PDA

Просмотр полной версии : отдых в Анапе


koka
06.08.2011, 21:56
Собираюсь с мыслями... В общем РЕКОМЕНДУЮ. Таиланд отдыхает, после месяца расслабухи на девок и вино смотреть не могу, да и на море иногда ходил. Зря так наше Черноморское побережье хают - бюджетно и со смаком. Поддержим отечественного производителя.:welcome:

ivan anatolyevich
06.08.2011, 22:24
Я тоже люблю наш юг. Но вот в Анапе не нравится. По мне Геленджик лучше, но это дело вкуса.

Alexey
06.08.2011, 22:51
а в Таиланде то был?

Вов-ан
06.08.2011, 22:52
Собираюсь с мыслями... В общем РЕКОМЕНДУЮ. Таиланд отдыхает, после месяца расслабухи на девок и вино смотреть не могу, да и на море иногда ходил. Зря так наше Черноморское побережье хают - бюджетно и со смаком. Поддержим отечественного производителя.:welcome:
А почему тай отдыхает?

Oleg_Allias
06.08.2011, 22:52
Тем летом был- разочаровался на все 100

koka
06.08.2011, 22:53
доводилось.:crazy: Наши девушки и симпатичнее и БЕСПЛАТНЫЕ.:crazy:

Alexey
06.08.2011, 23:04
доводилось.:crazy: Наши девушки и симпатичнее и БЕСПЛАТНЫЕ.:crazy:

все ясно. для этого в анапу ехать не обязательно.

Вов-ан
06.08.2011, 23:13
Для меня Анапа - это море, глубиной по колено, без рыб и зассанное детьми вдобавок.

koka
06.08.2011, 23:24
На высоком берегу детей нет, да и рыбки плавают. Главное на спуске ноги не сломать:):)

jim107
07.08.2011, 00:39
Собираюсь с мыслями... В общем РЕКОМЕНДУЮ. Таиланд отдыхает, после месяца расслабухи на девок и вино смотреть не могу, да и на море иногда ходил. Зря так наше Черноморское побережье хают - бюджетно и со смаком. Поддержим отечественного производителя.:welcome:

в тае пока небыл... но про бюджетно анапу молчу. здесь песок для детей, по этому дерут в тридорого за приличную хату с кондеем. был в 2005 номер в частной гастинице 1700 в августе! а вино тама уууу вкусное:crazy::crazy::crazy:

koka
07.08.2011, 00:46
вино супер. 30 дней трезвым не ходил. Бутылка нормального стоит 200-300,а марочная 10-летка рублей 700.:crazy:

jim107
07.08.2011, 00:53
вино супер. 30 дней трезвым не ходил. Бутылка нормального стоит 200-300,а марочная 10-летка рублей 700.:crazy:

я бы 30 дней не выдержал....да и бутылированное там пить было грех:crazy:

koka
07.08.2011, 00:56
не отдыхал с 16 лет - все работал и работал. Первый отдых в жизни.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
до этого на неделю - на полторы, но теперь понял все это х....ь, лучше нашего юга ничего нет...

Alexey
07.08.2011, 01:04
но теперь понял все это х....ь, лучше нашего юга ничего нет...

ага канеш, испания, мальдивы, маями все фигня! АНАПЭ РУЛЕТ

PUPKIN
07.08.2011, 01:04
если есть на свете рай - это Краснодарский край))

Alexey
07.08.2011, 01:06
народу нет совсем, сервис на высоте! очень чисто и культурно!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/835/76835089_large_IMG_4365.jpg

jim107
07.08.2011, 01:34
народу нет совсем, сервис на высоте! очень чисто и культурно!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/835/76835089_large_IMG_4365.jpg

...где лежаки где зонтики? что по вашему тогда много народу?

...картина заслуженные колхозники на море.

Alexey
07.08.2011, 01:50
...картина заслуженные колхозники на море.

это и есть Анапа.

AHTOH79
07.08.2011, 03:05
это и есть Анапа.

А типа Тай это эталон отдыха? Ну-ну....

Alexey
07.08.2011, 03:12
А типа Тай это эталон отдыха? Ну-ну....

ну конечно, лучше в анапе оставить 60тыр на двоих, и занимать место в 8 утра, чем полететь за те же деньги заграницу.

AHTOH79
07.08.2011, 03:16
В Анапе тоже есть пляжи где лишнего народа нет. Да и за 60 рублей на бугром нехер делать. Алкашку только в Турции у бассейна бухать....

Alexey
07.08.2011, 03:23
В Анапе тоже есть пляжи где лишнего народа нет. Да и за 60 рублей на бугром нехер делать. Алкашку только в Турции у бассейна бухать....

для Питера, ясное дело, 60 рублей не деньги.
а в некоторых городах, средняя ЗП 15 тыр по городу.

ну и сначала нужно выбрать, для чего ехать заграницу, бухать, телок искать бесплатных, или купаться в море и смотреть на город.

AHTOH79
07.08.2011, 03:26
для Питера, ясное дело, 60 рублей не деньги.
а в некоторых городах, средняя ЗП 15 тыр по городу.

ну и сначала нужно выбрать, для чего ехать заграницу, бухать, телок искать бесплатных, или купаться в море и смотреть на город.

Зря ты так, Лех. 60 рублей тоже деньги и не малые. Только за бугром все тож не все сладко....
Да и города смотреть вовсе не на курортах надо.

Alexey
07.08.2011, 03:30
Зря ты так, Лех. 60 рублей тоже деньги и не малые. Только за бугром все тож не все сладко....
Да и города смотреть вовсе не на курортах надо.

друг на 3 недели с женой поехал в Грецию. путевка стоила 70 тысяч рублей на двоих.
я даже не знаю, кто может сказать, что Анапа лучше, чем Афины и Салоники.
за те же деньги смотреть историю. либо да, лежа на забитом пляже, жрать вино и высматривать баб. каждому свое, конечно.

ckopn
07.08.2011, 03:31
ну конечно, лучше в анапе оставить 60тыр на двоих, и занимать место в 8 утра, чем полететь за те же деньги заграницу.
в тай за 30к? не смешите мои тапочки:crazy:

Вов-ан
07.08.2011, 11:41
ага канеш, испания, мальдивы, маями все фигня! АНАПЭ РУЛЕТ
Майами-гей курорт, между прочим. Рулит Кипр. Сегодня жену с дитем на месяц отправил!!!

Кстати, на Кипре есть своя Анапа-Айанапа).
А нашей Анапе есть Джемате-более-менее свободный пляж.

Добавлено через 6 минут 17 секунд
друг на 3 недели с женой поехал в Грецию. путевка стоила 70 тысяч рублей на двоих.
я даже не знаю, кто может сказать, что Анапа лучше, чем Афины и Салоники.
за те же деньги смотреть историю. либо да, лежа на забитом пляже, жрать вино и высматривать баб. каждому свое, конечно.
Из Мск?

Atronic
22.08.2011, 17:49
Мужики! Дело не в том, куда ехать отдыхать,а в том с каким настроениеми, что вы хотите получить в итоге.
В Анапе (Витязево) отдыхал в этом году в июле.Частная гостинница.700 р в сутки(кровать, туалет, душ, завтрак, обед) В Тайланде не был,но про отдых в Турции и Египте знаю не по наслышке.

Tazer
03.04.2012, 11:33
Мы были не раз в Анапе и Витязево, вот кому интересно отчетик с фотками и ценами. Отдыхали в сентябре 2010. В этом году едем 9-23 июня в Турцию, Сиде- кто будет там, присоединяйтесь, можно будет встретиться за кружечкой Эфеса.



Краткая предыстория.
Изначально, отпуск планировался немного в другом формате. Т.к. меня не отпускали на работе, решили, что сделаем загранпаспорта взамен просроченных и поедем в октябре-ноябре в Египет. Но, по ряду причин (в частности, моя лень), документы мы так и не оформили.
И вот, после очередной встречи с нашими друзьями, которые живут постоянно в Краснодаре, но по сути- москвичи, решилось- едем к ним, далее вместе на море, запланировали поездки в горы.

5 сентября подписал заявление на отпуск и начал изучать способы доставки наших изможденных тел в пункт назначения. Сам отпуск- 22 сентября-5 октября.
Автомобиль был сразу отметен- ехать с маленьким ребенком (доча, 1 год 9 мес) сутки в машине - тяжело и для нас, и для ребенка. Да и состояние машины- 2002 год, 180 тысяч пробега- вызывает некоторое опасение. Встать ночью где-нибудь на трассе под Тамбовом (Тамбовчане, не обижайтесь :drinks:)- чревато.
Поезд- дорого и непонятно- терять по полутора суток отпуска, парясь в духовке- не вариант.
Остался самолет. СкайЭкспресс отмели- слишком много негатива. Регулярные авиарейсы- дороги, съедают все преимущества от бюджетного отдыха.
Набрел на сайт Авианова (www.avianova.ru) и сразу попал на акцию "Рубль за минуту полета".
Оформил на сайте билеты, выбрав дату туда и обратно. Стоимость билетов на меня и жену, а также ребенка (без места) по маршруту Шереметьево-Краснодар-Шереметьево составила 4492 рубля.
Можно было сделать меньше, не платить за выбор мест (хотели сидеть у прохода) 200 р, лишнее место багажа 600 р, страховка 100 р- но уж что выбрано, то выбрано.
На электронку пришла квитанция, которую оплатили в Связном без комиссий.

