PDA

Просмотр полной версии : финляндия-эстония


Cyx
19.08.2011, 13:38
всем привет!
задумали поездку с посещением хельсинки и таллина. думаем в ЕС въезжать через финляндию, но пока вопрос открыт. с начала августа вроде граница с эстонией должна проходиться лучше, чем раньше, но чет в форумах многие пишут, что ничего не улучшилось? не ездил кто в недавнем прошлом?
и еще такой момент интересует: шины изношены уже прилично - не лысые, но до конца сезона. докапываются ли до этого? :)
поделитесь информацией, а?

Тёмка
21.08.2011, 12:53
фины могут проверить глубину протектора на границе :) и развернуть...

igorecha
22.08.2011, 14:21
фины могут проверить глубину протектора на границе :) и развернуть...

И правильно сделают. Это только здесь всем, на всё, включая самого себя

DeeMass
22.08.2011, 14:42
эстонская граница просто жесть какая долгая. мы в 6 утра по записи (по старым правилам) домой ехали через иваногород, так стояли 1,5 часа в очереди и час на мосту еще.
правда из машины выходил только я, жена с ребенком сидели внутри и только паспорта дали.

въезжать через эстонцев будет тоже не быстро, причем говорят они ВИН сверяют и вообще могут до всего докопаться (мы въезжали в финляндию а потом на пароме до таллина).
у финов в пятницу в 10 вечера через светогорск я обычно час максимум прохожу все, еще и с дьютиком.
так что я бы ехал через финов.

PS насчет шин: мне в машину смотрели всего пару раз, глубину протектора вообще ни разу не смотрели, сколько я ездил.
а обычно они даже и машину не смотрят - в окошко паспорта даешь, тут же получаешь назад и все...

Cyx
29.08.2011, 12:44
вобщем завершилось путешествие. весьма удачно) если кому интересно, могу микроотчетик написать, но если вкратце, прохождение границ совершенно без проблем. полчаса в каждую сторону:dance2: