PDA

Просмотр полной версии : Блок управления климатической установкой не подает импульс для включения компрессора кондиционера


vent
02.08.2011, 16:30
Уважаемым Лагунаводам привет. Ребят кто че знает, помогите с решением проблемы.
Перестал работать кондей. Привехал в Рольф на диагностику, там сказали, что блок управления климатической установкой не подает импульс на муфту кондиционера. Предложили поменять, новый под заказ 27 000 рублей, нашел естественно дешевле, но вот думаю, что может какая ерунда, сам климат работает, ток не запускает кондей. Если кто чем поможет, буду очень благодарен.

Sorry
02.08.2011, 16:57
В смысле сам климат работает? У тебя не врубается сам компрессор кондея? хм, а диагностику точно правильно сделали? Это про тот блок который на панели с кнопками???

Oxy
02.08.2011, 17:19
Подкинь заведомо исправный - это 10 минут работы...

vent
02.08.2011, 18:22
Сам климат работает, а кондей не включает. Да, блок на панели. Проверял все. Давление, герметичность, прозванивали всю проводку. Сначала диагностика показала обрыв цепи, потом электрик протестил и указал на блок.
Ну вот попробую проверить проводку и колодки к блоку, они сам его не вынимали им проще сразу на замену, если ниче не найду, то буду брать б/у на замену.

vent
08.08.2011, 11:36
Всем спасибо, проблему решил.

vent
08.08.2011, 12:34
Вынул блок управления климой. Прозвонил провода, на муфте оранжевый, а на климе серая колодка, зеленый провод. Обрыва нет, провода целые. Разобрал блок, там две платы, синяя и зеленая. Так вот на зеленой плате выгорела дорожка, которая подведена к ножке на разъеме. Поставил перемычку и ура, все работает.