PDA

Просмотр полной версии : Сняли номера((


Донецкий
14.08.2011, 17:46
Ребята может ,кто сталкивался,или есть личный горький опыт. Как вести себя в ситуации: сняли номера с машины и под дворником листик с телефоном и надпись позвони. ещё не звонил, но номера у меня украинские, сняли в москве.

WWIINN
14.08.2011, 17:50
Видать хотят денег снять с тебя , я так понял ??

ANLADUZHIN
14.08.2011, 18:02
это же полная задница!
если номера не вернешь, придется заново на учет ставить, но как ты поедешь без номеров - потребуется куча справок:suicide:
сколько интересно эти уроды запросят?:dntknw:

Belyitigr
14.08.2011, 18:15
буквально на этой неделе было тоже самое с белорусами в Украине....звонок в милицию...и все....чувака за вымогательство взяли

0811andrei
14.08.2011, 18:19
Правильно это работа МВД,пускай разбираются.Нужно к ним обращаться

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Авто без нарушений припарковано было?

Юляша
14.08.2011, 18:20
Рамки, то я надеюсь не тронули ?:crazy::lol:


з.ы. сочувствую конечно...уже была такая тема на форуме.Я бы на твоем месте пошла в ми(по)лицию...терять то все равно нечего.

Донецкий
14.08.2011, 19:02
авто без нарушений припарковано, вечером позвоню узнаю чего хотят, в гаи идти буду только если ценник заломят, потому как хлопотно мне выезжать и перерегистрацию проходить. рамки поломаны. Но полиция думаю не решит вопроса т.к. найти их не реально перечитал массу форумов сегодня пишут что все оплаты через яндекс, а потом говорят где лежат номера. Некоторые пишут что находили в бамперах или под днищем, последняя надежда на вечер (щас на работе)

Юляша
14.08.2011, 19:04
рамки поломаны.

Вот сволочи!!!Нет у них сердца:suicide:

Тёмка
14.08.2011, 19:05
... последняя надежда на вечер (щас на работе)

походи поищи вокруг.. шпану местную в помощь за "лимонад"...

rANetKA
14.08.2011, 19:06
Да уж...ситуация:sad:

Донецкий
14.08.2011, 19:15
да шпаны у нас там как то нет во дворе, а вот дворников таджиков , наверно придётся привлечь за пиво. Эх завтра отпишусь как всё прошло

Юляша
14.08.2011, 19:19
Вот тут скрутили номера... (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=27761&highlight=%D1%ED%FF%EB%E8+%ED%EE%EC%E5%F0%E0) таже ситуация была (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15810&highlight=%F1%ED%FF%EB%E8+%ED%EE%EC%E5%F0%E0)

0811andrei
14.08.2011, 20:30
авто без нарушений припарковано, вечером позвоню узнаю чего хотят, в гаи идти буду только если ценник заломят, потому как хлопотно мне выезжать и перерегистрацию проходить. рамки поломаны. Но полиция думаю не решит вопроса т.к. найти их не реально перечитал массу форумов сегодня пишут что все оплаты через яндекс, а потом говорят где лежат номера. Некоторые пишут что находили в бамперах или под днищем, последняя надежда на вечер (щас на работе)

Если каждый будет платить им,то номера придеться в салоне возить

Echo
14.08.2011, 20:44
Донецкий, попробуй поузнавать кто видел. Далее заяву в милицию и звони - "договаривайся". Я бы брал "тепленькими". Мол что такое "Яндекс Деньги" не знаю, готов только на обмен бабки на номера (и никак по другому), иначе никаких гарантий у тебя и не будет (заплатишь, а номера не вернут). Если не соглашаются - скажи что по поводу записи с камеры наблюдения договорился во вторник-среду (подставь нужный день) зайти взять (мол есть она, а там посмотрим кто и что снимал с машины)

modder
14.08.2011, 20:48
звани ментам и едь вместе с ними..... тока они подождут гденибуть в сторонке....
ну как вариант вместо ментов можно позванить паре тойке друзей в хорошей физической форме....я думаю вернут номера ещё и доплатят "за головную боль"

0811andrei
14.08.2011, 21:01
Тогда еще милиция была,а теперь ПОЛИЦИЯ!Может не пошлют,они теперь сокращения вроде боятся,или все осталось как есть?Другое дело,что ты не гражданин РФ

0811andrei
14.08.2011, 21:23
"Нету трупа-нету дела",бардак:censored:

4n70ny
14.08.2011, 22:14
а заявить в ГИБДД, сказать что украли номера не пробовали? по идее, если нет зафиксированных нарушений, за которые могли их снять - должны выдать новые, естественно не бесплатно.

Colombo
14.08.2011, 22:50
а заявить в ГИБДД, сказать что украли номера не пробовали? по идее, если нет зафиксированных нарушений, за которые могли их снять - должны выдать новые, естественно не бесплатно.

Должны выдать украинские номера в Москве??? :shok:

Донецкий
15.08.2011, 12:19
Ну вобщем, приехал вчера домой, начал рыскать вокруг машины и окресности в радиусе 50 метром, облазил всё, номеров не нашол(( Решился и позвонил по номеру на бумажке, очень вежливый и услужливый тон проинформировал ,что нашёл номера и сделал вывод ,что они от моей машины, готов вернуть за вознаграждение, на вопрос за сколько ответил да может кусок сала украинского дашь, и что щас не дома ,а будет через час. Через час перезваниваю, он озвучивает 5т. руб. говорю, что дорогое вознаграждение, ты веть их нашол всё равно тыщи хватит, ну сторговались на 2500, ну тут он и говорит ,что деньги надо отправить через терминал, ёмоё говорю я расчитывал на личную встречу, а он для своей безопасности я личных встреч избегаю.ну долго мы этот вопрос обсуждали в итоге я пошёл в терминал перевёл 2500, в ответ мне сказали место схрона: за домом четвёртое окно справа под подоконником!:shok: , всё это время мы на телефоне ,залез говорю тут только один ,он нуда добавь ещё 500р. я начал матерится, но 500р доплатил(( и узнал место второго номера, вобщем обошлось в 3000р. В ответ мне пообещали что в районе машину никто не тронет. Ну как то так. Всё дешевле и быстрее чем возится и ехать в Украину восстанавливать. Обидно только осознавать,что в подобной ситуации ты абсолютно бессилен.

Юляша
15.08.2011, 12:21
Вот твари:censored:

Сан-Саныч
15.08.2011, 12:41
мда..легкий бизнес нашли..

Yuri1986
15.08.2011, 13:02
Мда уж, просто вот интересно, этот номер телефона всегда доступен? Но опять же , не известно чей это номер - его, друга, бабушки и т.д...очень печально...но, как говорится - что было, то прошло

Kudelya
15.08.2011, 13:43
:shok:Вот уроды.

colobus
15.08.2011, 13:49
Развод классический)) Готовьте бабло, через недельку ещё раз записку на стекле найдёте!

з.ы. Это наша корова и мы её доим (с)
з.з.ы. в ментовку надо было идти, да и сейчае ещё не поздно.

perepelica
15.08.2011, 13:58
Развод классический))
з.з.ы. в ментовку надо было идти, да и сейчае ещё не поздно.

Согласен на все 100%

ichoffka
15.08.2011, 14:25
развод-разводом, только вот где гарантия, что эти, назовем их, существа не побьют от нефиг делать стекла в машине, пока мы и полиция будем спать..
так что по- моему к полиции надо добавить как минимум КАСКО(

Донецкий
15.08.2011, 14:34
А я не согласен, были бы номера русские ,я бы так и сделал, а с украинскими гемор собрать документы на вывоз машины да и там ещё переоформление, выйдет намного дороже, а по времени очень долго, как дальше будет время покажет, но я не думаю ,что ментовка сразу бросится что, то делать, тем более факт доказать оооочень сложно. я эти деньги за 2 дня отобью, а с вознёй месяц пройти может. Вам проще за день всё сделать можно.

Knifemaniac
15.08.2011, 14:35
Это конечно только мое мнение, но мой алгоритм действий в случае пропажи номеров был бы такой:
1. Ничего не трогать - ни обломки рамок ни записку под дворником (все это следы рук)
2. Звонок 02 и только 02 - тогда уже не скажут: "Иди и сам звони, чё приперся?" (звонок поступает на пульт УВД или ГУВД им "замыливать" ваше обращение смысла нет, они записывают и сообщают по территориальности, допустим в Пупкинский отдел полиции и они уже не отмажутся так как уже зарегестрировано - соответственно приедет опергруппа)
3. Писать заявление. Пусть полиция ищет этих уродов, а то получается что всем лень и некогда - молча сносим снятие номеров да еще и материально поощряем. Это совсем не сложно пробить номер сотового для нормального опера

Kudelya
15.08.2011, 14:42
Заяву в Полицию, а машину на платную стоянку:wink3:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Приезжай в гости :welcome: Я сделаю тебе номера не съёмными:wink3:

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Санёк ,я даже думаю это те же уроды, которые залезли к тебе в салон и раскурочили его:nice:

Донецкий
15.08.2011, 14:47
вы все правы ,только если в полицию обращаться, то надо уголовное дело заводить, и до окончания машина стоять будет( без номеров то не поездишь) , обращаются только местные, и то только для того чтоб быстро перерегестрировать, а в заяве пишут что номера УТЕРЯНЫ ,а не украдены идёт отказ от уголовного дела, и тогда процес проходит за пару дней с (российскими номерами) ,но "уродов" никто не ищет т.к. дела нет.на эту тему инфы щас очень много.
У меня всё разрешилось так ,как разрешилось, думаю тему можно закрывать, всем спасибо за поддержку и советы.