, нужно длительное время владения. И я говорю о современных моделях вооруженных всей современной противозаносной и т.п. электроникой. Я не гонщик и потому сужу по собственным ощущениям. Зимой пустить в занос современный БМВ без твоего желания просто не возможно. А спорить - бесполезно! Весь мир спорит, а результат 50/50. Ты скажешь так переднеприводных же больше. Конечно, не нужно тратиться на редуктора з/м, на валы карданные...

Done
14.09.2011, 20:37
э.......... если ВАЗ 06 или ВАЗ 09 - то вывод очевиден!!!! ......а так, думаю, что кроме Жиги у тебя так и небыло опыта владения з/приводным МВ или БМВ. Взять у друзей и проехаться, это не то. Что бы прочувствовать его, нужно длительное время владения. И я говорю о современных моделях вооруженных всей современной противозаносной и т.п. электроникой. Я не гонщик и потому сужу по собственным ощущениям. Зимой пустить в занос современный БМВ без твоего желания просто не возможно. А спорить - бесполезно! Весь мир спорит, а результат 50/50. Ты скажешь так переднеприводных же больше. Конечно, не нужно тратиться на редуктора з/м, на валы карданные...

Преимущества в ЖКХ и ЛОПАТАХ. у владельцев переднего привода лопаты меньше всегда,и улыбка зимой шире.

igorecha
14.09.2011, 20:55
Преимущества в ЖКХ и ЛОПАТАХ. у владельцев переднего привода лопаты меньше всегда,и улыбка зимой шире.

Если с этой точки рассматривать, то в РФ нужно оставить только производство НИВЫ и поставлять только ДЖИПЫ:acute: а ещё лучше вездеходы типа БТР

Done
14.09.2011, 21:00
Если с этой точки рассматривать, то в РФ нужно оставить только производство НИВЫ и поставлять только ДЖИПЫ:acute: а ещё лучше вездеходы типа БТР

Тут согласен) Но а за грибами съездить? Тоже передний лучше.Хотя мне задний больше нравится,хоть он и менее практичен,но больше ощущений при старте с места.

sergei1
14.09.2011, 21:43
HI!
небыло опыта владения з/приводным МВ или БМВ.
Разумеется не было у меня личных ибо я не люблю задний привод. Но покатался я на них предостаточно и сделал вывод - передний привод надёжнее, безопаснее и проходимее.
Прошедшей Зимой пришёл к знакомым на авторынок - о! Лексус в продажу выставили. Дайте-ка прокатиться заценить. Лучше не надо - во-первых снег выпал и НЕ ВЫЕХАТЬ, он заднеприводный :rofl: всё. дальше не продолжайте.
Зимой пустить в занос современный БМВ без твоего желания просто не возможно.
ну-ну. Ставим точку. Каждый остался при своём мнении. :drinks:

RailOS
14.09.2011, 23:30
Задний... передний...
Вы еще про бензин и дизель поспорьте:acute:
Плюсы, минусы.... вы кажется забываете об удовольствии за рулем конкретноо авто, по мне так на заднем приводе приятнее ездить, хотя ездил очень мало: на шестерке 1ккм летом и пару раз зимой на ней же "отжигал", также на лексусе гс300(но это машина знакомого) и однажды "издевался" над подменным ИС250 - крутил от 5 до7, тормоз в пол и резкое ускорение, никогда не забуду как он "приседает", когда нажимаешь газ в пол... за это я готов прощать возможные косяки зимой и на бедорожье

igorecha
15.09.2011, 11:13
HI!

Разумеется не было у меня личных ибо я не люблю задний привод.

Я тоже не любил задний привод пока не попробовал )))))))))))))Как можно спорить о вкусе не остведав продукт

юрий1970
19.09.2011, 18:44
Хотелось бы надежную машину, но где они?? Заходил на форум мазды, аккорда(японское качество итить его), так там тоже проблем хватает. А какие есть реальные альтернативы в Д-классе чтобы быстро и стильно?

Опель Инсигния

Nazi
14.11.2011, 13:10
Ну все.. последняя неделя на Лагуне. В пятницу приходит СС. Свою отдаю в трейд-ин, предложили за нее 560.000 руб. с учетом косяков по кузову, необходимости замены тормозов по кругу и порванного подкрылка. Вообще трейд-ин штука прикольная, приехал на старой машине и через час уехал на новой!

