PDA

Просмотр полной версии : Помутнела фара


sergulek82
02.08.2011, 21:28
После замены лампы ближнего света через два дня заметил помутнения с внутренней стороны стекла (что то вроде конденсата) - не придал этому не какого дела. Еще через пару дней эта "муть" стала увеличиваться по всей площади внутренней части стекла фары. Вскрыл заглушку фары, а там оказалось что контактная колодка припаялась к одной из клемм лампы. Пришлось заменить лампу (которую еле еле отковырнул от клеммы) на новую. Но вот уже прошла неделя, а помутнения (все таки помутнение! а не конденсат) так и не проходят. К официалам пока не еду, может кто нибудь поможет добрым советом.:help:

slavchuk
02.08.2011, 22:58
Может это " копоть" от разьема? Попробуй вату намотать на палку и провести из нутри по этому месту.

sergulek82
02.08.2011, 23:00
надо линзу снимать....

Анатолий Евгеньевич
16.07.2013, 09:22
После замены лампы ближнего света через два дня заметил помутнения с внутренней стороны стекла (что то вроде конденсата) - не придал этому не какого дела. Еще через пару дней эта "муть" стала увеличиваться по всей площади внутренней части стекла фары. Вскрыл заглушку фары, а там оказалось что контактная колодка припаялась к одной из клемм лампы. Пришлось заменить лампу (которую еле еле отковырнул от клеммы) на новую. Но вот уже прошла неделя, а помутнения (все таки помутнение! а не конденсат) так и не проходят. К официалам пока не еду, может кто нибудь поможет добрым советом.:help: Чем в итоге все закончилось Можно ли снять стекло с фары или оно приклеено

Sergey965
16.07.2013, 11:22
Чем в итоге все закончилось Можно ли снять стекло с фары или оно приклеено

Стекло приклеено на герметик. Снять можно, только искалечишь корпус. Помутнения можно удалить не разбирая фару.

Анатолий Евгеньевич
16.07.2013, 16:03
Стекло приклеено на герметик. Снять можно, только искалечишь корпус. Помутнения можно удалить не разбирая фару.

Каким образом? Залезть чем либо через отверстие лампы дальнего света нереально.Если снять фару и промыть водой?

geodezzz
16.07.2013, 22:48
Стекло приклеено на герметик. Снять можно, только искалечишь корпус. Помутнения можно удалить не разбирая фару.

поподробнее пожалуйста!
у отца такая проблема. перегорела лампочка, "выплюнув" при этом какую-то белую копоть. после этого помутнела фара. палочкой с ватой почистить смогли, но не во всех местах. разбирать нет желания. может в нее что-нибудь залить и поболтать?!

Sergey965
17.07.2013, 00:16
Каким образом? Залезть чем либо через отверстие лампы дальнего света нереально.Если снять фару и промыть водой?
Вот где-то тут(http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41480 стр.2 #34) я описывал процесс мытья фары без разбора) Неоднократно писал об этом на форуме, искать если честно лень)))) Перед мытьём не забудьте купить(практически в любом автомаге разъёмы Н7 на лампу ближнего) и перепаяйте их...иначе опять белой пеленой всю фару затянет...

Добавлено через 23 секунды
Каким образом? Залезть чем либо через отверстие лампы дальнего света нереально.Если снять фару и промыть водой?

Аналогично)))
Вот где-то тут(http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41480 стр.2 #34) я описывал процесс мытья фары без разбора) Неоднократно писал об этом на форуме, искать если честно лень)))) Перед мытьём не забудьте купить(практически в любом автомаге разъёмы Н7 на лампу ближнего) и перепаяйте их...иначе опять белой пеленой всю фару затянет...

АлеКат
11.09.2013, 15:56
Тоже помутнела фара и развалился разъем H7/
В связи с этим три вопроса.
1. Этот разъем находится вместе с проводом внутри фары. Он является частью фары? И его не придется менять, если поменять саму фару
2. Чтобы вымыть фару при помощи фейри, её надо снять.
Насколько я понял это делается на подъемнике со снятием бампера. Можно ли снять фару без ямы, подъемника и снятия бампера?

Sergey965
11.09.2013, 16:11
Тоже помутнела фара и развалился разъем H7/
В связи с этим три вопроса.
1. Этот разъем находится вместе с проводом внутри фары. Он является частью фары? И его не придется менять, если поменять саму фару
2. Чтобы вымыть фару при помощи фейри, её надо снять.
Насколько я понял это делается на подъемнике со снятием бампера. Можно ли снять фару без ямы, подъемника и снятия бампера?

