PDA

Просмотр полной версии : Что сулит обгон по встречке через сплошную?


Sergio
27.07.2011, 17:52
Этим летом я часто вижу как кто-то обгоняет грузовики через сплошную, причем машины явно не дорогие. Это гаишники стали мало брать за встречку или все вокруг резко разбогатели? Или может я отстал и отбор за это дело отменили?

Geo82
27.07.2011, 17:54
Вроде вернули старый пункт разрешающий обгон тихохода скорость которого меньше 30км/ч.

Думаю просто задолбало, по трассе ездить не возможно. Участков для обгона очень мало. Все спорные закрасили сплошняком.

Sergio
27.07.2011, 18:01
Вроде вернули старый пункт разрешающий обгон тихохода скорость которого меньше 30км/ч.
Скорость "тихохода" обычно 50...60 км/ч при разрешенной 90, так что это не тот случай.
Думаю просто задолбало, по трассе ездить не возможно.
Пешком ходить еще хуже. Для хозяина ржавой классики взятка 5-10 тысяч явно не мелочь :dntknw:

Colombo
27.07.2011, 18:03
Вроде вернули старый пункт разрешающий обгон тихохода скорость которого меньше 30км/ч.

Думаю просто задолбало, по трассе ездить не возможно. Участков для обгона очень мало. Все спорные закрасили сплошняком.

В поправках от 21.11.2010:
Уточнен список транспортных средств, которые обязаны обеспечить возможность их обгона или опережения вне населенных пунктов при затруднении их обгона или опережения. Теперь это: тихоходные ТС**; ТС, перевозящие крупногабаритный груз***; ТС, двигающиеся с фактической скоростью, не превышающей 30 км/ч.

Теперь знак 3.20 «Обгон запрещен» не будет распространяться на случаи, если перед Вами едет тихоходное ТС**, а также гужевая повозка, мопед или двухколесный мотоцикл без коляски. Тут необходимо учитывать два обстоятельства:
- обгон (в новом значении этого понятия) указанных ТС может быть произведен только в случае отсутствия других условий, кроме знака 3.20 «Обгон запрещен», запрещающих данный маневр, а именно: сплошных линий разметки и всего того, что перечислено в 5-ом пункте данной статьи.
- гужевую повозку, мопед и мотоцикл без коляски визуально опознать на дороге не сложно. А вот с тихоходным ТС намного сложнее.

** В ПДД нет определения этого понятия. Оно встречается только в приложении к ПДД «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации». Там упоминается, что опознавательный знак «тихоходное ТС» должен быть установлен «сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч». То есть, если автомобиль, движущийся перед Вами с фактической скоростью меньше 30-ти км/ч., не является тихоходным ТС (трактором, комбайном, катком и т.п.), то обогнать такое ТС при наличии знака 3.20 «Обгон запрещен» нельзя.
Таким образом, данная поправка направлена на то, чтобы оказавшись в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен», Вы могли бы не плестись за медленным трактором, а обогнать его.

*** «23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета».

Ст 12.15. ч.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления - лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

Саймон
27.07.2011, 18:09
Для хозяина ржавой классики взятка 5-10 тысяч явно не мелочь :dntknw:

это когда он трезвый :crazy:
А еще многие вообще без прав катаются.

Sergio
27.07.2011, 18:10
В моем случае машины обгоняют именно через сплошную. Я такие обгоны года с 2006 не практикую.

ckopn
27.07.2011, 18:13
походу башню срубает от жары у некоторых :suicide:

Добавлено через 49 секунд
лично для мну сплошные, перекрестки и пешеходные переходы - табу для обгона.. бо лучше проплестись, чем стоять и решать вопросы, как м:censored:к, на обочине

Sergio
27.07.2011, 18:14
походу башню срубает от жары у некоторых :suicide:

В прошлом году терпели, а в этом плюнули? :rofl:

ckopn
27.07.2011, 18:16
В прошлом году терпели, а в этом плюнули? :rofl:
"выдыхай, бобер, выдыхай" (с) :crazy:

Саймон
27.07.2011, 18:20
В прошлом году терпели, а в этом плюнули? :rofl:

как белорусы - сначала было страшно, потом притерпелись:blush:

Vital__ka
27.07.2011, 18:21
лично для мну сплошные, перекрестки и пешеходные переходы - табу для обгона.. бо лучше проплестись, чем стоять и решать вопросы, как м:censored:к, на обочине
и для мну тоже.
Редкий случай совпадения мнений с Константином:drinks:

Geo82
27.07.2011, 18:30
походу башню срубает от жары у некоторых :suicide:

Добавлено через 49 секунд
пешеходные переходы - табу для обгона..

На переходе обгонять можно:welcome:

Sergio
27.07.2011, 18:32
На переходе обгонять можно
Велика вероятность кеглю собрать, особенно если обгоняемая машина притормаживает.

Geo82
27.07.2011, 18:37
Велика вероятность кеглю собрать, особенно если обгоняемая машина притормаживает.

Если идёт кегля, то нельзя. Я просто над этим вопросом тупил когда на права пересдавал.
Правильный ответ: Можно, если нет пешеходов. Логики я не осилил.

Sergio
27.07.2011, 18:41
Сколько сейчас гаеры берут за сплошную?

Geo82
27.07.2011, 18:44
Сколько сейчас гаеры берут за сплошную?

Хз. по разному. Не попадался давно.
Но недавно за лишение по скорости просто поговорили. Правда я сразу сказал, что на месте не решу.

Sergio
27.07.2011, 18:45
Я тоже не попадался, не в курсе цен. А ведь ситуации разные бывают...

БАС
27.07.2011, 18:49
Если есть видео, то торги начинаются с 1тыра и выше. Если токовое не присутствует, то на административном штрафе пишешь ,что лейтенант Пупкин вымогает деньги за сплошную))) И пусть он этот протокол сдаёт начальству)) Я больше 3тыр не отдавл

Sergio
27.07.2011, 18:51
Если есть видео, то торги начинаются с 1тыра и выше
Гуманно у вас, в Питере и Москве дороже должно быть...

БАС
27.07.2011, 18:56
Тут больше не гуманность, а звонок другу) По Перми точно)) А в Екате на трассе больше 1 тыра не отдовал + пару штрафов

Юляша
27.07.2011, 18:57
Если дорога хорошо просматривается, то пофигу одна там сплошная или две...тошнить 50км/ч по трассе не собираюсь )):crazy:

Sergio
27.07.2011, 19:05
Если дорога хорошо просматривается
Если дорога хорошо просматривается - значит гаишники в конце прямой притаились. В Псковской области они любят на пригорок встать и за низиной смотреть.

Юляша
27.07.2011, 19:07
у нас на трассах как то больше любят на скорость ловить...засядут в кусты с радаром и ждут...:crazy:

ckopn
27.07.2011, 19:11
На переходе обгонять можно:welcome:
открой ГОСТ на разметку и узнай, что на пешеходном переходе и 20 метров до него и после него должна быть нанесена сплошная... как и с перекрестками, кроме тех где оч слабая интенсивность потока (вроде меньше 50 машин в сутки, если не ошибаюсь)

Sergio
27.07.2011, 19:14
как и с перекрестками, кроме тех где оч слабая интенсивность потока (вроде меньше 50 машин в сутки, если не ошибаюсь)

Если на перекрестке нарисовать 2-е сплошные, то по правилам на нем можно будет только правые повороты делать, что-то тут не то :wink3:

Geo82
27.07.2011, 19:22
открой ГОСТ на разметку и узнай, что на пешеходном переходе и 20 метров до него и после него должна быть нанесена сплошная... как и с перекрестками, кроме тех где оч слабая интенсивность потока (вроде меньше 50 машин в сутки, если не ошибаюсь)

Кто мешает выехать за 20м до перехода и сквозить по встречке не нарушая разметку?

Добавлено через 6 минут 34 секунды
В новых Правилах:


11.4. Обгон запрещен:


- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;


- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;


- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;


- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


Обратите внимание на то, что отныне в перечень мест, где обгон запрещается, добавлены мосты и тоннели. С точки зрения безопасности движения это требование вполне оправдано, поскольку речь идет о выезде на встречную полосу. А вот на случаи опережения указанные запреты больше распространяться не будут – получается, что на своей стороне дороги водители могут «играть в догонялки», практически не опасаясь наказания. Правда, опережение в зоне пешеходного перехода в новых Правилах все-таки ограничили пунктом 11.5:


Опережение транспортных средств при проезде пешеходных переходов осуществляется с учетом требований пункта 14.2 Правил.


Заглянув в пункт 14.2, мы поймем, что в тот момент, когда люди переходят дорогу по «зебре», не допускается не только обгон, но и опережение. В принципе, так оно всегда и было...

Отсюда (http://www.autonet.ru/document/43/133.aspx)

Sergio
27.07.2011, 19:34
Кто мешает выехать за 20м до перехода и сквозить по встречке не нарушая разметку?

Разве это не будет нарушением?

ckopn
27.07.2011, 19:52
Разве это не будет нарушением?
еще как будет :) аж целых 40 метров чисто по встречке:rofl:

Geo82
27.07.2011, 19:55
еще как будет :) аж целых 40 метров чисто по встречке:rofl:

Сплошная запрещает выезд на встречную полосу, как и съезд с неё обратно. Это разметка. С каких пор разметка стала запрещать ещё что-то, кроме нарушения её самой?

Done
27.07.2011, 20:01
Гуманно у вас, в Питере и Москве дороже должно быть...

2к за двойную+встречка.
Сказал больше нету.

Русел
27.07.2011, 20:22
не знаю точно как в беларуси и россии (не попадался), а в украине за это нарушение предлогали заплатить примерно 120 долларов(((( ночью в населенном пункте пришлось обгонять через сплошную т.к. очень хотелось побыстрее добраться до пункта назначения, а впереди тащился т4 со скоростью 30 км в час, за мной пошли на обгон еще 3 или 4 машины, как оказалось зря)))) всех остановили..(имхо т4 подставной был)) долгими уговорами удалось сбить ценник
до 20 долларов, чем хороши украинские гайцы всегда можно договориться)))......зы:еще один + украины в нас. пунктах мона ехать 79 и не париться(по крайней мере раньше)

ArtSan
27.07.2011, 21:05
Гуманно у вас, в Питере и Москве дороже должно быть...
Цена дело индивидуальное. Была раз встречка с двойной за 1 кр. Больше один фиг не было. Но торговались с 20 кр. А другой раз 136 км/ч поз знак 60, цена аналогичная. В этот раз больше было, но инспектор не настаивал :good:...

Вов-ан
28.07.2011, 09:20
Один раз было 2 р., я пер по односторонней улице против шерсти, один раз 5 р., 2 сплошные на Техноложке.

Sergio
28.07.2011, 10:11
2 сплошные на Техноложке.
На Московском проспекте небось?

Ajk
28.07.2011, 10:28
долгими уговорами удалось сбить ценник
до 20 долларов, чем хороши украинские гайцы всегда можно договориться)))......зы:еще один + украины в нас. пунктах мона ехать 79 и не париться(по крайней мере раньше)

:rofl::rofl::rofl:
Можно было сбить ценник до 0 долл. недолгими уговорами - пусть напишет протокол.
А ещё за городом можно 109 км/ч, и если разделитель есть у дороги - то 129 км/ч, а ещё ограничения скорости действуют только вместе со знаком "ремонт дороги" и только на протяжении 2 км, а ещё менты ночью обязаны ездить и стоять со включенной люстрой.

Sergio
28.07.2011, 10:31
еще один + украины в нас. пунктах мона ехать 79 и не париться

В РФ точно так же. В МСК и СПб можно даже 96 км/ч и кроме автоматических камер никто на тебя внимание не будет обращать, на номера других стран автоматические камеры внимания не обращают.

Echo
28.07.2011, 12:42
Sergio, нуну... у нас уже на 300р штрафы со стрелок шлют 82-100 км/ч с удовольствием рассылают (Москва\Область).

Русел
28.07.2011, 13:05
меня уже два раза оштрафовали за превышение на 12 км в час, а вы тут про 2 сплошные, уже давно пешком ходил бы за это нарушение в беларуси как минимум пол года.

Sergio
28.07.2011, 15:35
у нас уже на 300р штрафы со стрелок шлют 82-100 км/ч с удовольствием рассылают

С Питерскими номерами можно не бояться, штрафы не доходят пока что.
"штрафы со стрелок" - это что за штрафы? :wacko2:

Echo
28.07.2011, 15:42
http://www.avd-group.ru/auxpage_radary-gibdd-arena-lisd-2f-pks-4-strelka-new, приезжай к нам - все дойдет! :)
Даже на юр. лица приходят с них прекрасно!

Sergio
28.07.2011, 15:52
Дим, ссылка супер, давно искал нечто подобное!
приезжай к нам - все дойдет!
Информация проверена? Я зимой в МСК носился как хотел и ничего не пришло :dntknw:

Geo82
28.07.2011, 16:16
http://www.avd-group.ru/auxpage_radary-gibdd-arena-lisd-2f-pks-4-strelka-new, приезжай к нам - все дойдет! :)
Даже на юр. лица приходят с них прекрасно!

Стрелка отлично обходится прижиманием к фурам и другим машинам, у неё широкое фото и пройти кадром с несколькими машинами достаточно легко. По несколько раз прохожу на 90-100 на горьковке, а знакомому прислали привет.

Но всё равно не рискую. езжу по горьковке, там она одна а на щёлчке три.

Пока тьфу-тьфу проносило. Месяц назад во Владимир ездил, слиплись с МЛкой и ничего не пришло. Хотя стрелок пяток стоит.
Даже триногу прошли под лишение и на пикете за ней нас просто проводили взглядом.

Sergio
28.07.2011, 16:23
А на радар детектор Стрелка фонит?

Geo82
28.07.2011, 16:51
А на радар детектор Стрелка фонит?

Фонит.

Joltyi
28.07.2011, 16:54
[QUOTE=Вов-ан;639646]Один раз было 2 р., я пер по односторонней улице против шерсти

Вот это отжиг :rofl::rofl::rofl::good::good:

RailOS
28.07.2011, 16:58
Фонит.

Что за РД? У меня РД молчит при приближении к нему. Регулярно проезжаю по Ярославке, километрах в 6 от МКАД

Geo82
28.07.2011, 17:37
Что за РД? У меня РД молчит при приближении к нему. Регулярно проезжаю по Ярославке, километрах в 6 от МКАД

Я без них езжу, но народ регулярно впадает в ступор и оттормаживается даже когда видеть не могут. И у МаксаВК вроде реагирует.

Саймон
28.07.2011, 17:48
А на радар детектор Стрелка фонит?

а что в нем особенного? стандартный К-диапозон. Ловится любым не самым древним детектором.

ckopn
28.07.2011, 17:50
почитайте отзывы - стрелка не ловится пока ничем...

RailOS
28.07.2011, 17:54
а что в нем особенного? стандартный К-диапозон. Ловится любым не самым древним детектором.

Вистлер про78 молчит.

Саймон
28.07.2011, 18:43
почитайте отзывы - стрелка не ловится пока ничем...

действительно что-то новое, у нас таких пока нет видимо. Во всяком случае детектор ни разу не подвел.
Опять все лучшее москвичам достается:cray:

Geo82
28.07.2011, 18:44
почитайте отзывы - стрелка не ловится пока ничем...

Костя они долго не работали и регулярно не работают, отсюда и отзывы. У Макса точно ловится, даже когда она в спину проходит.

RailOS
28.07.2011, 18:57
Костя они долго не работали и регулярно не работают, отсюда и отзывы. У Макса точно ловится, даже когда она в спину проходит.

знаю товарища которого поймали на киевке за скорость, вистлер про78се молчал

Sergio
28.07.2011, 20:55
Вроде как недавно сертифицировали систему измерения скорости без радара, измерение производится специальным софтом на основании видео.

Кому-нибудь из другого региона штаф с камер приходил хоть раз? (МО и МСК, ЛО и СПб можно считать тем же регионом)

Вов-ан
28.07.2011, 22:21
На Московском проспекте небось?
С 1-й Красноармейской с рельсов налево на Московский=2 сплошные сразу. А там на рельсах одна (500 р.)