RailOS
14.11.2011, 14:32
Ну все.. последняя неделя на Лагуне. В пятницу приходит СС. Свою отдаю в трейд-ин, предложили за нее 560.000 руб. с учетом косяков по кузову, необходимости замены тормозов по кругу и порванного подкрылка. Вообще трейд-ин штука прикольная, приехал на старой машине и через час уехал на новой!

Ну значит скоро будем поздравлять, буду ждать отчет о превых ощущениях.
Лично мне пассат сразу не очень понравился, но все больше и больше начинает нравиться

Nazi
14.11.2011, 17:11
Будем отписываться, но первый минус сразу могу сказть, СС у меня в обвесе будет и надо будет очень осторожненько парковаться у бордюров.. На Лагуне то я привык просто колесами упираться.:crazy:

Blue Lagoon
15.11.2011, 19:37
Вообще пора отказываться и на Лагуне от подобных привычек!)) а то я вот после Логана долго по бордюрам лазил - не солидно как то:blush:

Nazi
16.11.2011, 15:24
Вообще пора отказываться и на Лагуне от подобных привычек!)) а то я вот после Логана долго по бордюрам лазил - не солидно как то:blush:

Может и не солидно.. зато крайне удобно! :dance2:

Alexey
16.11.2011, 15:32
Будем отписываться, но первый минус сразу могу сказть, СС у меня в обвесе будет и надо будет очень осторожненько парковаться у бордюров.. На Лагуне то я привык просто колесами упираться.:crazy:

на моей л2 европейке, такие финты не прокатывают.
давно уже научился до бордюра останавливаться.

ayatsk
20.11.2011, 19:46
Вообще пора отказываться и на Лагуне от подобных привычек!)) а то я вот после Логана долго по бордюрам лазил - не солидно как то:blush:

Расскажи это владельцам крузеров - пусть люди посмеются :wink3:

А в тему: знакомый на CC к бордюрам паркуется до касания колесами. Проблем пока не было. Вот заехать на бордюр - проблема.

postdemon
20.11.2011, 21:30
Будем отписываться, но первый минус сразу могу сказть, СС у меня в обвесе будет и надо будет очень осторожненько парковаться у бордюров.. На Лагуне то я привык просто колесами упираться.:crazy:
Привыкнешь за пару дней, как только почувствуешь габариты.

Blue Lagoon
20.11.2011, 23:17
Расскажи это владельцам крузеров - пусть люди посмеются :wink3:.

а что крузер? Никакой солидности, ваще машина ни о чем, на такой за рулем стыдно ездить - будешь выглядеть чужим водителем-охранником, либо владельцем, но с комплексом Наполеона, ну или с маленьким "перчиком":crazy:
ЗЫ: Сорри за [OFF] !

Левон
20.11.2011, 23:38
а что крузер? Никакой солидности, ваще машина ни о чем, на такой за рулем стыдно ездить - будешь выглядеть чужим водителем-охранником, либо владельцем, но с комплексом Наполеона, ну или с маленьким "перчиком":crazy:
ЗЫ: Сорри за [OFF] !

такими темпами на смартах одни порноактёры ездят ? :wink3:

Blue Lagoon
20.11.2011, 23:50
такими темпами на смартах одни порноактёры ездят ? :wink3:

Лёва, будешь смеяться, но когда я продавал свой Логан, приехал парень, явно не бедный, но на метро, и очень меня удивил, как покупатель! Ну разговорились, говорю, мол, зачем тебе Логан то? Да я говорит, отцу покупаю! Ааа, понятно, говорю, а сам на чем ездишь? Ауди ТТ! (:blush:) а ты чего брать собрался? Лагуну, говорю, - ааа, это такая, большая... И смотрит так ехидно))) смейся, думаю, смейся, я с тобой перцами меряться не буду, но и на пилоточной тачке кататься не собираюсь!!:grin: кстати - купил он мой Логан то!)))