По перелету скажу сразу: СУПЕР! Свежие айрбусы-320, нормальные бортпроводники, все чисто. Вылеты - минута в минуту. Все четко и без задержек.

Сборы, и в путь.

До Шарика доехали на сити-такси, стоимость Мытищи- аэропорт 640 рублей. Логан довез нас быстро и аккуратно, а московская погода на прощание поплакала проливным дождем и +13 за бортом.
Регистрация, сдача багажа прошла в штатном режиме. Терминал В- пустой, летает только Нова и пара неизвестных контор. Очень тихо и спокойно, я помню когда летал постоянно 3-4 года назад, это был ахтунг, весь терминал- одна огромная очередь.
Ребенок перенес полет отлично- немного покапризничала когда ее пристегивали детским ремнем, но потом проспала пол-полета, а вторую часть развлекали ее игрушками и книжками.

Встретил нас в Краснодаре Дима- на волшебном агрегате по имени BMW E60/545. О машине, на которой мы передвигались весь отпуск- хочется сказать отдельно. Это торпеда! Ураган! 4.5 мотор, 333 лошадки, позволяют ехать просто так, как хочется. Управляется машина даже с полной загрузкой отлично! Комфорт на высоте. Жесткие, но удобные кресла, климат, автомат, только показалось- что тесновата она. От машины длиной 4.8 метра ожидал больше места. В Мерседесе Е-класса попросторнее.

Переночевали, собрались, затарились в Окее и тронулись в сторону моря.
Выехали мы с Мариной (наша подруга и по совместительству крестная нашей малышни), ее сыном Славиком, и мы трое. До моря добрались часа за три- учитывая остановки. Приехали в Джемете.
Сразу нужно сказать, что Мариной и Димой проведена предварительная разведка мест, но решение не принято. В несезон, найти места можно без всякого напряга.

Вышли в Джемете, огляделись. не впечатлило. Почему? Развлечений никаких, дома между Пионерским проспектом и морем застроены так плотно, что можно, наверно, выйдя на балкон, за руку поздороваться с человеком из соседнего дома. Территория вокруг гостиниц- просто отсутствует. Дома стоят в 1-2 от границ участка. Покушать особо негде, есть грязные кафешки с непонятной пищей, которая достаточно недешева. :nea:

Еще отмечу, что в сентябре я провел достаточно большое количество времени в инете в поиске нормального места отдыха и изучения отзывов по ним.
Остановились на двух местах в итоге- Марко Поло в Джемете, и Константинополь в Витязево.
www.marcopolo-anapa.ru
www.ko-pol.ru

По ценам, питанию и удаленности от моря- примерно одинаково.
Победил Константинополь, в частности, за счет детской площадки и большущего бассейна.

Это новый отель, работающий первый год. Хозяин- грек. Сделано все на пять с жирным плюсом.
Отличные номера- не очень большие, но уютные. Самое главное, видна внимательность управленцев отеля к мелочам. Качественное постельное белье, хороший матрас, нормальное кресло, да все вплоть до туалетной бумаги.

http://s006.radikal.ru/i214/1010/0a/150ef9e8263d.jpg

В номере сплит-система, плоский телевизор, балкон с выходом на огромную веранду (она, по сути, представляет собой крышу холла и ресепшена- со столиками, зонтиками и лежаками). Именно на этой веранде мы и проводили вечера за шашлыком и распитием приятных жидкостей.

Вид с веранды на улицу Роз:

http://s44.radikal.ru/i104/1010/29/4fb6f943ca16.jpg

Для тех, кто давно не был на нашем побережье, смотрите- халуп одноэтажных, курятников, не осталось в принципе.

Та самая детская площадка:

http://s43.radikal.ru/i099/1010/1c/e5228de358%38%30.jpg

Промахнулся с фокусом, она видна на заднем плане. Детишкам на ней- раздолье. Горка, автомобильчик, карусели, песочница, качели, куча игрушек типа совков-лопаточек-машинок. Постоянно на ней кто-то был, в основном, дети от 2 до 5 лет.
Нужно заметить, что основной контингент отдыхающих- семейные пары с детьми, молодежи/пенсионеров замечено не было. Заполненность отеля была довольно высока по сравнению с конкурентами, что говорит о популярности этого места и достаточно заметной рекламной политике (при поиске сайтов по отдыху в Анапе- Константинополь в первых строчках на этих сайтах).

Супруга с дочкой:

http://s46.radikal.ru/i114/1010/da/ea2c12cb414b.jpg


Вид на Витязевский лиман:

http://s58.radikal.ru/i159/1010/0c/29429e7e5e4f.jpg


А вот так выглядит центральный пляж в час пик в несезон. народу реально мало. Деревянные лежаки под навесами- формально, 100 р в день, практически- бесплатно. Стремненького вида мужичка, что пытался подлезть к нам на тему оплаты, отправили в моральный нокаут просьбой предоставить кассовый чек и разрешение администрации города-курорта Анапа на ведение предпринимательской деятельности на пляже.

http://s002.radikal.ru/i197/1010/b4/3a03b62a47be.jpg



Вид на центральную курортную улицу Витязево.

http://i065.radikal.ru/1010/8f/bc6a472d9ec1.jpg

В сезон наверняка на ней столпотворение, но- как видите- здесь совершенно пусто. Количество продавцов примерно чуть более, чем на половину превышает количество потенциальных покупателей. Если 23 сентября жизнь теплилась, то 29-30 закрывалось уже все. Город готовился к зиме. Редкие отдыхающие были похожи на сонных мух, как, впрочем, и продавцы.


Доча:

http://i003.radikal.ru/1010/d9/f8888b5c6ac0.jpg



А вот это мы- кажем языки замерзающей Москве.
Бассейн оправдал ожидания- был большим, около 15х8 метров, глубоким, от 1.4 до 1.8 метра,
с установленным водопадом и детским лягушатником, и подсветкой. Также, работал по вечерам подогрев, но и без него температура воды держалась в районе 28-29 градусов. Водичка очень чистая, запах хлорки не очень резким, так что моя природная брезгливость ушла куда-то далеко. А как хорошо было в нем поплавать перед сном, после шашлыкинга и водкадринкинга!

http://s006.radikal.ru/i215/1010/f5/e6aefbfea6a8.jpg




Маринка с сыном Вячеславом Дмитриевичем:

http://i056.radikal.ru/1010/f5/c66e907c1%38%30e.jpg

Это я- примериваюсь к роли отца двух детей :lol: Думаю, что хочу парнишку теперь, доча есть, нужен и наследник нашей империи )))) :good:

http://s61.radikal.ru/i174/1010/0c/6%38%3040bbbf2b2.jpg



Неоднократно пробовали продукцию местных (и не очень местных) производителей.

http://s006.radikal.ru/i214/1010/c3/314f9dbf45d3.jpg

Что можно сказать?

Пиво- средней степени мочевидности. популярно именно "живое", непастеризованное пиво. Вкус- ну какой может быть вкус у пива за 30 рублей? :pardon: :drinks: тут уже без откровений.
разливное пиво- вообще не пиво, 1 раз попробовал, больше желания не возникало.

Вино- разливное не брать ни в коем случае. Отрава. Его даже когда наливают - пенится как кока-кола.
Все местные бутылочные вина не понравились (ценовая категория от 150 до 250 р/бутылка).
Исключение, и очень приятное, скажу я вам, исключение- я делаю для продукции под торговой маркой
"Фанагория". У них есть две серии- "номерной резерв", попроще- сухие вина в категории около 180-200 р/бут., и "гранд крю"- уже марочные вина с выдержкой, около 350-450 р/бут.
Мы пили номерной резерв, больше всего удивил Саперави. Реально неплохой!!! Конечно, не как лучшие грузинские подвиды, по которым я соскучился за годы моратория, но- явно лучше сербских или псевдо-итальянских вин в пакетах, что выступают в этой же ценовой категории. По приезду, нашли продукцию Фанагории и в маркетах у нас- Спар, Магнит, Перекресток. Будем затариваться, попробуем и "гран крю".

Водка- она и в африке водка. Пили в основном "Белую Березку" или "Русский Стандарт".

http://s40.radikal.ru/i089/1010/a8/5acdabfbbc00.jpg




Каждый вечер покупали шашлык. При входе в гостиницу стоял колоритный азербайджанец, который по заказу делал шашлычок. Крикнул ему с веранды, что хочешь, через 20 минут- готово. Мясо неплохое, на фоне кафешек и Анапы.

Свининка- 50 р/100 грамм, баранинка- делал по заказу, т.к. говорит не понял еще никто кайфа баранины- 90 р/100г, шампиньоны очень вкусные- 70 р/100г.

Мы каждый вечер брали по пол-кило и того, и другого, и третьего, и садились кайфовать на веранде.

Лаваш вкуснейший у них, просто супер, здесь такого нет в принципе.

Питание в гостинице.
Столовая раздаточного типа, порции не очень большие, но- есть можно, главное- супы и каши для ребенка.
на питание у них в день уходило примерно столько- 250-300 завтрак, 350-400 обед, ужин чистый перекус т.к. были шашлыки. На 1000-1200 на двоих там можно иметь полноценное трехразовое питание с напитками.

Ну теперь непосредственно об отдыхе- пару слов.
Делать там нечего с точки зрения экскурсий или развлечений. Только пляж и море! Песок отличный, пляж чистый, народу мало. Так что, море перекрывает все другие недостатки (хотя их немного)- ради одного него можно и нужно туда ехать. А уж для детей- это просто супер.