Intrepid
29.07.2011, 23:56
Кому-нибудь из другого региона штаф с камер приходил хоть раз? (МО и МСК, ЛО и СПб можно считать тем же регионом)

Ни разу. хотя камеры стоят, работают и скорость выше чем должна.
и в Москву недавно по киевке летели - мимо 3 камер просто просвистели и ничего.

RailOS
31.07.2011, 00:40
Ни разу. хотя камеры стоят, работают и скорость выше чем должна.
и в Москву недавно по киевке летели - мимо 3 камер просто просвистели и ничего.

Просвистели это на сколько больше полложенного?

Sergio
31.07.2011, 01:23
скорость выше чем должна

Сильно превышали? В Питере многие камеры на 86 км/ч или что-то вроде этого настроены, до этой скорости не реагируют.

RailOS
01.08.2011, 10:19
Сильно превышали? В Питере многие камеры на 86 км/ч или что-то вроде этого настроены, до этой скорости не реагируют.

Меня несколько раз тормозили с триногами, у них они бы настроены на более 100км/ч(населенный пункт), т.е. те кто едет с превышением "на 300р" им не интересен.

Sergio
01.08.2011, 12:49
Странно видеть такие ответы разделе "Права и обязанности водителя и пассажира". Еще более странно, что здесь обсуждается наказание, а не последствия. Только один упомянул о возможности ДТП.

Подразумевается что каждый сам для себя решает, стоит обгонять через сплошную при замечательной видимости и отсутствии встречки, или нет. Ровно то же самое и со скоростным режимом: бывают погодные условия такие, что разрешенные для населенного пункта 60 км/ч оказываются слишком высокой скоростью.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
А времени на дорогу я затрачиваю ничуть не больше.

Трасса Питер - Москва (650км) с нарушениями скоростного режима, но с соблюдением разметки проходится за 7-8 часов, с нарушением и по скорости и по разметке 5-6. По правилам ехать часов 10, так что разница есть.

Саймон
01.08.2011, 13:45
Подразумевается что каждый сам для себя решает, стоит обгонять через сплошную при замечательной видимости и отсутствии встречки, или нет.

Жаль, что решение это принимается не только за себя, но и за тех кто по встречке ехал.
Есть местами абсолютно нелогичные ограничения скорости, согласен. Но чтоб от Москвы до Питера за 5 часов.... это как же надо не любить эту жизнь?:shok:

Sergio
01.08.2011, 13:49
Но чтоб от Москвы до Питера за 5 часов.... это как же надо не любить эту жизнь?:shok:

Я быстрее 7 часов ни разу не ездил. Есть основания полагать что некоторым это удается, на мой взгляд такая езда напрямую влияет на продолжительность жизни.

RailOS
01.08.2011, 14:00
Я быстрее 7 часов ни разу не ездил. Есть основания полагать что некоторым это удается, на мой взгляд такая езда напрямую влияет на продолжительность жизни.

Если бы это влияло только на жизнь нарушающего...

ps никогда через сплошную не обгонял и не собираюсь. Попался один ра на обгоне на нерегулируемом перекрестке и пытался объяснить что я прав, только не в курсе был, что в 2008м правила поменялись...

ArtSan
01.08.2011, 14:15
Я быстрее 7 часов ни разу не ездил. Есть основания полагать что некоторым это удается, на мой взгляд такая езда напрямую влияет на продолжительность жизни.
А что там трассу сделали? Помню ездили до Торжка за 6 часов. Но там же вся дорога нас. пункт+раздолбаная вся.

Sergio
01.08.2011, 14:22
А что там трассу сделали?

Ее постоянно то делаю то разбивают, не угадаешь. Под Торжком всегда плохая дорога была.

ckopn
01.08.2011, 14:31
больше скорость - меньше ям :grin:

Dionis
01.08.2011, 15:00
Я быстрее 7 часов ни разу не ездил.

