PDA

Просмотр полной версии : Laguna или другая машина?


sanOK
02.08.2011, 01:28
пришло время менять машину.
Обязательные критерии: дизель,мануал,механика. Желательно от 130 сил.
Живу в Эстонии,машину думаю брать в Германии,т.к. цены там гораздо ниже,чем в Эстонии.

До последнего времени отношение к Рено было как у большинства(пояснять не буду,итак ясно:blush:). Но в результате поисков обнаружил Лагуну2 и обалдел. Цена просто смешная,за 8 летнюю машину немчуры просят от 2к евро,за 2500 уже можно взять с пробегом до 200к и сервисной книжкой.
Внешний вид и оснащение мне жутко понравились.

Однако начитавшись отзывов владельцев понял,что самое слабое место-это подвеска. Помимо подвески постоянно что-то ломается,но по мелочам.
С другой стороны,б/у машина с пробегом под 200 тыщь должна ломаться.
И с диагностикой проблемно. Т.к. машину планирую взять в Германии, там не в каждом сервисе смогут диагностировать Лагуну

В общем стаю на распутье. Может всё-так взять более заурядый,но надёжный Мондео?
Буду рад любому адекватному совету.

И ещё.Может есть у кого знакомые из Германии,кто поможет с выбором/диагностикой?

modder
02.08.2011, 01:41
помоему спросивши савета на лагуноклубе , иного как "бери лагуну и недумай" не услышиш :rofl::blum2:
кстати мандео тоже тот ещё фрукт. у моего дядьки манделай , из гаража выежет тока до сто доехать...так что смотри сам.

sergei1
02.08.2011, 01:52
HI!
спросивши савета на лагуноклубе , иного как "бери лагуну и недумай" не услышиш :rofl::blum2:
Бери Лагуну и не думай :grin:
Теперь напиши тоже самое в Мондео клубе :rofl:

Done
02.08.2011, 01:58
Если возьмешьмондео-хоть поотписывай тут о нем,буду знать от чего отказался.
Бери мазду и не думай.

sanOK
02.08.2011, 02:46
мазда не вариант. шумки нет,гниёт неплохо.Не моё вообще
Друг недавно взял себе мондео,2002 год,на фарше. Пока доволен

Дядя Ваня
02.08.2011, 06:17
А сейчас какой автомобиль в пользовании?

AlexPC
02.08.2011, 08:36
а как насчет суперба?

sanOK
02.08.2011, 14:27
щас пользую Опель Сенатор Б (бензин,6 цилиндров,автомат). Машина просто супер,обожаю её. Но расход бензина убийственный. Так же катаюсь на Чероки дизеле.Расход умеренный,зимой просто сказка,но двигатель 2.1 мягко говоря не тянет,джип и комфорт вещи не совсем совместимые)

Добавлено через 8 минут 55 секунд
новый Суперб мне офигенно нравится. Но ценник под 20к евро не для меня. А старый суперб это же просто раздутый Пассат)