Не повезло с погодой- стало холодно, и через 8 дней мы уехали в Краснодар. Нужно приезжать немного раньше. да и ребенок приболел- полезли зубы, клыки, они всегда с температурой и насморком, так что купались маловато мы.

Отдыху на нашем побережье- ДА!!!!!!!!

В Краснодаре жили в свободной квартире, любезно предоставленной друзьями друзей. Ничего не делали, ходили по магазинам, вечером в кафе, бильярд, т.е. обычный отдых "выходного дня".

В горы выбраться не смогли- Лагонаки и Гуамское ущелье, уже забронировали номер- но при созвоне выяснилось, что там идет дождь....


Теперь о деньгах.

Общие затраты на 14 дней отпуска на меня, жену и ребенка составили:

С собой брали 42000, привезли обратно 6000. Потратили 36000, еще 4000 авиабилеты.

3000 можно просто вычеркнуть- я себе джинсы купил, к отпуску это не относится )))

Всего 37000 рублей - при том, что ни в чем себе не отказывали, просто ни в чем, питались и пили то, что хотели.

По качеству отдыха в сравнении- я бы сравнил с Аланией (Турция) по уровню отеля и сервису, только до моря далековато немного. Можно было и ближе найти, просто уже времени не оставалось.

В следующем году обязательно поедем еще, только не в конце, а в начале сентября.


Все меняется, когда смотришь цены на проживание летом. Мы платили за отель 1000 в сутки. А в сезон, цены уже совсем другие- 2800 (!!!!!!!!!!!). Да и все остальное дороже.


============================================

В общем и целом- нам очень понравилось!!!

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
А вот еще отчетик старый, по 2008 году.

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=20364

Модеры, прошу прощения за прямую ссылку- это просто моя тема на городском форуме г.Мытищи, не сносите- вирусов там нет.

titarovec
27.05.2012, 19:08
Цитата:
Сообщение от Морячок
На Азовское. Поедем на машине, так что и на Чёрное заглянем)

Расскажешь как дорога?

Морячок
27.05.2012, 22:51
Цитата:
Сообщение от Морячок
На Азовское. Поедем на машине, так что и на Чёрное заглянем)

Расскажешь как дорога?

Первый раз поеду! Как вернусь расскажу конечно)
Кстати, вот тут человек в соседней теме писал уже:
Сообщение от Boriss.
Ездил в прошлом году в г.Темрюк(ст.Голубицкая) 50 км от г.Анапы на машине по М4 Дон проблем ноль 1650км туда и столько-же обратно. Туда в Ростове заночевали в гостинице обратно без ночевки-так доехал, но лучше с отдыхом. Ездил на Колеосе вчетвером, жена и двое сыновей 14 и 4 года, все перенесли поездку без проблем, жена помочь порулить отказалась, пришлось самому упираться туда и обратно. Дорогу забил в навигатор и всё, без всяких проблем до ехал до своей гостиницы. По деньгам на машине гораздо дешевле чем на поезде+ остановился где захотел, поел, попил и т.д., надо само собой иметь анти-радар. Обратно под завязку забил Коляна арбузами, дынями, овощами и т.д. в общем, мне очень понравилось после этих Турций и Египтов очень позитивный контраст, с большим удовольствием поехал бы снова, но жена хочет в Грецию или Болгарию.

titarovec
27.05.2012, 23:16
Первый раз поеду! Как вернусь расскажу конечно)
Кстати, вот тут человек в соседней теме писал уже:
Сообщение от Boriss.
Ездил в прошлом году в г.Темрюк(ст.Голубицкая) 50 км от г.Анапы на машине по М4 Дон проблем ноль 1650км туда и столько-же обратно. Туда в Ростове заночевали в гостинице обратно без ночевки-так доехал, но лучше с отдыхом. Ездил на Колеосе вчетвером, жена и двое сыновей 14 и 4 года, все перенесли поездку без проблем, жена помочь порулить отказалась, пришлось самому упираться туда и обратно. Дорогу забил в навигатор и всё, без всяких проблем до ехал до своей гостиницы. По деньгам на машине гораздо дешевле чем на поезде+ остановился где захотел, поел, попил и т.д., надо само собой иметь анти-радар. Обратно под завязку забил Коляна арбузами, дынями, овощами и т.д. в общем, мне очень понравилось после этих Турций и Египтов очень позитивный контраст, с большим удовольствием поехал бы снова, но жена хочет в Грецию или Болгарию.
Читал...
Я сам на Таманский полуостров каждый год на машине езжу, в прошлом году единственное на поезде поехал, сын захотел, тем более была халва:grin:.
Выезжаю всегда в ночь с субботы на воскресенье в 20 часов (машин меньше) на рассвете делаю часовую остановку и утром за Ростовом привал когда все проснутся, минут на 40 и дальше, часиков в 14 на месте.
За дорогу спросил, ее там расширяют...

Морячок
27.05.2012, 23:24
Читал...
Я сам на Таманский полуостров каждый год на машине езжу, в прошлом году единственное на поезде поехал, сын захотел, тем более была халва:grin:.
Выезжаю всегда в ночь с субботы на воскресенье в 20 часов (машин меньше) на рассвете делаю часовую остановку и утром за Ростовом привал когда все проснутся, минут на 40 и дальше, часиков в 14 на месте.
За дорогу спросил, ее там расширяют...

А я как-раз думал, во сколько лучше выехать. Теперь буду знать)))

titarovec
27.05.2012, 23:40
А я как-раз думал, во сколько лучше выехать. Теперь буду знать)))
Куда едешь...

Морячок
28.05.2012, 00:03
Куда едешь...

Темрюк ст. Голубицкая

koka
29.06.2012, 23:42
Отбыл на 1-1,5 месяца. кто будет там - пишите, можно пересечься.:welcome:

Будем гробить здоровье вместе:censored:

михаил короткий
30.06.2012, 00:19
Темрюк ст. Голубицкая
А там-ли находиться таманские грязи?

colobus
30.06.2012, 00:25
,
Всего 37000 рублей - при том, что ни в чем себе не отказывали, просто ни в чем, питались и пили то, что хотели.

не знаю в чём вы там себе не отказывали. я был в анапе прошлым летом с женой дочерью и сыном. тратилось 10 руб. в день + дорога.

titarovec
30.06.2012, 02:02
А там-ли находиться таманские грязи?

Там, в расчете на отдыхающих:crazy:
Хорошие грязи, километров 40 в сторону Тамани, на Черном море есть такой поселок Веселовка или по местному Янтарь, там есть соленое озеро, вот там грязи::good::good:

михаил короткий
30.06.2012, 17:21
Хорошие грязи, километров 40 в сторону Тамани, на Черном море есть такой поселок Веселовка или по местному Янтарь, там есть соленое озеро, вот там грязи::good::good:[/QUOTE]

А какой примерно район?(на Черном море в Адлеровском районе?)

titarovec
30.06.2012, 20:13
Хорошие грязи, километров 40 в сторону Тамани, на Черном море есть такой поселок Веселовка или по местному Янтарь, там есть соленое озеро, вот там грязи::good::good:

[/QUOTE]А какой примерно район?(на Черном море в Адлеровском районе?)[/QUOTE]
Темрюкский, до Адлера 400 км:crazy:

Морячок
03.07.2012, 02:18
А там-ли находиться таманские грязи?

В Темрюкском районе несколько грязевых вулканов. Есть облагороженные, с душевыми кабинами рядом (платные), есть дикие (бесплатные).

Максим34
17.07.2012, 14:51
Собирался в начале августа съездить дней на 5-7 в Анапу, но всвязи с последними событиями на Кубани беспокоит санитарное состояние моря.
Кто-нибудь знает, какая там обстановка?

titarovec
17.07.2012, 18:33
Собирался в начале августа съездить дней на 5-7 в Анапу, но всвязи с последними событиями на Кубани беспокоит санитарное состояние моря.
Кто-нибудь знает, какая там обстановка?
После 10 поеду в те края
Вода - парное молоко:good:

михаил короткий
19.07.2012, 00:13
После 10 поеду в те края
Вода - парное молоко:good:
Не знаю,не знаю как нас чёт парного молока .Был в Голубой бухте с 2 по 7 вода плюс 19 градусов.

titarovec
19.07.2012, 17:48
Не знаю,не знаю как нас чёт парного молока .Был в Голубой бухте с 2 по 7 вода плюс 19 градусов.
Это где и когда:dntknw:

Максим34
19.07.2012, 18:33
Это где и когда:dntknw:
Геленджик?

михаил короткий
19.07.2012, 22:44
Это где и когда:dntknw:

Да ,пригород Геленджика.

