PDA

Просмотр полной версии : Потекла рейка


chosser
22.08.2011, 17:31
Доброго времени суток уважаемые!
Недавано заглянул под капот и увидел что справа потекла рейка, весь рычаг в жидкости. Заехал на сервис, механик бегло глянул и сказал что надо искать ремкомплект, а пока можно попробовать залить герметик. Залил какой то американский (на одной из предыдущих машин реально помог), тут вроде толку никакого.
Вопрос существует ли действительно рем. комплекты или я попал на большую сумму денег (учитывая что рено у нас раз два и обчелся).
И насколько она вообще ремонтопригодна?
Спасибо всем кто откликнется.

griwa
24.08.2011, 21:22
Доброго времени суток уважаемые!
Недавано заглянул под капот и увидел что справа потекла рейка, весь рычаг в жидкости. Заехал на сервис, механик бегло глянул и сказал что надо искать ремкомплект, а пока можно попробовать залить герметик. Залил какой то американский (на одной из предыдущих машин реально помог), тут вроде толку никакого.
Вопрос существует ли действительно рем. комплекты или я попал на большую сумму денег (учитывая что рено у нас раз два и обчелся).
И насколько она вообще ремонтопригодна?
Спасибо всем кто откликнется.

существует
пригодна

MartovskiyKOT
24.08.2011, 23:24
существует
пригодна

явки, пароли

Alexey
25.08.2011, 00:27
уплотнительные колчеки там порвались, в тех местах где трубки прикручиваются к рейке.

chosser
25.08.2011, 10:40
Вообщем мне сказали сальник боковой надо менять. Теперь вот даже не знаю где его брать

Alexey
25.08.2011, 12:16
Вообщем мне сказали сальник боковой надо менять. Теперь вот даже не знаю где его брать

экзист есть у вас?
вот код 7701478777

chosser
25.08.2011, 13:23
Exist есть )) посмотрел - написано, уплотнительное кольцо. Спасибо за помощь. А это точно оно, а то даже картинки нет ))

Alexey
25.08.2011, 13:24
ищите в клубе. я делал отчет с фото.

chosser
25.08.2011, 13:30
Понял буду искать (бегло пробежал по созданным Вами темам, пока не нашел )

Vlass
06.09.2011, 11:45
Люфт в рейке, и сильно гонит масло.. может кто подскажет где минске восстанавливают по приемлемым ценам?

chosser
16.09.2011, 12:33
Покурив форумы выяснил, что в России и Украине рейки без проблем восстанавливают.
Начал искать мастера. Процесс был долгий, одни не берутся, другие говорят сам ищи запчасти — а я очень против такой тактики, я считаю если мастер берется, то должен сам все делать от начала и до конца. И такой человек был найден (спасибо ребятам из вектра клуба).
Очень приятный человек забрал мою машину на полтора дня и потом вернул в исправном состоянии. Как оказалось был порван пыльник, туда попала вода, возникла небольшая ржавчина и из под нее и гнало жидкость.
Рейка была успешно расточена, заменены все сальники, пыльники и жидкость. Вообщем остался доволен и мастером и работой. Ремонт обошелся в 24 000 тенге (165 долларов).
По дороге домой что то засвистело металическим лязгом из под колеса. Оказалось в ноль источены тормозные колодки.

Спешно были заказаны новые и своими силами быстро поменяны.

Обошлись в 4500 тенге (30 долларов)
Вот такие дела, потихоньку приводим авто в полный порядок

vasiliadi48
05.06.2013, 15:53
Доброго времени суток всем. Проблема следующая, менял тяги - заметил подтекает рейка слева в пыльник. проверил уровень жижи , долил. через неделю в левом повороте руль внезапно налился тяжестью, еле удержал млин...... справа из-под пыльника из рейки так и полило....... за машиной дорожка из жижи. Вопрос, с чем может быть связана такая лажа, можно ли обойтись только заменой сальников или там какой - нить клапан залёг, давление завышает???? в общем хелп советами... ямы нет, своим ходом без жижки на диагностику впустую гнать - насос жалко, помрёт только так...

P.S. номер ремкомплекта рейки Emmetec RE9016kit комплект сальников Corteco 15599881 недорогая рейка новая Delco remy
DSR839L 5500 рур по закупке(сам запчастями торгую :wink3:)

Алексей Тотьма
06.06.2013, 18:30
Добрый день. Прошу проконсультировать по такому вопросу опытных водителей. Менял в рулевой рейке оба сальника с целью устранения течи рулевой рейки. После замены течь устранена была. Но при разборе и сборе не обратил внимания на положение регулятора в рулевой рейке. Руль стал кривовато. После уже в форуме прочитал, что необходимо было делать метки на регуляторе, рейке при выкрученных в одну сторону колесах. Проблема даже не в кривом руле. При вывешанных колесах вращал руль вправо и влево до упора - левый сальник выдавило (потек).
Вопроса два:
1. Насколько влияет положение регулятора относительно вала в рулевой рейке?
2. Выдавливание сальника могло быть причиной неправильно установленного регулятора.
3 (Главный) Как теперь правильно установить регулятор относительно вала рулевой рейки.
Надеюсь на оперативность
Заранее спасибо.

payamoto
28.03.2014, 15:04
Pкомплект сальников Corteco 15599881
может кто подскажет сколько в этом ремкомплекте сальников и их размеры?

Alex 60
11.08.2014, 13:16
Всех приветствую! Меня тоже интересует размер сальников в ремкомплекте Corteco 15599881. Кто знает, подскажите пожалуйста.