PDA

Просмотр полной версии : Новость дня !)))


Иришка
24.01.2008, 13:35
Вычитала интересную новость:

...цены на недвижимость напрямую связаны с ценами на нефть. «Перед новым годом цены за баррель достигли 100 долл., цены на недвижимость тоже показали определенный рост. Сейчас цены на нефть немного снизились, рынок недвижимости пока переживает тоже небольшую стагнацию и снижение», — сообщил он. По словам эксперта, цены на квартиры связаны не только с нефтью, но и с курсом доллара, а также в целом экономической и политической ситуацией в стране. «Потрясений на рынке в первом полугодии не предвидится. Я прогнозирую рост цен на 12—15%, хотя многие коллеги считают, что он составит порядка 25—30% в год», — заявил он.

Вот объясните мне эту прямую взаимосвязь, я уже всю голову сломала ))))

Источник (http://www.rbcdaily.ru/2008/01/24/market/315580)

FiLiN
24.01.2008, 14:09
нефть -> топливо -> транспорт -> стройматериалы -> квартира...:crazy:
как то так. Хотя конечно бред полный. Но у нас вроде везде так, ценообразование среднепотолочное.

Ilya Morozov
24.01.2008, 14:25
А можно и наоборот: падение цен на нефть - снижение стоимости акций нефт.комп. - вкладывание средств в непрофильные активы - рост стоимости жилья. Что тот хотел сказать не понятно, либо текст РБК кастрировал.

Echo
24.01.2008, 17:32
я бы иначе провел параллель))

нефть-->$$ в нужных карманах-->>возможности покупки жилья итп-->цена недвижимости

например такую... хотя вариантов много...
ситуация грамотно сформирована) так что искать такие зависимости без надобности, если у всех дорого, зачем продавать дешево - все равно берут ;)

Ilya Morozov
24.01.2008, 17:42
Кстати, пожалуй верно. И непрофильные активы банков и контор вписываются.

FiLiN
24.01.2008, 17:55
если у всех дорого, зачем продавать дешево - все равно берут ;)

Главный принцип работы всего российского бизнеса, независимо от отрасли...

Echo
03.02.2008, 00:22
нее... главный другое... просто дорого продавать мало)))

"продай полное Г за большие $$ =)"

Interceptor-63
03.02.2008, 01:25
Спрашиваю у бабушки на рынке: А почему у вас молоко подарожало? На прошлой неделе дешевле было.
Отвечает: Так дорел то вона как подскочил...
А она (зуб даю) тот "дорел" и в глаза то никогда не видела.

wildcat
04.03.2008, 14:53
Спрашиваю у бабушки на рынке: А почему у вас молоко подарожало? На прошлой неделе дешевле было.
Отвечает: Так дорел то вона как подскочил...
А она (зуб даю) тот "дорел" и в глаза то никогда не видела.

:crazy::crazy: да, бабульки пошли))

Иришка
09.12.2009, 15:13
второй день думаю, почему в очередной раз взлетел курс доллара относительно национальной валюты

Наши СМИ дают правдивый ответ :

Уже второй день эксперты гадают, что могло стать причиной снижения курса национальной валюты...с (http://top.rbc.ru/economics/09/12/2009/352729.shtml)

И тут я подумала, что если даже эксперты не знают... ну тогда.... :wacko2::rofl::rofl::rofl:

Grey
09.12.2009, 15:18
Спрашиваю у бабушки на рынке: А почему у вас молоко подарожало? На прошлой неделе дешевле было.
Отвечает: Так дорел то вона как подскочил...
А она (зуб даю) тот "дорел" и в глаза то никогда не видела.

Но она знает, что он зеленый. И трава для коровки тоже зеленая :grin:.

Тёмка
09.12.2009, 15:26
....даже эксперты не знают... ну тогда.... :wacko2::rofl::rofl::rofl:

а я тебе давно говорю - они едят свой хлеб напрасно :nice:

Добавлено через 25 секунд
да и не эксперты они, а гадалки....

Balddevil
09.12.2009, 15:26
Но она знает, что он зеленый. И трава для коровки тоже зеленая :grin:.

Так шла бы быстрее коровке травку рвать, коровка накушается травки и станет дорелавой каровкай, и продаст она коровку за много дорелов. А молочко оно то непричём к дорелу, оно же белое)) :fool:

Grey
09.12.2009, 15:46
Так шла бы быстрее коровке травку рвать, коровка накушается травки и станет дорелавой каровкай, и продаст она коровку за много дорелов. А молочко оно то непричём к дорелу, оно же белое)) :fool:

так это ж, почти платина тогда получается :rofl:

Balddevil
09.12.2009, 15:53
платина она ж почти как серебро, а молоко оно ж цвета снега!:grin:

SurySan
11.12.2009, 11:59
да и не эксперты они, а гадалки....

меньше знаешь, крепче спишь! всё они знают, нам только не говорят.