Максим34
13.08.2012, 00:48
Сегодня вернулся из Анапы (Витязево). Море тёплое, медуз не видел, у берега на центральном пляже в районе Паралии водоросли, но метрах в 15-20 от берега вода чистая. Народу полно. Лохотроны на каждом шагу, аж противно: дротики в шарики пуляют, кольца на горлышки бутылок пытаются накинуть, негры косички плетут на каждом углу...
Шашлык от 50 до 80 руб. за 100 гр., арбузы 5-7 руб. за кг, дыни - что-то около 20 руб. за кг, персики 40-70 руб. за кг, чача у частников - 200 руб. за литр, в магазинчиках вино на розлив от 90 руб. за литр...
А ещё понравились дороги в Краснодарском крае: ухоженные, ровные, без ям и выбоин даже в небольших населённых пунктах, даже завидовал! В Ростовской области немного похуже. Зато в Волгоградской области вместо ремонта дороги заботливо вешают знак "неровная дорога" и ограничение скорости 70 км/ч:crazy: Ну да ладно, это отдельная тема.

titarovec
30.08.2012, 11:22
А ещё понравились дороги в Краснодарском крае: ухоженные, ровные, без ям и выбоин даже в небольших населённых пунктах, даже завидовал!
В этом году, единственное, что не понравилось, так это дороги: на двухполосных дорогах много ям с правого края полосы движения, продавленных зерновозами (чадящие Камазы колхозники с прицепами идущие день и ночь в сторону Черноморских портов)

борей
08.06.2014, 16:51
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1779&pictureid=12245

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1779&pictureid=12251

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1779&pictureid=12246
Ст. Благовещенская, под Анапой прошлый год. Никого никуда не агитирую. Снимал на телефон

titarovec
08.06.2014, 21:10
.

Одно из лучших мест в Анапе с песчаным пляжем, если не сказать лучшее :good:
Эх, три дня до отпуска:dance2:

борей
09.06.2014, 12:08
Я в самой Анапе 10 с лишним лет не был. Не люблю скопления людей. Стараемся купаться в менее посещаемых местах. Сюда с детьми пока рано (конец июля-август). Как будет работать переправа в Крым не понятно, кто-то вольно-невольно будет здесь отдыхать, в ожидании очереди. Неплохое море в тех местах для купания также на Тузле и возле Веселовки (я не о сервисе).

Евгений RUS-32
09.06.2014, 13:20
Как вариант тоже рассматриваем Витязево в этом году. Слыхал, что в каком то месяце там море цветет- куча водорослей, не подскажите когда именно?

Серега2087
09.06.2014, 14:06
В прошлом году там отдыхали с 20 по 27 июля, но с погодой не повезло. Был шторм, зато на волнах попрыгали. Сначала пришли на центр пляжа, так когда вылазишь из воды на волосах водоросли висят:) и народу много не протолкнуться.
На следующий день подойдя к морю решили уйти влево по пляжу за выделенные пляжи санаториев и словно в другое море окунулся, водорослей нет, море прозрачнее, людей тоже не много так как не удобно по песку туда идти. Родственники ездили в середине июня, на центральном пляже так же было много водорослей.

борей
09.06.2014, 18:31
Как вариант тоже рассматриваем Витязево в этом году. Слыхал, что в каком то месяце там море цветет- куча водорослей, не подскажите когда именно?

Небольшая глубина и хороший прогрев, слабая циркул., получается хороший инкубатор для водорослей. Когда поднимается ветер и штормит, происходит самоочищение. Я бы постарался избежать 2 половины августа-это точно. В Благовещ.-открытое море, там этого нет, но там с вечерами слабее.

titarovec
10.06.2014, 00:24
Я в самой Анапе 10 с лишним лет не был. Не люблю скопления людей. Стараемся купаться в менее посещаемых местах. Сюда с детьми пока рано (конец июля-август). Как будет работать переправа в Крым не понятно, кто-то вольно-невольно будет здесь отдыхать, в ожидании очереди. Неплохое море в тех местах для купания также на Тузле и возле Веселовки (я не о сервисе).

А мне Анапа нравится, раза 3-4 за отпуск посещаем (правда купался там последний раз в сентябре 1994 года). Не согласен, что с конца июля...

Всегда там и купаемся (надеюсь в ближайшие выходные ....:dance2::dance2::dance2:), если брать Черное море. По моему, в первые выходные августа в Веселовке слет байкеров, а во вторые, рок фестиваль KUBANA (то еще зрелище, не для детей:blush:), еще там настоящие грязи, а не те, куда экскурсии возят:grin:

god1941
10.06.2014, 08:25
В Кучугурах был кто?

Владимир1982
10.06.2014, 08:58
А мы хотим сейчас с 11 по 15 в ейск рвануть, есть смысл? Кто как думает?

Евгений RUS-32
10.06.2014, 21:23
Ни кто не был случайно в этом гостевом доме http://anapa-dolce-vita.ru/? А то в инете если начнеш отзывы читать, то сразу передумаешь туда ехать.

борей
10.06.2014, 21:30
А мне Анапа нравится, раза 3-4 за отпуск посещаем (правда купался там последний раз в сентябре 1994 года). Не согласен, что с конца июля...

Всегда там и купаемся (надеюсь в ближайшие выходные ....:dance2::dance2::dance2:), если брать Черное море. По моему, в первые выходные августа в Веселовке слет байкеров, а во вторые, рок фестиваль KUBANA (то еще зрелище, не для детей:blush:), еще там настоящие грязи, а не те, куда экскурсии возят:grin:
..пробуйте, потом поделитесь, я ведь такой же потребитель, только живу ближе.

А мы хотим сейчас с 11 по 15 в ейск рвануть, есть смысл? Кто как думает?
Азов уже на подходе, но массово пока не купаются. В Голубицкую поеду скорей всего к 22-23. Ейск ближе к Ростову, там должно быть прохладней. Весна немного подвела-прохладная.

god1941
10.06.2014, 21:39
Ни кто не был случайно в этом гостевом доме http://anapa-dolce-vita.ru/? А то в инете если начнеш отзывы читать, то сразу передумаешь туда ехать.

Ты на цены посмотри. А потом в фотогалерею.

Владимир1982
10.06.2014, 21:50
Ну,то есть,если поедем не пожалеем?

Максим34
10.06.2014, 22:35
Ни кто не был случайно в этом гостевом доме http://anapa-dolce-vita.ru/? А то в инете если начнеш отзывы читать, то сразу передумаешь туда ехать.
Там совсем рядом Паралия (пляж). Очень шумное место :russian:.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Ты на цены посмотри. А потом в фотогалерею.
Да, цены выше среднего. Близость моря стоит денег:grin:.

борей
10.06.2014, 22:41
Ну,то есть,если поедем не пожалеем?
Сказать невозможно. Кто-то едет с мал. детьми накупаться (тут на мой вкус рановато), а для кого-то не бывает холодной воды, а бывает мало....Надо искать, кто там ближе живёт.
Сам уже жду. Думаете, сидел бы щас умничал, за ящиком, если бы вода тёплая была.

Евгений RUS-32
10.06.2014, 23:14
Ты на цены посмотри. А потом в фотогалерею.

Так в таком ценовом диапозоне и ищется номер.

god1941
10.06.2014, 23:15
Да, цены выше среднего. Близость моря стоит денег:grin:.

Я еду за 250р с носа в превосходных условиях на берегу. Без соседей и прочего)))

Евгений RUS-32
10.06.2014, 23:31
Я еду за 250р с носа в превосходных условиях на берегу. Без соседей и прочего)))
Поделись куда.

titarovec
11.06.2014, 00:20
В Кучугурах был кто?
Купаться туда ездим, там в конце станицы почти к морю на машине подъехать можно)). В прошлом году товарищ туда ездил, в этом, снова собирается. Если на авто то совсем хорошо, надо и через 30 мин. ты уже на Черном море)), что еще прикольно, если шторм на Азовском, то на Черном ляпота, или на оборот...))
Когда собираешься?

mio
11.06.2014, 10:22
Я еду за 250р с носа в превосходных условиях на берегу. Без соседей и прочего)))

поделись местом.цена низкая очень.

god1941
11.06.2014, 11:24
Купаться туда ездим, там в конце станицы почти к морю на машине подъехать можно)). В прошлом году товарищ туда ездил, в этом, снова собирается. Если на авто то совсем хорошо, надо и через 30 мин. ты уже на Черном море)), что еще прикольно, если шторм на Азовском, то на Черном ляпота, или на оборот...))
Когда собираешься?

числа 10 июля:yahoo:

Добавлено через 17 секунд
поделись местом.цена низкая очень.

Я же сказал, Кучугуры.

борей
11.06.2014, 14:02
Звонил на Тамань. Сказали, что купаются в Сенной и в Голубицкой уже нормально. До Кучугур не доезжал (купаюсь в Голуб.), но отзывы только хорошие. В крае из сетей магнит фактич. моноп., если будете знать, где распол. по ходу движения и в местах отдыха, можно сэконом. Хорошая продукция местных винзаводов, В стране такой мало: норм. материал, соблюдение технологии, недорого и без элитных понтов. Сам покупаю возле Верхненовостеблиевской в магазине винзавода (Мильстрим), могу дать адрес.

Морячок
12.06.2014, 00:20
В Кучугурах был кто?