Что с ребенком и женой, аккуратно, примерно 100-120; что один "поливаю" 130-150, время почти одинаковое выходило: 7 часов с "минутами", получалось от МКАД до КАД выграть минут 20-30

Sergio
01.08.2011, 15:10
получалось от МКАД до КАД

У меня 7 от Озерков до Авиамоторной получалось несколько раз, через сплошную не обгонял совсем.

ckopn
01.08.2011, 15:12
ну это СПб-Мск так... у мну разница СПб-граница_с_РБ (540 км) получается почти час (ехать неспешно 110 кмч на круизе и валить "до лишения". т.е. 130-150 кмч)

Dionis
01.08.2011, 15:32
через сплошную не обгонял совсем.
Через сплошную обгоняя можно очень долго и дорого ехать... А можно и не доехать:suicide:

Трасса такая, один "чахлик" где нибудь под В.Волочком и все гонки впустую

Sergio
01.08.2011, 16:09
Трасса такая, один "чахлик" где нибудь под В.Волочком и все гонки впустую

Я обычно по ночам, все "чахлики" спят по обочинам.

RailOS
01.08.2011, 16:13
не чахлики, а Safety Car:wink3:

Geo82
01.08.2011, 16:19
Москва-Крым до лишения за встречку в среднем 14,5 часов(рекорд 13) в том числе и на жигулях.
После введения лишения 16,5 в среднем. рекорд 15

Sergio
01.08.2011, 16:20
не чахлики, а Safety Car:wink3:

Имено из за них большинство нелепых обгонов люди делают КМК, так что "unsafety" получается :nice:

Dionis
01.08.2011, 16:45
Подсадили однажды инспектора на посту "до города"
Рассказал, что добрая часть аварий со встречкой и "лишений" за оную возникает по вине дедушек-дачников, которые едут "аккуратно", 80 км/ч, по центру своей полосы, при этом он замети, что "чахлики" пытаются снизить степень своей "чахлости", принимая вправо и подавая сигналы поворотниками, а деды принципиальные "аккуратные гонщики"

ckopn
01.08.2011, 16:51
...добрая часть аварий со встречкой и "лишений" за оную возникает по вине дедушек-дачников, которые едут "аккуратно", 80 км/ч, по центру своей полосы, при этом он замети, что "чахлики" пытаются снизить степень своей "чахлости", принимая вправо и подавая сигналы поворотниками, а деды принципиальные "аккуратные гонщики"
Согласен по сути...

Саймон
01.08.2011, 17:01
добрая часть аварий со встречкой и "лишений" за оную возникает по вине дедушек-дачников, которые едут "аккуратно", 80 км/ч

обогнать дедушку на 80 км/ч ИМХО намного проще и безопасней чем длиннющую фуру, которые еще и склонность сбиваться в стаи имеют.
И не дедушкина вина, что кто-то пытается побить рекорд трассы.

диамонд
01.08.2011, 17:30
на днях еду в населенном за фурой , а она паскуда км около40 ползет.сплошная уже пару км тянется.я выскакиваю на встречку, а гайцы метрах в двустах меня пишут.я мигом левый поворот,тормоз и разворачиваясь еду в противоположную сторону.гайцы с мигалками за мной.уболтал на 500р , т.к за обгон идет лишение ,а за разворот 1500р.может кому пригодится.:lol:

Done
01.08.2011, 17:32
на днях еду в населенном за фурой , а она паскуда км около40 ползет.сплошная уже пару км тянется.я выскакиваю на встречку, а гайцы метрах в двустах меня пишут.я мигом левый поворот,тормоз и разворачиваясь еду в противоположную сторону.гайцы с мигалками за мной.уболтал на 500р , т.к за обгон идет лишение ,а за разворот 1500р.может кому пригодится.:lol:

Спс,буду знать.
И Вроди заезд во двор через сплошную был 500р.До 2008 точно был.

