PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом | Laguna 2. дизель, 2002


Сайлент
01.08.2011, 16:39
Приветствую участников клуба! :) Очень давно Лагуна запала мне в душу, вот появилась возможность приобретения данного авто.
Нашел объявление:
Renault Laguna 2
Двигатель: дизель, 1873 куб.см
Трансмиссия: механика
Привод: передний
Пробег по России: без пробега
Пробег, км: 154600
Руль: левый
Дополнительно: Отличное авто в очень хорошем состоянии!!! Очень мягкая и комфортная! Вид супер! Сразу бросается в глаза. Просторный чистый салон - светлый, полу кожа (фотки на днях выложу). Выпуск конца 2002 года (октябрь). Комплектация PRIVILEG (макс.).
120 л.с., 6 МКПП, панорамный люк, электростекла - зеркала (с доводчиком), зеркало заднего вида с датчиком света, датчик дождя, подогрев водительского сиденья, авторегулировка фар, заводской XENON, противотуманки, литые диски “Renault” R17, хорошая резина, двух зонный климат-контроль, бортовой компьютер, датчик давления шин, ABS, 8 подушек, электроусилитель, мультируль (регулировка руля в 2 положениях), все сервисные книжки Renault.
Вопрос заключается в следующем. Знакомые говорят,что обслуживание Лагуны на уровне с немецкими авто : Мерседес и т.п. Как часто можно попасть с дизельной Лагуной в копеечку, на что обратить внимание в авто без пробега по РФ?
P.S. Заранее спасибо, приложил пару фото:bye:

0811andrei
01.08.2011, 16:45
Очень пристальное внимание к ТУРБИНЕ(звук и течи масла,если есть знакомый спец по данному агрегату-непременно пусть посмотрит,или на СТО)

Сайлент
01.08.2011, 17:11
0811andrei, есть знакомый немец, он долго ездил на Лагуне, хотим пригласить для помощи в осмотре. На СТО тоже хотелось бы заехать, но вот есть ли в Краснодаре нормальные :)

0811andrei
01.08.2011, 17:19
Под словом"агрегат" я имел в виду турбину.Т.к. именно неисправность турбины(утечка масла и накапливание его в интеркулере,а потом его нагнетание в цилиндры-по простому "разнос") может привести к поломке (клину)двигателя

Сайлент
01.08.2011, 17:33
0811andrei, ага спасибо. а по поводу эксплуатации дизеля ничего не скажешь ? :) Обслуживание выливается в копеечку?

0811andrei
01.08.2011, 17:56
У меня 1,9(107л.с.)6КПП- по двигателю ни чего не делал,Только АКБ и насос подкачки поменял.Очень экономичная по расходу,хоть и сарай,динамика радует.Зимой проблем небыло,хоть фильтр и свечи не менял
Вот небольшой отчет по моей лагуне:http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31339