PDA

Просмотр полной версии : О Кишинёве


Ilya Morozov
27.01.2008, 00:24
А и не выйдет, нет их практически. У нас и то нет. Мой теперь во Пскове бегает, их там два.
Юр, а район где были частные дома, в сторону Кодр если ехать вдоль Бычка, то справа, не снесли? Между Марицей и Ж/Д. Вроде не путаю.

iurii
27.01.2008, 00:40
Ilya Morozov,
опаньки! был в Кишиневе?
Цитата:
"Юр, а район где были частные дома, в сторону Кодр если ехать вдоль Бычка, то справа, не снесли? Между Марицей и Ж/Д. Вроде не путаю."

Напутал! Если в сторону пгт. "Кодру" от Ж/Д, то стоят, а если имеешь ввиду магазин "Марица", то он не по пути в пгт. "Кодру".
Магазин в районе "Ботаника" - намного выше, дороги на "Кодру".
Цитата:
"А и не выйдет, нет их практически. У нас и то нет. Мой теперь во Пскове бегает, их там два."

Ты прав, у нас и не видел и не слышал, да и не ввезут. (только до 7 лет)

Ilya Morozov
27.01.2008, 00:48
Был. Да я там столько вина и пива выпил. Улица Абрикосовая. А пивные автоматы чего только стоили.
А басейн действует? У меня в Кишиневе полно друзей. Все звали, звали, а я тянул.
Это мой любимый город (после Питера). Чистый, зеленый, красивый. Эх.
Не, не напутал. Так написал просто. имел ввиду дома в этой развилке. Но ты правильно понял. "Поезд прибыл в столицу солнечной Молдавии". Хочу мамалыги с яичницей, винурь и бере. гОлубцев тоже хочу. И еще кукурузы вареной с солью.

iurii
27.01.2008, 01:10
Ilya Morozov,
давненько ты был в Кишиневе! (сужу по пивным автоматам) их давно нет.
Басеин действует, но в свете "демократии" ночных посетителей больше.(масаж+кабинки+ресто ран у воды)
Цитата:
"Хочу мамалыги с яичницей, винурь и бере. гОлубцев тоже хочу. И еще кукурузы вареной с солью."
Как говориться - "за ваши деньги, любой каприз"
Что-что, а сервис, обслуживание, не чета раннее (совковому).

Ilya Morozov
27.01.2008, 01:21
А "Флуераш" еще продается?
Ох, Юра, так бы и поехал.

iurii
27.01.2008, 21:05
Ilya Morozov,
Сейчас эти сигареты для бедных. (все местного производства)
Уже той Молдавии, которую ты помнишь, нет!
Нет и дружбы народов (советской).
Негласно, не молдован, выживают с престижных рабочих мест (гос.)
Островки русскоязычных- это частные фирмы.
Город стал красивее, за счет построенных современных (аля запад)
торговых центров и прочих западных благ.
Конечно сравнивать с российскими центрами нельзя.
Брат, приезжая с Москвы, это подтверждает. По роду профессии оператора ТВ, ему много приходиться ездить.

Ilya Morozov
27.01.2008, 22:26
Грустно это все. За что же так русским мстят, комплекс наверное.

iurii
28.01.2008, 13:53
Цитата:
"комплекс наверное."
и комплексы тоже. Это проблема всех малых народов.
Прежде всего это зависть.
Россия большая - зависть;
Россия богата недрами - зависть;
Россия богата талантами (во всех сверах) - зависть.
Да, бог с ними, я привык в этой враждебной среде жить.(конечно не уютно), но человек ко всему привыкает.
У нас здесь есть у русских примета:
"Чем больше в мире осуждают Россию, тем правильней она действует"

Диня28
25.03.2008, 10:10
Был в Кишинёве !!!!! но очень давно город супер:good: И в кодрах был там есть 1 стоянка если не ошибаюсь говорят мертвая МЕРТВАЯ :good:ТОЧКА:sad: короче говоря глушеш авто !!! И чудо она сама начинает трогатся и катится ВОТ:shok:

Rusicus
25.03.2008, 12:17
Да, Денис. Есть такая точка. Сейчас там ресторанчик есть.
А по предыдущим высказываниям о том что русских притесняют я честно говоря не заметил. Был момент в начале 90, но прошло. Я к примеру русскоязычный и никак не почувствовал что меня притесняют. А то что для работы в гос учреждения необходимо знание гос языка я считаю это нормальным. Документы на данный момент идут на двух языках. Так что я не понимаю своего соотечественника Юрия и его высказывания по этому поводу. Каждый имеет право на свое субъективное мнение. В принципе есть есть у когото желание приехать и убедиться в чем-то, то мамалыгу и все другое с молдавским колоритом я постараюсь обеспечить :drinks: (в кружках вино) :)

Диня28
25.03.2008, 12:34
Я на пасху еду на украину в Магелев-Падольск вот ет границ с вами город Атаки:good: Можем и увидется не вопроссс!!!!! Было бы очень приятно поесть вашей мамалыги вот!!!!!!

Rusicus
25.03.2008, 12:40
Я на пасху буду В Молдове 100%. Не исключено что даже в районе Могилева и Атак буду. Ближе к пасхе обязательно обменяемся телефонами. Грех будет не попить винца молдавского да под мясцо и тд. Ну разберемся в принципе. Жду.

