PDA

Просмотр полной версии : Облазит накладка на ручке двери


into22
01.08.2011, 23:05
Хотел спросить у кого были такие проблемы. Недавно заметил что прорезиненная накладка на ручке передней пассажирской двери начала облазить. Была такая проблема на Мегане, но на 5 год. А тут машина используется чуть больше года и уже.

Так на водительской двери все в норме. Когда делал ТО спросил можно ли поменять. Сказали не проблема закажем, записали, заказали.

Собственно вот. У кого водительская облазит могу свою нормальную поменять? Хочется ведь обе новые по гарантии, пока можно еще.

Sergik
02.08.2011, 13:55
Такая же проблема. Причем именно на пассажирской двери. Ощущение что кто-то специально ее ногтем царапал. С водительской стороны все идеально.

Oxy
02.08.2011, 15:00
Виниловые плёнки - как вариант решения. Сейчас такой выбор огромный, и глянец, и под алюминий, и под карбон.

Я вот себе думаю замутить, будет примерно так:
http://b-tuner.pl/carbon1/big/1%20%2818%29.jpg
http://b-tuner.pl/carbon1/big/11.jpg

avax
17.11.2011, 20:37
Сказали не проблема закажем, записали, заказали.

Что, по гарантии? У мну тож облезла... :sad:
Заменили?

into22
17.11.2011, 21:09
Заменили неделю назад. Пришла давно, но ехать не хотел. Решил до ТО подождать.

avax
17.11.2011, 21:24
Ну раз по гарантии, надо менять!

SmileFrog
04.05.2012, 01:05
А я ЛОШАРА!!!
Мне и в голову не приходило, что можно ручку по гарантии!
Попробую!

SmileFrog
08.05.2012, 17:48
Ручка к гарантийному случаю не относится, был в ОВОД-Алексеевская, сказали внешнее воздействие, случай не гарантийный! А вот обшивку сиденья меняют без слов! И на этом СЭНКС!:vampire:

Сметанин Николай
08.05.2012, 18:28
Ручка к гарантийному случаю не относится, был в ОВОД-Алексеевская, сказали внешнее воздействие, случай не гарантийный! А вот обшивку сиденья меняют без слов! И на этом СЭНКС!:vampire:

Они хитромудрые в отношении отказов. :good:
А не объяснили какое такое чрезвычайное воздействие было? Обычное использование эта ручка обязана в течение гарантийного срока выдержать! Для этого автомобили с гарантией и продают! Правда у нас с липовой. Опять же любая экспертиза подтвердит отсутствие какого-то экстремального воздействия на ручку, ну или не подтвердит это эстремальное воздействие. :rtfm: Обязанность доказывания наличия сверхъестественного воздействия на ручку лежит на диллере. Интересно, как они это делать будут??? Если они в суде этого не докажут, суд по закону принимает версию владельца, который берег ручку, ухаживал за ней по инструкции и даже только фланелью самой мягкой протирал. Пока их учить судами не начнут, они нас и будут посылать.

avax
08.05.2012, 22:41
Я сослался на lagunaclub, мол случай не единичный, прецедент замены существует.
Инженер по гарантии сфотографировал и заказали без слов. Позвонили, пригласили на замену. Приехал, а тут выясняется, что пришла верхняя накладка. Потом сказали, что внутренняя часть отдельно не поставляется и они заказали ВСЮ! дверную панель... А еще инженер по гарантии обратил внимание на облезший набалдашник КПП и спросил: -Почему не заявляете?..
Немая пауза... Заявляю, говорю. Еще заменят обивку пассажирского сидения, а еще ограничитель водительской двери... Начавшую трескаться шкурку КПП во внимание не принял, мол износ незначительный. Жаль гарантия заканчивается, я бы еще что-нибудь поменял!:crazy:

SmileFrog
08.06.2012, 02:36
Сделал аналогичным образом, сослался на клуб, сказал что случай не еденичный, но не гарантия и всё тут! Хоть тресни! Написал заявление, так мне тот же мастер в течении 10 минут отказ настрочил со словами иди куда хочешь, хоть в автофрамос, хоть в суд, хоть на экспертизу!
НУ раз так...
Может кто-то подскажет что делать, или где произвести экспертизу этой ручки блин???:rtfm:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Инженер по гарантии сфотографировал и заказали без слов. Позвонили, пригласили на замену.

В каком месте и у какого дилера, может быть туда же заеду??!!!

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
avax
У какого дилера был, может туда попробовать съездить!

vasyl73@hotmail.it
10.06.2012, 02:31
Вот поэкспериментировал и кажись вышло,мне нравится.Толоко надо или искать плёнку серую или уже всё делать чёрной,что скорее всего.Диффузор центральный тоже надо,вонючка потекла.Подожду вдохновения,у меня с терпением неахти.

avax
01.07.2012, 01:35
Сделал аналогичным образом, сослался на клуб, сказал что случай не еденичный, но не гарантия и всё тут! Хоть тресни! Написал заявление, так мне тот же мастер в течении 10 минут отказ настрочил со словами иди куда хочешь, хоть в автофрамос, хоть в суд, хоть на экспертизу!
НУ раз так...
Может кто-то подскажет что делать, или где произвести экспертизу этой ручки блин???:rtfm:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Инженер по гарантии сфотографировал и заказали без слов. Позвонили, пригласили на замену.