Левон
21.11.2011, 00:13
"пилоточной тачке"

:rofl::rofl::rofl:

ZaRRiNo
21.11.2011, 00:27
Лёва, будешь смеяться, но когда я продавал свой Логан, приехал парень, явно не бедный, но на метро, и очень меня удивил, как покупатель! Ну разговорились, говорю, мол, зачем тебе Логан то? Да я говорит, отцу покупаю! Ааа, понятно, говорю, а сам на чем ездишь? Ауди ТТ! (:blush:) а ты чего брать собрался? Лагуну, говорю, - ааа, это такая, большая... И смотрит так ехидно))) смейся, думаю, смейся, я с тобой перцами меряться не буду, но и на пилоточной тачке кататься не собираюсь!!:grin: кстати - купил он мой Логан то!)))

Знаю историю создания "тт". но это всё ерунда, так сказать предрассудки:wink3:

Blue Lagoon
21.11.2011, 00:35
Надеюсь, Токарев и Тула здесь не при чем!:wink3:

ZaRRiNo
21.11.2011, 00:37
Надеюсь, Токарев и Тула здесь не при чем!:wink3:

:grin: нет естественно))))

Андрей025
21.11.2011, 00:52
:grin: нет естественно))))

Изложи нам плиз сею легенду!

igorecha
21.11.2011, 01:42
Белая :wink3: Как иначе то? :grin:



Ты долго нас еще будешь "мучать" - где отчёт о СС + фото, пусть даже белой.:wink3:

ayatsk
21.11.2011, 19:47
а что крузер? Никакой солидности, ваще машина ни о чем, на такой за рулем стыдно ездить - будешь выглядеть чужим водителем-охранником, либо владельцем, но с комплексом Наполеона, ну или с маленьким "перчиком":crazy:
ЗЫ: Сорри за [OFF] !

Путаете крузер с ровером или инфинити. Охрана на крузерах уже давно не ездит, а чтобы парковать такой сарай в Мск (или въезд – выезд с многоуровневой парковки) перчик надо нормальный иметь. Трусливого крузера ни разу не видел, чего не скажу про бмв.
ЗЫ: Сорри за [OFF] !

И в тему: Товарищ (у которого СС), регулярно катается на астре жены. Утверждает, что при езде на CC и астре чувствуешь себя как в разных городах. СС-ху пропускают, подрезают редко, обогнать любой ценой не пытаются. А астру все так и норовят «зачморить».

Blue Lagoon
22.11.2011, 01:04
Путаете крузер с ровером или инфинити. Охрана на крузерах уже давно не ездит, а чтобы парковать такой сарай в Мск (или въезд – выезд с многоуровневой парковки) перчик надо нормальный иметь. Трусливого крузера ни разу не видел, чего не скажу про бмв.
ЗЫ: Сорри за [OFF] !


Такое ощущение, что не в Москве живете! Ну какие роверы и инфинити? Как раз в них за рулем владельцы! Впрочем это спор для отдельной темы...

Андрей025
22.11.2011, 01:06
Таки ,где
причина похвастать?

ckopn
22.11.2011, 10:23
на моей л2 европейке, такие финты не прокатывают.
давно уже научился до бордюра останавливаться.
две лагуны-европейки - по паребрикам лазаю тока в путь.... ведь надо же парковаться как-то :crazy:

Саймон
22.11.2011, 11:09
две лагуны-европейки - по паребрикам лазаю тока в путь.... ведь надо же парковаться как-то :crazy:

это если есть простор для маневров, а когда остается одно машино-место с нашими бордюрами даже на Л3 с неслабым клиренсом запас остается совсем маленький. Европейки тупо висят мордами на бордюре, мне на это смотреть больно:suicide:

Nazi
22.11.2011, 15:36
Ты долго нас еще будешь "мучать" - где отчёт о СС + фото, пусть даже белой.:wink3:
Скоро! Просто я в день выдачи машины умудрился заработать жесткую аллергию и все выходные дома провалялся.. Просто не было времени. До сих пор на отходняках! На этой неделе обязуюсь составить отчет. Если есть у кого то вопросы сразу скажите, а то я все вещи сразу так и не отмечу. Буду признателен за уточняющие вопросы вообщем.

Левон
22.11.2011, 15:43
Если есть у кого то вопросы сразу скажите, а то я все вещи сразу так и не отмечу. Буду признателен за уточняющие вопросы вообщем.

