PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с приборкой


Нико
20.01.2008, 23:26
Как уже писал , недавно приобрёл свою француженку. Брал в слепую (вернее менялся) на рынке на Энергетиков. На одометре было 74940 ну где то так. Сама машина эксплуатировалась с марта 2001. По сервисной книжке последнее то 69700 где то 27 07 2006.( еще во франции). Когда делал диагностику , сказали , что авто долгое время стояло без эпитания. В принципе я даже поверил честности пробега. Вчера менял масло. Мастер наклеил бамажку и попросил продиктовать пробег- было 75016. Сегодня по дороге на работу бросил бегло взгляд на одометр и... удивился. Он показывал 74940, ну может с копейками. Что это может быть?:dntknw:

Smalenski
20.01.2008, 23:35
возможно был пробег до продажи (ну типа французы на заводе в кафешку за лягушачьими лапками скатались), а потом дилеры при продаже подправили немного назад

Нико
20.01.2008, 23:41
Продавец говорил, что она своим ходом из франции до калининграда, а потом сюда.

AlexBortnik
29.01.2008, 00:12
Покупал в Германии. Судя по сервисной книжке, в 70500 км. сдох щиток приборной панели. Заменили в сервисе. На одометре соответственно стал "0". Сегодня на одометре 37000 км. Все официально, но вот такая ситуация. Может и у тебя также?

Нико
30.01.2008, 14:04
У меня вся беда в том, что одометр после каждой поездки сбрасывает показания на 74945км. Он от этой цифири считает, но потом сбрасывает. Замена была, мне сказали на сервисе. И как сказали вроде как комп не видит одометр, поэтому сбрасывает на ту цифирь, когда произошла замена. Лечится все это заменой. стоит это , мне сказали от 16000 до 32000, поэтому лечить не буду, хоть и не удобно.

Karabas
30.01.2008, 14:30
А если щиток приборов снять и разъем на него посмотреть, может в контакте дело? Была ситуация у знакомого, когда ордометр показания не менял, на одном месте стоял, потому как просто разъем от тряски отошел!

Geo82
30.01.2008, 14:32
У меня вся беда в том, что одометр после каждой поездки сбрасывает показания на 74945км. Он от этой цифири считает, но потом сбрасывает. Замена была, мне сказали на сервисе. И как сказали вроде как комп не видит одометр, поэтому сбрасывает на ту цифирь, когда произошла замена. Лечится все это заменой. стоит это , мне сказали от 16000 до 32000, поэтому лечить не буду, хоть и не удобно.

Зато при продаже я знаю какой будет пробег у машины. :lol:

Только как узнать когда маслице менять? Можно завести блокнотик, и перед тем как заглушить - записывать сколько пробежала.:rtfm:

Нико
30.01.2008, 14:35
Конечно посмотреть можно. Но он у меня считает всю поездку. А при следующем старте уже обратно на нем 74945, каждый раз как день сурка.

Маслице менять конечно не удобно, буду ориентироваться не по пробегу, а по времени.

Нико
26.08.2008, 22:15
Вообщем так.... Два месяца назад началось. Заводишь авту, а приборы как бы запаздывают, включаются, но позже на несколько секунд, затем минут, потом в течении поездки, а в течении последней недели не включаются вообще(((. Вставляю карту в ридер, загораются лампы батареи, стопа, ручника лампа не горит, заводишь, ничего не меняется, подсветка тоже не работает, когда глушишь, включается подсветка))). Езжу пока с темным пятном перед собой.((. Что может быть? У офов спрашивал, пока еще работала( с запозданиями), говорили, что может быть контакт " не очень" где то в торпеде.( мол у нас делать, вы же понимаете нормочас 1200, а там не на один час)))

RAV77
26.08.2008, 22:30
Самое простое снять щиток приборов пошевелить контакты ,если не оживет посмотреть плату щ.п.могет непропаи.