В каком месте и у какого дилера, может быть туда же заеду??!!!

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
avax
У какого дилера был, может туда попробовать съездить!

Иваново.
http://renault.auto-tc.ru/
p.s.
Сорри, раньше не видел...
p.p.s.
уже заменили, кстати. Правда шла долго.

SmileFrog
24.07.2012, 02:34
Благодарю. Буду в Иваново, благо по работе бывает приходится гонять, заеду к дилеру, в Москве сомневаюсь, что кто-то ещё поможет.

into22
30.07.2012, 11:51
В Москве РТДС без проблем поменяли и еще ручку заказали на замену и блок климат контроля, потому что кнопка аварийки облезать начала.

_OLEG_
12.08.2014, 10:00
Тоже стал такой вопрос только думаю отдать ручки на перекраску малярам чтобы верхняя накладка ручки была серебристого цвета как верхняя продолговатая накладка (получается окраска буквой "Г" как на рестайлинговой версии) - проблема только в том как снять верхнюю длинную серебристую продолговатую накладку на карте двери (боюсь поломать)? т.к. основание ручки заходит верхним креплением под нее... (надо ее снять на подбор краски для ручки)

Накладку ручки снял легко открутив 3 болта а ее основание закрепленно как раз под длинной серебристой накладкой которую Я не могу снять - кто сталкивался с этим?

Алексей_М
12.08.2014, 17:37
Тоже стал такой вопрос только думаю отдать ручки на перекраску малярам чтобы верхняя накладка ручки была серебристого цвета как верхняя продолговатая накладка (получается окраска буквой "Г" как на рестайлинговой версии) - проблема только в том как снять верхнюю длинную серебристую продолговатую накладку на карте двери (боюсь поломать)? т.к. основание ручки заходит верхним креплением под нее... (надо ее снять на подбор краски для ручки)

Накладку ручки снял легко открутив 3 болта а ее основание закрепленно как раз под длинной серебристой накладкой которую Я не могу снять - кто сталкивался с этим?

верхняя накладка припаяна. если снять карту двери изнутри видно

_OLEG_
12.08.2014, 19:36
верхняя накладка припаяна. если снять карту двери изнутри видно

Спасибо за пояснения, почитав на форуме тему про снятие дверных карт - побоялся так далеко лезть...:grin:

Алексей_М
14.08.2014, 11:39
думаю обклеить только верхние накладки ручек - думаю этого будет вполне достаточно

_OLEG_
15.08.2014, 10:53
думаю обклеить только верхние накладки ручек - думаю этого будет вполне достаточно

Когда то тоже думал обратиться по этому поводу только с другим авто но благо попался хороший мастер и отсоветовал из-за сложной формы накладки - думаю тут тоже самое т.к. изгиб сверху будет тяжело проклеить + место это место частого "мацания" что тоже не добавит прочности...

cooldriver
15.08.2014, 11:22
Когда то тоже думал обратиться по этому поводу только с другим авто но благо попался хороший мастер и отсоветовал из-за сложной формы накладки - думаю тут тоже самое т.к. изгиб сверху будет тяжело проклеить + место это место частого "мацания" что тоже не добавит прочности...

почему же? Все прекрасно клеится и держится...Тоже облезали, я оклеил.

serejka
15.08.2014, 18:41
Отлично смотрится в серебряном цвете! Пленка под черный карбон уже из моды вышла)

_OLEG_
18.08.2014, 15:48
почему же? Все прекрасно клеится и держится...Тоже облезали, я оклеил.

Красиво! Сколько уже держится и нет ли предпосылок к отклеиванию по краям? Минус разве что прийдется весь салон переклеивать чтобы все в одном стиле было)

vodila_den
20.08.2014, 08:58
почему же? Все прекрасно клеится и держится...Тоже облезали, я оклеил.

Что за Пленку покупал? я китайской клеил- все равно пызырится,

cooldriver
20.08.2014, 11:34
Не знаю какая пленка, ребята из "закарбоним.ру" клеили. Уже пару лет держится, не отклеиваится и не пузырится.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Красиво! Сколько уже держится и нет ли предпосылок к отклеиванию по краям? Минус разве что прийдется весь салон переклеивать чтобы все в одном стиле было)
Спасибо за похвалу.
А зачем весь салон клеить в таком стиле? Достаточно задние накладки тоже такой же пленкой поклеить. И как заводское все смотрится...

_OLEG_
20.08.2014, 14:31
Что за Пленку покупал? я китайской клеил- все равно пызырится,

Думаю что немецкой 3М или каким то подобным аналогом


Спасибо за похвалу.
А зачем весь салон клеить в таком стиле? Достаточно задние накладки тоже такой же пленкой поклеить. И как заводское все смотрится...

Имел в виду чтобы весь серебряный пластик под один стиль с центральной накладкой и консолью АКПП

cooldriver
20.08.2014, 14:59
Думаю что немецкой 3М или каким то подобным аналогом

Точно, 3М у них.

Имел в виду чтобы весь серебряный пластик под один стиль с центральной накладкой и консолью АКПП

Да, все вместе надо делать. Будет хорошо смотреться. У меня в альбоме есть фотки салона, где все в одном стиле, в этой пленке, можете посмотреть, если интересно.