PDA

Просмотр полной версии : Ремонт сотовых телефонов


AntonTagil
18.08.2011, 17:46
В общем начал заниматься потихоньку ремонтом, т.к надо на карман зарабатывать. Нужны опытные советчики + помощь по запчастям( сайтов то много но блин хочу купить дисплей он стоит 83 р - а надо заказ делать на 500+ 30% торг наценка+ доставка) может сайты, может даже бу запчастями.

koka
19.08.2011, 01:53
день добрый. у меня тогда вопрос - утопил свою нокию, пардон в унитазе, просушил, а потом у нее замерцал дисплей и она перестала работать. есть ли смысл ее восстанавливать?:rofl:

AntonTagil
19.08.2011, 07:20
день добрый. у меня тогда вопрос - утопил свою нокию, пардон в унитазе, просушил, а потом у нее замерцал дисплей и она перестала работать. есть ли смысл ее восстанавливать?:rofl:

3310 , уронил в пиво, перестала работать, помыл спиртом, работает. ты скажи модель нокии. а так.... если после просушки перестала работать или если АКБ не вытащил- можешь смело нести на помойку.

mnv
19.08.2011, 09:17
день добрый. у меня тогда вопрос - утопил свою нокию, пардон в унитазе, просушил, а потом у нее замерцал дисплей и она перестала работать. есть ли смысл ее восстанавливать?:rofl:

По утопленикам очень много пишется. Первым делом - вынуть аккумулятор и просушить. Если есть возможность, то быстрее в ремонт - там плату промоют в специальном растворе и вроде под ультразвуком (хотя могу и путать), чтобы убрать соли и предотвратить разложение контактов и т.д. Если это вовремя не сделать, то со временем скорее всего умрет. У меня жена утопита, затем достала батарею, просушила и забила на ремонт. Ну в итоге поработал около 2-3 месяца, затем стал сам по себе терять сеть, сейчас вообще сеть не видит, только как плеер работает. В сервис носил, когда уже поздно было, сказали, что восстановлению не подлежит, правда и денег не взяли.

AntonTagil
21.08.2011, 13:21
Siemens a60 шил кто? , samsung e1100t тоже шили? если да- ответьте

Diman2
21.08.2011, 13:59
Сименсы шил 100 лет назад, а что?

Slava.Vrn
21.08.2011, 16:33
Есть нокиа-банан, как в "матрице". Не работает микрофон. И аккум сдох. Подскажите, какой микрофон подходит и какие элементы аккума подойдут (сам аккум разобрать и заменить сами элементы,ибо такого аккума не найдешь)

Alexxk
21.08.2011, 19:19
топикстартер совета просит, а вы его проблемами загрузили у кого че... )))
Slava.Vrn работаю в электронной промышленности (производство), на досуге, че нить ремонтируем ))), озвучь модель нокии, может помогу чем, железяк много электронных....
AntonTagil www.onlinebazar.su начни отсюда

Diman2
21.08.2011, 22:53
Есть нокиа-банан, как в "матрице". Не работает микрофон. И аккум сдох. Подскажите, какой микрофон подходит и какие элементы аккума подойдут (сам аккум разобрать и заменить сами элементы,ибо такого аккума не найдешь)

Попробуй, как вариант, позвонить в единую справочную евросети, у них есть база остатков товара по всем магазинам. Вполне вероятно, что аккум де-нибудь воляется. Когда я работал там, у меня в магазине было несколько ооочень старых аккумов неоригинальных, размерами с ладонь. Так вот один даже купили на моторолищу древнюю. Ты только должен знать название модели аккума или телефона.

Slava.Vrn
22.08.2011, 00:47
Nokia 8110i, аккум BLJ-2 7.2В
Еще и антенку бы на него - а то родная сломалась.

colobus
22.08.2011, 01:55
Nokia 8110i, аккум BLJ-2 7.2В
Еще и антенку бы на него - а то родная сломалась.

Слав, если не секрет, нафига оно тебе? Ты коллекционер? )))

Alexxk
22.08.2011, 10:09
Это ж раритет ))).
Слав, микрофончиков всяких много есть, надо смотреть чего туда влезет, а поскольку он там в откидной крышке, то может быть, что проводочки перетерлись. Аккум нужно аккуратно разбирать ножом, смотреть на форму элементов, на кольцовской в радиане много всяких разных элементов акк. Антенну фиг найдешь... Да и телефон однодиапазонный.... В музей... Вообщем еси нужен микрофон пиши, есть полная схема.