Колодка находится внутри фары и её можно элементарно перепаять, купив колодку с проводами(под лампу Н7). Продаются в любом магазине зап.частей.
Ни подъёмника, ни ямы для демонтажа фары не нужно. Достаточно немного отодвинуть бампер(естественно предварительно отвернув крепежные винты бампера)

Mondulay
10.11.2013, 23:10
А я сегодня убрал помутнение линз на трехе. Вставлял светодиоды в габариты,ну и решил попробовать убрать помутнение линз. Как оказалось замутнены линзы из нутри, видимо под воздействием температуры и прочих факторов, на них образовывается налет,который здорово снижает светопропускание. Использовал средство для чистки окон и безворсовой тряпочки (спер у жены),которая не оставляет разводов. Снял лампу ближнего света,через отверстие хорошо видно стекло линзы. Пару раз пшикнул средством их балончика, затем оторвал от тряпочки полосу около сантиметра шириной и длиной сантиметров 6-7, из аллюминиевой проволоки длиной сантиметров 20 сделал ковырялку,присобачил тряпочку и аккуратно все протер до сухого состояния. Главная задача ввести туда тряпочку.Со стороны аккумулятора чистить удобнее,когда снята Г-образная часть короба. Справа чуть труднее, так как не снимал горловину бачка омывайки. Когда почистил одну сторону стала заметна разница в освещении. Линзы приобрели исходное состояние. Теперь Планирую поменять лампы,так как на старых лампах на колбах хорошо заметен налет,видимо вольфрама.

Sergey965
10.11.2013, 23:21
А я сегодня убрал помутнение линз на трехе. Вставлял светодиоды в габариты,ну и решил попробовать убрать помутнение линз. Как оказалось замутнены линзы из нутри, видимо под воздействием температуры и прочих факторов, на них образовывается налет,который здорово снижает светопропускание. Использовал средство для чистки окон и безворсовой тряпочки (спер у жены),которая не оставляет разводов. Снял лампу ближнего света,через отверстие хорошо видно стекло линзы. Пару раз пшикнул средством их балончика, затем оторвал от тряпочки полосу около сантиметра шириной и длиной сантиметров 6-7, из аллюминиевой проволоки длиной сантиметров 20 сделал ковырялку,присобачил тряпочку и аккуратно все протер до сухого состояния. Главная задача ввести туда тряпочку.Со стороны аккумулятора чистить удобнее,когда снята Г-образная часть короба. Справа чуть труднее, так как не снимал горловину бачка омывайки. Когда почистил одну сторону стала заметна разница в освещении. Линзы приобрели исходное состояние. Теперь Планирую поменять лампы,так как на старых лампах на колбах хорошо заметен налет,видимо вольфрама.

А сам отражатель кто мыть будет?))) Налет этот не от вольфрама, а от того, что колодка лампочки ближнего света подгорает.

Mondulay
11.11.2013, 00:53
А сам отражатель кто мыть будет?))) Налет этот не от вольфрама, а от того, что колодка лампочки ближнего света подгорает.

Не знаю у кого как,у меня стоит обычный галоген и ничего там не подгарает. И даже если бы подгарала,то продуктам плавления туда попасть проблематично,так как отверстие сакрыто лампочкой,которая сидит очень плотно,так как подпружинена. А вольфрам оседает не на отражателе,а внутри лампочки,читайте внимательнее.

Sergey965
11.11.2013, 01:13
Не знаю у кого как,у меня стоит обычный галоген и ничего там не подгарает. И даже если бы подгарала,то продуктам плавления туда попасть проблематично,так как отверстие сакрыто лампочкой,которая сидит очень плотно,так как подпружинена. А вольфрам оседает не на отражателе,а внутри лампочки,читайте внимательнее.

Угу, а налет на линзе откуда?)))) Вы видимо устройство модуля и фары в целом не очень представляете...

АлеКат
11.11.2013, 08:30
Налет, белого цвета образуется не на линзе и не от вольфрама, а он образуется из-за подгорания клеммной колодки H7 вследствие плохого контакта. Помутнение идет внутри фары на внутренних стенках самой колбы.
По-видимому это одна из болячек Лагуны-3, из за которой мне пришлось сменить обе фары. Купил фары DEPO, старые ещё не промывал по рецепту от Sergey965, но обязательно попробую.
Так что у кого Лагуна-3, обязательно проверьте плотность контакта на разъемах H7, чтобы не попасть в такую же ситуацию.

vodila_den
12.11.2013, 14:40
Сам мыл фары обе сразу с водой и промывал деинстелятором. никакх проблем нет-все чисто и красиво

Igor_s
14.11.2013, 21:03
Если у кого-то есть - выложите пожалуйста фото "мутной" фары и фары после устранения мути.

Parabellum
21.06.2015, 12:20
Доброго времени суток.
Вчера помыл свою фару с фейри, как советовали здесь на форуме. Помогло, в фаре было также очень много песка и прочей грязи, прикладываю фото до и после.
http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/0621/70/d4f764f88d3a634533e9e920046bcd70.jpeg (http://fastpic.ru/view/69/2015/0621/d4f764f88d3a634533e9e920046bcd70.jpg.html) http://i69.fastpic.ru/thumb/2015/0621/57/415dc20d9a141189e99af03001080a57.jpeg (http://fastpic.ru/view/69/2015/0621/415dc20d9a141189e99af03001080a57.jpg.html)

Lazar2
21.06.2015, 14:37
у официалов в Петровском, хорошая акция по полировке и покрытию фары каким то составом....мне очень понравилось...Плохо только одно...забыли закрепить стальную защиту (((( но в целом доволен как слон

ichoffka
21.06.2015, 22:02
у официалов в Петровском, хорошая акция по полировке и покрытию фары каким то составом....мне очень понравилось...Плохо только одно...забыли закрепить стальную защиту (((( но в целом доволен как слон

Что по чем?

Lazar2
21.06.2015, 22:56
3500 полировка и заливка со снятием ......за две фары.
точно не скажу ибо еще были допы по сетке в бампер