PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с бортовым компьютером.


kivi
09.08.2011, 18:11
Суть проблемы такова: машинку купил 9 дней назад, при выезде из салона показания счетчиков обнулил, и всю неделю ездил нормально, наблюдал за средним расходом в частности, а с понедельника каждый раз при остановке двигателя все показания сбрасываются на "0", кроме общего пробега и пробега до след ТО. В инструкции прочитал, что такое возможно, если забита память компа. Обнулил все ещё раз, кроме остатка до ТО, но все равно, стоит заглушить двигатель средний расход, пройденное растояние от заправки, истраченный бензин и т.д. начинаются с нуля. В чем может быть дело? В настройки вроде никуда не лазил, ничего не менял.:wacko2:

kivi
09.08.2011, 22:23
Ну вот, а в этот раз ничего не сбросилось, ничего не обнулилось. Короче непонятки какие то(((( то ли я чайник совсем... заварочный... :blush:

Тёмка
09.08.2011, 22:34
заезжай (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2910).. вместе потыркаем ;)
на какой странице про переполнение?

kivi
09.08.2011, 22:45
1.49 третий столбик: "При превышении емкости памяти одного из запоминающих устройств обнуление происходит автоматически."
Блин, 20 работаю в день, освобожусь только в 9 вечера, вообще на встречу есть огромное желание приехать познакомиться. Как только совпадет с выходными - обязательно. Думаю ведь не последняя? :acute:

Тёмка
09.08.2011, 22:47
к твоему случаю это не относится.. счётчик обнуляется при достижении 9999.9 999.9 и прочее.. то есть по кругу...

kivi
09.08.2011, 23:00
Ясно, ну пока посмотрю как дальше будет. Вечером вот ничего не сбросилось. Я после символа себя вообще странно ощущаю, пока присматриваемся друг к другу с "Душечкой".

kivi
12.08.2011, 23:25
Три дня все было нормально. А сегодня утром снова обнулилось. Записался на сервис. Пусть смотрят, сперва пытались сослаться на сгоревший предохранитель?!?! На мой вопрос, как же так оно проявляется раз в три-четыре дня ответить не смогли. По результатам отпишусь.

Роман
13.08.2011, 00:01
ИМХО пробег крутили и что-то намудрили. Или авта абсолютно новая?

kivi
13.08.2011, 10:34
ИМХО пробег крутили и что-то намудрили. Или авта абсолютно новая?Нет, авта 2009г. с пробегом но брал у них же в салоне.

igorecha
14.08.2011, 11:06
У меня такой ГЛЮК произошел 2 раза еще по весне. С чем бы его связать :dntknw: В марте недельку простояла, завел ОП, все обнулилось. Ну и в скорости ещё разок. С тех пор всё, - больше не " болеет"! Да, при заводке комп сначала показал отключеный ЕSP:dntknw::dntknw::dntknw: В моём случае, думаю ГЛЮК электроники. Если б не твой случай, думаю и не вспомнил бы.

kivi
14.08.2011, 19:42
22-го съезжу, отпишусь если что то найдут.

kivi
22.08.2011, 12:34
Ну, что. Съездил сегодня на диагностику. Как и думал диагностика ничего не показала, все системы работают нормально. В присутствии мастера ничего не обнулялось. Да и вообще четвертый день уже снова все впорядке. Предложили оставить машину на 3-4 дня, может смогут что то поймать, но и тут без гарантии. Отказался, пока поезжу так, а там посмотрим.

Serg@nt
16.10.2011, 15:44
такая же проблема, но работает с завидной точностью, скидывает на ноль при проезде 40 км и опять на ноль, знаю, что точно пробег скручивали, как то в домашних условиях можно это исправить или только сервис и что они там должны делать, может уже сразу им сказать?

kivi
17.10.2011, 16:08
А у меня после поездки на диагностику все прошло. Вот уже два месяца как "тишина". Вот и думай.... может где какие контакты пошевелили при диагностике, а может и нашли чего, да не признались, ведь тогда бы пришлось бесплатно диагностировать.

_47_
13.01.2012, 09:02
такая же проблема, но работает с завидной точностью, скидывает на ноль при проезде 40 км и опять на ноль, знаю, что точно пробег скручивали, как то в домашних условиях можно это исправить или только сервис и что они там должны делать, может уже сразу им сказать?

Во-Во и уменя такая проблема проезжаю по суточнику 40.9 км а 41 км нету если кто вылечил подскажите а да самое интересное что израсходованное топливо не обнуляется а все остальные параметры летят:suicide: хорошо что общий пробег не сбрасывается :lol:

Jade1
31.03.2013, 18:30
Та же самая беда, после 40,9 сбрасывается на 0.
Официалы на сервисе ни чем не могут помочь, только разводят руками.
Если кто исправил себе, то подскажите как?

_47_
03.04.2013, 09:15
До сих пор так катаюсь :suicide:

Gress33
14.04.2013, 22:24
За последние пол-года раза три было такое. Однако какой-либо системы не наблюдается. Просто завожу утром машину, и первое, на что обращаю внимание - играет радио, хотя я всегда слушаю музыку с диска. И все показания, кроме пробега сброшены. На сервис не ездил, т.к. уверен, там ничего не найдут, только денег сдерут за диагностику. Вот вижу, я не один такой, уже спокойней как-то.

ANLADUZHIN
14.04.2013, 22:41
А какой вообще мах. километраж суточного пробега?
а то у меня каждые 500км обнуляется, при этом средний расход не сбрасывается.

albert-strj
15.04.2013, 00:08
на моей тоже обнулялась, но заметил почему - если быстро уходить от авто в зоне электромагнитных помех, авто бывает сама не закрывается (свободные руки не "достают" :) ) - прихожу через часов несколько, обнулилась... Теперь всегда "тыкаю" на кнопку закрытия на двери...

Gress33
15.04.2013, 23:42
А какой вообще мах. километраж суточного пробега?
а то у меня каждые 500км обнуляется, при этом средний расход не сбрасывается.

А что, суточный пробег тоже обнуляется? У меня - нет. На данный момент около 10 тык, точно не помню.

Jade1
02.02.2014, 23:18
Читай тему http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=49074