PDA

Просмотр полной версии : Выбор Звука


Max Stigma
17.08.2011, 18:33
Здравствуйте люди добрые ) помогите советом, рассуждением и прочим дельным словом. У меня Лагуна 2 там стоят 13 калуны. Нехватает баса жутко ))). Как отписывались некие товарищи, если поставить 13 херцы покругу то вроде как проблемка с басом немного решается. Некоторые пишут 16 вставить могут но при этом говорят что разница между 13 и 16 в басе небольшая а то и вообще нету. Задаюсь вопросом так что лучше....сабик маленький или херцы покругу....саб или колуны....колуны или саб ))))

Lithium
17.08.2011, 20:58
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3362

Pavlovoof
17.08.2011, 22:11
Я ставил МОРЕЛЛ (компаненты), звук стал лучше. Появились басы, но надо слушать, а потом принимать решение. По звуку у всех разные вкусы.

швондер
17.08.2011, 22:21
Здравствуйте люди добрые ) помогите советом, рассуждением и прочим дельным словом. У меня Лагуна 2 там стоят 13 калуны. Нехватает баса жутко ))). Как отписывались некие товарищи, если поставить 13 херцы покругу то вроде как проблемка с басом немного решается. Некоторые пишут 16 вставить могут но при этом говорят что разница между 13 и 16 в басе небольшая а то и вообще нету. Задаюсь вопросом так что лучше....сабик маленький или херцы покругу....саб или колуны....колуны или саб ))))

какие герцы именно? если начальной D-серии то штатка лучше будет. Морел - хорошо - но вкупе с сабом, басят они слабо тем боле 13см. Но комфортный звук пищалок от морел ни счем не сравнится... Кстати штатный звук в Лагуне2 очень схож с морелевским фирменным звуком.

modder
17.08.2011, 22:26
братци начал хрипеть передний левый динами (тот что в двери).... скажите на какой заменить и одинаковы ли они с переди и с зади.... у меня кабасс

Dr.DieZeL
18.08.2011, 00:15
Спереди и сзади - одинаковые. На что заменить? Смотря сколько денег хочешь потратить и что получить :)

bunnyf
18.08.2011, 01:45
Отчет о установке саба. Л2Ф2
Начну издалека. После покупки авто, когда «отпустила первая эйфория», начал подумавать об улучшении родного звука в Лагуне. Хотелось немножко добавить баса, такого знаете культурного баса. Не для того чтобы соседи слышали, не такого на который оборачиваются коты с собаками, не такого чтобы тряслась машина вместе с соседними в пробке...а такого... вобщем для души хотелось.
Перелопатив кучу инфы - решил (тут вы должны согласится) СДЕЛАЮ СВОИМИ РУКАМИ, ведь вот тут парни сделали, а там тоже чет смастерили, красиво и я так тоже смогу...
Идея 1.
Разместить саб решил с левой стороны багажника за аркой колеса. Технология была выбрана такая: стекловолокно, смола, слепок «анатомический», обшивка и тд. Но тут внезапно появились коррекции, так сказать от «главнокомандующего». А влезет ли коляска... Опять расчеты, с поправкой на коляску и еще чего нибудь. В итоге обьем пришлось бы уменьшать – что было не допустимо со стороны акустики и вообще... Короче не годится.
Идея 2.
Все тоже самое только в отсеке запасного колеса. Коляска со свистом, вместо запаски рем комплект, материал почти закуплен, смола уже почти «кипит», моей радости нет предела в предвкушении как я погружаюсь в протяжный басс...
Но, в итоге, было принято другое решение, (только из-за нехватки времени и так как была ветренная осень, а кроме звука я люблю ветер), о котором и есть отчет. Компания PIONEER выпустила в прошлом году очень хороший продукт http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/TS-WX610A/print.html , который я приобрел и успешно интегрировал в штатную музыку.
Собственно о установке.
Все необходимое - провода, преохранители, проклаки, пульт, крепления идут в комплекте.
Начал с питания. Провод + тащил через отверстие в крыле, предварительно протянув там жесткий термоусадочный кембрик для надежности. Сигнал взял напрямую с мафона, проложил как положено, по правой стороне (питание по левой). Пульт разместил в подлокотнике. Все подробности и результат на фото. Звук теперь вааще.

