PDA

Просмотр полной версии : Не работает центральный дисплей навигатора помогите!!!


fotis
26.07.2011, 21:53
Здравствуйте дорогие форумчане!!! У меня рено лагуна 2, комплектации с большим монитором посередине на котором отображается навигационная система и различные функции, в один день он у меня потух, из за него я немогу воспользоваться ни магнитолой ни навигацией не просмотреть сообщения. Помогите кто сталкивался с подобной проблемой, может можно что нибудь поменять (блок управления навигационной системой- как определить его код в каталоге) или может существует еще какие нибудь способы устранение данной неисправности, заранее спасибо.

superbiker
26.07.2011, 23:44
Скорее всего, здох основной модуль, который в барадачке.. Года 3 назад в оригинале стоил тыров 80. Ищите бу.

fotis
27.07.2011, 19:18
А где вообще искать этот блок ,может от других моделей Рено подходит? Как можно найти б\у? Может кто знает каталожный номер?

виталий 21
24.08.2011, 21:42
я в рекламке б\у купил за 30$ и все заработало!а он подходит от любой лагуны 2!!

lexer
24.08.2011, 21:49
вопрос по теме... у самого такая беда.... правда, что нельзя скидывать клему от аккума, когда стоит навигатор??

5Sasha5
24.08.2011, 22:23
вопрос по теме... у самого такая беда.... правда, что нельзя скидывать клему от аккума, когда стоит навигатор??

После вынимания карты из картридера надо минуту подождать, прежде чем скидывать.

lexer
24.08.2011, 22:27
После выключения зажигания надо минуту подождать, прежде чем скидывать.

и что эта минута изменит?

5Sasha5
24.08.2011, 22:48
и что эта минута изменит?

Сохранит жизнь твоему навигатору.

lexer
24.08.2011, 22:54
Сохранит жизнь твоему навигатору.

так я понял про это уже.... просто что происходит за минуту с авто?

5Sasha5
24.08.2011, 23:32
так я понял про это уже.... просто что происходит за минуту с авто?
В это время еще подается питание на навигатор. Надо подождать чтобы питание отключилось.

Серега1969
28.08.2011, 12:34
народ,проблема такая...купил машину-не работает навигатор(полностью пустой дисплей) предхоз говорит отключил сей девайс на станции рено за бесполезностью...кабеля к дисплею,блоку под крышкой(около магнитолы) и в бардачке все подключены...диск заглатывается,блок около магнитолы теплый(значит питание есть),а на экране ноль и никаких звуков...а вообще на них навигатор говорящий? и где и что они могли отключить...машина из новгорода(ехать туда к дилерам влом),или предхоз мне тупо до сих пор врет...какой ему смысл?

Roter
28.08.2011, 14:07
народ,проблема такая...купил машину-не работает навигатор(полностью пустой дисплей) предхоз говорит отключил сей девайс на станции рено за бесполезностью...кабеля к дисплею,блоку под крышкой(около магнитолы) и в бардачке все подключены...диск заглатывается,блок около магнитолы теплый(значит питание есть),а на экране ноль и никаких звуков...а вообще на них навигатор говорящий? и где и что они могли отключить...машина из новгорода(ехать туда к дилерам влом),или предхоз мне тупо до сих пор врет...какой ему смысл?

Вот тут почитай http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=28905
Скорее всего дурит тебя бывший хозяин, 90% придётся менять блок из бардачка. :acute:
А вообще навигатор говорящий, правда у меня по немецки.

Серега1969
28.08.2011, 19:53
спасибо огромное за ссылку...предхоз и говорил что достал -бормочет не в тему по немецки...поэтому и отключил...а голову наверное все таки дурит-детский сад-машина уже переоформлена...а что за предохранитель под пепельницей?пепельницу вчера вытаскивал(мучил картридер) предохранителя не видел....и какие поломки в этом блоке навигации?кто нибудь пытался разобраться? у меня хороший электрик есть-когда приедет из отпуска,сказал решим проблему...