Отдыхали два года назад в Голубицкой, ну и в Кучугуры конечно ездили. Красивые места:good: Андрей уже написал - на машине можно практически к морю спуститься! К грязевому вулкану тоже подъезды есть. И что понравилось - толкучки, как например в Анапе, там нет:grin:

titarovec
12.06.2014, 01:45
Звонил на Тамань. Сказали, что купаются в Сенной и в Голубицкой уже нормально. До Кучугур не доезжал (купаюсь в Голуб.), но отзывы только хорошие. В крае из сетей магнит фактич. моноп., если будете знать, где распол. по ходу движения и в местах отдыха, можно сэконом. Хорошая продукция местных винзаводов, В стране такой мало: норм. материал, соблюдение технологии, недорого и без элитных понтов. Сам покупаю возле Верхненовостеблиевской в магазине винзавода (Мильстрим), могу дать адрес.
Нет населенного пункта с таким названием:wink3:, есть Вышестеблиевская))
И только некоторая продукция, некоторых заводов -
отличается, а в основной своей массе разливают с того же импортного винного материала... (((

борей
12.06.2014, 15:45
Нет населенного пункта с таким названием:wink3:, есть Вышестеблиевская))
И только некоторая продукция, некоторых заводов -
отличается, а в основной своей массе разливают с того же импортного винного материала... (((

А, ну да. вы правы Есть ещё Нижнест., рядом Новотитаровская, а есть и Старотит.(вы из Титаровки?) Мы с шутку м\у собой называем Верхненижнестебл., По вину. Сам бываю в Сибири. Огромное кол-во людей под вином понимают напиток из воды, спирта, красит. и пищ. эссенций. Знакомый(винодел профи) ездил в комадир. в Киров. Из любопытства, с его слов, зашёл в сетевой магазин, прошёл по полкам - та же картина. К виноделию никакого отношения.
Винный материал делается из винограда, кач-во зависит от технол. обработки и кач-ва виногр. Из фигового свежего винограда,напр., будет фигня. Почти у всех заводов есть свои виноградники, но все также используют и винматериал. Там целая наука, это их кухня. Кто отдыхает здесь недалеко можно заехать и взять вина у производит. напрямую. Они поставляли партию кагора, напр., РПЦ.( это не реклама, они фурами продают).

.... Что чувства добрые, я литрой пробуждал.....

Buzzer
12.06.2014, 16:08
А как вода в окрестностях Анапы во второй половине сентября? Тёплая ещё?

борей
12.06.2014, 21:20
А как вода в окрестностях Анапы во второй половине сентября? Тёплая ещё?
Не-а. Тут на Абхазию смотри.

Buzzer
12.06.2014, 21:27
Я туда и езжу который год уже. Просто хотелось поближе чего-нибудь. Серпантин напрягает.

борей
12.06.2014, 22:38
Там субтропики, там воздух другой, закрыто Кавказом, классно. Здесь всё открыто. в сент. как потянет из средней полосы и капец купанию.

Buzzer
12.06.2014, 22:50
Понятненько.

titarovec
13.06.2014, 17:28
(вы из Титаровки?)
Винный материал делается из винограда, кач-во зависит от технол. обработки и кач-ва виногр. Из фигового свежего винограда,напр., будет фигня. Почти у всех заводов есть свои виноградники, но все также используют и винматериал. Там целая наука, это их кухня. Кто отдыхает здесь недалеко можно заехать и взять вина у производит. напрямую. Они поставляли партию кагора, напр., РПЦ.( это не реклама, они фурами продают).
Ага, (17 часов за рулем Лагунки и уже в Титаровке), завтра поедем на открытие летнего сезона в Анапу))
Приведенный Вами выше завод, занимает лидирующее место в России по собственным виноградникам, а своего сырья ему хватает на месяц работы))
У них и шампанское достойное есть, но нам оно не достанется((
P.s. Родной брат и свояк там работали

борей
13.06.2014, 18:24
Ага, (17 часов за рулем Лагунки и уже в Титаровке), завтра поедем на открытие летнего сезона в Анапу))
Приведенный Вами выше завод, занимает лидирующее место в России по собственным виноградникам, а своего сырья ему хватает на месяц работы))
У них и шампанское достойное есть, но нам оно не достанется((
P.s. Родной брат и свояк там работали
Потом отпишите по Анапе. Я не готов сказать пока людям, берите в охапку детей малых и радуйтесь жизни.
А на том винзаводе беру себе, поэтому и другим говорю. Водку не помню когда уже пил. За 10-15 лет винзаводы из тех совдеповских, непонятно что колотящих здорово изменились оборудованием, сортами виногр., технологиями. Люди приезжают отдыхать, а местные самоделкины, порой непонятно что, им толкают, поэтому написал.
С открытием сезона!!!
PS У Анапы жалуются на разметку и гайцев, которые её пасут,(если не уехал) Удачи.

titarovec
15.06.2014, 03:02
Сегодня, точнее уже вчера прошло открытие летнего купального сезона и запуск каскада светло музыкальных фонтанов. Отдыхающих уже полно, даже пару надписей встретил: СВОБОДНЫХ НОМЕРОВ НЕТ.

Владимир1982
16.06.2014, 09:10
Ну,то есть,если поедем не пожалеем?

Сказать невозможно. Кто-то едет с мал. детьми накупаться (тут на мой вкус рановато), а для кого-то не бывает холодной воды, а бывает мало....Надо искать, кто там ближе живёт.
Сам уже жду. Думаете, сидел бы щас умничал, за ящиком, если бы вода тёплая была.

Съездил как и планировал с 12 по 15. Отдохнули супер, погода +30, вода 26, хотя прогноз был дожди и температура не более +24. Жалко только в парк Поддубного не сходили, просто не хватило времени. Ценники там от 300 до 1000 с человека, но с каждым днем дорожать сказали только будет))))

борей
16.06.2014, 11:50
Съездил как и планировал с 12 по 15. Отдохнули супер, погода +30, вода 26, хотя прогноз был дожди и температура не более +24. Жалко только в парк Поддубного не сходили, просто не хватило времени. Ценники там от 300 до 1000 с человека, но с каждым днем дорожать сказали только будет))))
Отлично. У нас всю неделю дожди и грозы, возможно я перестраховываюсь ( звать, чтоб ехали за 1000с лишним км), сам поеду в след. выходные. Бывает прогревается верхний слой воды,потом налетает ветер, перемешивает всё и на другой день совсем не гуд. Пусть каждый решает по своей ситуации. Геленджик офиц. тоже открыл сезон.

titarovec
17.06.2014, 16:20
Таманский п-ов, п. Пересыпь, Азовское море.
t воздуха 27, воды 24
ЛЯПОТА...
:yahoo:
P.s. С яблока больше одной фотки загружает?

борей
17.06.2014, 18:11
[QUOTE=titarovec;1036875]Таманский п-ов, п. Пересыпь, Азовское море.
t воздуха 27, воды 24
ЛЯПОТА...
:yahoo:
Скажи, где вода лучше прогрелась? ( ты же в 2 морях был)



Интересно, что Тамань становится местом транзита на Крым и местом отдыха. От Анапы до Тамани летом может оказаться немало людей с форума. Можно в отпуске есть беляши, хрустеть полу-зелёными яблоками и запивать это бурдой под названием вино, а можно почти за те же деньги жарить шашлыки, есть только что сорванные из сада персики и запивать хорошим шампан. Это зависит от знания где, чего и почём. Информ. об удобно располож. хороших супермарк., фрукт садах, мест, где можно купить марин. мясо, винзаводах не имеет по-моему коммерч. и рекламной ценности (а как на ней заработать?) и местные, и приехавшие могли бы ей обменяться на форуме и помочь, тем, кто поедет. Нужно ли это едущим на отдых и могут ли разрешить такую информ. руководители, правда, не знаю?

titarovec
17.06.2014, 18:28
Примерно одинаковая))
Но на азове чище, тк ветер был со стороны Черного моря
Народу прибавилось((, буду уезжать сфоткаю...
Фото так сказать в режиме реального времени))

mahm
17.06.2014, 18:54
Кто знает как лучше проехать со стороны Уфы к Геленджику - через Ростов-на-Дону или через Сальск? По километражу практически одинаково, но какой дорогой лучше (свободней дорога, гаишники и т.п.)

pyxlblj83
17.06.2014, 18:59
В конце августа тоже поеду с семьей в Анапу. Проживал ли ктонть в отеле "круиз"?

Евгений RUS-32
19.06.2014, 23:21
Никто не подскажет нормальную гостиницу(не сильно дорогую) на М4 в Ростовской области?

sergei i
20.06.2014, 12:57
Кто знает как лучше проехать со стороны Уфы к Геленджику - через Ростов-на-Дону или через Сальск? По километражу практически одинаково, но какой дорогой лучше (свободней дорога, гаишники и т.п.)

Я раньше ездил через Ростов, но не через город, а через Аксай. Там все нормально.

ZDW
20.06.2014, 20:00
Кто знает как лучше проехать со стороны Уфы к Геленджику - через Ростов-на-Дону или через Сальск? По километражу практически одинаково, но какой дорогой лучше (свободней дорога, гаишники и т.п.)

Основной поток со стороны Саратова идет на Ростов, дорога через Сальск гораздо менее загружена, но придется проехать Волгоград вдоль, от Мамаева кургана до развилки на Астрахань, это не очень приятно, но зависит от времени, когда попадешь в город (утро, ночь, пятница и т.д.).
По дороге на Сальск ДПС видел только в Ростовской области, работают плотно, если 40 в течении 5 км по поселку, то не стоит рисковать, стоять будут обязательно, почти в каждом поселке.
Дорога на Аксай загружена в разы больше, ездил неоднократно и там.
На Сальск меньше трафик, соответственно и меньше сервиса: кафе, заправки, шиномонтаж, особенно гостиницы.
По покрытию примерно одинаково, на Аксай чуть лучше.

михаил короткий
20.06.2014, 20:41
Основной поток со стороны Саратова идет на Ростов, дорога через Сальск гораздо менее загружена, но придется проехать Волгоград вдоль, от Мамаева кургана до развилки на Астрахань, это не очень приятно, но зависит от времени, когда попадешь в город (утро, ночь, пятница и т.д.).
По дороге на Сальск ДПС видел только в Ростовской области, работают плотно, если 40 в течении 5 км по поселку, то не стоит рисковать, стоять будут обязательно, почти в каждом поселке.( в начале и на выходе)
Дорога на Аксай загружена в разы больше, ездил неоднократно и там.
На Сальск меньше трафик, соответственно и меньше сервиса: кафе, заправки, шиномонтаж, особенно гостиницы.
По покрытию примерно одинаково, на Аксай чуть лучше.

Можно миновать центр города Волгограда и объехать по третьей продольной и лучше забить в навигатор город Котельниково

ZDW
20.06.2014, 22:11
Можно миновать центр города Волгограда и объехать по третьей продольной и лучше забить в навигатор город Котельниково

2 года назад по 3й не получилось, доехал до переезда (выезд на Калач), ушел налево и все равно ехал еще долго по 1й.
Объездной в нормальном смысле нет.
Навигация это отдельная тема, проезжал раз 6-8 Волгоград, каждый раз Навител вел по-разному, первый раз ему доверился, он меня привел ночью на паром через канал, неработающий, разумеется.
Следующие поездки отключал ему звук, и ехал спокойно по памяти.


Рыба в Котельниково хороша, стоит попробовать.

Морячок
20.06.2014, 22:54
Никто не подскажет нормальную гостиницу(не сильно дорогую) на М4 в Ростовской области?

Мы останавливались на ночлег в отеле Белый дом. Не доезжая километров 80 до Ростова, поселок или хутор Пролетарка. Цены не дорогие, номера приличные, вкусный домашний ужин... Вечером заехали, покушали, переночевали и с утречка двинули дальше к морю)

Евгений RUS-32
21.06.2014, 23:09
Мы останавливались на ночлег в отеле Белый дом. Не доезжая километров 80 до Ростова, поселок или хутор Пролетарка. Цены не дорогие, номера приличные, вкусный домашний ужин... Вечером заехали, покушали, переночевали и с утречка двинули дальше к морю)
Спасибо, но интересут что нибудь по дальше в районе "Милерово". Хотя сам еще не знаю сколько км. по этой трассе можно проехать в световой день- дороги Украины избаловали за 8 лет(ни тебе штрафов по почте, а если и поймали, то все решается на месте и в минимальных суммах.).

борей
24.06.2014, 11:25
]Голубицкая 23.06.14. Вода +25( комн. терм.), воздух +22-24. Вьезд на авто 150р./день, 200 с ночёвкой, с палаткой ещё немного. Туалет, http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1779&pictureid=12297 раздевалки, душ, мангалы. Из недостатков: в воде теплей, чем на воздухе, когда солнце за тучей-немного прохладно. С этой недели по прогнозу начинается палево. Море готово.

борей
26.06.2014, 10:29
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1779&pictureid=12298Добавлено через 4 минуты 19 секунд
http://http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1779&pictureid=12298http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1779&pictureid=12298
25.06. Благовещенская, Анапский р-н. Т. воды 25, покупались отлично, хорошо тем, кто не любит изнуряющую жару, днём 23-25, ночью до 19.
Впереди в дымке Анапа.

Серега2087
26.06.2014, 16:52
Эх борей, душу травишь:acute: :)

борей
26.06.2014, 20:52
Эх борей, душу травишь:acute: :)
От вас где-то часов 14... на бреющем. Я по новой дороге не ездил, наверное быстрей.

Евгений RUS-32
29.06.2014, 17:07
Вот и я добрался до моря, правда в лазаревское, а сегодня в джубгу. Подскажите в Ростовской области и Краснодарском крае правда так много камер фото фиксации или половина муляжи?

Алкаш
29.06.2014, 23:34
Вот и я добрался до моря, правда в лазаревское, а сегодня в джубгу. Подскажите в Ростовской области и Краснодарском крае правда так много камер фото фиксации или половина муляжи?

В Краснодарском крае очень много камер, не только стационарных, но и замаскированных в ящиках или других предметах на обочине. Еще бывает в гражданской машине камера, а черз 2-3 км стоит патрулька и тормозит нарушителей... Так что без радар-детектора никуда.

борей
02.07.2014, 12:14
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1779&pictureid=12305"http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1779&pictureid=12306
1.07.14г.Темрюкский р-н, у с. Веселовка, отличное место для "дикого" отдыха. Море сегодня обалденное. Вход бесплатный. Веселовка впереди в 2-3км. по берегу.
Помните, если вытащенную из багажника авто летом бутылку шампанского при открывании держать под углом 45 град. к плоскости земли, то это сохранит его содержимое в бутылке.

titarovec
02.07.2014, 15:10
Там же, двумя днями ранее)))
Излюбленное место отдыхающих с палатками в июле-августе
http://img-fotki.yandex.ru/get/9651/30000457.2/0_a3f3d_de183827_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/titarovec/view/671549/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/30000457.2/0_a3f3e_5b8c8cff_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/titarovec/view/671550/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9107/30000457.2/0_a3f3f_524b6c5d_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/titarovec/view/671551/)
Мыс, похожий на пьющего воду гуся: клюв, голова, шея, туловище)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/9555/30000457.2/0_a3f40_f08d15_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/titarovec/view/671552/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9753/30000457.2/0_a3f41_f53f004f_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/titarovec/view/671553/)
На горизонте виднеется Анапа, если по асфальту то км 90, а так км 30-40
http://img-fotki.yandex.ru/get/9825/30000457.2/0_a3f42_29412092_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/titarovec/view/671554/)
Вчера посетили Анапский аквапарк:yahoo:

Sergey965
02.07.2014, 15:19
Андрюх, тебе там не икалось?)))

борей
02.07.2014, 15:47
Андрюх, тебе там не икалось?)))
Может спросить: чем икалось?.... Там рядом есть рыб. артель, где можно спросить про рыбу, там ставят сети и туда приплывают часто дельфины стаями.

titarovec
02.07.2014, 17:40
Серёга, что бутылочку вина хотел заказать?:grin:

Вот эта артель и прихватила себе пару лет назад второй спуск к морю((, в прошлом и в этом году дельфинов не встречали(

борей
02.07.2014, 20:26
Серёга, что бутылочку вина хотел заказать?:grin:

Вот эта артель и прихватила себе пару лет назад второй спуск к морю((, в прошлом и в этом году дельфинов не встречали(
В прошлом году были, а сейчас я сетей не увидел.
Если поедешь в Широкую балку под Новорос. отпиши как там, место отличное.

Морячок
03.07.2014, 00:24
Хе-хе, знакомая нано-печка на предпоследнем фото:grin:

titarovec
03.07.2014, 01:17
В прошлом году были, а сейчас я сетей не увидел.
Если поедешь в Широкую балку под Новорос. отпиши как там, место отличное.
Не поеду, не тянет туда, хотя у нас там и ведомственный санаторий имеется...
Хе-хе, знакомая нано-печка на предпоследнем фото:grin:
Андрюх, другая:blush:, я ей местную регистрацию сделал:wink3:

борей
03.07.2014, 15:49
[QUOTE=titarovec;1039050]Не поеду, не тянет туда, хотя у нас там и ведомственный санаторий имеется..
Галька для разнообразия тоже ничё и море всегда прозрачное. Где ещё можно посмотреть хорошего вина, кроме известной конторы (м-н винзавода) в Виноградном, не знаешь? Там я был, у них по акции шамп. розовый брют по 90, я его не очень, а обычное больше 120. Весной обычное брал по акции за 90, отличное, пробка улетала почти на 20метров.

Sergey965
03.07.2014, 15:53
Серёга, что бутылочку вина хотел заказать?:grin:

Почему бутылочку? 2-3:grin: Одной то мало:blush:

Диня28
03.07.2014, 18:22
Завтра стартую .....в Кабардинку .... никогда в этих краях не был ... Поглядим как там ....:dance2:

борей
03.07.2014, 21:40
Завтра стартую .....в Кабардинку .... никогда в этих краях не был ... Поглядим как там ....:dance2:
С мангалом и шампурами и магнитом будет дешевле и полезней.(если не по путёвке).

titarovec
04.07.2014, 00:13
Где ещё можно посмотреть хорошего вина, кроме известной конторы (м-н винзавода) в Виноградном, не знаешь?.
Вышестеблиевская - завод Очаково, Тамань и Старотитаровская - завод Кубань-вино, п. Сенной - Фанагория, Ахтанизавская тож заводик имеется и от него магазинчик в центре рядом с администрацией.

Морячок
04.07.2014, 00:16
Андрюх, другая:blush:, я ей местную регистрацию сделал:wink3:

Ааа:good:

михаил короткий
07.07.2014, 21:38
Завтра стартую .....в Кабардинку .... никогда в этих краях не был ... Поглядим как там ....:dance2:Я тоже на распутье Кабардинку или в Лазоревское.

Евгений RUS-32
09.07.2014, 00:06
Я тоже на распутье Кабардинку или в Лазоревское.

Сегодня приехал от туда. Если хочешь красивого ландшафта- то в Лазаревское, до Туапсе из красот только горы и зеленка, а дальше плюс пальмы и цветущие магнолии, ну и серпантин тебе в помощь. И еще советую приобрести хороший радар-детектор или ехать по правилам(лично я купил на обратный путь- по времени ехал еще дольше, хотя в пробки не попадал- сам не знаю почему, как то так.)

борей
19.08.2014, 15:49
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1779&pictureid=12260
Вспомним тему. Был (на камнях) в Юж. Озереевке. Оч. хорошее море, очень чистое. Аналогично говорят и в Широкой балке и в Дюрсо, но там народу, как в трамвае в час пик. На песках море цветёт сильно.

борей
01.09.2014, 21:47
У нас море остывает. Не надо уже прятаться под навесы от солнца. День становится короче и время купания тоже. Вода пока тёплая 23-25.

pyxlblj83
02.09.2014, 00:41
Я сейчас в отеле "Круиз" на пионерском пр. Сегодня хоть из воды вылазить не холодно было. А то 3 дня до этого дул прохладный ветер. Вода цветет конечно, но тут берег чистый и плавать можно. Подальше от берега вообще нормально.
А в центре на городском пляже труба-весь берег в тине, жесть просто. Люди по тропинкам в море идут)))

борей
02.09.2014, 21:34
последние 2 недели ездим на камни поэтому. Море чистое или почти ...Это Юж. Озерейка, Дюрсо, Широкая Балка. Хорошо должно быть также в Кабардинке.

pyxlblj83
03.09.2014, 00:12
Я на паровозе приехал с маленьким ребенком, так что приходится довольствоваться тем что есть. )

борей
03.09.2014, 11:21
В конце лета на мелкоте в Анапе всегда много тины разводится, но в этом году очень уж много.

Евгений RUS-32
18.06.2015, 22:33
В этом году рассматриваем Анапу для отдыха, так как для поездки в Крым отпуск маловат. Есть вопрос по маршруту- как лучше поехать: 1. До Краснодара по м4 потом на Славянск- на -Кубани. 2. Или сразу в Кущевской уйти с м4 на Тимошевск? Разница в расстоянии минимальна- интересует загруженность и качество дороги по второму маршруту.

AlexKRD
19.06.2015, 08:05
Сразу уходи, однозначно.
Дорога - по одной полосе в каждую сторону, качество хорошее. Загружена меньше, чем М4 (пока уборка урожая не началась). Встречаются "тихоходы", но не критично. От Тимашевска уходи на Полтавскую. На этом участке фур будет побольше, но нафига тебе секас с Краснодаром? Сам Тимашевск я бы прошел так (https://www.google.ru/maps/dir/45.6419779,38.9703083/45.6007075,38.9644718/45.6255034,38.8795209/@45.6211451,38.9333542,14z/data=!4m2!4m1!3e0), маршрут немного длиннее, но на коротком маршруте и дорога не ахти, и фур дофига, и на переезде есть шанс надолго встрять. Хорошего отдыха и дороги! :welcome:
ЗЫ: Если что - звони, телефон в профиле

Евгений RUS-32
19.06.2015, 12:22
Спасибо за подробный ответ!

davic
21.06.2015, 20:19
И только сворачивай не в Кущевской, а на Кисляковскую. И, кстати, когда стартуешь?

Евгений RUS-32
21.06.2015, 23:25
Старт намечается на конец недели. Если, что присоединяйся. А в чем разница сворачивать в Кисляковской?

максюта
22.06.2015, 12:15
я в начале июля еду в Тамань !

davic
22.06.2015, 18:32
Смотри карту: через Кисляковскую-Ленинградскую ближе. Я пока только планирую 6-7 июля...

ахиллес
22.06.2015, 19:58
Только приехали с джеметэ,возле анапы в пары км,гостевой дом сняли комнату на семью стоит 1500 за сутки,кухня общая но проблем невозникало,2плиты чайники,микроволновки.....де тская площадка на дворе,хорошо закрывается калитка дети играли во дворе без присмотра....все чего желает душа под носом море так же в 150м от дома....единственный недостаток стоянка.пришлось машину ставить дальше на платную стоянку,а потом забирать на маршрутке.....:-)песок чистый лужи для детей,собирал крабов,и рапанов,готовил и тои другое.короче все супер,взяли на заметку это место,но вроде есть такое место,Большой тришь,говорятсупер....место чистое море прохладное и камни удобные и чистые,вокруг можевеловый лес.в этомгоду попробую еще и туда сгонять..выезжал в ночь,самое лучшее время для поездки,с воронежа дети уснули вечером сразу возле воронежа проснулись на море в 5 утра:-):-):-)сложил задние сиденья сделал кровать полноценную на Л3 ун версал, и все провели время в дороге на ура....

Евгений RUS-32
22.06.2015, 20:07
Только приехали с джеметэ,возле анапы в пары км,гостевой дом сняли комнату на семью стоит 1500 за сутки,кухня общая но проблем невозникало,2плиты чайники,микроволновки.....де тская площадка на дворе,хорошо закрывается калитка дети играли во дворе без присмотра....все чего желает душа под носом море так же в 150м от дома....единственный недостаток стоянка.пришлось машину ставить дальше на платную стоянку,а потом забирать на маршрутке.....:-)песок чистый лужи для детей,собирал крабов,и рапанов,готовил и тои другое.короче все супер,взяли на заметку это место,но вроде есть такое место,Большой тришь,говорятсупер....место чистое море прохладное и камни удобные и чистые,вокруг можевеловый лес.в этомгоду попробую еще и туда сгонять..выезжал в ночь,самое лучшее время для поездки,с воронежа дети уснули вечером сразу возле воронежа проснулись на море в 5 утра:-):-):-)сложил задние сиденья сделал кровать полноценную на Л3 ун версал, и все провели время в дороге на ура....

Посмотрел на карте- Большой Утриш называется посёлок.

Андрей35
22.06.2015, 23:19
Тоже собираюсь с семьей в августе на своей лайбе в Джемете. Уже внес задаток за жилье - 3 тыс., в итоге получается 3 тыс. в день, что делать - август, самый дорогой месяц. А вообще борзеют с ценами, друзья узнавали в это же время в Абхазии номер 1500 в сутки со всеми удобствами, даже стиралка в номере.

El_Adrea
23.06.2015, 12:17
Только приехали с джеметэ,возле анапы в пары км,гостевой дом сняли комнату на семью стоит 1500 за сутки,кухня общая но проблем невозникало,2плиты чайники,микроволновки.....де тская площадка на дворе,хорошо закрывается калитка дети играли во дворе без присмотра....все чего желает душа под носом море так же в 150м от дома....единственный недостаток стоянка.пришлось машину ставить дальше на платную стоянку,а потом забирать на маршрутке.....:-)песок чистый лужи для детей,собирал крабов,и рапанов,готовил и тои другое.короче все супер,взяли на заметку это место,но вроде есть такое место,Большой тришь,говорятсупер....место чистое море прохладное и камни удобные и чистые,вокруг можевеловый лес.в этомгоду попробую еще и туда сгонять..выезжал в ночь,самое лучшее время для поездки,с воронежа дети уснули вечером сразу возле воронежа проснулись на море в 5 утра:-):-):-)сложил задние сиденья сделал кровать полноценную на Л3 ун версал, и все провели время в дороге на ура....

Рекомендую посетить пляж рядом с Витязево, там песок, все чисто и мало народу. 2 недели назад, правда, море все в тине было, сейчас не знаю. И еще очень хорошее место - коса между черным морем и витязевским лиманом, посмотри на карту, поймешь, о чем речь! Тоже очень красивое место для дикого отдыха. Если в крае не надолго, съезди еще в Абрау-Дюрсо, там красивое озеро, красивый поселок, можно здорово отдохнуть! Ну и аквапарк в Геленджике:)

ахиллес
23.06.2015, 14:59
Рекомендую посетить пляж рядом с Витязево, там песок, все чисто и мало народу. 2 недели назад, правда, море все в тине было, сейчас не знаю. И еще очень хорошее место - коса между черным морем и витязевским лиманом, посмотри на карту, поймешь, о чем речь! Тоже очень красивое место для дикого отдыха. Если в крае не надолго, съезди еще в Абрау-Дюрсо, там красивое озеро, красивый поселок, можно здорово отдохнуть! Ну и аквапарк в Геленджике:)

Спасибо за совет.про озеро особенно интересно,геленджик прошли полностью в прошлом году и аквапарк и сафари с конаткой,и парусник,дельфинарий имногое другое....в витязево как видно было с яхты,на пляже столько народу было.......и барханы:-):-)но мы прямо рядом отдыхали так же на песке,боль

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Больше понравилось чем на гальке,хотя на Гальке все таки поприятнее,главное чтобы Галька была в нужной кондиции:-):-)

Евгений RUS-32
27.06.2015, 20:54
Добрался сегодня до "Витязево". Как и советовали свернул в Кисляковской, Тимошевск проезжал по навику, а ни как советовал одноклубник из Краснодара- в итоге на ж\д переезде провисел 40 мин.(оказалось что мне очень повезло, при ожидании и во время перекура мест. житель мне поведал, что на этом переезде можно и четыре часа проторчать- назад выберу другой маршрут. Здесь остановились в отеле "Ясон" 3 т.р. за 2 км. люкс- в целом не плохо за исключением мелочей( пульт от второго телика по сих пор ещё не нашли и пепельницы не могу добиться). В общем как в той рекламе про Мегофон- сервис как в Европе, но чувствуйте себя как дома. Но это все мелочи- погода хорошая, море тёплое, сейчас идём оценивать увеселительные заведения.

titarovec
08.08.2015, 11:03
Кто подскажет, какой сейчас трафик от Воронежа до Ростова? стартовавшие в прошлые выходные, м4 на том участке объезжали по полям:suicide::suicide::suicide:

Морячок
10.08.2015, 10:21
Кто подскажет, какой сейчас трафик от Воронежа до Ростова? стартовавшие в прошлые выходные, м4 на том участке объезжали по полям:suicide::suicide::suicide:

Знакомый 8-го числа тот участок проезжал. Тоже по полям. Много дорожного ремонта.

Makar Chudra
10.08.2015, 14:45
Вчера проезжали, тоже объехали через лиски и далее, вышли на м4 в богучаре

titarovec
15.08.2015, 22:04
В ночью с 8 на 9-ое после Воронежа 600-650км ехал 2 часа и утром в Ростовской области на границе с Краснодарским краем 5 км за 1 час...

п. Веселовка, Таманский п-ов, 33 градуса воздух и 24 вода
Лобаня рыбацкая бригады на берегу продает по 250 р. за кг, Арбузы 8-10, виноград от 45 в правильных местах))

борей
15.08.2015, 22:26
п. Веселовка, Таманский п-ов, 33 градуса воздух и 24 вода
Лобаня рыбацкая бригады на берегу продает по 250 р. за кг, Арбузы 8-10, виноград от 45 в правильных местах))
Я на это место не езжу, машин в этом году полно и людей тоже. Заезжаю от Артющенко, еду на берег и не доезжая рыб. бригады машину оставляю наверху, сам спускаюсь вниз ногами. Либо, выезжая из Артющенко высокий холм на выезде объезжаю по дороге справа и дальше по этой дороге до военных и за ними есть спуск. Совсем на своей съехать не могу, немного приходится идти, зато людей почти нет. В выходные стараюсь на море не выезжать, дороги забиты и берег тоже. Никогда не видел столько машин и людей. Обалдеть Но без претензий. Все люди свои, все дома, всем надо отдохнуть.

titarovec
15.08.2015, 22:37
Я на это место не езжу, машин в этом году полно и людей тоже. Заезжаю от Артющенко, еду на берег и не доезжая рыб. бригады машину оставляю наверху, сам спускаюсь вниз ногами. Либо, выезжая из Артющенко высокий холм на выезде объезжаю по дороге справа и дальше по этой дороге до военных и за ними есть спуск. Совсем на своей съехать не могу, немного приходится идти, зато людей почти нет. В выходные стараюсь на море не выезжать, дороги забиты и берег тоже. Никогда не видел столько машин и людей. Обалдеть Но без претензий. Все люди свои, все дома, всем надо отдохнуть.
Да, такое количество машин там увидел впервые:shok:
Фотка сегодняшняя, в будни было не намного меньше((
Для меня 40 км за 30 мин это :dance2:

P.s. Возможно количество отдыхающих увеличилось из-за того что Тузлу закрыли под строительство моста в Крым...

Андрей35
19.08.2015, 00:19
Второй день в Джемете, погода +30, вода теплющая, правда сильно цветёт. Ехал на машинке очень долго, ужасные пробки, потерял примерно часов 5, для примера, после Ростова в 5 утра проехал где-то км. 20 за 2 часа (правда по полям не ехал)! За 2000 вёрст встретил всего 6 третих лагунок, после Воронежа лагуна была 880 с Великого Новгорода, обогнала меня влет, может наш одноклубник.

борей
19.08.2015, 17:05
Второй день в Джемете, погода +30, вода теплющая, правда сильно цветёт. Ехал на машинке очень долго, ужасные пробки, потерял примерно часов 5, для примера, после Ростова в 5 утра проехал где-то км. 20 за 2 часа (правда по полям не ехал)! За 2000 вёрст встретил всего 6 третих лагунок, после Воронежа лагуна была 880 с Великого Новгорода, обогнала меня влет, может наш одноклубник.
Если достанет цветущее море, то сгоняй в Благовещенскую, там море открытое, цветёт меньше, народу меньше, песок тот же.. Как проехать на бесплатный пляж если надо расскажу.

Makar Chudra
19.08.2015, 22:22
Если достанет цветущее море, то сгоняй в Благовещенскую, там море открытое, цветёт меньше, народу меньше, песок тот же.. Как проехать на бесплатный пляж если надо расскажу.

В Благовещенской тоже цветет. Третий день здесь, и только в первый не было водорослей, а вчера уже принесло. Сегодня еще и медузы, даже крупные с синим ободком...

борей
19.08.2015, 23:33
В Благовещенской тоже цветет. Третий день здесь, и только в первый не было водорослей, а вчера уже принесло. Сегодня еще и медузы, даже крупные с синим ободком...
Я был в понедельник в Благовещенской. Думаю, что по сравнению с Анапой и Джемете -это родниковая прозрачность. Немного цветёт у берега, а как только дальше заплываешь, то всё чище. Если будет небольшое волнение, то море очистится. А чистая теперь вода на камнях, на гальке должна быть. Это в Новорос. -Широкая балка, Озерейка, Дюрсо, Кабардинка и т.д. А в пятницу был в Ю. Озерейке. Грязновато у берега и много мелких медуз. Море живёт своей жистью и ничё тут не сделаешь.

titarovec
20.08.2015, 00:45
Смотрим 141 пост, медуз нет, водорослей нет :wink3:

Makar Chudra
20.08.2015, 08:43
Я был в понедельник в Благовещенской. Думаю, что по сравнению с Анапой и Джемете -это родниковая прозрачность. Немного цветёт у берега, а как только дальше заплываешь, то всё чище. Если будет небольшое волнение, то море очистится. А чистая теперь вода на камнях, на гальке должна быть. Это в Новорос. -Широкая балка, Озерейка, Дюрсо, Кабардинка и т.д. А в пятницу был в Ю. Озерейке. Грязновато у берега и много мелких медуз. Море живёт своей жистью и ничё тут не сделаешь.

В понедельник все было прекрасно. Сейчас намного хуже.
А родниковая прозрачность - это пляж в имеретинской у олимпийского парка. Но туда целый день на машине ехать

борей
20.08.2015, 12:05
Море, как живой организм, постоянно меняется, каждый день может быть разным. Я когда еду смотрю погоду, направление ветра, откуда дует с берега или с моря, силу удобство подъезда, звоню знакомым, кто только был или рядом живёт и.т.д. и пытаюсь спрогнозировать в каком месте на берегу как будет. И всё равно всё не угадаешь, надо философски относиться. Но в Анапе и Джемете на мелководье сейчас должно цвести по полной.

Makar Chudra
20.08.2015, 14:48
Море, как живой организм, постоянно меняется, каждый день может быть разным. Я когда еду смотрю погоду, направление ветра, откуда дует с берега или с моря, силу удобство подъезда, звоню знакомым, кто только был или рядом живёт и.т.д. и пытаюсь спрогнозировать в каком месте на берегу как будет. И всё равно всё не угадаешь, надо философски относиться. Но в Анапе и Джемете на мелководье сейчас должно цвести по полной.

Кстати, завтра обратно ехать в Москву, а Тимашевск стоит напрочь. Не подскажешь как лучше выбираться?

борей
20.08.2015, 17:49
Кстати, завтра обратно ехать в Москву, а Тимашевск стоит напрочь. Не подскажешь как лучше выбираться?
Не-а , я там не бываю. Вот тут посмотри сообщение пасечника по объезду


http://www.club-renault.ru/forum/topic/64330-kryim/?page=26

Евгений RUS-32
20.08.2015, 18:27
Кстати, завтра обратно ехать в Москву, а Тимашевск стоит напрочь. Не подскажешь как лучше выбираться?

Я обратно с Витязево поехал ч/з Краснодар, вышло на 44 км. длиннее. Пробок не было, но я ехал в начале июля.

titarovec
22.08.2015, 22:36
Либо, выезжая из Артющенко высокий холм на выезде объезжаю по дороге справа и дальше по этой дороге до военных и за ними есть спуск. Совсем на своей съехать не могу, немного приходится идти, зато людей почти нет.
Последний раз там был в 93-94 году со школы (НВП) на стрельбище ездили

titarovec
23.08.2015, 19:41
Второй день в Джемете....
Около 17 часов ж/д переезд между аэропортом и Благовещенской, черная ..., рамок не заметил( :drinks:

El_Adrea
23.08.2015, 21:44
Всем отдыхающим могу порекомендовать море в Новороссийске. Там есть Суджукская коса с гигантским и полупустым, хотя и крайне ухоженным пляжем и чистым морем. Там постоянно дует ветер, поэтому медуз и водорослей нет. Кроме того, есть еще Широкая балка, там море тоже чистейшее, можно вдалеке даже дельфинов посмотреть

михаил короткий
23.08.2015, 22:56
Только что приехал с Лазаревского. Море чистое, но на пляже народу, что море мало кажется :drinks:

Евгений RUS-32
24.08.2015, 00:46
Только что приехал с Лазаревского. Море чистое, но на пляже народу, что море мало кажется :drinks:

В Лазоревском нев-ые камни и купаться там на любителя, детям там точно делать не чего. Сам был в прошлом году- уехали на второй день.

pyxlblj83
24.08.2015, 02:13
С детьми лучше в той местности в ЛОО. В лазаревском молодежка.

god1941
24.08.2015, 15:03
Вернулся на днях из Геленджика, Архипо-Осиповки, Новомихайлово, Ольгинки, Небуга и Туапсе. Море больше всего понравилось в Ольгинке.

В остальном, место проклято. Адские пробки из-за кретинов, невероятно высокие цены, полное отсутствие сервиса.