PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов от новичка ... не обессудьте


chosser
18.08.2011, 22:18
Доброго дня уважаемые форумчане. Недавно приобрел рено лагуна 1 фаза 1. Катаюсь уже около недели все нравится, но есть несколько вопросов, задам, может вы мне поможете

1. Никак не могу ни в мануалах ни еще где найти что показывает датчик температуры ОЖ сразу после включения зажигания (там еще какие то дополнительные деления загораются)
2. После предыдущих авто, эта кажется ну просто нереально низкой. есть ли какие либо способы ее немного поднять
3. Диски от какого авто могут подойти. Сейчас стоят родные 14 штамповки. Хочется поставить 15 радиус, вот думаю с какого немца можно снять.
4. Как можно снять дворники - прикипели намертво, боюсь что сломаю, а надо снять пластиковую накладку под ними.
еще не хватает маленькой части передних подкрылок, которые рядом с бампером, я так понял они составные, на екзисте нашел но там нет фото - оно или нет непонятно.
Ну вроде все что меня сейчас сильно беспокоит. Заранее спасибо всем кто откликнется.

StarVikt
18.08.2011, 22:50
Доброго дня уважаемые форумчане. Недавно приобрел рено лагуна 1 фаза 1. Катаюсь уже около недели все нравится, но есть несколько вопросов, задам, может вы мне поможете

1. Никак не могу ни в мануалах ни еще где найти что показывает датчик температуры ОЖ сразу после включения зажигания (там еще какие то дополнительные деления загораются)
2. После предыдущих авто, эта кажется ну просто нереально низкой. есть ли какие либо способы ее немного поднять
3. Диски от какого авто могут подойти. Сейчас стоят родные 14 штамповки. Хочется поставить 15 радиус, вот думаю с какого немца можно снять.
4. Как можно снять дворники - прикипели намертво, боюсь что сломаю, а надо снять пластиковую накладку под ними.
еще не хватает маленькой части передних подкрылок, которые рядом с бампером, я так понял они составные, на екзисте нашел но там нет фото - оно или нет непонятно.
Ну вроде все что меня сейчас сильно беспокоит. Заранее спасибо всем кто откликнется.

1. Уровень масла
2. Можно зад поднять
3. Подбирай по крепежу (вроде 4*100 внутренний не помню)
4. Оккуратно и без фанатизма :crazy:

Foggy
18.08.2011, 22:54
1. Доверять, но проверять.
2. Перед тоже можно,если пружины стоят старые. Моя после установки новых заметно поднялась. Зад, кстати, не трогал - сойдет при высоком переде, если конечно не приходится много возить в багажнике.
3. 4х100, как правило, диаметр отверстия внутреннего 60.1 мм. Но бывает и 5 болтов.

StarVikt
18.08.2011, 22:56
5 болтов это вторая фаза

Foggy
18.08.2011, 23:04
Нет, и на 1ой есть.

slavchuk
18.08.2011, 23:04
3. У меня на запаске надпись 6J*15CH это вроде посадочный размер ступицы. А разболтовка 4*100. у меня 15 штамповка вроде от мегана подошла, а литье через проставку. В магазине подберут. 4. Я купил маленький съемник и немного хитрости. Для смены салонного фильтра ее целиком снимать не надо, если че...

Voloshish
18.08.2011, 23:19
п4. - съёмником. можно сделать самому.

slavchuk
18.08.2011, 23:23
Доброго дня уважаемые форумчане. Недавно приобрел рено лагуна 1 фаза 1. Катаюсь уже около недели все нравится...
Забыл самое главное

:welcome:

Alexey
19.08.2011, 00:08
4 - съемник как для шаровой и наконечников рулевых

DIMON VOLKOWYSK
19.08.2011, 00:47
:welcome:, диски попробуй от ауди 80 в4, по болтам подходят, только для центрации втулку из пластика нужно вытачить. Задний торсион поднимается, поищи в капилке знаний.

Voloshish
19.08.2011, 00:55
4 - съемник как для шаровой и наконечников рулевых

Тока маленький, или универсальный.

Sunnny
19.08.2011, 09:21
... Для смены салонного фильтра ее целиком снимать не надо, если че...

