PDA

Просмотр полной версии : Обманка на датчик катализатора в лагуне3


смехкотофей6
03.08.2011, 19:53
У меня датчик сигнализирует об неисправности катализатора. Машина прошла 106000 и гарантия кончилась. горит постоянно, и официалы советуют обманку пока поставить. короче все это на езду никак не влияет. необходимы чертежи и другая информация по данному вопросу. если тема не отсюда, то перенесите куда нужно. ошибку снимали несколько раз, но она загорается снова. :help:

nevesom
03.08.2011, 19:55
У меня датчик сигнализирует об неисправности катализатора. Машина прошла 106000 и гарантия кончилась. горит постоянно, и официалы советуют обманку пока поставить. короче все это на езду никак не влияет. необходимы чертежи и другая информация по данному вопросу. если тема не отсюда, то перенесите куда нужно. ошибку снимали несколько раз, но она загорается снова. :help:

официалы советуют поставить обманку? и почем такое удовольствие у них? :)

смехкотофей6
03.08.2011, 21:03
в том то и дело что у них такого удовольствия нет.:rofl: они хотят мне новый катализатор поставить тыщ за 40000:cray:

Sergio
03.08.2011, 22:02
А если не у них кат брать?

Роман
03.08.2011, 22:32
Чиптюнеры отключают лямбду за катом. Есть насадка на лямбду и еще можно сделать обманку из конденсатора и сопротивлений. Выбирай не хочу.

Zharuk
03.08.2011, 22:49
ошибку снимали несколько раз, но она загорается снова. :help:

А чем грозит не обращать внимания на ошибку?

Роман
04.08.2011, 09:28
По-моему небольшой потерей в мощности.

Sergio
04.08.2011, 12:19
А чем грозит не обращать внимания на ошибку?

Мотор будет работать в другом режиме, потом кат окончательно забъется и ехать перестанет.

maksvk
04.08.2011, 12:23
Мотор будет работать в другом режиме, потом кат окончательно забъется и ехать перестанет.

Есть варианты и похуже, противоток и все вытекающие...
Желательно вытряхнуть, это не сажевик, сам не очиститься.:rofl:

Роман
04.08.2011, 12:49
Мотор будет работать в другом режиме, потом кат окончательно забъется и ехать перестанет. ИМХО - ерунда. Я три года проездил на предыдущей машине с ошибкой по кату. Ничего не забилось, потому что с этой ошибкой авто работает на более бедной смеси(по свечам видно).

Sergio
04.08.2011, 13:55
ИМХО - ерунда...

Значит у тебя тяга у двигателя хоже была. Самое страшное из того что я видел - спекшиеся внутренности ката. сняли с машины, ломом выбили и поехали дальше :crazy:

Роман
04.08.2011, 14:09
- спекшиеся внутренности ката. Это по причине перелива топлива и переобогащенной смеси. Связано с неисправностью впрыска. Ошибка по кату тут не причем.

смехкотофей6
04.08.2011, 15:56
если и теряю по мощности то очень очень не значительно. практически я не замечаю. ошибка на езду не влияет. конечно можно и ломом, но говорят что звук выхлопа измениться и будет шума больше, этого не очень хочется. Знает ли кто нибудь как именно отключить датчик вообще или обманку сделать. Я видел чертежи даже для токаря люди делают. Но парень с чертежом пропал бесследно. :drinks:

Роман
04.08.2011, 16:02
Был где-то чертеж, посмотрю позже.

Роман
04.08.2011, 17:41
На электрообманке емкость и сопротивления подбираются экспериментально для конкретного случая. Так же и на механической возможны варианты с разным диаметром отверстия для газов.

смехкотофей6
06.08.2011, 20:51
Спасибо за чертежик! а реально кто нибудь делал обманку и ездил с ней?:wizard:

snar10
07.08.2011, 00:39
На ф4р умер кат изза Фазика. За 85 долларов куплен катализатор боссал. За 30 переварен сброшена ошибка и два года без проблем. зачем усложнять жизнь мотора? работает он не так как надо, расход увеличен со всякими обманками. неужели французские инженеры такие дураки?

смехкотофей6
07.08.2011, 20:05
конечно хочется сделать как положено. поэтому и интересуюсь.позвоню узнаю сколько стоит у официалов а сколько в тарантуле( есть такой магазин по доставке запчастей):telephone:

snar10
07.08.2011, 20:25
катализатор это как правило следствие неисправности какого либо узла. надо найти причину. в минске их валом на рынке от 85 до 100 долларов. надо знать мощность и диаметр выхлопной.