Диня28
25.03.2008, 12:52
Я на пасху буду В Молдове 100%. Не исключено что даже в районе Могилева и Атак буду. Ближе к пасхе обязательно обменяемся телефонами. Грех будет не попить винца молдавского да под мясцо и тд. Ну разберемся в принципе. Жду.

Не вопрос вот мои номера 89110234715 и 89219894042:drinks: обезательно выпьем винца :crazy: Над у Темки наклеики и рамки нашего клуба взять :good:И обклеить ЛЯГУХУ твою:crazy:

Rusicus
25.03.2008, 13:01
Тоже думал насчет наклеек и рамок. Но я в Румынии сейчас проживаю и если я на машину повешу чтото на русском, то действительно стремно будет машину парковать и оставлять где-то. Вот румыны действительно недолюбливают русских. Ты в каких числах думаешь быть?

Иришка
25.03.2008, 13:06
А у нас ни на рамках, ни на наклейках ни слова по русски и нет ))) Кроме RU ))

Диня28
25.03.2008, 13:08
Тоже думал насчет наклеек и рамок. Но я в Румынии сейчас проживаю и если я на машину повешу чтото на русском, то действительно стремно будет машину парковать и оставлять где-то. Вот румыны действительно недолюбливают русских. Ты в каких числах думаешь быть?

Наклеика и рамка написано вот ТАК ( LAGUNAKLUB) Делай выводы:wink3:
Я выезжаю 25 чесла буду на месте 27 вот:crazy:

Rusicus
25.03.2008, 13:08
Имено об RU я и говорю. Может поменяете на RO :)

Иришка
25.03.2008, 13:25
Нет уж мы как нибудь с ru поживем, кстати ru можно и не клеить )))

Rusicus
25.03.2008, 13:44
Идея!!! Попрошу Дениса привезти тогда. Спасибо за мыслю :give_rose:

Rusicus
25.03.2008, 13:47
Денис Если будет возможность возьми с собой наклейку плс. Свой номер в Молдове скину тебе чуть позже т.к. пока еще не знаю на каком буду.

Диня28
25.03.2008, 13:48
Вот и нормуль:good:

Диня28
25.03.2008, 14:02
Денис Если будет возможность возьми с собой наклейку плс. Свой номер в Молдове скину тебе чуть позже т.к. пока еще не знаю на каком буду.

Ок не вопрос:good: возьму для тебя все будет чики пуки:crazy: У Темки возьму че над и все :dance2: Лягуха будет клубной WOW :blum2:

Rusicus
25.03.2008, 14:03
Нема базару!!! :drinks:

iurii
02.04.2008, 21:58
"Документы на данный момент идут на двух языках."
Rusicus,
сильно ошибаешься, только на одном!

"Но я в Румынии сейчас проживаю и если я на машину повешу чтото на русском, то действительно стремно будет машину парковать и оставлять где-то. Вот румыны действительно недолюбливают русских."

Если учесть, что большая часть молдаван (особенно молодые), считают
себя румынами, то ...... (читай выше).
Конечно есть исключения, например, моя жена молдаванка + оставшаяся
меньшая часть. С ними все "ОК"- дружим, общаемся, вместе зарабатываем деньги.

SAYA
02.04.2008, 22:16
Тяжело-,,новеньким,, в нац.республиках и государствах.К нам в дом приехал новый сосед-русский из БАКУ.Однажды вечером он вытащил во двор мангал и стал жарить шашлык (в центре города!),потом поставил ящик коньяка и стал звать соседей на ужин...Что вы думаете?ДОРОГИЕ СОСЕДИ-ПОЧТИ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ....вызвали полицию!!!:wacko2:
Я очень долго обьясныла,что он от ЧИСТОЙ ДУШИ и С ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ (сама родилась на Кавказе),но они так и не стали есть мяса и пить коньяк.Дети сьели тайком от родителей и мой муж (литовец),уже знавший ИХ нравы.Вова-дорогой уже 15 лет живет,а все НУ НЕ МОЖЕТ ПРИВЫКНУТЬ..

Нико
02.04.2008, 23:34
Не стали шашлык и коньяк!!!???!! Дааа....

iurii
02.04.2008, 23:45
"стал жарить шашлык (в центре города!),потом поставил ящик коньяка"

Стремно как-то, мясо под коньяк!
Видно, соседи подкованы насчет науки питья!

Иришка
03.04.2008, 11:11
новый сосед-русский из БАКУ.

Интересное сочетание :lol:

SAYA
03.04.2008, 11:46
В Баку живут и азербаджанцы,и армяне.и русские,и евреи,и татары,и поляки,и много других национальностей.И в периуд от 1907-1917 год,в БАКУ была самая высокая концентрация миллионеров в Мире.И многоуважаемый Нобель-считался бизнесменом СРЕДНЕЙ РУКИ!:bye:

Иришка
03.04.2008, 11:52
Я в курсе, что советский союз был многонациональным государством ))) Но русский из Баку с коньяком и шашлыком -звучит интригующе )))

Диня28
02.06.2008, 15:27
Красиво!!!!!Кишинев :good:

SAYA
02.06.2008, 19:26
Нема базару!!! :drinks:

Еще не нашел? Какой год и цена тебя устраивает? Я дам обьявление на местном рынке.Не спеши...., ,,Лагун,, у нас валом!