Валит?

RailOS
22.11.2011, 15:56
1. Как тебе динамика 1,8+дсг против 2,0т+автомат у лагуны
2. Шумка. А конкретнее: шум колес, шум мотора.
3. Работа климата? как он после Лагуны?
4. рулежка? есть разница на тех же дорогах?
5. комфорт на хреновой дороге по сравнению с лагуной?

Geo82
22.11.2011, 16:37
Если есть у кого то вопросы сразу скажите, а то я все вещи сразу так и не отмечу. Буду признателен за уточняющие вопросы вообщем.

в окно получилось вылезти?

Андрей025
29.11.2011, 02:48
Скоро! Просто я в день выдачи машины умудрился заработать жесткую аллергию и все выходные дома провалялся.. Просто не было времени. До сих пор на отходняках! На этой неделе обязуюсь составить отчет. Если есть у кого то вопросы сразу скажите, а то я все вещи сразу так и не отмечу. Буду признателен за уточняющие вопросы вообщем.

Главный вопрос!Пассатом доволен больше чем Лагуной?

ckopn
29.11.2011, 02:50
экстерьер СС-шки красив до ужаса... на дороге заглядываюсь постоянно:blush:

Андрей025
29.11.2011, 03:01
экстерьер СС-шки красив до ужаса... на дороге заглядываюсь постоянно:blush:

Суперсекси.

Nazi
01.12.2011, 16:35
Уфф... наконец то созрел для отчетика! :acute:
Начнем сравнивать Пассат СС 1.8Т ДСГ и Лагуну 2.0Т АТ
1. Внешность
-Лагуна милая и красивая машинка
-СС просто неотразим.. взгляд не оторвать(от машины всегда ухожу оглядываясь и любуясь)
2. Интерьер
- Пассат более качественен как внешне,так и на ощупь, даже рыжачки и кнопочки все щелкают с более красивым звуком + большой экран штатной аудиосистемы(+ есть возможность поставить навигацию любую)
3. Динамика
Чисто по цифрам СС быстрее на 0.5 с, по ощущениям тоже! ДСГ однозначно шустрее работает, задумчивость меньше + спортрежим. И СС экономичнее процентов на 30%.
4.Шумка
Тут пожалуй Лагуна получше будет. У СС арки шумноваты, но мотор меньше слышно и он кстати никаких вибраций на кузов практически не передает в отличии от Лагуны(у меня иногда аж торпеда вибрировала)
5. Подвеска и рулевое
- Лагуна более вальяжна и рассчитана на комфорт, сносы и крены в поворотах.
- СС по спортивному собран и имеет минимальные крены в поворотах. Рулится просто бесподобно, в поворот как на рельсах входит.
На хреновой дороге Лагуна комфортнее, да и в целом более плавно едет.
6. Фишки
Перечислю то, чего в Лагуне нет и от чего я просто пищал от восторга:
Крючки для пакетов в багажнике, датчик омывайки(+ объем бачка 6.5 л и омыватель фар срабатывает не каждый раз:dance2:), чумовая настройка поясничного упора(электрорегулировка в 2 направлениях, кроме стандартного вперед/назад есть еще вверх/вниз), электрообогрев лобового стекла.
7. Клиренс Лагуны конечно вне конкуренции. СС(а у меня он еще и с обвесом) низковат, приходится очень осторожничать.
Ну очень радует меня что для СС есть куча всяких приколюшек для тюнинга мелкого(всякие спойлеры, накладочки и прочая мелочюшка).

igorecha
01.12.2011, 17:41
Ничего оспаривать не буду, но всегда от новой машины некая эйфория!!!!!!, а где-то месяца через три более трезвый взгляд. Я когда Лагуну 3 увидел!!!, а еще и купил!!!, тоже отходя оглядывался и любовался её красотой. Но, будем ждать новых отчетов!

Boriss
01.12.2011, 17:50
Ничего оспаривать не буду, но всегда от новой машины некая эйфория!!!!!!, а где-то месяца через три более трезвый взгляд. Я когда Лагуну 3 увидел!!!, а еще и купил!!!, тоже отходя оглядывался и любовался её красотой. Но, будем ждать новых отчетов!
Это точно надо подождать, а своя всегда красивая кажется.

