PDA

Просмотр полной версии : скрип тормозов


ozz
29.07.2011, 12:04
Поменял все колодки,теперь иногда когда трогаешься начинает скрипеть переднее колесо,если слегка дотронуться до педали тормоза скрип пропадает,если не нажимать и набирать скорость скрип со временем пропадет.
+ при движении задним ходом иногда прям сильно скрипят задние колонки,решается также легким нажатием на педаль

Alexey
29.07.2011, 12:35
и где вопрос? перед или зад скрипит? слева или справа? направляющие суппорта смазали?
если колодки точно новые (а какой фирмы), то скрипеть может кант на тормозном диске. если скрипит только с одной стороны, попробуйте перекиньте местами диски левый с правым.

Slava.Vrn
30.07.2011, 02:12
Кстати, присоединюсь к теме. При движении задним ходом, бывает, жутко скрипят задние тормоза. Колодки новые - но неоригинал, Mintex. Диски оригинал, практически без износа. Суппорта перебраны, люфта направляющих не замечал.

МедВедЪ
30.07.2011, 02:19
Слав, не знаю точно что именно, но мне перебирали механизм ручника в суппортах, и скрипы при движении назад пропали.

Вов-ан
31.07.2011, 09:53
Впереди - кант скорее всего цепляет. Сзади при движении назад - непонятно, у меня тоже было, но прошло само бесследно год назад. Колодки не менял.

Slava.Vrn
01.08.2011, 00:14
Угумс. Механизм ручника я не трогал, не увидел необходимости туда лезть, только резинки поршня менял. В след раз залезу туда.

olernd
22.03.2012, 02:42
Угумс. Механизм ручника я не трогал, не увидел необходимости туда лезть, только резинки поршня менял. В след раз залезу туда.

удалось ли победить скрип задних тормозов при движении задним ходом?

Slava.Vrn
13.04.2012, 01:35
Значится, рассказываю.
Если при движении вперед скрипа нет, а при движении назад скрипит, то
это решается заменой пружинок на суппортах!

Также следует удостовериться, что посадочные отверстия пружинок в порядке. У меня с того и началось - сначала забились дырки для пружинок, пружинки начали прикипать и я их при очередном снятии несколько погнул. В скором времени начали скрипеть тормоза при движении задним ходом. Дырки прочистил микродрелью и теперь все хорошо :dance2:

Slava.Vrn
13.04.2012, 23:55
Нда, не долго музыка играла. Точнее, не скрипело... Сегодня опять скрипят тормоза что*****. И опять только при движении назад... WTF???77

DjLamoure
14.04.2012, 00:00
Нда, не долго музыка играла. Точнее, не скрипело... Сегодня опять скрипят тормоза что*****. И опять только при движении назад... WTF???77

скорее всего меняя пружинки ты поменял положение колодки..... поэтому она и не скрипела.... попробуй край феродо(накладки тормозной колодки) сточить под углом 45 градусов... исчезнет ворсистость колодки и будешь ездить и улыбаться..=))

Dreamer22
14.04.2012, 00:18
Народ, извините за незнание, но всё же, Каковы показания к замене тормозных дисков? Как визуально определить критический износ или нет? Какая толщина тормозных колодок минимальная и допустима? Спасибо за ликбез.

Slava.Vrn
14.04.2012, 00:43
DjLamoure, попробую.
Dreamer22, зад 9.5, перед 24, кажися. В мануалах точно указано. Но ИМХО - когда бить начнут при торможении, точить не надо, пора менять.

Dreamer22
14.04.2012, 01:13
DjLamoure, попробую.
Dreamer22, зад 9.5, перед 24, кажися. В мануалах точно указано. Но ИМХО - когда бить начнут при торможении, точить не надо, пора менять.

Минимальная толщина тормозных колодок, накладок?

Slava.Vrn
14.04.2012, 01:18
Конечно, это я про диски. Накладки и так понятно, что когда до металла стираются - пора менять :)

VooDoo
14.04.2012, 02:52
О! И у меня сегодня загудели задние, прямо как баркас теперь назад еду.

Roter
14.04.2012, 15:23
О! И у меня сегодня загудели задние, прямо как баркас теперь назад еду.

Мне кажется, что гул при движении назад происходит из-за неисправности супорта. У меня гудело слева при движении назад, после переборки супорта гул исчез и не появляется.

VooDoo
14.04.2012, 17:57
Мне кажется, что гул при движении назад происходит из-за неисправности супорта. У меня гудело слева при движении назад, после переборки супорта гул исчез и не появляеться.
Тоже к этому склоняюсь. Пока еще понаблюдаю, если само не пройдет, буду ковырять

DjLamoure
14.04.2012, 20:39
Тоже к этому склоняюсь. Пока еще понаблюдаю, если само не пройдет, буду ковырять

Вы путаете ГУЛ и СКРИП.... я про скрип написал..=_))))

Roter
14.04.2012, 23:19
Вы путаете ГУЛ и СКРИП.... я про скрип написал..=_))))

Гул - он же скрип, происходил при движении назад на малой скорости. Виной был плохо работающий задний супорт.

DjLamoure
15.04.2012, 00:17
Гул - он же скрип, происходил при движении назад на малой скорости. Виной был плохо работающий задний супорт.

пусть так будет.... а вообще то гул это гул а скрип это скрип:drinks:...=))))

Johann67
15.04.2012, 18:20
пусть так будет.... а вообще то гул это гул а скрип это скрип:drinks:...=))))
у меня гудел задний правый.причина-по краю диска ржавый налёт был,вследствии этого край был немного толше и слегка касался колодки.как понимаете - только с наружной стороны.колодка-вибрирует.- гудит.когда полностью притёрлись колодки стало всё тихо.

Slava.Vrn
16.04.2012, 18:04
Нда, не долго музыка играла. Точнее, не скрипело... Сегодня опять скрипят тормоза что*****. И опять только при движении назад... WTF???77

По итогам наблюдений, после замены пружин скрипят только в сырую погоду после длительной стоянки. До замены пружин скрипели при любых условиях.

Colombo
16.04.2012, 19:08
По итогам наблюдений, после замены пружин скрипят только в сырую погоду после длительной стоянки. До замены пружин скрипели при любых условиях.

У меня в сырую погоду после длительной стоянки при неполном нажатии на тормоз на небольшой скорости иногда скрипит так, как будто колодки стерлись в ноль. Скрипит сзади, слева... В сухую все отлично...