смехкотофей6
08.08.2011, 15:50
Мощность движка?

snar10
08.08.2011, 16:32
Мощность движка?
Да, они идут или одно камерные или двух камерные, в зависимости от мощности двигателя, а диаметр выхлопной у дизеля по -моему больше чем у бензинки.

nikmaxpayne
24.06.2014, 02:49
Доброго вечера. Автомобиль Renault Laguna 3 Grandtour 2.0 Turbo. Горит чек анти-полюшн систем, провел диагностику, ошибка P0420 - Слишком низкая производительность катализатора (bank 1)
Эффективность системы катализаторов "В1" ниже порога.

Поlскажите самый лучший и недорогой вариант решения проблемы, или поставить просто механическую обманку, чтобы датчик кислорода Лямбда вторая не брала данные из выхлопа, или же поставить универсальный катализатор ,или же пламегаситель с обманкой так же механической, читал вроде еще можно отключить запрос состояния катализатора. А то надоело ездить с ошибкой. Хочется все таки, чтобы машина работала без ошибок.

Mich-Renault
24.06.2014, 04:31
Я хочу на пробеге в 100.000 съездить в Москву и вот такое проделать с выхлопом: http://winde.ru/index.php?page=kat ,
если кто из москвичей заезжали туда?

snar10
25.06.2014, 23:10
Доброго вечера. Автомобиль Renault Laguna 3 Grandtour 2.0 Turbo. Горит чек анти-полюшн систем, провел диагностику, ошибка P0420 - Слишком низкая производительность катализатора (bank 1)
Эффективность системы катализаторов "В1" ниже порога.

Поlскажите самый лучший и недорогой вариант решения проблемы, или поставить просто механическую обманку, чтобы датчик кислорода Лямбда вторая не брала данные из выхлопа, или же поставить универсальный катализатор ,или же пламегаситель с обманкой так же механической, читал вроде еще можно отключить запрос состояния катализатора. А то надоело ездить с ошибкой. Хочется все таки, чтобы машина работала без ошибок.

единственное решение - проинспектировать кат. если он оплавился - нужно вварить боссаловский. я выше уже писал - стоят они от 90 - до 120 долларов. Может оказаться - что сдохла одна из лямд. Заменить её на исправную. И наслаждаться ездой. :bye:

nikmaxpayne
05.07.2014, 22:13
Установил механическую обманку, сбросил ошибку через ELM327 Bluetooth программой Torque. Теперь ошибка не появляется.

alexmsp
06.07.2014, 09:04
Я хочу на пробеге в 100.000 съездить в Москву и вот такое проделать с выхлопом: http://winde.ru/index.php?page=kat ,
если кто из москвичей заезжали туда?

:shok::shok: ну и цены

Mich-Renault
06.07.2014, 20:24
:shok::shok: ну и цены

Сам в раздумье, может попробовать выбить соты из катализатора самостоятельно, как это делают в гаражах, но кто правильно чипанет ЭБУ двигателя одновременно? У нас таких чип-тюнеров нет.

pyxlblj83
07.07.2014, 01:35
Если механическая обманка, то цена ей копеечная и программировать не надо ничего. Это переходник от выпуска к датчику с маааленькой дырочкой. Её функция- допускать к датчику только то количество газов, которое он "считает" нормальным. Программная обманка-это выключение в мозгах функции опроса датчика о качестве газов. Электронная обманка-это впаивание в провод датчика сопротивления, нужного для "неподнятия паники" о качестве газов.

Mich-Renault
07.07.2014, 04:08
Если механическая обманка, то цена ей копеечная и программировать не надо ничего. Это переходник от выпуска к датчику с маааленькой дырочкой. Её функция- допускать к датчику только то количество газов, которое он "считает" нормальным. Программная обманка-это выключение в мозгах функции опроса датчика о качестве газов. Электронная обманка-это впаивание в провод датчика сопротивления, нужного для "неподнятия паники" о качестве газов.

Да на счет этого я в курсе. Только современные двигатели работают по сложным алгоритмам. Датчики постоянно меряют состав смеси на входе и выходе из катализатора, данные поступают в ЭБУ двигателя, затем ЭБУ впрыска готовит соответсвующую смесь: богаче-беднее. А при установке банальных обманок, датчики показывают по минимуму, соответственно ЭБУ впрыска может приготовить более богатую смесь при резком нажатии на педаль акселлератора, чем небходимо, а при экономичном вождении, расход все равно идет по константе. Я выражаюсь своими словами, как любитель, если я не прав, то пусть Квест уточнит. Чип-тюнеры обещают при удалении катализатора и перепрошивки ЭБУ увеличение мощности от 3-х до 5 л.с. и соответственно уменьшение расхода топлива. А кто установил обманки на датчики, заметил уменьшение расхода топлива? Скорее нет.