Нико
27.08.2008, 21:40
Да щиток напрашивается на снятие, сам побаиваюсь, т.к. руки не из того места растут))

RAV77
27.08.2008, 22:26
Будешь в Кирове , заезжаи , щиток снять познании хватит :grin:

Добавлено через 17 минут
Если серьезно ,то начать нужно как на фото 1http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6563

Нико
28.08.2008, 22:48
Спасибо. Буду пробывать, завтра. Если буду в Кирове, заеду))))

PUPKIN
29.08.2008, 09:47
разговривал с одним товарищем, так он сказал, что, что бы отмотать пробег во второй лагуне, нужно снять приборку, и засесть на пару-тройку часов дома с паяльником и каим-то програматором! сказал - очень сложно, но можно! так что вот такая инфа! :shok:

Нико
29.08.2008, 21:15
Я не удивлен. У меня же менялась. Хотя не думаю что для скрутки. Один спец обещался попробывать мою помучать, может что и получится. Жду финансы)))

wanderer-rrr
01.09.2008, 16:34
Привет. Может кто подскажет, где в Минске можно попробывать отремонтировать приборную панель. Официалы сказали под замену...:suicide:
Может кто-то сталкивался с хорошими мастерами - поделитесь контактами.
Спасибо

5Sasha5
01.09.2008, 20:55
А что с ней?

wanderer-rrr
04.09.2008, 11:58
Не работает спидометр и периодически все лампочки загораются и гаснут + когда они загораются - бортовой сбрасывает все данные :help:
Но машина при этом не глохнет и все работает

top
04.09.2008, 18:12
например на 1й лагуне я пару недель вообще без приборки катался - все заводилось и работало

wanderer-rrr
05.09.2008, 10:59
Я катаюсь, но мне элементарно надо пройти ТО, а без спидометра его не пройдешь :sad:
Так что контакты хороших электриков приветствуються

Karabas
08.09.2008, 12:06
У меня вот проблема в следующем. Появилось недели три как, пропадает контрастность цифр на дисплее, из черного они практически сливаются с фоном. Заметил, что происходит при езде с открытими окнами в жару, с утра все нормально, потом периодически опять глюк появляется. :dntknw: В чем причина может быть, кто-нить подскажет?

vancouver
08.09.2008, 12:54
Присутствует такое и у меня... Правда не на столько сильно. Просто чуть мутнеют... и тоже в жаркую погоду. Честно говоря, мне кажется, что проблема в самом дисплее и никак не вылечишь ее...:suicide:

lass
08.09.2008, 22:15
Подскажите, при диагностике когда нажимаю и удерживаю кнопку "« ADAC »" высвечивается вот такая инфа (фото) Что это?

PUPKIN
08.09.2008, 22:20
ну, колеса задние нужно подкачать! t- это указывает на наличие запомненной неисправности в передаче данных « системы впрыска »,
h- указывает на обнаружение неисправности датчика уровня масла ( обычно это просто или масло долить, или под углом парковался где-то и масло стекло , и датчик сработал!
еще вопрос - у тебя речевой синтезатор есть? вроде как могу его трындешь русским сделать!

lass
08.09.2008, 22:42
Да есть речевой синтезатор, на русском было бы прикольнее :rofl: Это через комп надо делать?
Так буква t это неисправность, или просто запомнено что когдато была неисправность?
Вроде у меня датчиков нет на колесах, в обычном режиме ничего про колеса не показывает, только в режиме диагностика.

saniok
08.09.2008, 23:00
еще вопрос - у тебя речевой синтезатор есть? вроде как могу его трындешь русским сделать!

А голос такой же приятный как у француженки ? :give_rose:

PUPKIN
08.09.2008, 23:03
вроде просто запамненная неисправность, есть она или нет, неизвестно, д-ка скажет! язык менять через комп. а датчики можешь сам посмотреть, если на колесах вентили с гайками, то датчики стоят, если просто вентили, то датчиков нету, ну и когда зажигание включаешь, должно на пару сек. загораться колесико желтое на панели приборов! если не загорается, значит у тебя эту функцию отключили принудительно!