в некоторых моделях надо снимать целиком. Продавец в магазине слюной брызгал пока доказывал, что там часть только снимается:rofl: (пошла показала-задумался, извинился).. А так-то намучалась пока салонный фильтр меняла, ибо дворник прикипел и не снимался..наощупь колупалась

chosser
19.08.2011, 10:12
Спасибо всем за советы, у меня снимается часть для снятия фильтра, с этим проблем нет. Мне надо снять пластиковую защиту для того что бы заменить жиклер омывателя со стороны водителя (он практически не брызгает).
И еще вопрос залил полный бак (влезло что то около 60 литров), проехал что то около 530 км, стрелка указателя топлива легла на ограничитель, должна ли загораться контрольная лампа (есть ли она вообще, и должна ли загораться при включенном зажигании).

Андрейc
19.08.2011, 11:22
И еще вопрос залил полный бак (влезло что то около 60 литров), проехал что то около 530 км, стрелка указателя топлива легла на ограничитель, должна ли загораться контрольная лампа (есть ли она вообще, и должна ли загораться при включенном зажигании).
А у тебя стандартный приборный щиток?

Aluston
19.08.2011, 12:12
И еще вопрос залил полный бак (влезло что то около 60 литров), проехал что то около 530 км, стрелка указателя топлива легла на ограничитель, должна ли загораться контрольная лампа (есть ли она вообще, и должна ли загораться при включенном зажигании).

у меня загорается "STOP" и ((!)) если бенза мало
а колёса стоят 4Х100 6.5 195 Х 65 Х 15, она на таких довольно таки высоко стоит (по крайней мере у меня), видел на 14-х - как беременная
подходят от шевролет Авэо и более крупных моделей

chosser
19.08.2011, 13:41
Щиток стандартный (спидометр, тахометр, механический одометр).
И еще прикинул расход что то где то около 11,5 литров, помойму многовато для 2 литрового восьмиклапанника)) Предыдущих хозяин утверждал что в 8-9укладывался

Aluston
19.08.2011, 17:46
И еще прикинул расход что то где то около 11,5 литров, помойму многовато для 2 литрового восьмиклапанника)) Предыдущих хозяин утверждал что в 8-9укладывался

Это в каком режиме?
мерял в режиме "трасса" получается около 7-ми, 110-120 км/ч
по городу не меряю никогда, оно того не стоит
(тоже 8 клапанов 2 литра)

chosser
19.08.2011, 22:45
Ух ... вопросы возникают один за другим ) Антенна на крыше декоративная или нет ? Радио не работает в авто, снял магнитофон - все обыскал штекер антенны так и не нашел.
Надеюсь я вам еще не надоел ))

Foggy
20.08.2011, 01:18
Антенна не декоративная, вполне рабочая, у дисков от Авео по-моему другое центральное отверстие.
F3R жрет 11.5 литров по городу легко, это факт. Зимой ещё больше. При этом очень шумный. По трассе у меня получалось уложиться в 6.3 литра на 100 при минимуме обгонов и 100 км/ч на спидометре. Как правило лопает все же побольше, литров 7.
Лампа должна загораться, но не как только стрелка легла на ограничитель - через 5-7 км, по моим наблюдениям. Когда загорается (если не перегорела, конечно), в баке около 6 литров резерва остается.

chosser
20.08.2011, 08:38
Вот спасибо за столь развернутый ответ!

Skynet-S
26.08.2011, 18:54
добавлю:
на 15е колёса можно сразу одеть 205х65 еще немного клиренса выиграть
можно провернуть торсион (есть тема по моему на форуме)
под передок(при нормальных пружинах) впихнуть резинки (менять пружины на более длинные смысла нет, родных пружин и нормальной резины хватает чтоб лазить по бардюрам)

удачи

chosser
26.08.2011, 19:19
Спасибо за совет. Сделаем обязательно. Пока езжу вроде все нормально ) Вот только все достали подколами где я буду на нее запчасти брать )) Рейка течет и никто не может пока ничего сделать, сказали выдавило сальник, где его брать пока не нашел. Создал соответствующую тему. Очень не хватает помощи одноклубников, два года катался на вектре - ребята из клуба очень помогали. А с рено я один ))
Также пока так и не нашел провод от антенны, без радио как то скучно - не в курсе событий ))
В остальном машина радует

Foggy
26.08.2011, 22:32
Спасибо за совет. Сделаем обязательно. Пока езжу вроде все нормально ) Вот только все достали подколами где я буду на нее запчасти брать )) Рейка течет и никто не может пока ничего сделать, сказали выдавило сальник, где его брать пока не нашел. Создал соответствующую тему. Очень не хватает помощи одноклубников, два года катался на вектре - ребята из клуба очень помогали. А с рено я один ))
Также пока так и не нашел провод от антенны, без радио как то скучно - не в курсе событий ))
В остальном машина радует

