PDA

Просмотр полной версии : 1.5 dci Европейка-Натяжитель цепи на маслянный насос


Varenec
10.08.2011, 14:56
Всем Доброго дня от новичка Лагуны 3!!!
Только сегодня зарегился здесь, оч много полезного и интересного вижу!:)
Произошла след ситуация-ехал на работу,вдруг появляется и усиливается вибрация,затем металлический скрежет под капотом (было оч стремно).отбуксировал в сервис.Там сказали растянулась цепь на масл насосе,а как правильно её натягивать инфы нет! но есть ещё подозрения на какие-либо другие поломки двигателя,будет выяснено в эту пятницу при диагностики...
Помогите пжл кто сможет в таком вопросе: где можно найти мануал по установки натяжителя цепи на маслянный насос,как он там по зубчикам правильно ставиться, в каких условиях это лучше сделать и прочее такое...?
С такими движками даже дилеры дают отмашку! мол мы не знаем и запчастей у нас таких нет...возможно только на заказ и ждать 2-3 месяца:sad: ну беда прям,езжу на ней 4 месяца и примерно столько же ждать для починки:sad:
Или вдруг у кого есть какие-либо другие догадки, скажите-рассмотрим варианты!! Без таких колёс как без рук:)
Заранее Всем благодарен.

Mag
10.08.2011, 17:17
в Dialogys я думаю есть все, что нужно

IvaNros
10.08.2011, 17:38
Там сказали растянулась цепь на масл насосе,а как правильно её натягивать инфы нет!
Цепь не может растянутся издавая скрежет, в таких случаях она только рвётся со всеми вытекающими нехорошими последствиями. И уж тем более на масляном насосе цепи нет. Шестерня насоса приводится в движение цепью... или другой шестерёнкой...

Varenec
10.08.2011, 20:37
в Dialogys я думаю есть все, что нужно
А не подскажите где это можно глянуть, пока ещё не разобрался...

Mag
10.08.2011, 20:43
А не подскажите где это можно глянуть, пока ещё не разобрался...

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726&page=22&highlight=dialogys вот в этой теме есть ссылки на свежий Диалогис. В этой программе есть все - каталог запчастей, инструкции по ремонту и всякие справочные данные, с вероятностью 99% то, что вы ищите есть там. Заходите в инструкции по ремонту, в раздел по двигателю и читайте:))

Varenec
10.08.2011, 20:47
Цепь не может растянутся издавая скрежет, в таких случаях она только рвётся со всеми вытекающими нехорошими последствиями. И уж тем более на масляном насосе цепи нет. Шестерня насоса приводится в движение цепью... или другой шестерёнкой...
Видимо я не понял,что пытались до меня донести сервисники,возможно пытались сказать это же.Спасибо
А какие в итоге последствия могут быть при моем случае и откуда тогда возник металлический скрежет и перестал заводиться мотор?

Varenec
13.08.2011, 13:59
Вчера приезжали диагностировать движку, показало что всё ОК! после этого для выяснения причины пришлось разобрать практически всё двигло аппарата...на данный момент грешат на турбину,мол все остальное работает как нужно.
Подскажите пжл что за проблема может быть в ней,чиниться ли она и сколько уж она стоит на крайняк??
заранее спасибо.