PDA

Просмотр полной версии : Год с ЛАГУНОЙ 2\1


0811andrei
14.07.2011, 22:42
Прошлым летом,вибирал авто,так как мой предыдущий "железный конь"(тойота карина Е) серьезно пострадал в ДТП.Хотелось машину следующего поколения,дизель,универсал .Присматривался к следующим:ситроен С5;форд мондео;и конечно же ЛАГУНА.Больше склонялся к форду,но он на 1000 дороже и дизеля до 2004года с топливной аппаратурой "делфи".Лагуна привлекала экстерьером.Ситроен манил универсальной подвеской,в прочем тем же и отпугивал.
Очередной раз приехав на "жданы" увидел свою машину-цена устраивола,цвет,комплектац ия только бедная.Машина только из Бельгии,через Литву.Короче взял...................


И так,за год проехал почти 30.000км.
Расходы на обслуживание и ремонт:
-ремень ГРМ+ролик+помпа
-масло+филтр----------------------------4
-фильтр возд-----------------------------2
-фильтр салона---------------------------1
-топл.насос(подкачивоющий)
-резина-----------------------------------2
-ремонт скола лоб.стекла
-стекло ПТФ
-дворники
-ступица б/у
-шар.опора-------------------------------2
-пыльник ШРУСа
-стойки стаба----------------------------2
-втулки стаба----------------------------2
-рул.наконечник-------------------------2
-рул.тяга---------------------------------2
-опора амортизатора
-ремень доп оборуд
-зад.торм.колодки
-аккумулятор


Это первая моя дизельная машина и первая-универсал и первая французская,порадовала экономичностью и вместимостью.Также вселяет некую уверенность пасивная безопасность (тьфу,тьфу,тьфу).Радует глаз внутри и снаружи.Это,что касается "плюсов".
Так же,это первая машина за мой 10-и летний опыт(она седьмая,не считая мотоцикла "ИЖ"),в которой постоянно нужно что-то ремонтировать.Кое что менял,ремонтировал сам.Я уже смирился с масляной "пленкой" снизу ДВС и биением тор.дисков(пока терпимо),осилил ремонт стеклоподьемника,кнопки "START-STOP",но предстоит еще поменять задние сайлентблоки,топливный фильтр,торм.суппорт,отремо тировать радиатор кондея и заправитьего.
Лагуна мне нравится и поэтому менять пока не собираюсь,надеюсь после всего ремонта она не будет требовать его по новому кругу......................ну хота бы год:cray:
Спасибо клубу и "клубням"---узнал много нового о данном авто и о его ремонте
НЕ ОТЧАИВОЙТЕСЬ!НЕШТА БУДЕ!ВСЕМ УДАЧИ!