RailOS
02.12.2011, 08:37
Привет!
Тачка супер:good:
В первые месяцы мне пассат вообще не нравился(хотел продать его и купить что-нибудь другое), но со временем он все больше и больше начинает нравиться(когда начинаешь замечать все приятные мелочи), а сейчас даже расставаться с ним жалко.

Как ты правильно заметил - шумят колеса, а дождь по крыше барабанит - пожалуй, это все его косяки...

Кстати, какие колеса были на лагуне и какие сейчас на СС?

Крюк и вправду вещь клевая, я себе второй поставил, выйдя с пакетами из ашана, становится очень приятно)

Пиши есчё, особенно интересны детали, т.к. у немчуры они продуманы до занудства хорошо. Типа управление климатом, круиз-контроль ну и вообще мелочи, т.к. "дьявол кроится в деталях"...

Echo
02.12.2011, 11:44
Послушаю про качество материалов когда кнопки облезать начнут

Nazi, а сборка чья? Наша уже? Еще интересует размерность колес\резины.

RailOS
02.12.2011, 11:52
Послушаю про качество материалов когда кнопки облезать начнут

Началось... Пробег 93ккм, нигде ничего не облезло, все кнопки сделаны из тех же переработанных бутылок)))
У лагу ны там ничего не облезает?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Ты в нем ездил???
Тот же бэшестой в другой обертке, после лагуны покажется большим шумным куском металлолома.
Не читай отзывы о машине от людей, которые до этого ездили на ипонокорейском г..не. Прокатись и сам все поймешь.
Накакатал на бэшестом 15 тысяч, есть свои плюсы. Но продать я его уже хочу. Вот только не время пока.

это я писал в августе.... сейчас пробег на десятку увеличился и очень не хочется его продавать, видимо я прочувствовал авто.
Эйфорией от покупки вроде никогда не страдал, т.к. это обычная железка.

Nazi
02.12.2011, 12:06
На Лагуне стояли 16 диски, на СС 17. Стал ездить очень осторожно, объезжаю все ямки, на трамвайных путях чуть ли не на холостом ходу переползаю... Реально страшно за диски, на Лагуне у меня после 2 лет эксплуатации диски стали квадратными. :crazy:
Сборка немецкая, СС только первый год в России собирали, а потом почему то отказались от этой затеи! :dntknw:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

Пиши есчё, особенно интересны детали, т.к. у немчуры они продуманы до занудства хорошо. Типа управление климатом, круиз-контроль ну и вообще мелочи, т.к. "дьявол кроится в деталях"...
Это так все очень нравиться, особенно крутилки на климате(просто они мне больше нравяться чем кнопки на Лагуне), но вот с самим климатом есть небольшой косячок.. Не могу выставить идеально комфортную температуру, 19 С чуть чуть прохладно, 20 С уже слегка жарковато.. было не плохо чтобы шаг изменения Т был через 0.5 С как у Форда.
Аааа... точно.. еще очень понравился газовый упор капота.. весчььььььь:yahoo:

RailOS
02.12.2011, 12:13
На Лагуне стояли 16 диски, на СС 17. Стал ездить очень осторожно, объезжаю все ямки, на трамвайных путях чуть ли не на холостом ходу переползаю... Реально страшно за диски, на Лагуне у меня после 2 лет эксплуатации диски стали квадратными. :crazy:
Сборка немецкая, СС только первый год в России собирали, а потом почему то отказались от этой затеи! :dntknw:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

Это так все очень нравиться, особенно крутилки на климате(просто они мне больше нравяться чем кнопки на Лагуне), но вот с самим климатом есть небольшой косячок.. Не могу выставить идеально комфортную температуру, 19 С чуть чуть прохладно, 20 С уже слегка жарковато.. было не плохо чтобы шаг изменения Т был через 0.5 С как у Форда.
Аааа... точно.. еще очень понравился газовый упор капота.. весчььььььь:yahoo:

У меня на пассе 16е, катал купешку с 17ми. Купешка лучше рулилась, но пассат был гораздо комфортнее. Думаю, прекрасная обладательница купешки это подтвердит) Так что все зависит от колес.

