PDA

Просмотр полной версии : Мужчины! Нужен совет блондинке! Лагуна 3.


Ludmila
31.07.2011, 23:45
В марте купила Лагуну 3 (2008 г.в.), из салона купленную в июле 2009 г., с пробегом 21 000 р., 1,6 МТ. Недавно по гарантии обнаружили какую-то течь и отремонтировали...)))))))(маль ики, не смейтесь, я блондинка, если нужно, по бумажкам посмотрю что именно). Сделали 2 ноты, какие, не знаю.... Гарантия на машину еще 1 год осталась... Мой знакомый (инженер по гарантии из Тойоты), пообщавшись так же с с ребятами из моего салона, советует мне ближайшие пол года избавляться от этой машины, т.к. Лагуны в принципе не надежные и т.п., да и моя - не лучший вариант..... А моя машинка мне очень нравится...теперь не знаю что делать...продавать или нет.... Посоветуйте!!! :cray:

nevesom
31.07.2011, 23:47
лагуну сжечь...
вместе со знакомым из тоеты.

Тёмка
31.07.2011, 23:48
:welcome: Вливайтесь...
Не берите в голову слова неграмотного ... Получайте удовольствие ещё минимум год ;))

DIMON VOLKOWYSK
31.07.2011, 23:52
интересно как таета 2008 себя показывает, про педали газа что-то помню! :welcome:

nevesom
31.07.2011, 23:54
интересно как таета 2008 себя показывает, про педали газа что-то помню! :welcome:

пусть лучше товарищ из тоеты расскажет про роботы на короле и ярисе, или про чувствительность к топливу на моторах равчей или кукурузеров, или...

ivan anatolyevich
31.07.2011, 23:59
А те кто тебе про ненадёжность лагуны наговорил сам хоть когдато был владельцем рено? На 100% уверен, что нет. Почитай в инете форумы по другим машинам , косяки у всех примерно одинаковые. Я свою когда пригнал все друзья сочувствовали, что француза купил. А на деле я на своей уже 6 лет не слазия ездию , а все кто сочувствовал уже не одну машину сменили. А уж про тойоту я вообще молчу. Разрекламированое качество, а на деле крепкий середняк. И гниют японки чуть меньше чем наши тазы. Решать конечно тебе, но если машина нравится , свежая по годам и не ушатайка, да ещё и на гарантии, я бы не продавал. Да и к томуже если будешь продавать через полгода или через 2-3 года разница в цене будет не большая, так, что торопится полюбому никчему.

0811andrei
01.08.2011, 00:02
За вырученные от продажи деньги врядли можно взять тойоту такого года и класса.А с тойотами тоже были косяки(отзывали много авто в США),но всеже рено не дотягивает до япошек.Я бы оставил, пока на гарантии

ivan anatolyevich
01.08.2011, 00:05
Людмила, посмотрел в профиле фотки машинки " просто красавица". Никого не слушай , ездий и наслаждайся машинкой. :welcome:

Sergio
01.08.2011, 00:05
Удачные модели японцев однозначно надежнее. Только из современных авто мало что можно однозначно назвать удачным, практически у всех есть пара болячек. Предлагаю покататься годик, потеря денег будет совсем небольшая, а там уже решить как и что.

Ludmila
01.08.2011, 00:06
да про тойоту он тоже ничего хорошего не говорит, говорит, не вздумай только тойоту покупать, ведро с болтами..)))))) Просто он ведь поговорил с ребятами из сервиса рено, которые мою машинку делали (они ему просто по-честному сказали, как есть, т.к. у них хорошие отношения, он во многих автосалонах города работал и многие марки авто знает "изнутри")...может мне просто конкретно с моей машинкой не повезло..?

0811andrei
01.08.2011, 00:09
да про тойоту он тоже ничего хорошего не говорит, говорит, не вздумай только тойоту покупать, ведро с болтами..)))))) Просто он ведь поговорил с ребятами из сервиса рено, которые мою машинку делали (они ему просто по-честному сказали, как есть, т.к. у них хорошие отношения, он во многих автосалонах города работал и многие марки авто знает "изнутри")...может мне просто конкретно с моей машинкой не повезло..?

:blum2:А что дальше делать?Не говорил?Может предложил уже, что-нибудь?В чем конкретно "засада" с авто?

Sergio
01.08.2011, 00:14
они ему просто по-честному сказали, как есть, т.к. у них хорошие отношения

Нужна конкретика, почему они ему так сказали. Абстрактно (не видя конкретного автомобиля) я любому своему знакомому скажу что Лагуну не нужно брать.
Если машина "дилерская", то можно по ВИНу узнать хотя бы официальную часть истории машины.