Добавлено через 50 секунд
А голос такой же приятный как у француженки ? :give_rose:

не знаю, как на лагуне будет, сегодня делал велсатис, так там голос ничего такой получился!:good:

saniok
08.09.2008, 23:21
вроде просто запамненная неисправность, есть она или нет, неизвестно, д-ка скажет! язык менять через комп. а датчики можешь сам посмотреть, если на колесах вентили с гайками, то датчики стоят, если просто вентили, то датчиков нету, ну и когда зажигание включаешь, должно на пару сек. загораться колесико желтое на панели приборов! если не загорается, значит у тебя эту функцию отключили принудительно!

Если я не ошибаюсь то в диагностическом режиме на нижнем экране последовательно выдаются цветовые тесты т.е. сперва белое сообщение потом желтое про колеса и потом аккумулятор красный т.е. просто тест экрана. Датчики в этот момент не опрашиваются....

Добавлено через 50 секунд


не знаю, как на лагуне будет, сегодня делал велсатис, так там голос ничего такой получился!:good:
Прикольно. А откатится назад тоже не проблема если что ? Если скажем не сойдемся характерами :crazy:

PUPKIN
08.09.2008, 23:32
можно без проблем!

top
09.09.2008, 10:10
Ну наконец-то нашелся человек, который может русифицировать реч. синтезатор рено. Tolik-minskiy - молодец, а первую лагуну получится сделать?

saniok
09.09.2008, 12:43
можно без проблем!
Отлично. Приеду к тебе как-нибудь. Ща приболел немного. Уже когда оклимаюсь...
А расскажи прошивка затрагивает только синтезатор или еще что-нить ? В плане все остальные настройки при этом не трогаются ?

PUPKIN
09.09.2008, 15:21
там все очень конкретно! захочешь, только синтезатор, захочешь - еще что-нибудь! там все очень просто! приедешь - увидишь сам!

Laguna2
10.09.2008, 17:08
А чтоб синтезатор русифицировать, что для этого надо, а то мне ехать в Белоруссию как то далековато....

PUPKIN
10.09.2008, 22:16
не на всех рено можно сделать! вот на велсатисе получилось, а подъезжал ко мне ЛАСС , так у него когда вкличили русский - на французском заговорила, т.е. у него нельзя, хотя остальные языки
(около 6) , все включались без проблем, все, кроме русского! так что нужно пробовать каждую машинку! а может просто чем старше прошивка ( чем старее машина) , тем меньше шансов иметь русский язык! ...... хотя можно поменять прошивку......

wanderer-rrr
16.09.2008, 13:33
А я свою проблему вылечил.
Все дело было в чипе управления приборами, он на таких щитках идет глючный. Сняли, инфу слили, в новый залили, поставили - красота!!:yahoo:

kly
16.09.2008, 14:53
Если я не ошибаюсь то в диагностическом режиме на нижнем экране последовательно выдаются цветовые тесты т.е. сперва белое сообщение потом желтое про колеса и потом аккумулятор красный т.е. просто тест экрана. Датчики в этот момент не опрашиваются....


какие желтые и красные сообщения? у меня проводит тест системы, показывает давление в шинах и вроде что масло в норме.
а то что у тебя красное и желтое -это скорее неисправность

saniok
16.09.2008, 15:11
Я же говорю в "диагностическом режиме". lass же спрашивал именно про него. Так называемый самотест. Это когда нажимаешь кнопку смены режима компрьютера, удерживаешь ее и вставляешь карту. Запускается тест приборки и прочие мелкие тесты.
В этом режиме то что показывается на нижнем экране это тесты цветовых сообщений.

kly
16.09.2008, 15:36
Я же говорю в "диагностическом режиме".

сорри. не увидел

Нико
11.10.2008, 15:11
Ну все!!! После 10 дневных поездок без приборной панели, стоит на месте и работает!!!! Ура!!! Огромное спасибо, респект и уважуха SUPERBIKER!!!!))))

superbiker
12.10.2008, 18:15
на месте и работает!

Осталось поправить температурную стрелку:good: И день сурка закончился?