А Экзист у вас там работает? Офис есть? Все там можно брать )

chosser
27.08.2011, 07:01
Немного не правильно объяснил мысль, конечно есть и екзист и множество бутиков которые с ним работают. Просто на немцев и японцев запчастей тонны - любого качества и всегда в наличии, а на французов только на заказ.
Вот например рейка потекла, сказали что за 15 000 тенге сделают только запчасти на нее я должен найти сам. А на экзисте нет таких позиции, так как она наверно по тех. спецификации не разборная.

Foggy
27.08.2011, 11:54
В Рашке в провинции все точно так же - запчасти под заказ. Особо не напрягало за 4 года владения, но я и ездил не очень много.
Рейка сильно течет? Или только потеет немного?

chosser
29.08.2011, 19:35
Рейка бежит, особенно когда поворачиваешь (на парковке возле офиса такие красивые кривые от жидкости:lol:).
На след. неделе записался к мастеру (порекомендовали друзья), сначала он попросил неделю на поиск запчастей, вчера отзвонился - сказал проблем возникнуть не должно - ждет в гости.

snaiker
15.11.2011, 09:56
Доброго дня уважаемые форумчане. Недавно приобрел рено лагуна 1 фаза 1. Катаюсь уже около недели все нравится, но есть несколько вопросов, задам, может вы мне поможете

1. Никак не могу ни в мануалах ни еще где найти что показывает датчик температуры ОЖ сразу после включения зажигания (там еще какие то дополнительные деления загораются)


меня собственно тоже это интересует???:dntknw:

chosser
15.11.2011, 09:59
меня собственно тоже это интересует???:dntknw:

Теперь я уже знаю, он Вам показывает уровень масла ))

snaiker
15.11.2011, 16:15
класно спасиб, а уровень атифриза ни где не показуется кроме бачка?? ( а то он уже желтый и через него не фига не видно какой уровень)

Foggy
15.11.2011, 19:16
класно спасиб, а уровень атифриза ни где не показуется кроме бачка?? ( а то он уже желтый и через него не фига не видно какой уровень)

Рекомендую все же иногда щупом проверять. Может подвирать этот датчик - особенно на горячем двигателе или когда авто под наклоном стоит.
Антифриз только в бачке можно рассмотреть.

shurs
16.11.2011, 08:16
Рекомендую все же иногда щупом проверять. Может подвирать этот датчик - особенно на горячем двигателе или когда авто под наклоном стоит...

ИМХО, когда авто под наклоном стоит, и щуп будет подвирать.

Foggy
16.11.2011, 22:40
ИМХО, когда авто под наклоном стоит, и щуп будет подвирать.

Да, конечно, будет. Но про щуп все знают (что проверять надо на холодном моторе на ровной площадке), а в случае с показаниями на панели может и перепугаться - он же каждый раз при включении зажигания показывается.

Добрый человек)
17.01.2012, 21:21
У меня датчик масла вроде нормально работает, но все равно по щупу масло проверяю, хотя тот щуп который у меня родной был(пластиковый) я сломал. Купил новый железный, но на самом деле не могу понять он такой же или нет. Поэтому уровень масла проверяю в савокупности датчика и щупа.

RusLik
14.03.2012, 00:50
И у меня смешная проблемка... Не бейте ногами. Скиньте фотку куда вставлять штатный домкрат??

Тёмка
14.03.2012, 00:55
в РЭ есть многие ответы.

Андрюха 1982
27.11.2012, 23:33
Диски на летнюю резину поставил волговские от 3105. но у меня 5 болтовые

Леший
28.11.2012, 02:58
Диски на летнюю резину поставил волговские от 3105. но у меня 5 болтовые
Пил чай...поперхнулся
Перечитал пять! раз так и не понял:dntknw:

SaniaBLR
04.12.2012, 03:16
Пил чай...поперхнулся
Перечитал пять! раз так и не понял:dntknw:

ахахаха согласен.

Андрюха 1982
10.12.2012, 00:39
Пил чай...поперхнулся
Перечитал пять! раз так и не понял:dntknw:

Чегож непонятного? на машине ступицы под 5 болтов. прекрасно подходят диски от волги.