Ludmila
01.08.2011, 00:19
ммммммм....попробую поподробнее узнать.....(

Sergio
01.08.2011, 02:58
ммммммм....попробую поподробнее узнать.....(

По поводу официальной истории можно спросить вот тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2254&highlight=%E2%E8%ED%F3).

Ludmila
01.08.2011, 08:28
По этой ссылке вот какую инфу мне выдал:
Страна: Франция
Производитель:

1. RENAULT/RENAULT (F)
2. RENAULT/RENAULT (TR)

Тип кузова: 5-дв. хэтчбек



Исчерпывающая информация...)))))))))))))

maksvk
01.08.2011, 09:27
:welcome:
Людмила, в Уфе нет достаточного количества лагун что бы делать выводы об общей надежности модели. Если она тебе так нравится, то хотя бы отъезди гарантию, а там уже решишь.

Диня28
01.08.2011, 09:27
А он не сказал какой автос НЕ ВЕДРО с Балтами ????
:welcome::welcome::welcome:

mnv
01.08.2011, 09:29
Людмила. Я тоже придерживаюсь мнения, что гарантию нужно откатать, а там уже можно и менять.

Ludmila
01.08.2011, 09:47
А он не сказал какой автос НЕ ВЕДРО с Балтами ????
:welcome::welcome::welcome:

Форд советует....

Диня28
01.08.2011, 09:57
Форд советует....

:grin:Всеволожской сборки???=)))) Больше вопросов Нет=)))
Гоняйте спокойно до конца гарантии На Лягухе ну А там уже вам будет видно чего да как=)))

Mikhhal
01.08.2011, 11:00
Хмм...
Я свою брал с более внушительным пробегом (85000), скоро пол года, проблем никаких, кроме мелочей. К Вашей у меня претензия только одна - объем 1.6... Но это на любителя. Вообще, у Вас год есть чтобы все увидеть самой, и решить;а от первой же поломки, по гарантии устраненной, бросать машину не нужно.

fear
01.08.2011, 11:17
По моему мнению современные авто - все ведро с болтами. и никуда от этого не деться. на старье тоже всю жизнь ездить не будешь.

я бы вам советовал ездить еще год, а может и больше. если продадите, нет никаких гарантий, что купите авто с меньшими болячками.

Если хотите без проблем, то тогда только новую авто с салона, а новые все хороши =) берите лагуну =)

Дмитрий199
01.08.2011, 11:26
:grin:Всеволожской сборки???=)))) Больше вопросов Нет=)))
Гоняйте спокойно до конца гарантии На Лягухе ну А там уже вам будет видно чего да как=)))

+1
у друга мандалай, чуть не того топлива залил и понеслась обороты на холостых гуляют, причем где-то на 200-300, машина тупит и тд.. пробег 15 000, уже чистоил дроссель

Sergio
01.08.2011, 12:35
По этой ссылке вот какую инфу мне выдал

Нужно в конце той темы ВИН оставить.

Varius
01.08.2011, 12:49
У меня два знакомых держали мондео, новый который. Уже оба столкнули данные аппараты и перекрестились. Надо мной сперва хихикали, то же советовали продавать. Свои слова уже взяли обратно. Кормлю чем хочу, езжу как хочу и где хочу! Комфорт, динамика разгона, интерьер, экстерьер - все есть! Чего еще надо для счастья? Катайся получай удовольствие и не думай продавать.

sergei1
01.08.2011, 13:52
HI!
Форд советует....
Тойота - ведро, а Лагуна - г... и советует Форд :lol: Не слушай его больше. А понадёжности Лагуна 3 - лидер своего класса. Почти лидер - 2-е место. В Германии. Источник - ADAC. Вот некоторые цифры:
1- место - BMW 3 (а чё ожидать от немцев, своих продвигают) с результатом - 1.9 поломок на 1000 машин.
2- место Рено Лагуна 3 :yahoo: с результатом - 2.7 поломок на 1000 машин. (до лидера чуть-чуть)
ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО .... ЗОВИ СВОЕГО ЗНАКОМОГО :lol: Форд Мондео результат в 5 раз хуже - 10,6 поломок на 1000 машин, НО что в принципе не плохо.
Кстати у "ведра" у Тойоты Авенсис получше будет - 7.7 поломок на 1000 машин.
Вот оно как, Михалыч! А решать, Людмила тебе. Здесь разумеется Лагуноводы собираются и Лагунку обижать не будут. Или вливайся или...