Странно, а у меня градации по полградума есть... хотя езжу на 19. Надо попробовать 19,5:wink3:


ps говорят, квадратиш-пратиш.... да и хрен с ним, такая удобная машина получается, а ССшка еще и внешним видом выделяется из всего потока

Boriss
02.12.2011, 12:51
Сборка немецкая, СС только первый год в России собирали, а потом почему то отказались от этой затеи!
Первый раз слышу у тещи тоже си-си:wink3: купила сразу как только вышел, сборка не Российская, у нее колеса 18 гудят жутко, по гарантии поменяли блок управления стеклом задней двери, но пробег смешной около 10т .км за все время, машина стоит, зимой не ездят очень низкая, сейчас собираются вроде скидывать. Сам ездил на ней несколько раз обыкновенный авто, но с красивым дизайном, бежевый салон не практичен, но красив, очень чувствительные тормоза, коробка дсг нормально, но привыкать надо, двигло 1.8Т мне кажется хватает для этого авто, подвеска жестковата, но не критично, главное разочарование для меня лично это цена в этой комплектации 1450т.р., но если сравнивать с CLS то терпимо, шильник правда другой.
Nazi удачи с "народным" купе.

Nazi
02.12.2011, 13:07
...зимой не ездят очень низкая, сейчас собираются вроде скидывать. .... бежевый салон не практичен, но красив, ....цена в этой комплектации 1450т.р., но если сравнивать с CLS то терпимо, шильник правда другой.
Nazi удачи с "народным" купе.
Ну я зимой ездить планирую на ней, все таки какой никакой, но клиренс у нее есть! :wink3:
У меня салон черный, от бежевого отказался как раз из за соображений практичности, но красив он безумно.. в светлом салоне настроение сразу +1 :grin:
1450.. ого го.. я так понимаю туда засунули просто все опции которые есть! Мона и подешевле!
Спасибо! Надеюсь машин не подведет, я в нее верю! )

Blue Lagoon
02.12.2011, 13:56
Первый раз слышу у тещи тоже си-си
а скока лет теще, если не секрет?:blush:

ayatsk
02.12.2011, 18:00
Уфф... наконец то созрел для отчетика! :acute:
Начнем сравнивать Пассат СС 1.8Т ДСГ и Лагуну 2.0Т АТ
1. Внешность
-Лагуна милая и красивая машинка
-СС просто неотразим.. взгляд не оторвать(от машины всегда ухожу оглядываясь и любуясь)
2. Интерьер
- Пассат более качественен как внешне,так и на ощупь, даже рыжачки и кнопочки все щелкают с более красивым звуком + большой экран штатной аудиосистемы(+ есть возможность поставить навигацию любую)
3. Динамика
Чисто по цифрам СС быстрее на 0.5 с, по ощущениям тоже! ДСГ однозначно шустрее работает, задумчивость меньше + спортрежим. И СС экономичнее процентов на 30%.
4.Шумка
Тут пожалуй Лагуна получше будет. У СС арки шумноваты, но мотор меньше слышно и он кстати никаких вибраций на кузов практически не передает в отличии от Лагуны(у меня иногда аж торпеда вибрировала)
5. Подвеска и рулевое
- Лагуна более вальяжна и рассчитана на комфорт, сносы и крены в поворотах.
- СС по спортивному собран и имеет минимальные крены в поворотах. Рулится просто бесподобно, в поворот как на рельсах входит.
На хреновой дороге Лагуна комфортнее, да и в целом более плавно едет.
6. Фишки
Перечислю то, чего в Лагуне нет и от чего я просто пищал от восторга:
Крючки для пакетов в багажнике, датчик омывайки(+ объем бачка 6.5 л и омыватель фар срабатывает не каждый раз:dance2:), чумовая настройка поясничного упора(электрорегулировка в 2 направлениях, кроме стандартного вперед/назад есть еще вверх/вниз), электрообогрев лобового стекла.
7. Клиренс Лагуны конечно вне конкуренции. СС(а у меня он еще и с обвесом) низковат, приходится очень осторожничать.
Ну очень радует меня что для СС есть куча всяких приколюшек для тюнинга мелкого(всякие спойлеры, накладочки и прочая мелочюшка).