Нико
12.10.2008, 23:10
Да!!)) Кошмар с блокнотиками позади))) Лучше подушку погасить)))

superbiker
13.10.2008, 02:06
Лучше подушку погасить)))
Похоже придётся диагностику подключать.:dntknw:

Нико
13.10.2008, 23:47
Ну не знаю....))) Пока горит вместе с сервисом....

superbiker
14.10.2008, 02:09
Пока горит вместе с сервисом....
Не хочет ЭБУ прощать оборванную лампочку:suicide:

Oxy
29.12.2008, 12:51
У меня при покупке не работал показометр уровня топлива. Методом замены на заведомо исправную деталь выяснилось, что дело в приборке. Отвез человеку, который ремонтит сотовые, он за минут 20 что-то пропоял и всё заработало. Немного намучался с калибровкой стрелок, но это фигня.
!!! У кого проблемы с экраном б/к (тускнеет) - попробуйте снять приборку, снять с неё заднюю крышечку, там будут видны 2 металлических усика (немного подкрученных), плоскогубцами попробуйте их ещё немного подкрутить тем самым вы улучшите контакт ЖК.
У меня вопрос по приборке, при включении зажигания не показывает OIL OK, а сразу пробег. При самодиагностике t__h, что это может быть? Пробовал методом тыка нажимать кнопки б/к и его обнуления перед включением зажигания, пару раз появлялась OIL OK и можно было посмотреть уровень, как получилось так и не понял. Кто-нибудь знает в чем дело? Началось вроде после ремонта приборки, может как то настраивается?

Нико
29.12.2008, 22:49
Сегодня завел авту, на приборке загорелся и стал мигать восклицательный знак желтый, в желтом же кружке))) И колесико правое переднее замигало. Подкачал колесо, рестартанул-все тоже самое, тада снял клемму с батареи- все прошло. Завтра проверю. Что это глюк??? И что означает этот желтый кружок с воскл. знаком???))))

vancouver
30.12.2008, 10:59
Сегодня завел авту, на приборке загорелся и стал мигать восклицательный знак желтый, в желтом же кружке))) И колесико правое переднее замигало. Подкачал колесо, рестартанул-все тоже самое, тада снял клемму с батареи- все прошло. Завтра проверю. Что это глюк??? И что означает этот желтый кружок с воскл. знаком???))))
Можно было не снимать. Датчики посылают сигналы с промежутком в некоторое время... Надо было после подкачки мин.10 подождать и все стало бы ОК:grin:

Нико
31.12.2008, 16:41
Вчера завел авту утром и .... Опять горит желтый круг со знаком (!) и мигают уже два передних колеса(((( Сделал рестарт -левое колесо перестало моргать, а правое так и моргает вместе с желтой фигней... Визуально колесы накачены... Из за чего это может быть?????

Тёмка
31.12.2008, 17:25
Датчики дохнут, нет? Им сколько?

Нико
31.12.2008, 21:46
Не знаю скока им, подозреваю им стока скока и авте-с 2001...

Тёмка
31.12.2008, 21:48
ну тогда могут запросто батареи начать дохнуть...

Нико
31.12.2008, 21:50
Сразу две??? И что означает моргающий желтый круг с (!) внутри???)))

Тёмка
31.12.2008, 22:10
Качество :) Лень мне искать уже - и в технотах и в теме про датчики есть такое ))

Нико
01.01.2009, 22:24
Фсе... Желтая фигня не мигает больше.... Теперь красная фигня загорелась-СТОП и моргает правое колесо..... Сегодня попью еще , а завтра пойду заднее правое колесо качать-датчики походу в шиномонтаже перепутали-не то качал)))) Я так думаю......

Smalenski
02.01.2009, 12:30
Подкачай колеса,
желтый символ - спущено (перекачано) не критично, можно продолжать движение,
красный символ - спущено (перекачано) критично (более чем на 0,5 атм), продолжать движение нельзя

Нико
02.01.2009, 13:13
Спасибо)))) Вечером пойду качать перед работой))))

dlalex
02.01.2009, 13:26
Не забывайте ,что при подении температуры воздуха падает давление в колёсах и на зиму желательно подкочать колёса на 0,2 атм.На Лагунах в которых дисплей показывает давление в колёсах в виде реальных цифр то эта зависимость отчётливо видна.

шеф
26.05.2009, 16:27
Где делал, сколько денег.