AlexPC
01.08.2011, 17:51
В прошлом году терпели, а в этом плюнули? :rofl:

конец света скоро, а некоторые еще ни разу не пробовали :-)

Sergio
01.08.2011, 18:09
обогнать дедушку на 80 км/ч ИМХО намного проще и безопасней чем длиннющую фуру, которые еще и склонность сбиваться в стаи имеют

Повиси за фурой с левым поворотником, он тебя заметит и подвинется, может еще и правым поворотником показать "давай сейчас". Многие из них достаточно адекватно ездят, оставляют спасительные дырки в подобных паравозах.

ckopn
01.08.2011, 18:19
Повиси за фурой с левым поворотником, он тебя заметит и подвинется, может еще и правым поворотником показать "давай сейчас". Многие из них достаточно адекватно ездят, оставляют спасительные дырки в подобных паравозах.
аминь, большинство понимают. что не им с пузотерками гоняться и помогают, за что по крайней мере от мну всегда в ответ получают "спасибо" аварийкой :good: да и сам, если вижу "лЁтчеГа" - подвинусь и подморгну, мне не в лом

Юляша
01.08.2011, 18:20
Повиси за фурой с левым поворотником, он тебя заметит и подвинется, может еще и правым поворотником показать "давай сейчас". Многие из них достаточно адекватно ездят, оставляют спасительные дырки в подобных паравозах.

маловато адекватных на фурах....поворотники единицы включают, подвигаются тоже единицы и ездят одна в жопе у другой...экономщики хреновы!!А еще любят в аварийной ситуации вместо того, что бы бить в опу выскакивают на встречку в лоб...уроды.

Sergio
01.08.2011, 18:21
поворотники единицы включают, подвигаются тоже единицы

СПб - Хельсинки и СПб - МСК двигаются процентов 80. Видимо у вас там общая культура вождения отличается.

Geo82
01.08.2011, 18:31
маловато адекватных на фурах....поворотники единицы включают, подвигаются тоже единицы и ездят одна в жопе у другой...экономщики хреновы!!А еще любят в аварийной ситуации вместо того, что бы бить в опу выскакивают на встречку в лоб...уроды.

Юль, у них за спиной много тонн, и в случае фура в опу фуре, водитель будет в лепёшку.

Юляша
01.08.2011, 18:40
Юль, у них за спиной много тонн, и в случае фура в опу фуре, водитель будет в лепёшку.

Гош вот у нас недавно был случай...ехали по трассе...на встречке прямо на полосе не съехав на обочину стояла машина и дедок рылся под капотом....едут 2 фуры...одна вылетела успела объехать дедка, а вторая вылетела у нас практически перед носом...экстренное торможение, съезд на обочину...иначе бы я тут с тобой не разговаривала сейчас....так вот почему бы ей в опу дедку не дать ???так они выбирают в лоб...а ведь от лобовых то последствия намного плачевней....особенно на трассах.

ArtSan
01.08.2011, 18:47
Я подозреваю в такие моменты рандомайзер в голове выбирает а не мозг. 50/50

Саймон
01.08.2011, 18:59
Повиси за фурой с левым поворотником, он тебя заметит и подвинется, может еще и правым поворотником показать "давай сейчас". Многие из них достаточно адекватно ездят, оставляют спасительные дырки в подобных паравозах.

да много нормальных дальнобоев, я ж не спорю. И поморгают и к обочине прижмутся. Всегда аварийкой мигну, поблагодарю.
Но запоминаются именно уроды которые вообще не парятся включать поворотники и смотреть в зеркала. Совсем недавно, по дороге на Велье из-за такого :censored: пришлось уходить на встречку через 2 сплошных.
А от деда едущего 80 какая опасность? Ты его видишь, за ним тоже дорога видна. Дергаться без поворотника он не станет.
Тут уж все претензии к себе.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Я подозреваю в такие моменты рандомайзер в голове выбирает а не мозг. 50/50

скорее просто рефлекторно пытается уйти от столкновения

ArtSan
01.08.2011, 19:05
скорее просто рефлекторно пытается уйти от столкновения
Я это и имею ввиду, подкорка тянет машинально...

Sergio
01.08.2011, 19:19
А от деда едущего 80 какая опасность?

Дед все свое детство партизаном был. Он едет по прямой, вцепившись в руль, ровно 80. Когда ему бабка говорит, "нам же поворачивать нужно" - он тут же превращается в камикадзе и, не глядя вокруг, поворачивает на лево, при этом поворотник включает одновременно с поворотом руля.

Ничего не имею против водителей в возрасте, но многие из них так и не смогли адаптироваться к возросшему транспортному потоку и т.д.
Даст бог, сам такой буду лет через 40 :crazy:

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Я это и имею ввиду, подкорка тянет машинально...