Knifemaniac
18.08.2011, 01:57
Можно поступить и проще: установить активный саб под сиденье, например Lanzar VCTBS-8 http://www.lanzar.ru/asp/catalog/248/16509
Самого пока жаба душит

enot
20.08.2011, 23:31
Можно я поделюсь своим мнением ...
Да красиво, да место почти не занимает данные активные сабы, да прикольно ... но он же стоит хорошую копеечку ...
И вот объясните мне plz, как сие маленькое чудо по размерам, в котором стоит нч и усь может выдавать нормальные низкие частоты ?!
Да я понимаю данную проблему, хочу добавить саб, ноо он будет занимать место много, да верно, данная проблема и меня коснулась ... я подобрал себе саб и усь Mac Audio, и занимает он не очень много места, а играет как ... надо просто послушать, Band-pass рулит. Фотки выложу позже.

0811andrei
20.08.2011, 23:36
Бад пас 4 и 6 порядка это самый высокий КПД,но его сложно изготовить,расчитать(если делать самому).КМК заводские активные,тем болие те,что "под сидения" сабы-фигня,это как телефон с фотоаппаратом

DIMON VOLKOWYSK
20.08.2011, 23:55
Бад пас 4 и 6 порядка это самый высокий КПД,но его сложно изготовить,расчитать(если делать самому).КМК заводские активные,тем болие те,что "под сидения" сабы-фигня,это как телефон с фотоаппаратом

согласен!

Knifemaniac
27.08.2011, 21:12
КМК заводские активные,тем болие те,что "под сидения" сабы-фигня,это как телефон с фотоаппаратом

Согласен, но это уже к вопросу кому что нужно и кто чем довольствуется. Не все ведь хотят "мега басов" и далеко не все с исключительным музыкальным слухом

швондер
28.08.2011, 00:12
Согласен, но это уже к вопросу кому что нужно и кто чем довольствуется. Не все ведь хотят "мега басов" и далеко не все с исключительным музыкальным слухом

поверьте, услышав качественную систему хоть единожды в жизни - слух появится, причем на всю оставшуюся...

Lithium
28.08.2011, 00:17
поверьте, услышав качественную систему хоть единожды в жизни - слух появится, причем на всю оставшуюся...
+1
и потом появится проблема с дензнаками и временем, чтобы добиться лучшего

швондер
28.08.2011, 00:22
+1
и потом появится проблема с дензнаками и временем, чтобы добиться лучшего

а лучшего не будет никогда, ибо масса вариантов и комбинаций будоражат мозг и подстегивает к новым проблемам с дензнаками:dntknw::grin:

Lithium
28.08.2011, 00:27
а лучшего не будет никогда, ибо масса вариантов и комбинаций будоражат мозг и подстегивает к новым проблемам с дензнаками:dntknw::grin:

так и я об этом.
тут на домашнем звуке послушал провода ЛФЭ 32х0,12, запитав их пучком на 2 пары по 16 жил на канал и понял, надо менять дорогущие автомобильные провода в машине на эти, а стоят они по 800 р за метр

швондер
28.08.2011, 00:37
так и я об этом.
тут на домашнем звуке послушал провода ЛФЭ 32х0,12, запитав их пучком на 2 пары по 16 жил на канал и понял, надо менять дорогущие автомобильные провода в машине на эти, а стоят они по 800 р за метр

эт недорого... встречал темы о продаже на блюзмобиле шнурков... стоили те шнурки по 9-10 т.р. за десятисантиметровый кусок. шнурки времен второй мировой из фашисткой меди. о как... и брали люди...

Lithium
28.08.2011, 00:43
на моих планируемых проводах ЛФЭ медь в серебре и экран в серебре, я тоже видел дорогие шнурки и слышал как они звучат, просто для себя сделал неожиданное открытие по этому проводу. Осталось собраться с силами по очередной разборке салона :crazy:

швондер
28.08.2011, 00:52
на моих планируемых проводах ЛФЭ медь в серебре и экран в серебре, я тоже видел дорогие шнурки и слышал как они звучат, просто для себя сделал неожиданное открытие по этому проводу. Осталось собраться с силами по очередной разборке салона :crazy:

вот это для меня камень преткновения... хоть сейчас бы собралбы и отстроил систему бюджетного уровня с достойным звучанием, но невкайф морочиться с салоном... городить подиумы в обшивках, стругать сабовые короба, снимать все обшики для ШВИ и прокладки проводов... Появилась какаято нехватка желания и времени... :sad:

koka
28.08.2011, 00:59
ИМХО по поводу кабелей. Самое лучшее - это толстые 2-3 мм цельножильные провода из меди высокой очистки, которые прошли советскую военную приемку. Рядом современные кабели за 5-6 т.р. рядом не лежали.:vampire:

швондер
28.08.2011, 01:06
почитайте... тест действительно проводился. и проводился просто так узнать что с чем едят... http://magnitola.org/proclushka-testy-sravneniya/93404-nauchnyi-eksperiment-sostav-provodov-mnogo-foto.html#post998215

koka
28.08.2011, 01:11
полностью поддерживаю +100.