Ludmila
02.08.2011, 16:48
СПАСИБО всем за советы!

StarVikt
02.08.2011, 17:15
Конечно болячек в рено хватает. Подкупает только дизайн опции и все это за небольшие деньги...

Просто каждый должен сделать свой выбор. Если говорить о японцах, то к примеру мазда-6 спорт 2007 года 2.0 б. эксплуатируется месяцев 8 никаких глюков проблем, салон не шумный и не трещит панель. В рено в этом плане все гораздо хуже, глюков хватает и т.д.
Так что подведя итого скажу: за такие бабки в принципе можно и поездить

Ludmila
11.08.2011, 21:36
Решила, оставляю пока! Жалко продавать, красавица ведь!)))))))))

Тёмка
11.08.2011, 21:40
беспокоит? :)))

jim107
12.08.2011, 01:38
.... Посоветуйте!!! :cray:[/QUOTE]

Привет! ...думаешь "мерсидесы" не ломаются? чиню разные марки. Ломается обсалютно всЁ!!! Если пошла непруха то к марке не имеет значения! Особый степ применяю к праворулькам, хозяево каторых на японское качество молятся:crazy:. Чо говорю: нае...ь японское качество...:rofl:. И не такие уж те же расходники дорогие..., к стати ступица задняя на 80-ку в4 аж 7 штук....это про дешовых немчеков.

0811andrei
13.08.2011, 12:14
.... Привет! ...думаешь "мерсидесы" не ломаются? чиню разные марки. Ломается обсалютно всЁ!!! Если пошла непруха то к марке не имеет значения! Особый степ применяю к праворулькам, хозяево каторых на японское качество молятся:crazy:. Чо говорю: нае...ь японское качество...:rofl:. И не такие уж те же расходники дорогие..., к стати ступица задняя на 80-ку в4 аж 7 штук....это про дешовых немчеков.

Согласен,что "как повезет":купил себе мазду 626,87г.в."переходная"(об этой машине начитался много хороших отзывов,наслушался похвал владельцев),но мне не повезло-она "сыпалась" со всех сторон.

02C16790
13.08.2011, 16:14
Привет! ...думаешь "мерсидесы" не ломаются?
. Чо говорю: нае...ь японское качество...:rofl:.
И не такие уж те же расходники дорогие..., к стати ступица задняя на 80-ку в4 аж 7 штук....это про дешовых немчеков.

Друг Мерса взял. Б.У. 03 года. сразу поменял EBC - пол цены - 800 евро, как оказалось проблема поголовная + мелочи с подтеканием масла, неразумно большим расходом топлива для 1,7 л. И за замену задних тор. колодок отдал 268 евро... я досканально не помню, но в тот день он заплатил 2100 евро. Качество! Мечта!

Aluston
13.08.2011, 16:32
короче обхаяли все известные марки
я поддержу всех ранее высказавшихся, раз поломалась - не беда, это же железо, тем более гарантии еще год
я вот 4 года на ниссане 15-ти летнем отъездил и поменял кучу масляных фильтров и один раз термостат, это кому как повезет, а новые авто - все барабаны КМК, шо фиат, шо тоёта

PavelN
14.08.2011, 02:33
Когда это Лагуна в ADAC была на 2-м месте? В последнем рейтинге (http://www.adac.de/infotestrat/unfall-schaeden-und-panne/pannenstatistik/suchergebnis.aspx?pklid=9&pstatid=3&ReturnUrl=5uEyBA6KBgNKCARK55ZyBARCzNqr0u23BTXFzyqp zAcxCLRyzAa1CLRyzAZyC5X3xLErxLEz5uXFBARpzocy0gN8ym 68C5X3xLE4HeN_) она там на 18-м месте (5-е снизу). По американским рейтингам она тоже в конце. Правда последние данные почему-то только за 2008 год и там Лагуна показала себя хорошо.

Вообще рейтинг ADAC несколько субъективен. Рейтинг составляется по кол-ву экстренных вызовов специалистов ADAC. Причиной обращений в 2010 в ADAC были чаще всего проблемы с аккумуляторами.

Ra3gon
28.05.2013, 09:26
Решила, оставляю пока! Жалко продавать, красавица ведь!)))))))))
Значит всё же решила продать?

Ludmila
28.05.2013, 09:46
да, но с удовольствием ездила на ней все это время и никаких проблем не возникло, хорошо что тогда не продала!!! Жалко, но надо решить некоторые финансовые проблемы, вот и продаю...

D НИКОЛАЙ
12.10.2013, 22:19
Зря я считаю соотношение цена качество РЕНО 5+!!!