Показал товарищу (у которго СС) - он согласился со всем.

Расход - у него 10 (если не особо экономить), у меня 17, правда ездим в разных местах, в разное время и с разным стилем. Но у меня при максимальной экономии меньше 14 по msk не получалось. А он по началу, везде где была возможность, ездил на круизе, при этом расход был 7-8.

Ощущения скорости совсем разные. Если не смотреть на спидометр, такое впечатление что CC-ха просто зверь, а на Лагуне скорость ваще не чуствувуется. Недавно он меня подвозил, дык я сижу и думаю, чего он так летит, даже я здесь больше 50 не езжу. Смотрю на спидометр, а там 20 :wacko2::shok:

Датчик омывайки, на Лагуне есть. Бачек такой-же.

Клиренс СС - см фото (высоту бордюра можно оценить по колесам). В этом месте из неджипов выше только Лагуна (которая и с жыпами конкурирует :wink3:)

Багажник у СС-хи здоровый. А фигли, + 30 см. Но тут свои плюсы и свои минусы.

P.S. А мне Лагуна больше нравится, на СС не поменл бы :wink3:

ayatsk
02.12.2011, 18:02
Послушаю про качество материалов когда кнопки облезать начнут.

У товарища 2 года. Ничего облезать не начало.

Boriss
02.12.2011, 18:22
а скока лет теще, если не секрет?:blush:
Да не секрет 50.

Nazi
02.12.2011, 18:45
Датчик омывайки, на Лагуне есть. Бачек такой-же.


А как выглядит датчик у лагуны? У пассата 6.5 л, к Лагуны 4 или 5 л.

ayatsk
02.12.2011, 19:08
А как выглядит датчик у лагуны? У пассата 6.5 л, к Лагуны 4 или 5 л.

Как выглядит - это в смысле как узнать уровень ? Осталось 1.5 литра (не помню точно) - говорит при заводке. Потом при езде, потом все чаще и чаще. 0.5 л - говорит непрерывно. Скока бачек у Л2 по ТТХ не помню, но, когда начинала говорить - 5 литров заливалось легко, еще и место оставалось.

О существовании датчика на Л2 узнал случайно. Когда моей Лагунке мордочку поменяли, сказали что датчика сейчас нет, приезжай через пару недель - поставим. Поставили - начал тестить :grin:

А у СС - всегда в литрах показывает ? (Как-то до сих пор не интересовался).

Кстати, омыватель фар на СС отключается выдергиванием предохранителя (хотя, скорее всего, ты уже в курсе).

ayatsk
02.12.2011, 20:36
А еще в CC, за счет изогнутого поводка, нет проблемы с несчищаемым треугольником на лобовом стекле (http://2126.ru/autoelectr/dorabotki/laguna/final_trapezoid_wipers). Вот это завидно :sad:

Nazi
03.12.2011, 11:29
А еще в CC, за счет изогнутого поводка, нет проблемы с несчищаемым треугольником на лобовом стекле (http://2126.ru/autoelectr/dorabotki/laguna/final_trapezoid_wipers). Вот это завидно :sad:
Точно точно.. забыл про это сказать.. Перед водителем стекло практически полностью чистится дворниками! :yahoo:

Blue Lagoon
03.12.2011, 14:28
А как выглядит датчик у лагуны? У пассата 6.5 л, к Лагуны 4 или 5 л.

Вы о разных лагунах говорите!)))

Nazi
04.12.2011, 00:27
Вы о разных лагунах говорите!)))

Мне тоже так показалось! )

ayatsk
04.12.2011, 04:01
Вы о разных лагунах говорите!)))

Блин, точно! Я прочитал что 2.0Т АКПП, А что L3 протупил :blush:

L3 на СС может и поменял бы. А свою, сделанную из железобетона, - нет! Уж больно нравится с бордюров прыгать и в сугробы с разбега "парковаться" :wink3:

Nazi
04.12.2011, 20:10
L3 на СС может и поменял бы. А свою, сделанную из железобетона, - нет! Уж больно нравится с бордюров прыгать и в сугробы с разбега "парковаться" :wink3:
Ну на лагуне я тоже все бордюры в округе излазил и грейдером зимой поработал! :grin: