PDA

Просмотр полной версии : Владельцы Laguna I Ph I с климатом, HELP!!!


ekaterina.1716
11.08.2011, 10:47
Доброе утро! Соклубники, у кого в Лагуне 1-1 климат? Пожалуйста, расскажите:
1. На какой скорости включается вентилятор при включении климата?
2. Если на 1-ой, то отключается ли компрессор при включении 2-ой скорости?
3. Сколько контактов (проводов) на датчике включения вентилятора? (два или три?)
4. Сколько контактов (проводов) на датчике давления (четыре?)
5. Сколько вентиляторов?
6. Если один, то чем регулируется скорость включения?
7. Сколько реле в блоке управления вентилятором?

Сильно не ругайтесь за большое количество вопросов и не отправляйте читать матчасть... я пересмотрела огромное количество информации и схем... но они все отличаются от того, что стоит у меня на машине... Возможно, бывший хозяин что-то ставил не от этой машины...
У меня вентилятор один, включается только на 2-ой скорости, два реле, 4-х контактный датчик давления и 2-х контактный датчик включения вентиляторов...

По мануалам выходит, что если датчик включения вентиляторов двухконтактный - то реле одно, вентилятор один.
Если четырехконтактный - то реле два... вентилятор может быть один, но тогда присутствует резистор, заменяющий второй вентилятор...

Bullet
11.08.2011, 12:14
У меня, правда, вторая фаза, могу судить только по ней. Вентилятор всегда работает на первой скорости при включенном кондиционере. А почему при включении второй скорости должен компрессор отключаться?

Slava.Vrn
11.08.2011, 12:42
Таки что, не поучилось пока климату ума вставить?

Сергей36
11.08.2011, 12:54
Тоже включался на второй скорости - дозаправил кондей и все работает в штатном режиме.

ekaterina.1716
11.08.2011, 13:01
Таки что, не поучилось пока климату ума вставить?
:sad::sad::sad:

Тоже включался на второй скорости - дозаправил кондей и все работает в штатном режиме.
Заправка - это первое, что было сделано...

А как же мои вопросы? По пунктам?

ekaterina.1716
12.08.2011, 13:31
Климат ни у кого не работает? :wacko2:

Путешественник 33 rus
12.08.2011, 13:50
Доброе утро! Соклубники, у кого в Лагуне 1-1 климат? Пожалуйста, расскажите:
1. На какой скорости включается вентилятор при включении климата?
Ответ: на первой
2. Если на 1-ой, то отключается ли компрессор при включении 2-ой скорости?
нет.
3. Сколько контактов (проводов) на датчике включения вентилятора? (два или три?)
Ответ:У меня три
4. Сколько контактов (проводов) на датчике давления (четыре?)
Ответ:у меня три
5. Сколько вентиляторов?
Ответ:два
6. Если один, то чем регулируется скорость включения?
Ответ:датчиком
7. Сколько реле в блоке управления вентилятором?
Ответ:Одно.

Сильно не ругайтесь за большое количество вопросов и не отправляйте читать матчасть...
Ответ:Не ругаемся )))

я пересмотрела огромное количество информации и схем... но они все отличаются от того, что стоит у меня на машине... Возможно, бывший хозяин что-то ставил не от этой машины...

Ответ: намудрил с электрикой бывшийц хозяин

У меня вентилятор один, включается только на 2-ой скорости, два реле, 4-х контактный датчик давления и 2-х контактный датчик включения вентиляторов...

Ответ: Фото вентилятора можно?

По мануалам выходит, что если датчик включения вентиляторов двухконтактный - то реле одно, вентилятор один.
Если четырехконтактный - то реле два... вентилятор может быть один, но тогда присутствует резистор, заменяющий второй вентилятор...

ekaterina.1716
12.08.2011, 14:36
3. Сколько контактов (проводов) на датчике включения вентилятора? (два или три?)
Ответ:У меня три

4. Сколько контактов (проводов) на датчике давления (четыре?)
Ответ:у меня три

6. Если один, то чем регулируется скорость включения?
Ответ:датчиком

Сильно не ругайтесь за большое количество вопросов и не отправляйте читать матчасть...
Ответ:Не ругаемся )))

Ответ: Фото вентилятора можно?

Спасибо, за то что не ругаетесь!!! :blush:
Раз у Вас, Николай, контакта на датчике вкл. вентиляторов три - то именно этот датчик и включает 1 или 2 скорость. Так? А что у меня должно регулировать скорость?
На рисунке Ваш датчик - №10, но почему одно реле?

Путешественник 33 rus
12.08.2011, 14:43
Спасибо, за то что не ругаетесь!!!
Ответ: :blush:
Раз у Вас, Николай, контакта на датчике вкл. вентиляторов три - то именно этот датчик и включает 1 или 2 скорость. Так? А что у меня должно регулировать скорость?
Ответ: То,что и у меня :-) :grin:
На рисунке Ваш датчик - №10, но почему одно реле?
Ответ: Наверное потому,что датчик сам трехфазный,соединенный реле и предохранителем ( Это Французы на заводе Лягушек объелись :grin:),но мне непонятно,почему у вас один вентилятор при наличии климата климата?:shok:

ekaterina.1716
12.08.2011, 14:48
Вот фото (сходила сфотографировала...) Но что оно дает?

ekaterina.1716
12.08.2011, 14:55
...но мне непонятно,почему у вас один вентилятор при наличии климата?:shok:
А мне непонятно почему у Вас одно реле?... кстати, а у Вас климат работает нормально?
А вентилятор может быть и один, но должен тогда стоять резистор (на рис. №15), заменяющий второй вентилятор... (надо ехать на яму и искать его... он где-то внизу... возможно сгоревший...)

P.S. Т.е. мне надо трехконтактный датчик?

Путешественник 33 rus
12.08.2011, 15:14
Вот фото (сходила сфотографировала...) Но что оно дает?

:shok::shok::shok::shok::shok:

У вас вентилятор в подкапотном пространстве?????

У меня он под решеткой спереди...:wacko2:

ekaterina.1716
12.08.2011, 15:17
А вот еще одна схема... здесь датчик трехконтактный (№ 248), но реле вообще три... и датчик давления четырехконтактный...
Так к какой схеме надо стремиться? Как должно быть правильно? И как мою ситуацию разрулить с меньшими трудозатратами?

Путешественник 33 rus
12.08.2011, 15:30
:wacko2:

Минуточку: Укажите ,вин, номер двиг, уровень комплектации(Е) двигатель и всю информацию,которую знаете о своем авто. Предполагаю,что переходная тут моделька или очень сильно переделана в плане электрики.

ekaterina.1716
12.08.2011, 15:41
VIN VF1B56LDA17857451

Овальная табличка:
B56L S055801
E5 SAN913 SAN513
MV186 CMAGEN CENDRE
0/ ACHK NRTW

Двигатель:
F3R K 769
I 008086

Skynet-S
13.08.2011, 02:16
Доброе утро! Соклубники, у кого в Лагуне 1-1 климат? Пожалуйста, расскажите:
1. На какой скорости включается вентилятор при включении климата?
вроде как на 1
2. Если на 1-ой, то отключается ли компрессор при включении 2-ой скорости?
нет, компрессор отключается только когда ему датчик скажет об этом
3. Сколько контактов (проводов) на датчике включения вентилятора? (два или три?)
завтра посмотрю
4. Сколько контактов (проводов) на датчике давления (четыре?)
завтра посмотрю
5. Сколько вентиляторов?
на радиаторе два, под панелью один
6. Если один, то чем регулируется скорость включения?
датчиком с реле(кажися:blush:)
7. Сколько реле в блоке управления вентилятором?
по идее одно



я извиняюсь но не понял... а что не работает то? просто у меня мотор 729I но может что подскажу. сначала подумал что такой же неправильно прочел))

ekaterina.1716
15.08.2011, 10:46
Не работает климат... сразу после включения вентилятор включается на 2 скорость, а компрессор отключается...

Путешественник 33 rus
15.08.2011, 10:48
VIN VF1B56LDA17857451

Овальная табличка:
B56L S055801
E5 SAN913 SAN513
MV186 CMAGEN CENDRE
0/ ACHK NRTW

Двигатель:
F3R K 769
I 008086

Друзья! А разве в комплектации E5 УСТАНАВЛИВАЛСЯ F3R ?:blush::wacko2::dntknw::suicide:

Skynet-S
15.08.2011, 20:03
тут походу не от двигателя зависит, что то с физикой

Не работает климат... сразу после включения вентилятор включается на 2 скорость, а компрессор отключается...

напрашивается вопрос:
как вы определили что компрессор вообще включается перед тем как выключится?

вообще вторая скорость вентилятора нужна для того чтобы сильнее охладить перегретый радиатор в жару или же при неисправностях:

-при нехватке хладогена вентилятор вкл на 2 скорости
-при неисправности компрессора он тоже включится на 2 скорости и будет работать как при недостатке хладогена(при условии что электроника не отрубит его раньше)

из советов по заправке:
Прежде чем снять крышку низкого давления, почистите пространство около нее. Компрессор авто кондиционера — очень хрупкое устройство. Если в него попадет грязь, то он быстро сломается. Это не лишняя предосторожность. Даже маленькая песчинка может вывести из строя компрессор.
это я к тому, жив ли он?

из личного опыта с лагуной:
в том году в августе во время дождя потухла лампа АС на климате, нажимаю а толку никакого, стекла запотели и понял что не крутит салонный вентилятор. оказалось контакты под ковролином, что над ногами пассажира, от вентилятора салона подкисли. автоматика выключала компрессор.
а это про контакты на лагуне)))) может быть и у вас что то где то с контактами? может предохранители окисли еще что...
ИМХО догадки, если поможет буду рад

ekaterina.1716
16.08.2011, 09:52
напрашивается вопрос:
как вы определили что компрессор вообще включается перед тем как выключится?

из личного опыта с лагуной:
в том году в августе во время дождя потухла лампа АС на климате, нажимаю а толку никакого, стекла запотели и понял что не крутит салонный вентилятор. оказалось контакты под ковролином, что над ногами пассажира, от вентилятора салона подкисли. автоматика выключала компрессор.
а это про контакты на лагуне)))) может быть и у вас что то где то с контактами? может предохранители окисли еще что...
ИМХО догадки, если поможет буду рад

Спасибо за желание помочь неопытной девушке! :blush:
По поводу включения компрессора - http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31482 К сожалению, замена осушителя не помогла...
Контакты на салонном вентиляторе, скорее всего в норме: просто воздухом дует (без АС), да и печка работает - включается и греет...

жэня
04.11.2011, 01:01
дозоправил!!!!!!!!!!!!а я не знаю,сколько надо фриона масла???????????помогите пожалусто!!!!!!!!!!

Matzart
13.06.2012, 00:45
У меня похожий вентилятор... второй день ищу датчик включения вентилятора... пожалуйста скажите где его искать.. л1ф2 1.9дти