Настоящих профессионалов она никуда не тянет. Если он и проморгал ситуацию на дороге из за усталости, будет уходить так, чтобы поменьше с собой на тот свет невинных душ забрать.

Geo82
01.08.2011, 19:23
Гош вот у нас недавно был случай...ехали по трассе...на встречке прямо на полосе не съехав на обочину стояла машина и дедок рылся под капотом....едут 2 фуры...одна вылетела успела объехать дедка, а вторая вылетела у нас практически перед носом...экстренное торможение, съезд на обочину...иначе бы я тут с тобой не разговаривала сейчас....так вот почему бы ей в опу дедку не дать ???так они выбирают в лоб...а ведь от лобовых то последствия намного плачевней....особенно на трассах.

Я думаю дедок под капотом это 100% труп в случае подачи ему в жопу. а фурий виноват и проспал этот момент. Но и на 100% уверен, что вы не остановились и не помогли дедку оттолкнуть машину на обочину в безопасное для всех место.

И у вас была обочина. где всё это избежать можно. Сам очень часто бываю вытолкнут на обочину и переживаю не в таких случаях, а когда в наглую выходят в лоб. И ладно если человек прижимается к своему потоку, а я ухожу на обочину. В прошлом году один такой лётчик метался по моей полосе и ушёл на мою обочину, вот это было стрёмно оттормаживаться и пытаться угадать манёвр. Благо хватило выдержки дождаться его решения и не встретиться с ним на обочине.

Саймон
01.08.2011, 19:27
Дед все свое детство партизаном был.

значит сбивать будет только немецкий автопром:crazy_pilot:

Добавлено через 2 минуты 23 секунды

Настоящих профессионалов она никуда не тянет.

Я так понимаю все остались живы и целы? А в альтернативном варианте результат - минус дед. ИМХО рефлекс сработал как надо.

Geo82
01.08.2011, 19:27
значит сбивать будет только немецкий автопром:crazy_pilot:

Завод Рено работал на немцев во время войны:rofl:

Саймон
01.08.2011, 19:29
Завод Рено работал на немцев во время войны:rofl:

не будем придираться к мелочам:blush:

Sergio
01.08.2011, 19:52
Гош вот у нас недавно был случай...

На первой фуре дебил ехал, нормальный по рации предупредил бы заднего и тот оттормозился бы. А так - подстава в чистом виде, вы просто под раздачу попали, хорошо что все хорошо закончилось.

Юляша
01.08.2011, 20:05
Я так понимаю все остались живы и целы? А в альтернативном варианте результат - минус дед. ИМХО рефлекс сработал как надо.

Деда они не видели, потому что он был за машиной полулежа.

А вообще ублюдок на первой фуре, т.к. он подвел своего коллегу под пень ср*ть....ведь он вылетал на обгон уверенным, что первый обгонял так сказать с запасом....Вобщем и тот и тот хорош.....и дед козлина, мог бы съехать или оттолкать на обочину свою колымагу....а не стоять прямо на полосе!!

Добавлено через 46 секунд
На первой фуре дебил ехал, нормальный по рации предупредил бы заднего и тот оттормозился бы. А так - подстава в чистом виде, вы просто под раздачу попали, хорошо что все хорошо закончилось.

когда писала не обновила и не видела твоего поста:blush:....ты прав на все 100!!

AlexPC
01.08.2011, 20:15
Дед все свое детство партизаном был.

Даст бог, сам такой буду лет через 40 :crazy:


Для этого в детстве надо было партизанить. Мне кажется мы так и будем гонять как гоняли. :-)

Добавлено через 52 секунды
СПб - Хельсинки и СПб - МСК двигаются процентов 80. Видимо у вас там общая культура вождения отличается.

Скорее всего международники. В европе вообще фуры себя ведут не в пример нашим.

Sergio
01.08.2011, 22:14
Нужно Виталика aka maloyv в тему завлечь, он расскажет как большие ездят, а так же разницу в поведении на дорогах в разных странах и областях.

Юляша
02.08.2011, 01:03
ага и придет Виталик и начнет говорить, какие все автомобилисты козлы, когда он едет на фуре....:lol: