PDA

Просмотр полной версии : Гарнитура-"Свободные руки"


FiLiN
23.01.2008, 22:52
Хочется услышать мнение, рекомендации по этому поводу. Сам уже измучился. Говорить по телефону во время езды приходится довольно много. Без "Свободных рук" не люблю, да и опасно и нынче наказуемо ))
Перепробывал уже три или четыре модели от различных производителей. Но то ли уши меня не той системы, то ли очки мешают - неудобно. Поэтому все больше подумываю о блютузовской громкой связи...Какие мнения? Кто нибудь использует?

Нико
23.01.2008, 23:10
Я ничего не использую. Стараюсь за рулем не отвечать на звонки. Гарнитуру пробывал, но видимо и у меня уши не той системы)))

Андрей авто
23.01.2008, 23:36
Пользуюсь наушником Блютус, поначалу непревычно и несколько неудобно потом привыкаеш. Но это лучше чем просто телефон. Если честно я даже не представляю как работает эта "громкая связь" и каковы её преимущества и недостатки.Может кто-нибудь просветит?

Vital
24.01.2008, 12:01
Я тоже пользуюсь наушником Блютус, весьма удобно, особенно если телефон поддерживает голосовой набор, к тому же недорого. Главное подобрать модель "под себя", точнее под свои уши. Друг поставил себе магнитолу с Блютусом, тоже удобная штука, но всегда отключает, когда едет в машине не один. Мало ли какой разговор....

Echo
24.01.2008, 17:18
в ниссанах стоит в базе блютуф громкая связь...
когда несколько человек в машине... или двое общаются по телефону - система слышит обоих


лучше подобрать обычную гарнитуру... в нормальных салонах связи их больше 10-ка разных - пробуйте

FiLiN
24.01.2008, 17:23
В основном я на машине передвигаюсь в одиночестве или с семьей. так что конфидициальность разговоров меня мало волнует. Если что, можно и перезвонить. А вот с "ухом" реальный напряг имеется. Сколько я их перепримерял уже и не помню, купил недавно уже третью или четвертую по счету...первое время нормально, неделя другая, и все...неудобно,хоть выкидывай...

Echo
24.01.2008, 17:26
тогда ищи громкую...
будешь перед приемом звонка на всю машину кричать - "Тихо!" =))))

сам как-то включал громкую связь на телефоне, бросал его на торпеду (к экрану магниторы) и общался... слышимость нормальная)

FiLiN
24.01.2008, 17:37
:lol::lol::lol: прикольно...надо будет заранее потренировать экипаж.
Вот по поводу громкой и думаю, какую и т.д.

Geo82
24.01.2008, 18:24
когда был в РТДСе. Видел у них девайс громкой связи размером с вонючку примерно 5на5 см. Но забыл название. Вроде как акция какая-то была, но сейчас на сайте не нашол.

У меня навигатор блютусит с телефоном. Минус то что не связан с магнитолой, и висит довольно далеко от меня(на стекле над экраном) приходится громко говорить. Зато на нём можно читать/отправлять смски. можно ползать по тел.книге, если на телефоне настроен голосовой набор то тоже работает.

FiLiN
11.02.2008, 09:49
http://photofile.ru/photo/9290336/2312142/large/96112858.jpg
В общем в субботу купил я себе этот девайс. Называется Mobidick II 4.0
Цена вопроса 2350 руб. Устанавливается на козырек с помощью металлической клипсы и магнита. Весьма удобно. Качество связи очень приличное- я слышу отлично, меня вроде тоже )) при этом музыку в машине не приходится глушить...толи микрофон направленный, толи еще что, но абонент слышит только меня. Так что пока впечатления исключительно положительные, посмотрим как будет дальше.

кирилл04
03.04.2008, 22:44
У меня стоит Parrot 3210- комплект грокоговорящей связи(выиграл в розыгрыше у официалов).Подключается к штатной магнитоле,крепится куда удобно,размером со спичечный коробок.Очень удобно,единственное неудобство-твой разговор слушают все в салоне.